Помогите найти книгу

Здесь обсуждаются книги о ВМФ
Ответить
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Помогите найти книгу

Сообщение MuRena »

В 1990 году Лениздат выпустил книгу Олега СТРИЖАКА "ДОЛГАЯ НАВИГАЦИЯ"
Есть у меня затрёпанный экземпляр... Хочется найти её в продаже, а лучше - в электронном варианте
Если кто в курсе - помогите найти
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Помогите найти книгу

Сообщение MuRena »

Долго искал книгу Олега Стрижака "Долгая навигация" в электронном виде. Хотелось иметь возможность рекомендовать её для прочтения товарищам.
И вот наконец, мне подсказали, где можно ознакомиться с творчеством Олега Всеволодовича. Оказалось, что на страницах ЖЖ. Произведения опубликованы в журнале o_strizak
Это не блог Автора, а "только опубликованные тексты. Автор принципиально не пользуется компьютером".

Настоятельно рекомендую к прочтению!
Олег Стрижак. ДОЛГАЯ НАВИГАЦИЯ (Отрывок) писал(а):
Заброшенные с полубака на полубак восемь, десять ниток стального швартовного троса лопались беззвучно и легко. С мостика — в путаной, растрепанной ветром ночи, в свете маскировочных синих фонарей — это выглядело достаточно красиво: голубые жилки металла провисали над черным провалом воды, слегка напрягались — и взлетали беспорядочно обрывки...

— Кто это у тебя на полубаке мычит? — спросил комбриг.

— Дымов, — недовольно сказал Назаров.

— Кроха? Нечего ему там делать. Убит.

Назаров только сжал зубы: одни молодые матросы оставались на палубе. Бог храни комбрига...

— Убит старшина второй статьи Дымов, — сказал он в микрофон.

— Командование баковой авральной группой принял старший матрос Семенов, — доложил в динамике ломкий, на диво спокойный, чуть смеющийся голос.

И на обоих кораблях услышали, как Дымов, сорвав противогаз, заорал во всю мочь, разъяренно:

— Сеня!! так тебя! бук-сир-ный трос подавай! так его!.. в две нитки! так их!..

— Дымов! — одернул громом репродукторов Назаров.

Динамики связи донесли обиженный голос Крохи:

— Товарищ командир! Должен я перед смертью чего-нибудь прошептать? Во всех-книжках шепчут...

Комбриг захохотал звонко и от души.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Помогите найти книгу

Сообщение MuRena »

Нигде не могу отыскать третью часть "Капитального ремонта" Леонида Соболева. Состоит из отдельных рассказов с теми же героями.
Как-то в Балтийске в 91-м году купил четырёхтомник, где она была, но "зачитали"...
Подскажите, пожалуйста, где можно найти!!!
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Gerranimoss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:44
Реальное имя: Олег
Воинское звание: капитан

Re: Помогите найти книгу

Сообщение Gerranimoss »

MuRena писал(а):В 1990 году Лениздат выпустил книгу Олега СТРИЖАКА "ДОЛГАЯ НАВИГАЦИЯ"
Есть у меня затрёпанный экземпляр... Хочется найти её в продаже, а лучше - в электронном варианте
Если кто в курсе - помогите найти

Вот нашел интересный источник: http://pirochem.net/index.php?id1=3&cat ... ogradov-se конечно не конкретно ваша книга, но как по мне вовсе интересный материал ;)
Ответить

Вернуться в «Книги»