Форум ожил!!!

Новости форума, обьявления участникам и т.п.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):Наташа, Игоря пригласил сюда я, чтобы помочь нашему форуму восстановиться после той проблемы, в результате которой он не работал несколько месяцев.
Спасибо за пояснение! Сергей я Вас очень уважала, мы всегда понимали друг-друга на ЭТОМ Форуме и надеюсь, то что Вы делаете для форума все на его благо! С Уважением к Вам, но Vatara очень не хватет! :(
Последний раз редактировалось Delfa 13 сен 2009, 20:36, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Delfa »

2rikin писал(а):Я уважаю всех и каждого, до определенного момента. Я здесь поднимаю сайт, а потом уйду. Делаю это по доброй воле и по просьбе друга. Я не самозванец и возможно буду позже на этом сайте простым пользователем, в чем не вижу ничего зазорного для себя.
Спасибо за ответ!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
2rikin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:43
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение 2rikin »

Delfa писал(а):
Shultz писал(а):Наташа, Игоря пригласил сюда я, чтобы помочь нашему форуму восстановиться после той проблемы, в результате которой он не работал несколько месяцев.
Спасибо за пояснение! Сергей я Вас очень уважала, мы всегда понимали друг-друга на ЭТОМ Форуме и надеюсь, то что Вы делаете для форума все на его благо! С Уважением к Вам, но Vatara очень не хватет! :(
Зная, как Сергей переживал за ваш сайт, могу сказать, что он всей душой за него болеет. Ну и кроме всего прочего, я его очень уважаю и еще я от него никогда не слышал мата и не уважения к собеседнику.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Меня уже выкинули с админов?.....
И Вы, Сергей, не постеснялись задать этот вопрос...?! И это после того, как Вы, матюкнувшись на последок нецензурным словом (за что получили справедливое замечание от Рената Рафиковича), сами покинули этот ресурс, добровольно передав полномочия Админа Shultz-у. Причём вопрос был вынесен на суд общественности форума и был безоговорочно ею принят.
Какие теперь могут быть претензии? Только к самому себе!
Это как?Кому спасибо сказать?...
Повторюсь, себе и скажите...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):....Сергей я Вас очень уважала....
Наташа, а что Вам мешает продолжить уважать Сергея и дальше? На мой взгляд, его поведение в данной ситуации, просто-таки, безукоризненно, он поприветствовал приход vatar на форум, но сдавать данные ему (в том числе и нами) полномочия было бы не только не справедливо, но и не разумно, т.к. это поощряло бы порочный поступок vatar-а, который фактически "дезертировал с поля боя", а когда обстановка стала более благоприятной, запросился обратно... :evil:
Delfa писал(а):но Vatara очень не хватает! :(
У него никто не отнимает возможность продолжить с Вами общение, в том числе и на этом форуме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Schultz »

Расскажу немного о том, что предшествовало всему этому.

Наш форум в этом виде заработал 19 января 2006 г. Его создали slajzer и Shmel, за что им огромное спасибо. До этого мы общались на другом ресурсе, на основе которого и был создан наш форум. Вначале все было нормально, но осенью того же года стали возникать проблемы – на форум нельзя было зайти, т.к. он был отключен за неуплату. slajzer, на которого был зарегистрирован форум, куда-то исчез и на связь не выходил. Сергей vatar попросил меня помочь разобраться с нашим хостером, что я и сделал, оплатив необходимую сумму. В дальнейшем он предложил мне переоформить наш ресурс на меня, т.к. сам этого сделать не мог, потому что живет в Латвии, а хостинг находится в России. В начале января 2007 г. я зарегистрировал сайт vmf.net.ru на свое имя, естественно, не безе согласия slajzerа. С тех пор проблем с оплатой хостинга больше не было. Форум продолжал работать. В феврале 2007 г. Ренат MuRena и я стали модераторами. В августе 2008 года был обновлен "движок" форума. Он приобрел тот вид, в каком вы видите его сейчас.

Весной этого года Сергей vatar заявил о своем желании уйти с форума с ликвидацией своей учетной записи. Т.к. без администратора форум существовать не может, то встал вопрос о том, кто будет выполнять эти обязанности. У меня, честно говоря, такого желания не было, т.к., кроме Флагмана, есть еще много других дел. Но свои обязанности администратора Сергей все же передал мне. После этого по его просьбе его учетную запись я удалил.

