Еще одно воспоминание о знакомстве с книгой.

Здесь обсуждаются книги о ВМФ
Ответить
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Еще одно воспоминание о знакомстве с книгой.

Сообщение Delfa »

Еще одно воспоминание от знакомства с книгой!
Тяжело было и нужно тащиться на «командирскую». Книга на столе сотрудника попалась на глаза с соответствующим названием - «Расстрелять»! Вот, думаю, то, что по настроению и по случаю. Не спрося, честное слово, стянула, ну, просто пролистать и естественно вернуть после.. Ничего тогда еще про Покровского не знала, нет, 72 метра, конечно (кино).
На командирской, подальше «затесавшись», на коленках под столом открыла, за спинами спрятавшись, и тут все это и началось...
Там кто то с «высокой трибуны» - о приказах, о дисциплине и... больше уже ничего не помню. Но проблем возникло неожиданных ..много! Читаю, какая там, простите, дисциплина - на лице сплошная серьезность и полнейшее отражение теме вещающему, а глаза вниз..и сил сдерживать себя уже никаких, но и оторваться, тоже никаких...Нельзя же нарушать эту самую дисциплину. Одна механика осталась, т.е. рукой рот зажимаю, ею держу глаза, смеюсь только животом, а от насилия такого над организмом из глаз слезы в три, мягко говоря, ручья...Краем освобожденных глаз наблюдаю, что близ сидящие забеспокоились всерьез! Ропоточек как бриз пробежался, центр внимания - Я, что там на взглядном сленге по рядам прошло? Но меня рядом сидящий по плечу нежно хлопнув, сказал: Ну не надо, все бывает, еще образуется, поможем! А что случилось то!? Говорить ничего не могу, только головой на коленки указываю, он вообще обалдел. Я со своих коленок на его те же самые, книгу перетянула и ноготочком еще и отметила, чтоб сразу понял. Он как я, глазки долу, не прошло и минуты - такая же ситуация - ладонью лицо укутал плотненько, а из под пальцев суровые мужские слезы кап -кап, и трепыхается всем телом - муки то какие принял! Тут уж все наблюдающие, (т.е. прощай «командирская»), активно забеспокоились! «Делегата» осторожно подсоседили - мы и ему книжку на колени, реакция однозначно такая же! Все - эпидемия началась....
Спасибо Покровскомуу, в кои веки «командирская» была решительно сорвана, пол зала сдержано рыдала!..
Вещающий, да простятся ему чужие лавры, понял, что люди прониклись его благой речью, умильно тему закончил со словами: Рад, что до сердца дошло и все все поняли наконец то правильно и впредь надеюсь.. и т.д. и т.п....Т.е самозабвенно уверился в свои ораторские качества.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Еще одно воспоминание о знакоомстве с книгой.

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):... - эпидемия началась....... пол зала сдержано рыдала!.....
Неплохо бы и нам цитатку "из-под ноготочка"..., может и мы бы "всплакнули"... :wink:
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Так я ж Вам не только строчку ноготочком, цельный рассказ подарила от души и навсегда! Или не по вкусу пришелся? А я так старалась.... :roll: :!:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

ВАШ рассказ - про замечателен!!! Вы,наверное, читали "Расстрелять-I" ? Да, очень много забавного...Но потом капитан 3 ранга запаса опустился до элементарной пошлятины :cry: и перестал в кругу моряков пользоваться уважением :( Так ,к сожалению, бывает, когда престаешь реально оценивать свои возможности. Читайте лучше В.В.Конецкого. Там Вы все найдете - и смешное, и трагическое, и про ЛЮБОВЬ...
бпп
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Дело в том, что после этой книги, стала буквально "залебываться" Покровским, покупала его новые издания! Потом заметила с удивлением, что он все больше и больше стал "выезжать" за счет т.с. "братьев"! При этом гордыня росла в геометрической прогрессии ну, а в последних книгах просто воротило от откровенной пошлости! :(
А Коневского я не без удовольствия читала, спасибо! :wink:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Конецкого, конечно же!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Книги»