Просто разговоры

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
SokolovKV
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:58
Реальное имя: Константин
Воинское звание: капитан-лейтенант
Откуда: Московская область, П-Посад
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение SokolovKV »

Это того препода надо было конспектировать. И фамилия у него такая... Знатная - Калюжный. Грандиозная личность была, хоть и преподавал всякую "муть политморсосовскую"...
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Я философов всегда уважал, да и философию любил. Меня всегда удивляло, как эта по-сути абстрактная наука могла все расставить по "своим углам". Любую проблему - техническую, экономическую, управленческую, при том на всех уровнях от микро - до макроразмеров. Жаль только, что этому учили нас, а не государственных деятелей. Мне в 1982г.(понимаете какие годы!) пришлось учиться у ученых Уральского отделения Академии наук СССР(государство повышало мой уровень территориального управления). Как молодые ученые(да ребята просто) критиковали московскую школу организации управления государством. Мы рты раскрывали, так все было ново и свежо. Притом не критиканство, а именно предложения по кардинальному совершенствованию управления социалистическим государством. И серьезно предупреждали об ожидаемом коллапсе(что мы и увидели в дальнейшем). Последующие предложения Явлинского, Горбачева и иже с ними детский лепет по сравнению с тем, что мы изучали.
Это я все тоже об учителях. В дальнейшем расскажу как-нибудь про корейскую школу менеджмента(если тема меня "разогреет").
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
SokolovKV
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:58
Реальное имя: Константин
Воинское звание: капитан-лейтенант
Откуда: Московская область, П-Посад
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение SokolovKV »

Так в те времена "госмужи" тоже должны были учиться. Только вот, не в коня корм видно!
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Нет, тогда система "обучения" Высшего комсостава страны была другой. Например Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Е.М.Тяжельников в речи на съезде партии зачитал "древнюю" Комсомолку где вспоминался Л.И.Брежнев. Через несколько дней Евгений Михайлович уже Зав. отделом пропаганды ЦК КППСС.
И не только он.
Так в Волгодонске по приглашению работали голландцы по восстановлению разрушенных канализационных сетей. В сеть под давлением вводился полимерный чулок. Все трещины и поломки обволакивались этой пленкой. Получалось в существующей трубе создавалась новая - полимерная. Минимум затрат, скорость восстановления - качество лучше не надо.
Приезжаем с нашим руководителем города - А.Е.Тягливым к Зам. председателя правительства России по строительству. Начали ему "забрасывать" пробный шар о применении этого опыта в России. И что же мы слышим в ответ. Это все аферисты - капиталисты. Не вздумайте их приглашать. Мы и рты захлопнули, потому что работы были развернуты нешуточные, и уже первый район спокойно "зажил" после этой реконструкции.
Так что вашу мысль об учебе руководителей государства я прочитал с улыбкой...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):.... вашу мысль об учебе руководителей государства я прочитал с улыбкой...
Проблема воооооот с такой бородой! Достаточно вспомнить крик Левши :
«А в Англии ружья кирпичом не чистят!»
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Александр Тимофеевич,
уж кто, кто, а Вы сполна пострадали от этой аракчеевщины, для которых"...Москва дистанция огромного размера..."(если ошибаюсь цитатой из "Горе от ума" - извините).
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):Александр Тимофеевич,
уж кто, кто, а Вы сполна пострадали от этой аракчеевщины...
Не стану Бога гневить, - где, уж там, мне до "...сполна"! По-сравнению, например, с моим дедом - я весь в шоколаде... - и голова, и погоны на месте, да ещё и пенсию исправно платят... Zleza
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Ну в наши времена, конечно, голову можно было и не потерять, но в Казанскую тюрьму-психушку можно было загреметь. А от туда уже выходят "без головы" с медицинской точки зрения. И ни какая уже реабилитация не поможет. К примеру, всем известная на Руси Новодворская.
Я помню, при приездах главных партийных бонз вместе с милицейскими машинами дежурила "скромная" машина с замазанными окнами, с красным крестом и без всяких надписей. К сожалению бывали случаи, когда она уезжала с "пассажирами".
Так что, деду - дедово, а Александру - Александрово.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):... деду - дедово, а Александру - Александрово.
Спасибо, утешили... :D31
P.S. Недавно отправил в "Синодальный Отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями" следующий текст:
Здравствуйте!
Прочитал в Интернете, что "В настоящее время идет подготовка встречи председателя Отдела, протоиерея Димитрия Смирнова с Министром обороны С.К.Шойгу, на которой стороны планируют обсудить актуальные вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с Вооруженными силами. Встреча состоится в 20-х числах декабря."

Очень прошу, познакомте С.К.Шойгу с этим моим безответным обращением (видеороликом) к тогда ещё президенту Д.А. Медведеву, по актуальной теме укрепления духа (чести и достоинства) защитников Родины,
возможно он увидит в этом благое поприще для его благороцных целей.
Надо отдать должное тамошнему "секретарю" - минут 20 мы с ним по телефону припирались... Общий вывод, к которому он меня склонял : - ПРОСТИТЬ и УГОМОНИТЬСЯ.... Zleza
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Просто разговоры

Сообщение Platonov »

Я этот опыт пережил тоже. Только у меня проблемка - корень в тысячной степени от Вашей. Нам тоже представители местной власти говорили: подавайте в суд, так как мы имеем право принять действие только по его решению. Мы, как законопослушные граждане, подаем в суд, там дело передается специально нерешительному судье. Дальше принимается решение в пользу администрации. А дальше на все жалобы, вплоть до обоих президентов России по очереди, получаем стандартные ответы(под копирку, как у Вас), что суд принял решение, и Мы, как гаранты законности, не имеем право вмешиваться. То есть, простите, Dura lex, sed lex ( т.е. Закон суров, но это закон). А в этом направлении суды высшей инстанции просто дублируют решение нижних(Вам это знакомо).
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):....суды высшей инстанции просто дублируют решение нижних(Вам это знакомо).
Фактичести, у нес не три независимых ветви власти, а одна - президентская, но не такая жёсткая, как было при КПСС (ВКПб). И то хлеб1 =)
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение Сергей Ташкент »

Всех с Новым годом! Только где все? ??
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Сергей Ташкент писал(а):Всех с Новым годом! Только где все? ??
В разных местах! :)
С Новым годом!
От автора:

Ролик снял в 24.00 на Красной площади...
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение Сергей Ташкент »

drakon писал(а):В разных местах! :)
С Новым годом!
Это понятно что в разных, но адрес места общей встречи тот же: :D31 http://www.vmf.net.ru , =)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

ВКонтакте есть страница, посвященная ВМФ. Вернее группа, довольно многочисленная, которую возглавляет Артем Балабин. Он размещает на своей странице множество фото и видео о современном флоте, его состоянии. Кто ВКонтакте те наверняка следят за страничкой и учавствуют в комментариях к материалам размещаемым регулярно участниками. Дня два назад была размещена подборка фото о жизни СФ. На одной из фотографий показано построение моряков на одном из кораблей флота. Меня заинтересовал один факт из фото: когда пропала из формы одежды моряков срочной службы пряжка с якорем и звездой столь лелеемой многими поколениями моряков и на службе и после неё. У ребят на фото вместо привычного ремня с "бляхой" - что- то похожее на офицерский ремень времен конца ВОВ. Кто знает? Кто ответит?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»