ЖурноЛамерство

СМИ о ВМФ, Вооруженных Силах и о многом другом
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

бпп писал(а):Сергей, скинь ссылку
Борис Павлович, вот она. Наткнулся случайно. Искал кое-какую информацию по этому кораблю (ПСКР-926). Это всего-навсего рыболовецкий портал :D
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение MuRena »

Shultz писал(а):Может, я чего-то не знаю? Может, военные, в частности, пограничные корабли еще называются и теплоходами? Вот статья. Похоже, у автора еще и проблемы с географией :D Как сейчас говорят, аффтар жжот :lol:
Читал сквозь слёзы! :cry:
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение MuRena »

бпп писал(а):Схему перевода я вижу таковой: русский - абхазский - грузинский - китайский - Lingo :D
Нашёл оригинал, послуживший началом этой цепочки:
http://www.fishnews.ru/events/38
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

Армяне жгут :D
Взрыв на борту украинского военного судна тяжело ранил 4 солдат
Сентябрь 18, 2010 | 19:46

На десантном корабле Военно-морских сил (ВМС) Украины «Кировоград» произошел взрыв двух артиллерийских снарядов. В результате инцидента пострадали четверо военнослужащих, сообщает BFM.ru со ссылкой на УНИАН.

В Генерально прокуратуре Украины подтвердили факт взрыва, сообщив, что расследованием занимается военная прокуратура.

По данным УНИАНа, взрывы на борту корабля прогремели во время проведения боевых стрельб по наземным целям в рамках военно-морских учений.
К статье приложена вот эта фотография:
Изображение
Якобы СДК "Кировоград" :D
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение MuRena »

Журналисты в очередной раз жгут напалмом:

"До принятия решения о месте хранения флаг вернулся на свое историческое место, то есть на сам крейсер “Варяг”. Правда, гордо развеваться ему больше не суждено. Через несколько дней корабль - музей, приписанный к городу Фокино в 130 километрах от Владивостока, перевезет приобретение на родину".

Правда, в связи с передачей корейцами гюйса "Варяга" нам, у меня возник один вопрос: в уставе чётко прописано, что весь личный состав корабля обязан самоотверженно и мужественно защищать Государственный флаг и Военно - морской флаг в бою и не допускать захвата их противником.

А как быть с гюйсом?

UPD: Вот тут мнения по поводу флага/гюйса разделились...
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение MuRena »

"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение бпп »

Средства массовой дебилизации
Глава из книги Юрия Мухина «Тирания глупости»

