Авианесущие корабли Советского Союза

История, боевой путь, командиры
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):Снег
Я САМ ВЫХОЖУ ИЗ ФОРУМА.
Григорий Анатольевич, я понимаю, что ваш опыт и заслуги рядом с нашими даже рядом не поставить. Но, тем не менее, не просто прошу, а умоляю не покидать наш форум. Каждое ваше сообщение читаю с огромным интересом. Не хочу лишать себя такого удовольствия. Думаю, что к моей просьбе присоединятся и другие.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Константин Бабин »

Снег писал(а):Да ничего он на самом деле не сказал
Простите, не смог достать эту цитату в авторском изложении....
Мне кажется, что суть вопроса очень четко изложена Григорием Анатольевичем. Возможно, если рассматривать сообщение под микроскопом, то стилистически ( я, правда, не уверен), может и найдутся какие- то неточности в определениях(терминологии). Но мы , ведь, и не участники филологического клуба. Обида пользовательницы произошла , видимо, из-за отрицания возможностей современной науки в решении прикладных задач ВС. Но , ведь, это факт. И не наука в этом виновата. Мне кажется, что надо извинится перед не заслуженно обиженным человеком.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Александр »

Григорий Анатольевич, оставайтесь на Флагмане ! Frend
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Сергей Ташкент »

Доброй ночи и здравия всем! С наступающим!....
Друзья! Жалею что меня не было несколько дней на Флагмане! Ой как жалею!!!
В приведённых ниже постах, я не заметил даже мельчайшего повода для столь грандиозных разногласий! Не буду читать "нотаций", нравоучений, просто повторю: слово-оно может сделать человека счастливым, радостным, предать ему сил и здоровья, но также словом можно обидеть, ранить, и даже убить человека!!! Прежде чем сказать, обвинить, упрекнуть следует подумать о последствиях!
Соблюдая нейтралитет, пользуясь Вашим доверием ко мне (вынужден использовать), я призываю обе стороны к перемирию!!! Не будем нарушать идиллию общения на Флагмане! Тем более на кануне Нового года! И не надо крайностей! Эта моя просьба, прошу откликнутся и Григорий Анатольевича и Гелену!......
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а): В приведённых ниже постах, я не заметил даже мельчайшего повода для столь грандиозных разногласий!
Сергей, я, кстати, тоже. В общем, давайте жить дружно. dryg Drichno
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Platonov »

Здравствуйте, дорогие Сергеи и все остальные.
Я бродил по городам и весям, часто без компа, поэтому был безликий и глухой. Прошу прощения у всех и исправляю положение.
Первое: я особо не заморачиваюсь по поводу "беседы" с Геленой. Я же не виноват, что ее преподаватели "живут" в 90-х годах., когда в США программа создания F-35 и F-22 "передавила" программу БЛА. И в 2003г., когда американцы определили приоритет вертолета RAH-66 над БЛА(т.е. беспилотникам "оставили"67% разведовательной деятельности и всего 25% задач по поражению противника). Все это далеко в прошлом, при том во всем мире. В далеком 1982г. мало кто знал, что в разгроме ПВО Сирии на юге Ливана израильтянами участвовали беспилотники(где дали "дрозда" нашим "Осам" и "Кубам", стоящим у них на вооружении). Они правда работали пассивно. Но это было началом активности Израиля в разработки БПА. И если США занимает третью часть мировых разработок, то Израиль стоит на втором месте(6,4%). Сегодня разработками БЛА занимаются 40 стран, 50 фирм, 28 НИИцентров и полигонов. И от беспилотных летательных аппаратов(БЛА) большинство переходит к беспилотным боевым самолетам(ББС). Джон Варден, известный американский авиаспециалист, считает, что к 2025 году 90% боевых самолетов будут беспилотными, и только 10% будут управлять люди на его борту. Примерно этой точки зрения придерживаются и другие стратеги. Во-первых, стоит вопрос экономии "живого материала" - летчиков, затраты на обучение которых растут в прогрессии. При том в демократических странах жизнь человека является приоритетом. Во-вторых, на сегодня переход к самолетам 6-го поколения - это вопрос с многими неизвестными. Переход к гиперскоростям требует ракетные двигатели прямоточного типа(прошу прощения, если я не точен в формулировках), а это уже ракета, которая давно существует. Для летчика такие скорости гибельны. Поэтому между F-35, F-22, Т-50(это наш) и ракетой находится очень-очень маленький зазор. Вот тут и вспоминается Джон Варден(см. выше). По агентурным данным под прикрытием статей затрат на американские F-35 и F-22(известная в мире официальная черная система финансирования) идут усиленные работы по созданию беспилотников на их базе, и заметьте даже на базе В-2А( Вы не ошиблись - именно современнейший стратегический бомбардировщик). Вот вам и тупик у беспилотников.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Александр »

Индия, Китай, про Америку молчу с её армадой авианосцев и др. стран. А что у нас кроме одной единицы есть, что на подходе ? Говорили писали, что к 15 - му, потом к 17 году и тут вроде в сюжете говорилось, что на подходе новые авианосцы для флотов России. Кто знает постройка то ведется или это только слова и обещания ? Как то я упустил этот момент
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Сергей Ташкент »