В июне этого года по моей вине (по неопытности) произошел сбой в работе форума, в результате которого все сообщения пропали, на странице можно было видеть только баннеры. Я обращался и к хостеру, и в поддержку phpBB, но хостер ничем мне помочь не мог, а на форуме поддержки phpBB мне просто посоветовали готовить много денег за решение проблемы. Обращался я и к Игорю 2rikin, но и он в то время помочь мне не смог несмотря на все свои попытки. Вообще он и раньше помогал нам по моей просьбе, т.к. проще было о чем-то попросить его, чем техподдерджку хостера. Наконец, он все же слепил наш форум из сохранившихся баз данных, и он снова приобрел привычный вид. Правда, при этом произошел откат по времени на конец января, когда еще Сергей vatar, видимо, и не помышлял о своем уходе, а его учетная запись в базе данных была. Т.е. сохранено было только то, что было создано по конец января с.г. У меня, честно говоря, не было желания удалять учетную запись Сергея, хотя я не знал всех причин его ухода. Были, правда, мысли о том, что, наверно, следовало его учетную запись снова удалить, т.к. он меня сам об этом тогда (весной) просил, но мне было не до этого.

Для того чтобы отладить все механизмы форума после произошедшего сбоя, я пригласил сюда Игоря, которому я полностью доверяю. Он обновил "движок" до последней версии, настроил галерею, почистил весь мусор на FTP и т.д. Все остальное вы смогли наблюдать здесь сами. О том конфликте, который имел место на форуме, мне, честно говоря, говорить не хочется. Я просто указал факты. А решать, кто прав, а кто виноват, - вам.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):.... указал факты. А решать, кто прав, а кто виноват, - вам.
Лично мне всё предельно ясно и своё мнение я уже высказал выше.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Walera »

Я к сожалению, в силу ряда причин, долго отсутствовал на форуме и не знал о "поломанных копьях". Очень рад, что форум снова работает. Большое спасибо Сергею за его труды. "ДУШЕВНЫХ" форумов в сетираз. два... И если бы полег этот, было бы чего то не хватать в сети. Это я когда то писал, и еще повторить готов. Не спец по компам,хотя имел когда то давно, в подчинении компьютерный отдел, потому не могу судить что пошло неправильно с движком. А во взаимоотношениях, хотя и необходима сдержанность, но все мы не святы, и можем делать ошибки на жизненной дороге. Поддерживаю Delfa, что место vatar на этом форуме должно быть тоже. Как его вернуть, надо подумать. Ведь слова и от него и к нему уже сказаны...

Многоуважаемый drakon, насчет Вашего "ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО". Не резковато? Может у мужика в семье, на работе не лады? Словом кризис драный, прошелся по судьбе? В государстве его, опять же, похлеще нашего с Вами жить бывшим советским гражданам. Кто то поинтересовался причиной? А вы посчитали уже что во всем разобрались. Как говорил герой Папанова в одном очень известном фильме "мне вдруг стало все предельно ясно, как тогда, на войне, вот мы а вон наш враг" Так я думаю, мы не на войне и это не совсем подходит к vatar.

Есть очень мудрое выражение к данному случаю: "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ"

С большим Уважением ко все Вам. Валера.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Walera »

А флагов, все же не хватает.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Schultz »

Walera писал(а):А флагов, все же не хватает.
Учтем. Как вариант - флаги можно разместить как фон для корабля.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Walera »

Что то народ не дюже хочет общаться, судя по датам ответов. С чего бы?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Schultz »

Walera писал(а):Что то народ не дюже хочет общаться,
Да все еще впереди. Из кризиса опять же никак не выберемся. :(
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):... все еще впереди....:(
Серёжа, аську проверьте...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение Schultz »

drakon писал(а):Серёжа, аську проверьте...
Александр Тимофеевич, непременно проверю, но только вечером.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Форум ожил!!!

Сообщение женя »

Кризис жанра на сайте начался ранее из-за того что отдельные личности возомнили о своем величии, а другие молча их поддерживали. Вот это Сергею и надоело.
На сайте в то время травили своими высказываниями и парнишку смышленного и людей в возрасте.
Ответить

Вернуться в «О нашем форуме»