Другие источники информации

СМИ о ВМФ, Вооруженных Силах и о многом другом
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Другие источники информации

Сообщение Liora »

а вы знаете что??............

идея потрясающая-не будь только много пиратов двадцатого века вокруг особенно в последнее время...
но одно мне не понятно- во время тренировки ее розовая парусная яхта, под названием: “Элла Пинк леди” столкнулась с грузовым судном. :idea:
как можно было столкнуться с грузовым судном ???????? :P
--------------------------
про блондинку дружно промолчим)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение MuRena »

Liora писал(а): как можно было столкнуться с грузовым судном ???????? :P
Повторяю:
MuRena писал(а):Служба береговой охраны штата Квинсленд пришла к выводу, что, по всей видимости, во время столкновения она спала.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Другие источники информации

Сообщение Liora »

хорошо...спрошу иначе: вот например чтоб ты сделал со своей командой если пока ты спишь в твой корабль неожиданно ....??? :?: :wink:
ну я имею ввиду что на втором судне то не спали!))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение MuRena »

Liora писал(а):на втором судне то не спали!))
Не факт!
Тем более, что это сухогруз, а не крейсер.
Думаю, что ночью там на ходовом максимум два человека.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Другие источники информации

Сообщение Liora »

мдяяя... а я думала что балаган у нас твориться только на дорогах..))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение Schultz »

Новость № 1 на всех каналах и новостных сайтах - пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Пишу об этом здесь, потому что это арсенал ВМФ. Прожил в Ульяновске много лет, и никогда не думал, рядом с какой пороховой бочкой стоит город.

Изображение

Спасатели обнаружили в бомбоубежище на территории горящего склада боеприпасов в Ульяновске 43 человека и эвакуировали их, сообщает 13 ноября пресс-служба правительства Ульяновской области. Все спасенные являются военнослужащими. Эвакуация стала возможной после локализации пожара.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оценивал количество пропавших без вести при пожаре в 35 человек. Учитывались ли при этом находившиеся в бомбоубежище военные, неизвестно. Морозов заявлял, что шансов обнаружить пропавших без вести практически нет.

По предварительным данным оперативного штаба по ликвидации пожара, который возглавляет Сергей Морозов, при пожаре погибли двое пожарных, еще 20 человек пострадали. 11 из них госпитализированы, состояние двух человек оценивается как тяжелое. В то же время "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает только о трех госпитализированных.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны и МЧС принять все меры по ликвидации последствий пожара.

Пожар на складе боеприпасов ФГУП "31 арсенал" начался в пятницу днем. Согласно предварительной версии, причиной возгорания стал взрыв снаряда при утилизации боеприпасов. В результате пожара хранившиеся на складе снаряды начали детонировать, взрывной волной были выбиты окна в окрестных домах.

К вечеру возгорание было локализовано. Ожидается, что пожар будет полностью потушен к утру субботы.

В связи с возгоранием на складе было принято решение об эвакуации 3 тысяч человек из района пожара. Их разместили в городских гостиницах и школах. Также в УВД Ульяновска порекомендовали жителям города не выходить на улицу и запастись водой и марлевыми повязками.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статьям 293 (халатность) и 349 (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) УК РФ.

По сообщениям с Lenta.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение drakon »

Вот вам и Пятница, 13 число... :(
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: Другие источники информации

Сообщение бпп »

А я там был в 77 - 78гг. Хороший городок. Был, как я понял...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение Schultz »

бпп писал(а):Хороший городок. Был, как я понял...
Борис Павлович, вы военный городок, который рядом с арсеналом имели в виду?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: Другие источники информации

Сообщение бпп »

Ну да.Гостиница еще с флотским названием "Якорь". Мы там только жили, а учились на "Комете". Во 2-й командировке даже официальную свадьбу сыграли - мичман "запал" на ульяновскую девчушку.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение Schultz »

Борис Павлович, честно говоря, впервые о такой гостинице слышу. А "Комета" - известное в городе предприятие. Что-то раньше для флота делала. Не знаю, как сейчас. В 90-е годы, по-моему, сковородки выпускала.