Школа уже не учит пользоваться знаниями, но это отдельный вопрос, который мы рассмотрим позже, однако школа заставляет кое-что из полезного заучивать. Потом в жизни ситуация, как правило, складывается так, что долгое время заученные в школе знания не используются тобой лично, а посему проваливаются в глубокую память и могут окончательно забыться, если об этих знаниях не вспоминают вокруг тебя и не заставляют тем самым и тебя о них вспоминать. То есть живешь среди умных — будешь умным, живешь среди дураков — станешь дураком. Скажем, когда-то в школе тебя учили мерам длины, по ходу жизни иностранные меры тебе были не нужны, а теперь по телевизору сообщают в новостях, что «самолет летел на высоте 16 тыс. фунтов». Вот у какого количества телезрителей после этой новости отложится в памяти, что фунт — это мера длины? Или когда-то тебя учили географии, а теперь сообщают, что «крейсер вышел из Мурманска на стрельбы в Каспийское море». Какое количество запомнит, что Мурманск — это порт Каспийского моря?
Набрали в СМИ талантов, которые разбираются только в страхе, сексе, в том, как жрать и делать то, что рифмуется со словом «жрать». Все остальные слова для них просто звуки, которые надо повторять потому, что они где-то написаны или их кто-то умный когда-то говорил. Фут созвучен фунту, Карское море — Каспийскому, вот эти «умные» слова сценарист набирает в тексте, не соображая, о чем это он таком пишет, редактор и режиссер с умным видом пропускают их в эфир, а говорящая голова бодро тараторит. Эти таланты, может, и рады бы были сообщить нам что-то полезное, но ведь они не понимают ничего, что выходит за рамки их убогого понимания, что выходит за рамки секса, страха и жратвы. Следовательно, как бы животрепещуща ни была новость, но если она не понята работниками СМИ, то она им неинтересна и они полагают, что и остальным эта новость тоже неинтересна. А если такая тема поднята другими СМИ и журналисты догадываются, что и им о ней нужно говорить, то они будут эту новость тупо повторять, не соображая, что именно они вещают. Но рассмотрим мы это предметно и ниже.
В настоящее время делается все для внедрения в головы населения мысли о том, что мужчины — это просто организмы мужского пола, однако рудименты старого представления о мужчинах как о защитниках все же остались. И, видимо, поэтому тележурналисты мужского пола так охотно рассуждают на военные темы и живо обсуждают события театров военных действий. Но ведь они, зная все необходимые слова, не представляют, о чем говорят, даже в пустяках, известных в мое время любому подростку.
Скажем, Гурнов показывая телезрителям гильзу пистолетного патрона, пояснял, что это «пуля от нагана Макарова». (Объясняю специально для женщин: стрелковое оружие заряжается патронами, а патроны состоят из гильзы и вставленной в нее пули. Наган — бельгийский конструктор оружия, револьвер его конструкции производился в России и назывался «наганом». Макаров — советский конструктор оружия, его пистолет состоял и состоит на вооружении и сегодня.) Очень недалеко ушел от него Киселев, который телесюжет с чеченцем, держащим на плече гранатомет, привел в подтверждение своей новости о том, что чеченцы «научились сбивать наши вертолеты ПТУРСом с плеча». (Объясняю специально для женщин: ПТУРС — противотанковый реактивный снаряд — при пуске с плеча убьет любого, кто попробует это сделать.) То есть ни один, ни второй не понимали, о чем сообщали телезрителям. Нынешние «звезды» журналистики на ТВ еще малограмотнее старых, поэтому уже никак не удивляют «сдетонировавшие автомобили» и «крейсер, вышедший из Мурманска на стрельбы в Каспийское море».
Работники телевидения демонстрируют отсутствие элементарной культуры — отсутствие каких-либо школьных знаний.
На всех каналах дикторы (а значит, и режиссеры и сценаристы) совершенно не ориентируются в простейших понятиях, хотя, повторю, знают сами слова, которые эти понятия описывают. На любом канале можно услышать про «трансформатор с напряжением в 100 тыс. кВт», но ведь при той аудитории, которой владеет телевидение, сколько же зрителей превратилось в еще больших дебилов, уверенных, что напряжение измеряется не в вольтах, а в ваттах, а фунт — это мера длины?
Еще пример со звездой. На ТВЦ Максимов пригласил для вечернего разговора директора московского математического лицея, и тот гордо сообщил, что его ученики знают то, чего не знают их родители. «Что же?» — поинтересовался ведущий. «Они знают, почему на Земле бывает зима и лето». (Вообще-то лет двадцать назад этого могли не знать только действительно клинические идиоты.) «Многие думают, что это потому, что Земля в своем вращении по орбите то удаляется от Солнца, то приближается к нему», — продолжил директор. «И я так считаю», — удивляется Максимов. И директор ему «объяснил»: «Дело в том, что при движении по орбите меняется наклон оси вращения Земли». Максимов сделал вид поумневшего. А ведь эти люди наверняка видели звездное небо, наверняка им показывали Полярную звезду, объясняя, что она всегда находится на севере. И находится она там потому, что наклон земной оси неизменен, и, кстати, именно поэтому зиму меняет лето. И в этом примере, как мы видим, люди знают необходимые слова («ось», «наклон», «орбита» и т. д.), но не в состоянии образно представить, что эти слова означают. А как результат — дебилизм скольких тысяч телезрителей усугубился после нескольких минут этой передачи?
