Связь на флоте и вообще везде

Новости и информация о военно-морском флоте
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

.....Борис Павлович , спасибо за фотографии , к сожалению с "балансира "не могу не видеть, не взять ничего... :?: :(
На счет "спекся"... помню... был такай сюжет... причина проста топливо не рассчитали , если не изменяет память....
Кстати за ту БС "Лен.Ком" получил в общем отлично , а по связи только четверку... При заходе в Алжир на целых четыре часа пропала вся связь...
на всех частотах , сплошной шум в эфире... как потом оказалось "супостат" нас глушил по полной программе :( .... а лично мне чуть было вторую категорию не влепили.... :(
PS.Связисты...где вы ...... :?:
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

BliG писал(а):PS.Связисты...где вы ...... :?:
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
Еслиб Вы знали как мне приятно видеть здесь столь родное высказывание. У нас в военной Академии связи этот лозуг при входе в глаза бросается и сразу как девиз заряжет на службу предстоящую.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

...... Я думаю такое высказывание в форме плаката висело во всех КПСах
130 бригады ПЛК СФ , с подачи флагманского связиста кольской фл. тогда кап1 Носко ( дедушки Носко)....
приняв пост на "Колышкине" украсил КПС так же , перед БС конечно же проверки и связь не исключение....короче получился "прогиб" , и так понемногу (частенько бывал ,в Полярном стояли) мы познакомились немного больше ...... как то на офицеров мне всегда везло....
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

Кстати уважаемая Delfa, наш край с Питером связывает очень и очень многое.....и мои друзья в БОНЧА учились , сколько одноклассников и одношкольников там , а наши огурчики... :D до сих пор вспоминают...
по прямой не больше 160км , а как другой мир :(


Прошу прощения за уход от темы..... настальгия ...блин.. :)
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Да Мир вообще тесен! Да и в Эстонии очень часто бывали, до развала! И Связь опять же - общая тема в небесах, на земле и на море! Кудаж без нее коллега! :P :P :P Удачи!
Ох, попадет от Админа :roll:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Уже не попадет. Вот теперь есть тема для флотских связистов.

Сам имел отношение лишь к звукоподводной связи, поэтому много добавить к вашему общению вряд ли смогу. Но азбуку Морзе в свое время знал. Сейчас забыл, т.к. давно ей не пользовался.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Это ж просто подарок настоящий! Поистине - все гениальное просто! Спасибо :lol: :lol: :lol:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

Delfa писал(а):Да Мир вообще тесен! Да и в Эстонии очень часто бывали, до развала! И Связь опять же - общая тема в небесах, на земле и на море! Кудаж без нее коллега! :P :P :P Удачи!
Ох, попадет от Админа :roll:
.......За "коллега" :D , спасибо может немного громко для меня сказано... на данный момент далековато от проф. связи , но тем не менее флотская основа + Таллиннский политехникум(радиосвязь-радиовещание) + 9лет работы в телефонных сетях..... так что с 82 ,7го мая для меня проф.праздник.....
Как иногда хочеться в "эфире" поболтать , хотя бы "квакушей", хотя профи меня сейчас сразу же и заДЛБают :D :D :D , морзянку не забыл...что то еще могу :D

Сергей за тему спасибо!!!!
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ох, попадет от Админа :roll:
Наташенька,где ты видела,чтоб я злобствовал тут? :D
Наоборот,нормальное человеческое общение именно то,для чего и создан этот ресурс.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Брату праздновали 50 лет и за столом мне пришла идея (стаж ДОСААФ+3 года БЧ-4 ) простучать знак вопроса (кстати не все радисты его знают). За столом пошла пауза и дружок брательника который с ним служил в одной части, выдал правильный ответ. А с дня их дембеля (солдаты) прошло 29 лет. Это было просто классно, Умели тогда готовить специалистов :P
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а): Сам имел отношение лишь к звукоподводной связи, поэтому много добавить к вашему общению вряд ли смогу. .
А вот, кстати, который день подряд идет мощный поток информации по СМИ, в частности, по ТВ о неких "квакерах", выступают достаточно солидные люди и тема эта периодически поднимается, но так ни к каким выводам никто не приходит, а страсти бурлят. Что могут опытные гидроакустипи сказать на эту тему!
И вообще, товарищи моряки, действительно кто-нибудь в море слышал нечто подобное (кваканье так называемое)?
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Честно говоря, ничего такого не слышал. Мы сами были как квакеры :) Помню, как мы веселились, когда личный состав в море купался, ныряя прямо с корабля. Обычно в это время работала "Шелонь" в шумопеленге, а с ней и МГ-26 (звукоподводной связи). Так вот кто-нибудь из нас начинал говорить в микрофон 26-й, и тогда из воды доносились странные звуки. Нас это веселило, а нашего старшину команды злило, конечно. Он прибегал к нам и как детям выговаривал, что так делать нельзя (это мягко сказано).
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Связь

Сообщение Секрет »

BliG, я также закончил такой же техникум, Киевский электромеханический (радиосвязь и радиовещание). Только у меня специфика - ж/д транспорт была... Многие дисциплины( радиолелейная, проводная связь) преподавали офицеры запаса.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Связь

Сообщение Delfa »

Секрет писал(а):...я также закончил такой же техникум, Киевский электромеханический (радиосвязь и радиовещание). Только у меня специфика - ж/д транспорт была... Многие дисциплины( радиолелейная, проводная связь) преподавали офицеры запаса.
У нас в Ленинградском электротехническом институте связи этот факультет считался самым пристижным, я заканчивала автоматтечкую электросвязь, а вот по жизни пришлось работать все же с радио, а потом и спутниковой связью! А на военной кафедре с нас настоящие офицеры кровушки то попили, но зато потом в Военной Академии связи уже была как рыбка в воде! :wink:
Пути господни, как говориться!
А в нашем полку прибывает.... :lol:
А скажите, где именно в Киеве этот техникум, коллега? Я Этот город как родной знаю!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Re: Связь

Сообщение Ruff »

Delfa писал(а):А скажите, где именно в Киеве этот техникум, коллега? Я Этот город как родной знаю!
Воздухофлотский проспект, 35, Киевский электромеханический техникум железнодорожного транспорта имени Н.Островского. :wink:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»