Другие источники информации

СМИ о ВМФ, Вооруженных Силах и о многом другом
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Конвейер утилизации остановится в 2010-м
Мы уже разрезали три четверти списанных атомных лодок. Будем пилить еще
В ОБЩЕЙ сложности с 1958 по 2006 год Военно-Морской Флот Союза и России получил около 260 подводных лодок с атомными энергетическими установками. Из них четыре погибли, а 197 были выведены из строя по причине устаревания или в связи с сокращением Вооруженных сил.
На сегодняшний день уже разделаны 148 кораблей. Их утилизация проводилась на заводах Севера и Дальнего Востока при финансовой поддержке США, Великобритании, Канады, Японии, Италии и Норвегии. Всего за «иностранный счет» утилизировано 39 лодок, все остальные - за счет российского бюджета. ..
http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2007/01/16/53389/
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Необходимо принять безотлагательные меры по устранению источников радиационной опасности во избежание крупномасштабного загрязнения акватории Охотского моря радионуклидами. …При этом решено также обратить внимание Главнокомандующего ВМФ России … http://dv.rian.ru/politics/20070119/81528593.html
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

На базе Балтийского флота загорелся боевой корабль

На главной военно-морской базе Балтийского флота в среду утром произошел пожар на боевом корабле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МЧС по Калининградской области.

http://lenta.ru/news/2007/02/07/ship/
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Во Владивостоке почтили память героев с крейсера "Варяг"

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации Владивостока, в церемонии приняли участие представители властей, моряки-тихоокеанцы, ветераны флота и православное духовенство.

http://news.mail.ru/society/1253353/print/

Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

А есть ли у нас во флоте "Кореец"?
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Кольский залив превращается в сточную канаву
Интенсивное промышленное производство и хозяйственная деятельность человека у Кольского залива могут привести к экологической катастрофе... Свою лепту в загрязнение вносят и военные корабли. Эксперты Арктической специализированной морской инспекции неоднократно регистрировали нефтяные пятна в акватории 35-го судоремонтного завода в Росте, где ремонтируется авианосец «Адмирал Кузнецов»...
http://murman.aif.ru/issues/1372/01_01
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

ПИПЕЦ!!! http://www.rambler.ru/news/politics/0/524334083.html

Ладно ФСБшник... Но ТОРГАШ?!!!

"Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). До 1991 года работал на предприятии "Ленмебельторг". С 1991 года - генеральный директор ОАО "Санкт-Петербургская промышленная компания".

С октября 2000 года - заместитель руководителя Межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (МНС РФ) по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга.

С июня 2001 года - заместитель руководителя, руководитель Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу, с февраля 2004 года - руководитель Управления МНС РФ по Москве.

С марта по июль 2004 года - заместитель министра РФ по налогам и сборам - и.о. министра РФ по налогам и сборам, с июля 2004 года - руководитель ФНС Министерства финансов РФ."
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Торгаш наверное для того,чтобы выгодно продать то,что еще осталось от имущества Минобороны. :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

А мне както не смешно... Дрожь берёт.

МНе попалась статья одна: "КАК РАЗРУШАЮТСЯ ЛЮДИ И КОРАБЛИ

судьба северного флота глазами офицера и неисправимого романтика" http://www.duel.ru/200706/?06_3_1

Хотелось бы услышать отзывы старших товарищей. У меня какое то гадкое послевкусие от статейки... :?
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А мне тоже грустно.У нас,в Латвии,одно время был единственный военый,министр обороны,бывший кап-2 с морских погранцов,Адамсонс.
Потом сержант со стройбата,потом штатские.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

lyohin писал(а): А мне как-то не смешно... Дрожь берёт...Хотелось бы услышать отзывы старших товарищей...
Статья нормальная. И вопросы, поднятые в ней, правильные. Только все ЭТО не ново. О таком положении вещей было говорено на всех парт.собраниях и в 70-х и в 80-хгг...Думаю, и в 60-х было тоже самое. Кто даст ответ, а КАК содержать корабль (большой, 1-го или 2-го ранга) в повседневной обстановке при большом скоплении людей при нынешних реалиях жизни? То, что предлагает АВТОР годится только для малых, тех же фрегатов и корветов (может, поэтому их и строят сейчас?!). Я понятия не имею, как содержится,например, АВМА типа "Нимитц" либо другой крупный зарубежный корабль ? Может, у них бардак бардаком , а все убирается только при стоянках раз в месяц, неделю или год? Если почитать В.Пикуля, то так и есть. Но он - не профессионал...В море у НИХ бойцы мусор выбрасывают в п/э пакетах (ребята с бпк могут подтвердить - сбор хлама входило в задачу БС).
Далее...Представители промышленности на корабле - хорошее, разумное дело. Но, в принципе, где столько набрать их? Оголять заводы?
Контрактники... Ну не наше это, не советское и не российское. НЕ РУССКОЕ это - наемники. Может, лет через ... Даже боюсь и прогнозировать. Водолазы, спасатели и аналогичные специальности - допускаю и уверен, что надо! А "радиометрист БИП" - это что, специальность для главы семейства?
В общем, меня и так устраивало, при моряках-призывниках.
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

