Другие источники информации

СМИ о ВМФ, Вооруженных Силах и о многом другом
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...Сегодня, к примеру, много говорят об увеличении количества морских учений и сбор-походов кораблей. Действительно прогресс есть. Но какой?...
А вот какой:
"...Таких походов уже 11 лет не было..."

ИзображениеИзображение
Без гордости, не возможно смотреть ! Обратите внимание на флаг ВМФ СССР Изображение

P.S. Странно, в мое время атомные ПЛ сводились в Дивизии и Флотилии. :?:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Грузия назвала «провокацией» учения ВМФ России
19 октября 2006, 11:39

Грузинские власти назвали «провокацией» и «частью экономической блокады» проходящие в Черном море военные маневры российского флота.

Российские военные пока не подтверждают и не опровергают обвинения Тбилиси. Грузинские официальные лица по-разному формулируют местоположение российских военных кораблей. Маневры ВМФ России проводятся «на очень большой территории, включая экономические воды Грузии», заявил в среду замминистра обороны Грузии Мамука Кудава. По его словам, «это однозначно расценивается как провокация и одна из составляющих экономической блокады, которую осуществляет Россия в отношении Грузии».

Он также назвал «совершенно неприемлемым» ведение боевых стрельб, на этот раз назвав зону действия российских кораблей «грузинскими территориальными водами». Замминистра сообщил, что грузинская сторона обратится в этой связи к международным организациям.

Ранее МИД Грузии заявил, что проведение маневров в «особой экономической зоне Грузии, в непосредственной близости к территориальному морю» ограничит функционирование грузинских морских портов Батуми, Поти и Супса и «нанесет существенный ущерб торгово-экономическим интересам Грузии». В связи с резким обострением российско-грузинских отношений Москва фактически ввела транспортно-экономическую блокаду Грузии и развернула кампанию против грузинских граждан в России, сообщает BBC.

Взято отсюда http://www.vz.ru/news/2006/10/19/53494.html
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

На Камчатке произошла авария на подлодке
11 января 2007, 02:00

На Камчатке произошла утечка компонента ракетного топлива в шахте подводной лодки, угрозы населению нет.

Как сообщил РИА «Новости» источник в Тихоокеанском флоте, нештатная ситуация произошла в четверг на одной из субмарин, базирующейся в районе закрытого города Вилючинск. В ракетной шахте подводной лодки было зафиксировано превышение допустимых значений содержания веществ компонента ракетного топлива.

«Шахта загерметизирована, в ближайшее время субмарина будет отведена на безопасное расстояние от города подводников Вилючинска», - сообщил собеседник агентства. В ТОФе подчеркивают, что «угрозы для населения нет».

Взято отсюда http://www.vz.ru/news/2007/1/11/63942.html
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):...На Камчатке произошла утечка компонента ракетного топлива в шахте подводной лодки...
Это ложная тревога, но реальные события такого рода уже имели место на РПК СН К-477, где мне довелось служить в должности командира БЧ-3. Я туда прибыл сразу после взрыва ракеты в шахте, лодка осталась не поврежденной, именно благодаря тому, что шахту не загерметезировали, а, наоборот, вовремя открыли верхнюю крышку...
Вот как описывает эти события командир 10 ДиПЛ адмиралБерзин А.С.:
".....7 сентября 1977 г. меня оповестили, что в Советском на подводной лодке соседней дивизии произошла авария ракетного оружия. При погрузке баллистической ракеты произошла её разгерметизация, стал вытекать из неё окислитель, который является сильным токсическим веществом. Вот уже 4 дня там принимают меры и ,пока, безрезультатно. Жертв человеческих нет…..
11 сентября стало известно, что подводную лодку с аврийной ракетой с п. Советский буксир перевёл в Авачинский залив, где-то на мередиане бухты Бечевинская, рядом с этой лодкой находилось два надводных корабля для её охраны и оказания помощи. В какой-то момент раздался взрыв и головная часть со второй ступенью вылетела из контейнера и упала в некотором расстоянии от подводной лодки. 15 сентября подводн
ую лодку с аварийной ракетой снова поставили к пирсу в Советский....."
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

drakon писал(а):Это ложная тревога.. ."
Утечки топлива на подводной лодке на Камчатке не было
В Главном штабе военно-морского флота России опровергают информацию, что на одной из субмарин, дислоцированных на Камчатке, произошла утечка топлива в ракетном отсеке. Как сообщил сегодня ИА REGNUM информированный источник в штабе ВМФ, в ходе плановой проверки на одной из лодок специалисты выявили неисправность датчика газоанализа в ракетной шахте. Для выяснения причин неисправности ракета была выгружена из шахты и доставлена к месту хранения на берегу. После тщательной проверки установлено, что ракета полностью исправна и утечки окислителя не было.

