Общие правила форума

Нефлотская историческая информация, обсуждения
Закрыто
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общие правила форума

Сообщение Schultz »

1.1 Языком общения на форуме является русский парламентский язык, сдобренный военно-морской лексикой. «Солёные» выражения в тексте поста и комментариях не приветствуются, но допускаются, если другими словами обойтись никак невозможно. За чистотой русского языка будут неусыпно следить модераторы форума.

1.2 При общении на форуме необходимо придерживаться основных правил поведения:
Ограничивать высказывания, которые не соответствуют базовым правилам вежливости (поступки, считающиеся нарушающими эти правила, перечислены особо и включают преследование, обнародование личных сведений о ком-то без его согласия, оскорбления, угрозы, клевету, а также нарушение авторских прав и коммерческой тайны).

2. Ограничения и запреты.

2.1 Запрещено размещать или передавать посредством форума любые материалы, информацию, изображения или видео, которые являются незаконными, угрожающими и оскорбительными, посягающими на частные или публичные права.

2.2 Запрещено публиковать "голые" ссылки на сторонние ресурсы без достаточных объяснений того, что находится по этим ссылкам. Смысл целевой страницы должен быть ясен без перехода по ссылке.

2.3. Запрещено размещать или передавать любые материалы, если вы не имеете на это права на основании любого закона или доверенности, а также материалы, которые разглашают военную и государственную тайну и нарушают авторские права. Не публикуйте персональные данных любых лиц, а также номера их телефонов, без их на то согласия.

2.4 Запрещена публикация объявлений рекламного характера без специального на то разрешения Администрации. Сообщения о покупке, продаже и своих услугах размещайте только в специальном разделе "Корабельный магазин". В случае размещения таких материалов вне указанного раздела, Администрация оставляет за собой право удалить всю тему целиком.

2.5 Запрещена агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, веб-сайты, группировки и т.д.

2.6 Запрещена публикация однотипных сообщений сразу в нескольких форумах. Запрещено дублирование тем и сообщений, то есть создание нескольких тем (сообщений) по одному вопросу, или создание одной и той же темы (сообщения) в нескольких разделах.

2.7 Запрещено создание тем и сообщений, не соответствующих разделу тематики и самой темы.

2.8 Запрещено создание тем и сообщений флеймового характера, то есть таких, которые могут повлечь за собой излишне эмоциональное обсуждение тех или иных проблем, или не имеющих при этом отношения к созданной теме.

2.9 Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые или косвенные. Ответ на оскорбления также запрещается. Будьте вежливыми и тактичными, проявите благоразумие, следите за своим поведением и своим языком. Относитесь уважительно к собеседнику.

2.10 Запрещено коверкать псевдонимы (ники) других пользователей при общении.

2.11 Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая:

• 2.11.1. использование транслита в названиях тем; допускается умеренное использование транслита в сообщениях; в случае невозможности использования кириллицы для написания сообщений следует обращаться к сайту http://www.translit.ru .

• 2.11.2. написание названий тем и сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ (в Сети это расценивается как крик).

• 2.11.3. написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («нАПриМЕр ТаК») или буквами разных алфавитов («nапrimер vот tак»).

• 2.11.4. надуманные ошибки и специальное несоблюдение правил русского языка. Цените русский язык, формулируйте свои высказывания и их суть, старайтесь делать как можно меньше ошибок.

• 2.11.5. правильно расставляйте запятые, не пишите слитно слова, не отделяя пробелом от следующего слова.

• 2.11.6. цитирование нестандартным способом. Правильное цитирование подразумевается при помощи кодов

Код: Выделить всё

[quоtе] Цитата [/quоtе]
А также чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг). При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения.

2.12 Запрещено преднамеренно загружать файлы, содержащие вирусы, которые могут повредить другой компьютер или операционную систему.

2.13. Запрещена публикация сообщений не несущих смысловой нагрузки и информации (флуд), включая:

• 2.13.1. отсутствие обоснования критики, например: «отстой!»;
• 2. 13.2. личную переписку, т.е. посты, интересные лишь Вам и Вашему собеседнику, но не другим участникам;

• 2. 13.3. Запрещен ответ без текста (смайликами, включая текстовые смайлы).

2.14 Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента в несоответствующей этому теме.

2.15 Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума.

2.16. Запрещены любые действия, явно или косвенно направленные на нарушение нормального функционирования форума.

• 2.16.1. изменение собственных сообщений с целью изменения их первоначального смысла, произведенное после появления следующих сообщений в теме;

• 2.16.2. удаление или изменение собственных сообщений, делающее следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными.

2.17 Запрещены публичные пререкания с администрацией форума и оскорбления в ее сторону.

2.18. Запрещено обсуждение правил. Задать вопросы о своде правил вы можете в теме «Вопросы о правилах форума».

3. Рекомендации

3.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами, если таковы имеются в данном разделе, а также общими ограничениями и запретами.

3.2. Тщательно продумайте название темы. Оно должно быть информативным, то есть точно отражать суть вопроса.

3.3. Перед тем как создавать тему воспользуйтесь поиском. Весьма вероятно, что Ваш вопрос обсуждался ранее. Делайте поиск по нескольким подходящим ключевым словам.

3.4. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

3.5. Если Вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали или осознали ошибочность выбора, обратитесь к модератору — он перенесет Вашу тему туда, куда следует.

3.6. С уважением относитесь к авторским правам. Если Вы копируете текст других авторов, то давайте ссылку на источник или, как минимум, проставляйте сноску (с).

3.7. При ответе в существующую тему постарайтесь говорить по делу, избегайте флуда. Помните, что рекламные сообщения приведут к немедленной блокировке вашей учетной записи.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Закрыто

Вернуться в «Исторический раздел»