Фильмы художественные

Все то, что показывают по телевизору о ВМФ
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Фильмы художественные

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 сен 2007, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Не помню рассказывал или нет...У нас один браток в натуральном смысле попал в такую передрягу. Дембельнулся парень(осень1982), решил сначала к сестре в Ростов кажись слетать а потом домой под Одессу.Через неделю бригаду построили и начальник с Москвы какой-то зачитал бумажку что этот парень опозорил ВМФ тем что он был в форме моряка и не воспрепятствовал захвату-спрашивается чем-бляхой?
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 сен 2007, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 сен 2007, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
бпп
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Не только Ваше отрицательное,присоединяюсь... :shock:
Фуфло из той же серии,что и "Конвой PQ-17" и "Первый после Бога". :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Не только Ваше отрицательное,присоединяюсь... :shock:
Фуфло из той же серии,что и "Конвой PQ-17" и "Первый после Бога". :)
"Мало ли в Бразилии Донов Пэдро?!" (с) к/ф "Здравствуйте, я - ваша тётя".
Мало ли фильмов, по той либо иной причине снятых "на заказ"? Не всегда они правдивы, но...
В своё время мы с сослуживцами долго плевались, выйдя из БМК после просмотра фильма "Одиночное плавание". Такое же "фи" мы высказывали и про "В зоне особого внимания" и "Ответный удар"...
Но вот недавно просмотрев их еще раз, я понял, что фильмы то были ПОЛЕЗНЫМИ - они воспитывали в наших пацанах чувства патриотизма, гордости за вооруженные силы в частности и страну в целом! После просмотра подобных фильмов многие хотели служить на флоте, в ВДВ, в погранвойсках, в танкистах... а не "косить" от службы, как это наблюдается в настоящее время.

Так что...
Просто эти фильмы снимались "не для Вас". :roll:
Но у них есть "свой зритель"!
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Безусловно,в общем плане эти фильмы куда полезнее фильмов типа "Бригады" или "Бумера".Это мы тут цепляемся к каждой мелочи,а большинству людей это незаметно.Ну кто там знает,что в фильме "Караван PQ-17" у немецких матросов в принципе не могло быть тельников? :D :D :D
Ну не было тельников в Кригсмарине.Ну и фиг с ними. :D :D :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Безусловно,в общем плане эти фильмы куда полезнее фильмов типа "Бригады" или "Бумера".
И это снимается в стране Толстого, Чехова, Достоевского, Грибоедова...
Грустно... :(
vatar писал(а):Это мы тут цепляемся к каждой мелочи,а большинству людей это незаметно.
Именно так.
"Не буквоедствуйте" (с) vatar :wink:
vatar писал(а):Ну кто там знает,что в фильме "Караван PQ-17" у немецких матросов в принципе не могло быть тельников?
Ну как же! Наши зрители ведь ЗНАЮТ, что моряки ДОЛЖНЫ носить тельники! :D
У нас одни стереотипы, "за бугром" - другие. Они знают то, чего мы сами про себя не знаем. И наоборот.
Кажется повторюсь, но...
Фильм "Красная жара" помните?
На вопрос, заданный герою А.Шварценеггера: "Где ты так научился водить автобус?"
Он ответил одним словом: "Киев!"
Практически никто из советстких зрителей ничего не понял (за исключением "посвященных"), но любому американцу было ясно, что имеется ввиду киевская школа спецназа.
О том, что капитан (а в этом фильме он был именно "простым" капитаном) по определению не может носить каракулевую папаху, американцы тоже не догадывались. :) А Родион Нахапетов (если я ничего не забыл, то именно он там был "напарником" Арнольда) видимо тоже в армии не служил, а посему "не в курсе", что "каракуль" у нас носили "от полковника и дальше"... :roll:

Отаке-то, шановні ! :D
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

бпп писал(а):Может, я пропустил, но что-то не нашел обсуждения фильма "Автономка". Мое впечатление - отрицательное.

Ну да. Патлатые расхристанные матросы - одна из мелочей, что сразу бросилась в глаза. Да и вобщем, нет денег - не снимай про армию и флот ВООБЩЕ. Это не только убого выглядит, но ещё и имеет отрицательный социальный эффект в смысле подрыва имеджа ВС.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Еще немного о фильмах. Не так давно посмотрел наконец "Проект "Альфа". Снимали его в Балаклаве, где были отсняты многие фильмы о море, морской границе и т.п. В общем, там в конце крылатый "антарес", можно сказать, противостоит американскому фрегату. В роли фрегата наш БПК 61-го проекта, ну а "анатарес" - он сам собой и был, ПСКР-105. Рекомендую.

Кстати, "Одиночное плавание" тоже было отснято в тех краях. Вспоминаю - наш корабль заходит, в базу, а на рейде Балаклавы "полыхает" подводная лодка. Оказалось, что снимали тот самый фильм.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

А мы участвовали (ну условно конечно, т.к. были по своим боевым постам) в съёмках "Особенностей национальной рыбалки" и фильма "Зависть богов" (Последнее танго в Москве). В обоих фильмах есть планы нашего "Неустрашимого" во время наших выходов. Примечательно, что "Особенности..." вышел ещё до моего дембеля и он не сходил у нас с экранов по субботам-воскресеньям. :)
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 сен 2007, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Примерно год назад посмотрел по ТВ фильм "Голубая стрела", 1958 г. (Киевская киностудия). Фильм выдержан в старых советских традициях, но смотреть все равно интересно. В нем представлены почти все рода войск: морская авиация, надводный и подводный флот, погранвойска и, конечно же, контрразведка. Два сухопутных пограничника в неравном бою противостоят вражеской подводной лодке. В общем, рекомендую.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):...1958 г. В общем, рекомендую.
Правда, классный фильм ! Я тоже его пересмотрел с удовольствием. еще и потому, что приятно посмотреть фильм из дошкольных лет, как ни странно, я помню его еще с пех пор...., оставил в сознании неизгладимое впечатление... :wink:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 10 сен 2007, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Ответить

Вернуться в «Кино»