Из-за болезни и благодаря постельному режиму вынужден был недавно снова включить телевизор и выяснил, что уже ни на одном канале нет спасения от тупого журналиста. Смотришь каналы «Дискавери», «Нейшенал джеографик» — и там уже бред, причем двойной. Западный журналист, со своей стороны, не способен объяснить видеоряд, даже если он по своей простоте касается всего лишь школьных знаний, а наши доморощенные придурки в переводчиках и редакторах, со своей стороны, не способны перевести никакую западную озвучку. Я уже не говорю о том, что в русском языке слово «судно» относится только к гражданским судам, а «корабль» — только к военным. Это для либерала слишком сложно. Но можно ведь в словаре посмотреть значение английского слова «boat»? А у них и сейнер на 2 тыс. тонн — «лодка», и крейсер «Худ» — тоже «лодка»! «Евроньюс» тщательно и раздельно, выделяя предлог «в», сообщает уже таинственные и незнакомые ни редактору, ни переводчику, ни диктору слова: «Мощность 47 мегаватт в час». Мегаватт — это и есть мощность — работа в единицу времени. Как это — работа в единицу времени, да еще в одну единицу времени?
Но что там физика за 7-й класс, они ведь уже и русский язык не понимают. Британский фильм об Австралии, в нем показывается самая жаркая ее оконечность, на высоком мысу стоит путешественница в шортиках и маечке и смотрит в океан. Текст: «И легко можно себе представить, как замерзшие аборигены вглядывались в просторы океана». Откуда мороз? Отчего аборигены замерзали в такую жару? Потом понял — редактор и диктор не знают русского глагола «замереть» и решили, что переводчик, написавший «замершие», ошибся. Поправили.
А отечественные каналы внятно могут рассказать только про секс, даже навязшие в зубах убийства и действия милиции правильно не опишут. А уж об остальном... На каком-то канале передача об Афонском монастыре, монах нагло брешет, что большевики всех монахов этого монастыря погрузили на баржу, вывезли в море, открыли кингстоны и утопили (какие кингстоны на барже?) — это, естественно, проходит «на ура»: понятно, либерала без брехни не бывает, это тоже его бренд. Но далее сообщается, что при этом монастыре была построена первая в России гидроэлектростанция. Корреспондент залез на остатки ее плотины и восторженно сообщил, что сам царь для этой гидроэлектростанции прислал паровые турбины. И эта история про придурка-царя, приславшего вместо гидравлических турбин паровые, тоже проходит «на ура».
И это «умные» журналисты и режиссеры, вещающие о житейских делах, а что тогда говорить об остальных. Вот смеются в Интернете:
«Сейчас в Венесуэле проходит Кубок Америки по футболу. Я на днях смотрел матч Парагвай—Колумбия, в котором парагвайцы победили со счетом 5 : 0. Игра была довольно интересной, но не она произвела на меня наиболее сильное впечатление, а комментарий к матчу одного футбольного телекомментатора. Когда парагвайцы забили пятый гол, на поле начался настоящий праздник — песни, пляски и прочие ритуальные танцы в исполнении парагвайцев.
Ну, я думаю, вы можете себе это представить — горячие южные парни, настоящие мачо, одержали крупную победу в футбольном матче и радуются
Так вот, футбольный телекомментатор, видимо, решил блеснуть эрудицией и так прокомментировал это действо: „...Они празднуют свою победу так, как праздновал ее Наполеон после битвы при Ватерлоо...“ После этих слов я не смог нормально досмотреть матч — мешал душивший меня хохот.
Интересно, где получают образование наши футбольные комментаторы? Ведь это далеко не первый и, думаю, не последний их ляп. Если кто не понял, в чем заключается прикол, то поясню: в битве при Ватерлоо Наполеон потерпел сокрушительное поражение, после которого его военная и политическая карьера закончилась, он был арестован, сослан на остров Св. Елены, где и умер».
В «бумажной» прессе положение такое же.
К примеру, в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 189 от 08.10.2008 г. журналист Карл Рендель и редактор газеты восхищаются украшением Российского военно-морского флота — тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий». Уверяют, что в составе оружия этого крейсера есть «для самообороны корабля и поражения целей на воде и на суше — еще и 1340-миллиметровые орудия со скорострельностью 60 выстрелов в минуту и дальностью полета 24 километра».
Самые большие в мировой истории японские линкоры имели водоизмещение 70 тыс. тонн, но вооружены были 9 орудиями «всего» 460-мм главного калибра, стрелявшими снарядами весом 1,5 тонны. А крейсер «Петр Великий» в век, когда корабельная артиллерия уже свое отжила, имеющий водоизмещение всего 26 тыс. тонн, вооружен орудиями калибра 1340 мм? Как вы понимаете, на самом деле на крейсере имеется одна двухорудийная башня 130-мм пушек.
Ладно, ошиблись при наборе, но как понять полет 1340-мм орудий на дальность 24 километра?