Во время вчерашних событий в Ульяновске погибли два человека - мичман и матрос срочной службы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: Другие источники информации

Сообщение бпп »

Я сказал "гостиница" , чтоб было понятно. На самом деле - деревянный одноэтажный барак на территории части. Без горячей воды - ходили в баню.
А-а-а... когда молодой и здоровый - какая нам была разница :lol: :D
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение Schultz »

Из тел матросов-славян дагестанцы выложили слово "Кавказ"

Игорь ОРЕХОВ — 17.11.2009
На Балтийском флоте, по всей видимости, грядет очередной скандал. На сей раз – связанный с неуставными отношениями между военнослужащими срочной службы одной из воинских частей, дислоцирующихся в Пионерском. Несколько дагестанцев всячески издевались над сослуживцами-славянами. Согласно имеющейся информации, уголовные дела могут быть возбуждены в отношении минимум восьми кавказцев.

Сразу же оговоримся - никакой официальной информации из Военного следственного управления по БФ получить не удалось. Его представители сослались на то, что пока проверку по данному делу проводит прокуратура Калининградского гарнизона. Поэтому приходится ориентироваться на сведения из других источников. Согласно им, на сегодня 38 матросов написали объяснительные записки, в которых, как умели, изложили суть происшедшего.

Итак, срочники из Дагестана, несмотря на известное утверждение, что в этой республике едва ли не каждая гора говорит по-своему, быстренько нашли между собой общий язык, и принялась планомерно терроризировать новобранцев из равнинной части России. Ну, сообщением о том, что у славян отбирали деньги и мобильные телефоны, читателя, пожалуй, не удивить. Столь же банальны жалобы пострадавших ребят на то, что кавказцы нагло объедали их в столовой, а также отбирали новую форму. Исполнение русскими для услады "джигитов" национальных горских песен и танцев, пожалуй, выглядит оригинальней. Однако последней каплей стало изощреннейшее издевательство: ностальгирующие по оставленной родине "даги" додумались сложить слово "КАВКАЗ"… из тел замордованных "салабонов"! (Избрав для этого почему-то латинские буквы.) После этого один из торжествующих мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел все на камеру.

"Дагестанцы командовали в кубрике, - вспоминает один из рядовых. – А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются".

Будем, надеяться, по итогам проверки будет начато следствие, которое установит истину и восстановит попранную справедливость. И все же хотелось бы задать военным юристам ряд вопросов. Например, будут ли приняты какие-то меры воздействия в отношении командования части, откровенно пренебрегшего своими служебными обязанностями? Отделены ли сейчас подозреваемые от потерпевших, на которых могут "давить", заставляя изменить свои показания или вовсе отказаться от них? А главное – возможно ли, что в уголовных делах, кроме неуставных отношений и грабежей, будет фигурировать статья о разжигании межнациональной розни? Или вышеупомянутый способ словотворчества может считаться всего лишь невинной шалостью?

Источник: "Комсомольская правда"
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение MuRena »

Shultz писал(а):"Дагестанцы командовали в кубрике, - вспоминает один из рядовых. – А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются".
Не снимая ответственности с командира и офицеров части, хочу отметить, что есть категория людей, которые, как собака, чувствуют слабость, и кидаются именно на тех, кто не может (или не хочет) дать отпор.

Меня самого по-лейтенанству несколько раз обещали «зарЭзать», однако ж – жив до сих пор. И здороваются, если встретят, и письма пишут…

Просто надо дать понять, что готов дать отпор и, если надо, биться до конца.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие источники информации

Сообщение Schultz »

В России создается эсминец по технологии «стелс»

10:58 «Труд»

В России началась разработка эсминца нового поколения. Как сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, он будет построен по технологии «стелс».

«Сейчас ведутся исследовательские работы по формированию облика нового корабля дальней морской зоны, оформляется техническая документация проекта. Этот процесс продлится около 30 месяцев», — поведал источник. Корабль, номер проекта которого еще не назначен, будет многоцелевым, что и определит выбор его вооружения.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Газеты, журналы, TV»