Напомним, что в четверг некоторые СМИ сообщили об аварии на базе ВМФ на Камчатке. Как выяснилось, данная информация не соответствует действительности.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/765204.html
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

У drakon свои люди в ГШ ВМФ или на Камчатке?
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...Глава американской Военной разведки констатирует высокую боеготовность российских вооруженных сил "БоеготовностьРоссийских вооруженных сил сейчас самая высокая за весь постсоветский период" - заметим, такое мнение высказал не кто-то из руководства России, а глава американской военной разведки....
Как сообщает ИТАР-ТАСС, генерал Майкл Мейплз сказал об этом на слушаниях в специальном сенатском Комитете по разведке. Генерал отметил, в частности, что в Российской армии продолжается "модернизация" - акцент делается на стратегические
системы, такие, как межконтинентальная баллистическая ракета СС-27. Возрастает и число военных учений.
...По мнению генерала, российские руководители считают сильные российские силы необходимым компонентом для возвращения их стране статуса "великой державы"....
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ 13.01.2007г. http://echo.msk.ru/news/354271.html

Исходя из жизненного опыта, могу сказать, что дела наших Вооруженных Сил - в крайне плачевном состоянии. Поэтому нас и хвалят америкосы. Потом эту лабуду процитирую по СМИ, и т.н. Министр Обороны гр-н С.Иванов будет с гордостью ссылаться на мнение ам. генерала. - БПП
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

бпп писал(а):...Глава американской Военной разведки констатирует высокую боеготовность российских вооруженных сил "БоеготовностьРоссийских вооруженных сил сейчас самая высокая за весь постсоветский период" - заметим, такое мнение высказал не кто-то из руководства России, а глава американской военной разведки....
Как сообщает ИТАР-ТАСС, генерал Майкл Мейплз сказал об этом на слушаниях в специальном сенатском Комитете по разведке. Генерал отметил, в частности, что в Российской армии продолжается "модернизация" - акцент делается на стратегические
системы, такие, как межконтинентальная баллистическая ракета СС-27. Возрастает и число военных учений.
...По мнению генерала, российские руководители считают сильные российские силы необходимым компонентом для возвращения их стране статуса "великой державы"....
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ 13.01.2007г. http://echo.msk.ru/news/354271.html

Исходя из жизненного опыта, могу сказать, что дела наших Вооруженных Сил - в крайне плачевном состоянии. Поэтому нас и хвалят америкосы. Потом эту лабуду процитирую по СМИ, и т.н. Министр Обороны гр-н С.Иванов будет с гордостью ссылаться на мнение ам. генерала. - БПП
Поностью согласен. Подвох чувствуется сразу. Не могут янки просто так ставить "достойную оценку" своему вероятному противнику публично.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):У drakon свои люди в ГШ ВМФ или на Камчатке?
В Одессе не только "Остапы" обладают особой проницательностью... :lol: , к тому же я Дракон, рожденный под знаком Водолея, а это, согласно Китайского гороскопа, называется - Ясновидящий Дракон…. :wink:
Последний раз редактировалось drakon 14 янв 2007, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

к тому же я Дракон, рожденный под знаком Водолея,
Александр Тимофеевич, как у нас с вами, оказывается, много общего.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):...Александр Тимофеевич, как у нас с вами, оказывается, много общего.
...много - это скока ? :roll: . Я Дракон - водяной стихии, а Вы ? :wink:

P.S. Информация к размышлению:

Знак.......... По Европейскому календарю .............Элементы (стихия)

КРЫСА - - 28 января 1960 -- 14 февраля 1961 - - Металл
БЫК -- 15 февраля 1961 - - 4 февраля 1962 - - Металл
ТИГР - - 5 февраля 1962 -- 24 января 1963 -- Вода
ЗАЯЦ -- 25 января 1963 -- 12 февраля 1964 --- Вода
ДРАКОН -- 13 февраля 1964 -- 1 февраля 1965 -- Дерево
ЗМЕЯ - -2 февраля 1965 -- 20 января 1966 --- Дерево
ЛОШАДЬ -- 21 января 1966 -- 8 февраля 1967 -- Огонь
ОВЦА -- 9 февраля 1967 -- 29 января 1968 --- Огонь
ОБЕЗЬЯНА --30 января 1968 -- 16 февраля 1969 -- Земля
ПЕТУХ -- 17 февраля 1969 -- 5 февраля 1970 --- Земля
СОБАКА -- 6 февраля 1970 -- 26 января 1971 --- Металл
КАБАН -- 27 января 1971 -- 15 января 1972 --- Металл


КРЫСА - 16 января 1972 - 2 февраля 1973 --- Вода
БЫК - 3 февраля 1973 - 22 января 1974 -- Вода
ТИГР - 23 января 1974 - 10 февраля 1975 --- Дерево
ЗАЯЦ - 11 февраля 1975 - 30 января 1976 --- Дерево
ДРАКОН - 31 января 1976 - 17 февраля 1977 -- Огонь
ЗМЕЯ - 18 февраля 1977 - 6 февраля 1978 -- Огонь
ЛОШАДЬ - 7 февраля 1978 - 27 января 1979 -- Земля
ОВЦА - 28 января 1979 - 15 февраля 1980 -- Земля
ОБЕЗЬЯНА - 16 февраля 1980 - 4 февраля 1981 -- Металл
ПЕТУХ - 5 февраля 1981 - 24 января 1982 -- Металл
СОБАКА - 25 января 1982 - 12 февраля 1983 -- Вода
КАБАН - 13 февраля 1983 - 1 февраля 1984 -- Вода
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Александр Тимофеевич, да я вроде тоже рожден в год дракона, т.е. на стыке дракона и змеи и тоже под знаком Водолея.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):Александр Тимофеевич, да я вроде тоже рожден в год дракона, т.е. на стыке дракона и змеи и тоже под знаком Водолея.
...а вкакую сторону "стык". можт Вы и не Дракон, а Кот ? :wink:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

В сторону змеи, конечно.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А я т думаю,чего меня,зайца,под воду тянуло? :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Газеты, журналы, TV»