Сейчас много работаю с Интернетом, а там на сайтах с массовым посещением умники те еще, а ведь при желании в Интернете можно найти описание практически всего, имей только желание узнать то, что тебе неизвестно. Но чем больше я смотрю на «творчество» этих интеллектуалов, тем больше утверждаюсь в выводе, что если они не повторяют просто прочитанное или услышанное, то эти интеллектуалы просто беспомощны — они не только не способны сами к чему-нибудь прийти, они не способны даже описать то, что видят! Они чаще всего просто не представляют, чем являются те вещи и явления, которые описываются используемыми ими словами. Несколько примеров.
Вот фото голубого неба, на нем два инверсных следа от пролетевших самолетов. Подпись: «Самолетные трассеры». При чем тут «трассеры»?
Вот подборка фото плотины на реке Янцзы и подпись: «Самая большая дамба в мире». Я, как дурак, начинаю «листать» фотографии, разыскивая на них самую большую дамбу, пока до меня не доходит, что эти интеллектуалы имеют в виду саму плотину! Это не весь анекдот. На другом сайте читаю анонс о подборке фото: «Самая большая платина в мире». Я решил, что речь идет о каком-то большом самородке платины, и щелкнул курсором полюбопытствовать. Оказалось, что речь идет все об этой же плотине на Янцзы.
На фото порт, судно-рудовоз и портальный кран, грейфером разрушающий руду. Подпись: «Самый большой экскаватор в мире».
На фотографии лев и подпись: «Король джунглей». Какие джунгли, если это лев? Почему не «Король тайги»?
А вот фото и подпись: «Корова-качок». Имелось в виду, что это очень мускулистая корова. Однако на фото у этой «коровы» между ног свисает такое... Ну явно не вымя!
И в качестве итога рассказ, взятый из Интернета.
«Принял я на работу девушку в продажи, через агентство по найму. 26 лет, симпатичная, высшее образование, свободный английский, хорошее резюме. Сам ее собеседовал больше часа. Очень вменяемо вела себя на собеседовании. Грамотно, современным деловым языком, изложила историю своей трудовой деятельности. Четко сформулировала свои функции, пожелания, требования и прочее. Убедительно объяснила причину ухода с предыдущего места работы. Меня не оставляло подозрение, что что-то здесь не так. Я не мог понять, что. Так и не понял. Причин отказать не было. Проходит три недели испытательного срока. Она изучает мебель, бойко принимает факсы, общается с клиентами, влилась в коллектив. Все отлично. Тут я случайно попросил ее рассчитать необходимую длину стола для переговоров на 16 человек. Приносит расчет, я вижу — что-то не то, спрашиваю, как считала? И тут она произносит:
— В метре 60 сантиметров, и я умножила...
— Сколько?
— А, нет, 180. Или это градусов? Просто 80?
— !!!!!!!!?
— А, МЕТР ДВАДЦАТЬ!
Причем ни тени смущения, как будто она угадывала атомную массу плутония. Я ушел курить, чтобы перестать ржать. Вернулся и провел блиц-опрос. Выяснилось, что она не знает: сколько килограммов в тонне, при какой температуре закипает вода, сколько градусов прямой угол, чему равна площадь квадрата со стороной 1 метр и сколько, хотя бы приблизительно, весит литр воды. Через 15 минут, вручая прощальный конверт, я тактично объясняю, что есть некая совокупность знаний об основе мироздания, отсутствие которых несовместимо с работой в нашей компании, и она на полном серьезе спрашивает:
— Вы считаете, что для дальнейшего успешного поиска работы мне желательно все это ПОДУЧИТЬ?»
Казалось бы, что это выдумка. Ничего подобного. Читаю подборку об идиотизме американского законодательства. Написано (переведено) все точно, грамотно, казалось бы, проблем нет. Но в одном месте сказано, что в каком-то городе есть закон, запрещающий пороть женщину ремнем шире двух инчей. Это русское написание слова, передающего понятие «дюйм». Безусловно, это слово есть в любых словарях, почему же оно не переведено на русский? Ответ один: переводчик в словаре видел слово «дюйм», но не имел понятия, что это, не понимал даже, что это мера длины и что ширину ремня уместно дать в этой единице. Побоялся. Написал английское слово русскими буквами.
И в качестве примера еще несколько историй из Интернета. Вот учительница:
«Учительская. Старая учительница, преподающая историю, жалуется более молодым коллегам на учеников:
— Ну что за времена! Скажешь: „Партия голубых“, — хихикают. Слово „член“ на уроках вообще произносить нельзя...
Все посмеялись. Небольшая пауза, и одна молодая учительница задумчиво спрашивает:
— А зачем на уроках истории произносить слово „член“?»
А вот результат:
«Сегодня болтала с 17-летней знакомой (я постарше). К слову пришелся бородатый и очень мною любимый анекдот про Крупскую, пришедшую к Брежневу, когда тот на ее вопрос: „Знаете ли вы моего мужа?“ отвечает: „Как же, как же! Кто же не знает старика Крупского!“
Знакомая притворно засмеялась. Я ее спросила: „Но ты-то знаешь, кто был мужем Крупской?“ На что она на полном серьезе полувопросительно ответила: „Наверное, это и был Брежнев?“».
«Новое поколение 18-летних, заполняя анкеты через Интернет, пишет свое отчество с мягким знаком на конце: Дмитриевичь, Сергеевичь...»
http://prochtenie.ru/index.php/docs/6863
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Liora »

