Фильмы художественные

Все то, что показывают по телевизору о ВМФ
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

На днях смотрел "Гангстеры в океане". Фильм, правда, не про военный корабль, но военные корабли и даже вертолеты там все же присутствуют. В роли катеров, захватчиков советского сухогруза "Бердянск", снимались два "грифа" (проект 1400) из нашей бригады (ПСКР-508 и 512). Да и показанный мельком берег Крыма до боли знаком. Сюжет, правда, наивный (советский боевик времен Горбачева), но все равно посмотрел с большим удовольствием. Рекомендую.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Друзья, все ваши сообщения, касающиеся новой формы на флоте, я перенес в новую тему, которая находится в разделе служивый. А здесь продолжаем обсуждать фильмы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Shultz писал(а):Друзья, все ваши сообщения, касающиеся новой формы на флоте, я перенес в новую тему, которая находится в разделе служивый. А здесь продолжаем обсуждать фильмы.
От это прально!
Неустрашимовец
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Согласен!!! Это правильно!

Возвращаясь к теме и к заданному мною вопросу - так кто-нибудь смотрел эту комедию кроме меня?

Серию, где действия происходят на корабле, я записал на кассету и оцифровал - она у меня есть в виде файла (правда весит он больше 100 мегабайт), и после монтажа, отсева всего лишнего, осталось только пять минут. Кого-нибудь интересует?
Et solum sapientia manet aeterne
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Это правильно, токо мои посты туда тоже ушли про "Ямато" :?:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

YamatoRu писал(а):Это правильно, токо мои посты туда тоже ушли про "Ямато" :?:
Я прошу прощения за невнимательность. Постараюсь исправить свою ошибку. Но это будет уже отдельная тема, т.к. пока технически перенести те сообщения обратно сюда невозможно. :(
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

ОК. Кто смотрел х/ф "Ямато" (Япония 2005) - какие оставил впечатления просмотр?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Вообще я открыл новую тему по этому фильму. Она находится здесь http://vmf.net.ru/forums/viewtopic.php?t=506 Так что можно продолжить обсуждение в той новой теме.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Alex-Matroskin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 11:33
Откуда: почтиМосква

Сообщение Alex-Matroskin »

Друзья, можно тоже вклиниться в кинотему.

Вопрос проффесионалам: Чем вам так не понравился Конвой pq-17 ? Ляпы формы, история, игра актёров, компутерные взрывы, что? Фильм смотрел два раза, оба раза вставило нормально, на радостях побежал в детский мир купил модель "РАЗУМНОГО" :lol: (к "конвою" не относится почти, но так чтото детство заиграло и это единственное что было по флоту того периода. Кстати продавался там же знаменитый "ТИРПИТЦ" - 3000 руб. кросавчег.. Куплю со след з/п, склею и утоплю в пруду на зло скинхедам..)

На мой взгляд "раздирать" фильм на куски в поисках ляпов , что типа, у мичмана якорь на воротнике не мичманский или у матроса бляха не образца 43 года, а 44го, помоему это не правльно. Фильмы будоражат нашу память, актёры создают игру и воспитывают в нас хоть какойто патриотизм. Малолетки сегодня вообще то не знают кто там с кем воевал с 41го по 45й.. Можно сидеть и плеваться на то что у бушлата ряды пуговиц не паралельные, и это в 40 е годы то ;) или красная зведа на беске на 3мм меньше, от этого в массе своей фильм не пострадает, а увидят эти меееелкие недочёты умники с форума "ЛЕЙБШТАНДАРТ", есть там один такой, красноармеец в аватаре :lol:

Нужно же ещё принимать во внимание военное положение страны. Вот и сидят мученики на форумах нафлудившие 4 тыщи сообщений пытаясь разгадать к примеру загадку почему на сухопутной гимнастёрке пуговицы с якорем или на совецком бушлате пугвицы Кингмарине :twisted: значит, на момент фоторфии ПРОСТО НЕ БЫЛО у солдата/матроса/ .. других, какой трофей нарыл то и пришил. ДА и помоему даже офицальная бумага была что можно было пришить трофейные.. мож и путаю чего..
Так что ляповость кино это так.. мелочь. Если сплошное враньё и сопли как в "9-й роте", вот за такое надо вешать, чтоб не позорили ни ВДВ ни СССР вообще.


Мои любимцы навсегда, независимо от ничего :lol:
"БРОНЕНОСЕЦ ПОТЁМКИН" - классика это всегда здорово
"КОМАНДИР СЧАСТЛИВОЙ "ЩУКИ" " - это патриотично и красиво. А если красиво и все на тебя смотрят, значит всё не зря :)
"ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ" - после этого фильма мы всем двором играли в "морских ДЕСАНТНИКОВ" и "штурмовали" детский садик недалеко от дома, куда собссно все ходили когдато. Папины тельняшки, дедов ремень с бляхой и пластмассовый пистолет - ВЕШАЙСЯ ДВОРНИК! Тогда мы воевали за нашего погибшего в кино командира и просто любили свою РОДИНУ, в сотый раз пересказывая друг другу как наш морпех ножичком американцу в горло - бац! а у него струя такая хлабысь! а потом наш перекувыкнулся и приёмчик ему бамс! и через бедро его как в самбо. ВОТ ЭТО БЫЛО КИНО.. ЭХ...