Саша, как мне известно ничего не строится, только планируется. Neznay
http://ria.ru/defense_safety/20120625/681505098.html
http://barentsobserver.com/ru/bezopasno ... stva-01-12
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Потребности в создании авианосцев у России нет, заявил Рогозин
Потребности в создании авианосцев у России пока нет, это вопрос геополитики, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин по окончании церемонии передачи авианосца "Викрамадитья" индийской стороне.
"Вопрос наличия в составе Военно-морского флота авианосца — это не вопрос обороноспособности страны. Это вопрос геополитики", — подчеркнул вице-премьер.
По его словам, если в России будет принято подобного рода решение, судостроительная промышленность страны будет готова строить корабли такого же или большего тоннажа.
"Мы показали, что можем делать такие корабли. Но это вопрос принятия политического решения. Пока у нас потребности в корабле такого класса нет", — сказал Рогозин.
По словам вице-премьера, в России разработаны проекты соответствующих судов, они уже представлены в правительство.
В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится единственный авианосец "Адмирал Кузнецов".


Нужны ли России авианосцы и авианесущие крейсера? ...Ваше мнение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а): Нужны ли России авианосцы и авианесущие крейсера? ...Ваше мнение
Нужны, конечно. Конечно, не как эффективное оружие, а скорее как инструмент демонстрации силы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Константин Бабин »

Shultz писал(а): не как эффективное оружие, а скорее как инструмент демонстрации силы.
Не оспаривая постулат в основе своей, хочется спросить: может ли наш "Кузнецов" демонстрировать что-либо любому американскому авианосцу? Мне кажется, что яхта Абрамовича не менее сильна...!?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Schultz »

Константин Бабин писал(а):Не оспаривая постулат в основе своей, хочется спросить: может ли наш "Кузнецов" демонстрировать что-либо любому американскому авианосцу?
"Кузнецов", кстати, недавно отправился в поход.

Тяжелый авианесущий крейсер cеверного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» вышел в море

Сегодня тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота (СФ) в Баренцевом море.

Экипажу ТАВКР, прошедшему полный цикл базовой подготовки, предстоит закрепить навыки командного состава в управлении подчиненными силами и отработать комплекс совместных мероприятий с летчиками отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ, которые будут совершать взлеты и посадки на палубу корабля на самолетах Су-25УТГ и Су-33.

В комплекс отрабатываемых мероприятий включены работы по проверке работоспособности всех комплексов, предназначенных для обеспечения полетов палубной авиации. В настоящее время экипаж авианесущего крейсера уже приступил к подготовке к проведению полетов палубной авиации.

Также планом выхода предусмотрено проведение ряда тренировок по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника с выполнением стрельб из зенитных комплексов по воздушным целям и внутрикорабельных учений по борьбе за живучесть и связи.

Планируется, что выход ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» продлится около недели.

Пресс-служба Западного военного округа

Вооружение и оснащение ТАКР проекта 1143.5

12 подпалубных ПУ ударного ПКР «Гранит» размещены у самого основания трамплина. Пусковые прикрыты бронекрышками заподлицо с палубой. Системы постановки помех 4 ПУ ПК-10 и 8 ПУ ПК-2М с боекомплектом 400 выстрелов (СУ «Терция»).

Зенитное вооружение корабля – 4 модуля зенитно-ракетного комплекса «Кинжал» с боезапасом 192 ракеты, 8 модулей ЗРАК «Кортик» с боезапасом 256 ракет, 48 000 снарядов. Модули установлены побортно, обеспечивая круговой обстрел воздушных целей.

Артиллерийское вооружения корабля – три батареи АК-630М с боезапасом 48 000 боеприпасов.

Противоторпедное вооружение корабля – две 10-ствольные установки РБУ-12000, установленные в корме побортно. Боезапас 60 РГБ.

Авиагруппа – по проекту 50 ЛА. На 2010 год в его составе находились 18 Су-33, 4 Су-25Т, 15 Ка-27 и 2 Ка-31.

С сайта RussiaPost
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Константин Бабин »

Shultz писал(а):"Кузнецов", кстати, недавно отправился в поход.
Спасибо. Прошелся по ссылке и зауважал отечественного флагмана.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Александр »

Константин Бабин писал(а): Не оспаривая постулат в основе своей, хочется спросить: может ли наш "Кузнецов" демонстрировать что-либо любому американскому авианосцу?
А мое мнение, не чего уже не может, если бы на каждом флоте был бы хотя бы один авианосец, то цифра была бы 5, а так один в поле не воин !
А гонять по мировому океану одни и те же корабли, это не серьезно.
Пока "рогозины" решают что флоту нужно, то действительно Россию до Урала скоро потеряем, останется московское княжество. А "сердюковы" вместо того что бы осваивать север. назначаются на должность крупнейшей гос. структуры - далеко пойдем ...
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Авианесущие корабли Советского Союза

Сообщение Сергей Ташкент »

Будем ждать, когда родится следующий Пётр.....
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Надводные корабли»