забавно!!! больше всего понравились " об'яснения специально для женщин"...))мы гордые если надо все перекопаем но найдем!)
нет , но ту мадемуазель с ее резюме зря прогнали конешно, с данным заданием справляется? ну и отлично! ведь и министр здравоохранения не обязан быть врачом вообще! так и в ее обязанности интеллект не входил! дали план работы- вперед и флаг ей в руки..)) не так?

ps ну и что с того что я отличаю чуковского от чайковского или гоголя от гегеля , помогает жить в современном мире среди тех кто пишет слово филласовский подобным образом? ну да, тешит самолюбие , но увы исключительно в как пошутил в свое время задорнов " в узком кругу ограниченных людей"(с) ))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение MuRena »

"Между автором, который вправду отбывал армейский срок на Тихоокеанском флоте, и затурканным службой матросом, который "съел собаку", существует дистанция".

Странно читать такое на страницах официального издания Правительства РФ. Понятно, что сам гражданин Выжутович ни разу не служил, но то, что ему милее тюремная терминология, навевает определённые мысли.

Наберут, блин, в журналисты по объявлению... Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

Журналист тем самым показал еще и свое отношение к службе в ВС, которую он сравнивает с тюрьмой. Это его личное отношение к ней (к службе). Но если бы он написал не армейский, а флотский срок, то мнение о нем было бы другим (ИМХО).
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

В мурманском порту возник пожар на пограничном судне
07 февраля 2012 года 13:29

Мурманск. 7 февраля. INTERFAX.RU - В Мурманске в порту загорелось пограничное судно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС.

"Горит пограничное судно, на данный момент пожар еще не локализован. На месте работают сотрудники МЧС", - отметил собеседник агентства.

Информации о пострадавших на данный момент нет.

Причал находится на территории мурманской судоверфи и на данный момент используется региональным погрануправлением для размещения пограничных сторожевых катеров.

Предположительно, возгорание случилось на катере "Урал".
------------------
ИНТЕРФАКС жжот. :D
для размещения пограничных сторожевых катеров
В основном там размещаются, а точнее базируются пограничные сторожевые корабли, причем один из них, ПСКР "Мурманск" - корабль 1-го ранга, катеров там совсем мало (в основном это буксиры проекта 1496).
возгорание случилось на катере "Урал"
Автор точно не имеет ни малейшего представления о том, что можно назвать катером, а что - кораблем. ПСКР "Урал" - корабль 2-го ранга проекта 745.
Изображение
---------------
Нов любом случае, будем надеяться, что никто в результате пожара не пострадал, и что на боеготовность корабля этот пожар не повлияет.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

Что ни строчка, то отжиг. :D

Пограничное Управление ФСБ России провело учения в Каспийском море

Пограничное Управление ФСБ России по республике провело совместное оперативно-профилактическое мероприятие в прибрежных водах Каспийского моря. В ходе учений отрабатываются слаженные действия личного состава при охране морских биоресурсов Каспия и государственный контроль в этой сфере.