бпп писал(а):Статья нормальная. И вопросы, поднятые в ней, правильные. Только все ЭТО не ново. О таком положении вещей было говорено на всех парт.собраниях и в 70-х и в 80-хгг...Думаю, и в 60-х было тоже самое. Кто даст ответ, а КАК содержать корабль (большой, 1-го или 2-го ранга) в повседневной обстановке при большом скоплении людей при нынешних реалиях жизни? То, что предлагает АВТОР годится только для малых, тех же фрегатов и корветов (может, поэтому их и строят сейчас?!). Я понятия не имею, как содержится,например, АВМА типа "Нимитц" либо другой крупный зарубежный корабль ? Может, у них бардак бардаком , а все убирается только при стоянках раз в месяц, неделю или год? Если почитать В.Пикуля, то так и есть. Но он - не профессионал...В море у НИХ бойцы мусор выбрасывают в п/э пакетах (ребята с бпк могут подтвердить - сбор хлама входило в задачу БС).
Далее...Представители промышленности на корабле - хорошее, разумное дело. Но, в принципе, где столько набрать их? Оголять заводы?
Контрактники... Ну не наше это, не советское и не российское. НЕ РУССКОЕ это - наемники. Может, лет через ... Даже боюсь и прогнозировать. Водолазы, спасатели и аналогичные специальности - допускаю и уверен, что надо! А "радиометрист БИП" - это что, специальность для главы семейства?
В общем, меня и так устраивало, при моряках-призывниках.
А не кажется вам, что офицер написавший эту статью просто не должен был попасть на флот? Или вообще в армию?

Насчёт постоянной уборки... Когда "Неустрашимый" участвовал в сентябре в перезахоронении императрицы, датчане с "Эсберн Снарре" само собой посетили наш корабль (их потом насилу впроваживали, вернее выносили). Так вот, Смирнов (командир) получил от них "комплимент", что "такого чистого корабля и такого порядка они ещё не видели". Смирнов, побывав у них понял, что они имели ввиду. Не смотря на то, что этот "Снарре" снаружи выглядит игрушкой, вблизи оказался достаточно неухоженным. Российский флот всегда славился своим отношением к чистоте и я не вижу смысла отказываться от таких устоев. Тем более по распорядку, насколько я понимаю, должно хватать времени и на приборку и на боевую подготовку. Другое дело, что организовать приборку намного легче...
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

А не кажется вам, что офицер написавший эту статью просто не должен был попасть на флот? Или вообще в армию?
А где других взять? Это вообще вопрос философский... Таких офицеров повидал!!! Когда сидел на "киче" л-том даже был понятым при одном кап-л-те, совершивший преступление по ст.118 ( УК года 78, :lol: ). Вы же читаете "Дуэль", поищите про преступления, совершенные генералами и адмиралами. Все безобразия творятся от безнаказанности и беззакония. Хотя нет, законы у нас хорошие и правильные. Только не для всех. Сейчас,наверно, весь концерн Майкрософт смеется над нашим правосудием над учителем из...(ну,Вы поняли).
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

бпп писал(а):А не кажется вам, что офицер написавший эту статью просто не должен был попасть на флот? Или вообще в армию?
А где других взять? Это вообще вопрос философский... Таких офицеров повидал!!! Когда сидел на "киче" л-том даже был понятым при одном кап-л-те, совершивший преступление по ст.118 ( УК года 78, :lol: ). Вы же читаете "Дуэль", поищите про преступления, совершенные генералами и адмиралами. Все безобразия творятся от безнаказанности и беззакония. Хотя нет, законы у нас хорошие и правильные. Только не для всех. Сейчас,наверно, весь концерн Майкрософт смеется над нашим правосудием над учителем из...(ну,Вы поняли).
Не читаю я "Дуэль". Отчим где то добыл. Он после ухода брата на флот теперь всё, что касается флота читает.

А где других брали?
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

В Ленинградском институте советской торговли :lol:
бпп
Ответить

Вернуться в «Газеты, журналы, TV»