Выборы в России, политика и пр.

Обсуждение политики в стране и в мире
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Самое грустное то,что на фоне всеобщего развала флота,этот поход чисто рекламный трюк,не более.Учитывая "боеготовность" "Кузи".
Мда уж. Меня уже воротит от "Путинизма"... Особенно весь этот предвыборный беспредел... :evil: :evil: :evil:
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Нет никакого беспредела.Каждый играет ему отведенную роль.Путин делает вид,что уходит,Медведев прикинулся типа я самостоятельный.ВСе это исходит из одного центра.Вон и у нас,в Латвии,премьером ставят Го :mrgreen: дманиса,который в 91-м развалил и разворовал,что досталось Латвии от СССР.Ну и кредит зарубежный пропал куда-то.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

lyohin писал(а):... Меня уже воротит от "Путинизма"....
Терпите. Надо уважать выбор народа.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

а что есть опция что такие же звездочки как на погонах переползут и на государственный флаг со временем?.... народ дотерпится и..
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Liora писал(а):а что есть опция ....?
Нет.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 29 июн 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...Моя супруга - помощник депутата от ЕР.
1.На работе потребовали,чтобы все домашние подписали бумагу, что они,т.е. мы - сочувствуем ЕР.
И каково же было ваше решение, подписали? А если подписали, то как потом проголосовали?
бпп писал(а):..2.Во время выборов, ближе к вечеру, - одна группа поехала на соседний участок с "тортами и пряниками", чтобы посмотреть, как у них идут дела, тогда как другая группа втихаря на этом же участке подсовывала "правильные" бюллетени в урну.
Россия большая, дураков и подлецов в ней много..., найдутся примеры на все случаи жизни... Все это никак не умаляет моего (и большинства избирателей) мнения о Путине и его заслугах перед Россией.
бпп писал(а):3. После выборов всем раздали нормальные премии за победу ЕР....
:!: :?: Может все же не "ЗА" победу, а, например, "в честь" победы... ? Вряд ли, тот конкретный участок, о котором Вы рассказываете, обеспечил победу ЕР. Я верю, что ПОБЕДУ ЕР обеспечил Российский избиратель...
бпп писал(а):4. Покоя хочется, а не перемен и революций.
Понятное желание, только антидиалектическое... :)
бпп писал(а): Ничем Путин не лучше и не хуже других....
Да, конечно, простой Питерский парень, языком всякие глупости не болтает, пьяным в самолете не валяется..., просто работает президентом России.
Последний раз редактировалось drakon 20 дек 2007, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 29 июн 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Очень не хочется сваливаться в политические дискуссии.
Мнение российского избирателя - пластилин, из которого СМИ лепят что хотят. Оппозиционных СМИ практически нет, поэтому исход очевиден. Вот и уважаемый приверженец марксизма drakon поддался. Очень жаль.

То что махинации от ЕР в день выборов присутствовали считаю фактом.

Применение технологии "паравозов" от ЕР - считаю свинством по отношению к простому избирателю, особо не разбирающегося в нюансах политики. Путин не собирался стать депутатом, но возглавил список, как многие и многие губернаторы. Хочешь выразить поддержку партии, в ней не состоя - поддержи словами. Возглавление списка - манипуляция сознанием избирателя.

Выступление Путина в новостях за пару дней до выборов - прямое нарушение законодательства. http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 0431.shtml

Такое попирание законов главой государства и "нацлидером" у меня вызывает приступ тошноты.

Теперь - что он сделал? Развитие экономики? Я работаю директором производства косметики. Мы - задыхаемся. Нас душат западные конкуренты, ничем не превышающие нас по качеству продукции. Просто у них - международный капитал, который они могут безболезненно вкладывать и в производство, и в рекламу. Мы -не можем. А российский стабфонд ГНИЁТ за рубежом, не работая на нас, российских производителей. Российские инвестиции - зло, иностранные благо. Где логика? Почему западным компаниям можно ввозить и вкладывать капитал здесь, а использование Стабфонда в качестве инвестиций в российскую экономику сразу "Вызывает инфляцию"?! Я вижу пустые поля вокруг нашего городка, использующиеся как потенциальные строительные площадки, которые надо ЗАСЕИВАТЬ!!! Где аграрная политика, долженствующая обеспечить нам государственную безопасность?
Ну это в двух словах. Убрать цены на нефть - пузырь лопнет.