Сегодня морские пограничники выходят на охрану государственной границы по учебной тревоге. Инструктаж личного состава, проверка работы технических средств и узлов корабля. Морской конвой состоит из сторожевых кораблей береговой охраны – это «Ставрополь», «Ноябрьск» и «Сочи». Поднятые флаги - это определенные знаки моряков. К примеру, эти два штандарта означают начало учебной тревоги. А красный стяг оповещает о том, что идет заправка корабля топливом. Практически то же, что и азбука Морзе, в визуальном варианте. По традиции в море выходят под «Прощание Славянки».

Морские пограничники выходят в море дважды в год. В апреле и в сентябре. В период нереста. Именно на этот период приходится фаза активности браконьеров. Задача морской охраны - задержать браконьерские маломерные суда и нарушителей пограничного режима. Браконьеры сегодня оснащены современными байдами, с которыми трудно тягаться в скорости, говорят в морской охране. Помогает катер береговой защиты. Он может развивать скорость в 50 морских узлов, это около 95 сухопутных километров в час.

Биоресурсы Каспия с каждым годом уменьшаются. Возможно, поэтому незаконная добыча двух или более рыб осетровых пород — основание для возбуждения уголовного дела. К примеру, в прошлом году военнослужащими ПУ из незаконного оборота изъято около 7 тонн морепродуктов. С нарушителями у пограничников разговор короткий. Изымают байды, сети и улов. Рыбу выпускают в море.

Мероприятия по охране биоресурсов проводят в период путины. У каждого корабля свой участок патрулирования, который тянется от южной границы с Азербайджаном до Северного направления по всему участку Каспийского моря. Пограничное судно, на котором служат только мичманы, оснащено вооружением. Его применяют в крайнем случае. И то в целях защиты госграницы. В море пограничники могут находиться от 7 до 30 дней в зависимости от поставленной задачи. Сегодня выход в море тренировочный, поэтому и сроки пребывания ограничены. До следующего, возможно, уже по команде реальной тревоги.

03.04.2012 19:59

Взято здесь.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

Отжиг американских клип-мейкеров.

Корабли ВМФ РФ стали олицетворением мощи ВМС США на съезде демократов

Организаторы съезда американской Демократической партии продемонстрировали мощь ВМС США, сняв патриотический ролик с боевыми кораблями СССР времен «Холодной войны» и ВМФ РФ, пишет в среду американский новостной интернет-портал Navy Times.

Инцидент произошел накануне, когда на съезде партии демократы чествовали своих отслуживших ветеранов. Во время речи адмирала в отставке Джона Нэтмана (John Nathman) на сцене показывали патриотический видеоролик, на котором под развивающимся американским флагом появились боевые корабли советского производства.

Ошибку сразу заметил один из ветеранов ВМС Роб Баркер (Rob Barker), который служил электронным техником и знает, как идентифицировать зарубежные корабли по их системе радаров. По его словам, на съезде были показаны четыре корабля с радарами, которые не используются военными США. Крупным же планом был показан большой противолодочный корабль «Керчь», отметил Баркер.

«Я был как бы в шоке. Хорошо бы получить незамедлительное извинение (организаторов) и признание факта, что да! Они облажались», — сказал Баркер.

Другие продемонстрированные на съезде корабли, по всей видимости, были также советского или российского производства. Это без труда определили другие эксперты. В частности, один из кораблей, оборудован радиолокационной станцией МР-700 «Подберезовик», другой — РЛС МР-310 «Ангара» (Head Net). Один из экспертов не исключил, что на видео-презентации был показан также миноносец «Сметливый». При детальном просмотре на одном из кораблей даже был замечен бело-синий Андреевский флаг, отмечает издание.
12142203_322800_3633.jpg
«Эти корабли все из состава Черноморской флотилии», — пояснил офицер ВМС в отставке Эй. Ди. Бакер. (A. D. Baker III), комментируя фотографии с презентации съезда демократов.

Изданию пока не удалось получить комментарии ответственных за ошибочную презентацию, отмечает Navy Times.

По данным профильных интернет-ресурсов, большой противолодочный корабль «Керчь», который был введен в эксплуатацию военно-морским флотом СССР в 1974 году, на данный момент находится в боевом составе Черноморского флота России.

Рамблер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Александр »

Я бы посмотрел бы этот ролик )) Не иначе как в просак попали демократы :lol: ))
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖурноЛамерство

Сообщение Schultz »

Старшина 2ой статьи писал(а):Не иначе как в просак попали демократы :lol: ))
Или не иначе как Хиллари Клинтон в этом поучаствовала.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Газеты, журналы, TV»