Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:34

Сообщение Михаил »

Привет мужики. Я служил во 2-ой роте с 82 по 85 г. сначала курсантом, потом старшиной. У нас в роте готовили водолазов-инструкторов. И мы стреляли из АПС и ППС, и в тире, и в море.
А в третей роте ребята катались на протеях и нам порой давали попробовать, классная штука. Да, моя фамилия Палладин призвался из Риги, со мной все три года служил Витька Кравченко из Киева, кто знает его дайте знать. :D
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Сообщение Заджак »

Михаил, если ты призывался весной, то должен был знать Кульчинского Валеру.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:34

Сообщение Михаил »

Володя, я призывался осенью. Он видимо уже был отправлен на флот.
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Сообщение Заджак »

Тем не менее приятно,что ты здесь объявился. У меня шкурный интерес, не богат-ли на фотки школы и полигона, желательно не официальные. К стати,в первой роте из моего призыва (весна) остался инструктором один рижанин, только вот имени уже не помню.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
ВМШМС к/к Иван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24
Реальное имя: Иван
Откуда: Крым.Симферополь

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение ВМШМС к/к Иван »

...отвечаю на сообщение более чем годичной давности...Михаил,я помню тебя(я призвался в 1984году,был в третьей роте,потом в четвертой,а далее в кадровой команде(мой ком.отделения был Цуканов) и на СС 47,меня зовут Иван Петряник,мы часто пересекались на водолазном полигоне....у тебя был курсантом мой друг Прилуцкий Сергей(он погиб уже после службы....)
ВМШМС кадровая команда водолазный полигон,СС ПЛ-47
ВМШМС к/к Иван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24
Реальное имя: Иван
Откуда: Крым.Симферополь

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение ВМШМС к/к Иван »

Ровно 25 лет назад в этот день состоялось принятие Присяги в в/ч 56030.Поздравляю всех,принимавших Присягу!Памятный был день!
ВМШМС кадровая команда водолазный полигон,СС ПЛ-47
ВМШМС к/к Иван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:24
Реальное имя: Иван
Откуда: Крым.Симферополь

Re:

Сообщение ВМШМС к/к Иван »

Заджак писал(а):Тем не менее приятно,что ты здесь объявился. У меня шкурный интерес, не богат-ли на фотки школы и полигона, желательно не официальные. К стати,в первой роте из моего призыва (весна) остался инструктором один рижанин, только вот имени уже не помню.
....Владимир,у меня есть куча,интерисующих тебя фоток-сосканирую выложу.
ВМШМС кадровая команда водолазный полигон,СС ПЛ-47
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Re:

Сообщение Заджак »

ВМШМС к/к Иван писал(а): ....Владимир,у меня есть куча,интерисующих тебя фоток-сосканирую выложу.
Иван , буду признателен за фотки , СС-47 то-же интересуют. С некоторых пор я начал собирать из интернета фотки спасателей п/л.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
Бондарев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:12

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Бондарев »

Заджак писал(а):Севастополь, весенний призыв 1982 г., 1-я рота, школе водолазов 100-лет, отзовитесь. Так-же было-бы приятно найти сослуживцев СС "Владимир Трефолев", Северный флот.
ПРИВЕТ СОСЛУЖИВЕЦ. Служил на СС "Вл.Трефолев" с 1971 по 1980 гг старшиной 3 команды водолазов. В 1982 со штаба бригады перевелся в г.Николаев Украина
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Заджак »

Бондарев писал(а):ПРИВЕТ СОСЛУЖИВЕЦ. Служил на СС "Вл.Трефолев" с 1971 по 1980 гг старшиной 3 команды водолазов. В 1982 со штаба бригады перевелся в г.Николаев Украина
И я приветствую тебя. Хотя годы службы у нас не совпадают, но общий знакомый может быть - это мичман Колпакчи.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
буткинфлинт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:04

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение буткинфлинт »

все кто был в учебке 56030 1-я рота 1994г,служил на "ЭПРОН"1995г.-отзовитесь!
Бондарев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:12

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Бондарев »

Заджак писал(а):
Бондарев писал(а):ПРИВЕТ СОСЛУЖИВЕЦ. Служил на СС "Вл.Трефолев" с 1971 по 1980 гг старшиной 3 команды водолазов. В 1982 со штаба бригады перевелся в г.Николаев Украина
И я приветствую тебя. Хотя годы службы у нас не совпадают, но общий знакомый может быть - это мичман Колпакчи.
Хорошо знаю его, служили то вместе и жили в одной каюте. Еще Василенко 4-й ст.к-ды
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Заджак »

Бондарев писал(а):Хорошо знаю его, служили то вместе и жили в одной каюте. Еще Василенко 4-й ст.к-ды
Пару лет назад, кто-то мне сообщал, что Колпакчи был ещё при деле, вроде работал водолазным специалистом в какой-то конторе, связанной с судоподъёмом в Мурманске, но точно уже не помню, а информация где-то затерялась.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Новости из вашей школы водолазов.

С праздником Рождества Христова священник поздравил личный состав школы водолазов ЧФ РФ.

7 января помощник благочинного Севастопольского округа иерей Стефан Сломчинский побывал в школе водолазов Черноморского флота России. Батюшка обратился с приветственными поздравительными словами поздравления с Рождеством Христовым и преподнес военнослужащим сладкие гостинцы и подарки. Как отметил отец Стефан, для некоторых из нынешних матросов, новобранцев осеннего призыва-2010 года, они даже оказались первыми в жизни подарками к этому православному празднику. Ведь детство большинства из них прошло в то время, когда Рождество встречали только в редких семьях, большинство ограничивалось веселым светскими Новогодними елками.
Изображение

Взято с сайта Севастопольского благочиния.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водолазы-глубоководники. Севастополь, в/ч 56030

Сообщение Schultz »

Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

1 июля, молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом, и на глазах своих родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
В мероприятиях принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.
Выступая на торжественном митинге, отец Стефан обратился к принявшим присягу с поздравительным словом в котором пожелал помощи Божией в прохождении службы.
Отец Стефан, так же обратил внимание матросов на слова из гимна, только что пропетого ими в строю: «Россия – священная наша держава». «Это не пустые слова, так как Русь издавна называли святой. И вам надлежит пронести свой воинский долг через этот период служения. Это одно из самых высоких служений – ради своих близких, ради Родины. Вы будете служить на святой Севастопольской земле, давшей миру целый сонм Святых Угодников Божиих, в том числе и небесного покровителя Российского флота- Святого праведного воина Феодора Ушакова.»– сказал священник.
Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступят к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников.
Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками, в результате, чего молодые водолазы вырастут достойной сменой своим опытным наставникам.

Севастопольское благочиние
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»