Таким фильмами нас тогда и заряжали, что наша "армия" самая сильная в мире! Очень хотелось бы чтобы современные детки посмотрели хоть раз нормальные советские фильмы, чтоб хоть знали что есть и матросы корабельные, матросы-подводники, и десантники и танкисты с пехотинцами и прочие, и чтоб у них никогда (как у нас в 80-х) не возникало малейшего сомнения что ктото может напугать нас и нагнуть страну в неудобное положение. А до ляпов и истории сами дойдут постепенно.
"КАДЕТСТВО" "СОЛДАТЫ" "ДМБ" вот что они смотрят, поэтому и относятся к "армии" как к сборищу идиотов-алканоидов в пагонах. Обидно.



ТАК ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ ?
Матросы отродье хамское, но дело свое разумеют.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А кто сказал,что нам не нравятся современные военные фильмы?
Они по любому лучше фильмов про бандюков.
Фильм про конвой PQ-17 сделан по Пикулю.Так вот,от Пикуля там мало что осталось.Чего стоит сцена погрузки золота на английский корабль.Бред.
Да и моряки Кригсмарине НИКОГДА не носили тельняшек.
А в современных фильмах про войну акцент делают на сцуках особистах,как они гнобят и стреляют налево и направо.Раньше была другая крайность-в каждом фильме должна была быть показана роль партии.
Фильм "Штрафбат",к примеру,тоже клюква.ТАм штрафники в течение всего фильма находятся в штрафбате.А такого не было.Получил хоть легкое ранение,все-искупил вину,и человека переводят потом в нормальную часть.И командовали штрафниками ОБЫЧНЫЕ офицеры,не штрафники.
Любой современный военый фильм можно смотреть не более раза.
А,например немецкий фильм Das Boot я смотрел раз пять и не надоел.
Разный подход к съемкам.Вот как ни странно,неплохой фильм "Чистилище",про чеченскую войну.Жутковатый фильм,но...Многие чеченские ветераны в интернете хорошо отзываются об этом фильме.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

vatar писал(а):Да и моряки Кригсмарине НИКОГДА не носили тельняшек.
Вы не правы! На немецких подводных лодках была мода носить форму (элементы формы) другой армии. Так что, показав в фильме немцкого матроса в тельняшке режиссёр не сильно приврал - такой факт мог существовать.

Что же касается ляпов в фильмах - то они обсуждаются здесь не ради того, что бы фильм облить грязью, а ради интереса. Существует же на телевидении рубрика "Телеляп" в какой-то передаче (не помню в какой), где подобные ляпы обсуждаются и показываются про фильмы общеизвестные и общелюбимые, при этом эти фильмы не перестают любить и смотреть.

Просто, моё мнение, найти какой-то ляп интересно, а обсудиь их тем более.

А теперь я буду говорить как педагог (тем более, что я им и являюсь).
Современные фильмы, к моему глубокому сожалению, не несут воспитательной нагрузки, не говоря уже о воспитании патриотизма. Режиссёры и продюссеры в первую очередь хотят увидеть в фильме зрелещность и окупить затраченные расходы. О том, что подобные фильмы воспитывают в молодом поколении агрессивность, зачастую жестокость, их мало волнует. Я думаю, что об этом нужно серьёзно задуматься.
Et solum sapientia manet aeterne
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

У немецких подводников были на некоторых лодках некторые вольности.Но тельников не видел ни на одном фото,а я просмотрел их сотни.Могли шейные платки носить,еще по мелочам.А вместо тельников у них майки с орлами были.
Кстати,сегодня принесли,то что ты просил,завтра пойду на почту высылать. :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Alex-Matroskin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 11:33
Откуда: почтиМосква

Сообщение Alex-Matroskin »

Чего стоит сцена погрузки золота на английский корабль.Бред.
НУ это наверное наваяли из истории про ЭОН-18 (Эшелон Особого Назначения), как ТОФцы везли 8 тон золота америкосам, а потом по спец приказу сверху ушли севереным путём в помощь СФлотцам, собсно там и остались.

"ЧИСТИЛИЩЕ" тоже видел, ещё тогда на видеокассете, мощно и ужасно. Один товарисч бывший там просто ревел когда это смотрел, сказал что всё так там и было.. :( Страшно.

..сегодня принесли,то что ты просил,
:oops: VATAR, друг, если я немного правильно подсулшал и подглядел гдето в другой теме - "ОНО" ;) у вас БЕЛОЕ с V-образным вырезом на груди и широкими штанами с пуговицами по бокам? :oops: :roll:
Матросы отродье хамское, но дело свое разумеют.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Брюки у латышских моряков обычные,черные.Вырез он и есть вырез.Гюйс тоже есть.Штаны с пуговицами по бокам у нас были. :D
Беска прикольная у латышей.Вместо ленточки сбоку бантик. :D Серьезно.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

vatar писал(а):Брюки у латышских моряков обычные,черные.Вырез он и есть вырез.Гюйс тоже есть.Штаны с пуговицами по бокам у нас были. :D
Хорошо сказано!!!

vatar, спасибо, буду ждать! Ты не получил мою посылку?

Alex-Matroskin, если бы мне выслали то, о чём ты намекаешь, я был бы от счастья на седьмом небе!!! Но увы! В наше врямя возможно наверное получить только новодел.
Et solum sapientia manet aeterne
Ответить

Вернуться в «Кино»