Теперь о всевозможных проверяющих органах и кооперативах при них. Это же мошенничество и коррупция на утверждённом государственном уровне! "Чисто конкретный" бандитизм 90-х ушёл. Пришёл бандитизм государственный.

А сама ЕР - партия чиновников и бюрократов - центральная организация этой организованной преступности.



Я после этих выборов начал подумывать о вступлении в КПРФ. Сдерживает только то, что мне Зюганов не совсем по душе.
Неустрашимовец
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Я кстати недавно вывел тезис: "Российский народ любит Путина за то, что его не любит ЗАПАД". А всё остальное побоку. У нас же народ с давних времён буржуев недолюбливает (элиту, так называемую в расчёт не беру).
Похеру, что в родном государстве всё совсем негладко - зато "Тудыть буржуев!". Чтоб неповадно было. Мы даже за партию этих ворюг проголосуем - зато буржуи за бугром будут от злости в кровь губы кусать - вот величайшее наслаждение!
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 29 июн 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

бпп писал(а):Вообще, я сторонник монархии.
Борис Павлович, вот тут мы с вами сходимся во взглядах.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...А вот о заслугах - пожалуйста, конкретней......
...Остановил развал России на мелкие марионеточные квази-государственные образования, заставил Запад считаться с голосом России.
lyohin писал(а):Очень не хочется сваливаться в политические дискуссии.
Предпочитаете вещать истину в последней инстанции?
lyohin писал(а):...Мнение российского избирателя - пластилин...исход очевиден. Вот и ...drakon поддался. Очень жаль.
Спасибо, что пожалели бедолагу - "пластелиновую"... :wink:
lyohin писал(а):...мне Зюганов не совсем по душе.
Это единственное из всего Вами высказанного, что не вызывает у меня возражений. Может мы с Вами единомышленники, только не знаем об этом? :wink:
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

drakon писал(а):Предпочитаете вещать истину в последней инстанции?
А вы возразите по поводу приведённого мной. Мне было бы интересно.
drakon писал(а): Спасибо, что пожалели бедолагу - "пластелиновую"... :wink:

А может вы действительно где-то чего-то недоглядели в своих взглядах? Не стоит ёрничать.
drakon писал(а):...Остановил развал России на мелкие марионеточные квази-государственные образования, заставил Запад считаться с голосом России.
В чьих интересах он это сделал? Да и вернее не ОН, я не согласен с тем, что он является самостоятельным игроком.
Задумайтесь, почему разрыв между самыми бедными в России и самыми богатыми только вырос? Почему количество миллионеров и миллиардеров за эти годы только росло, причём темпами большими, чем рост благосостояния остального народа?
Разделение России - прямая угроза российскому Капиталу. Невозможно делать большой бизнес в расчленённой стране. Капитал требует глобализации - сохранность России единым государством в существующих границах вполне соответствует этим требованиям. Просто кто-то из игроков большого бизнеса это понял. Поставили красивую куклу (надеюсь все ещё помнят, что именно поставили?), определили политику - и вот пожалуйста:
- Олигархи жиреют.
- Результаты приватизации 90-х закреплены с гарантией.
- Козёл отпущения Ходорковский сидит, остальные гуляют. Вор-то он один оказался. Из сотен, если не тысяч.
- Запад больше не претендует активно на кусок русского сырьевого пирога. Как же - там Великий и Ужасный Путин. НО. Запад и так устраивает, что Россию выдаивают по ресурсам, ограбляя наши будущие поколения на десятки, если не сотни лет спокойной жизни без сырьевого голода.
- Народ проглотил, благодаря удачным ценам на нефть. Народ устал от потрясений, ему и так хорошо. Путин? Нехай Путин.
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

У нас,в Латвии народ валом валил на участки голосовать.Все же более 20-ти тысяч граждан России живет у нас.В Лиепае у консульства России с утра была бешенная очередь.Я только вечером смог свободно зайти.Проголосовал за КПРФ потому,что в списке у них Жорес Алферов,умнейший мужик.Пожалуй,один из лучших российских ученых.И по разговорам знакомых
стариков,в основном голосовали за коммунистов.А потом объявили,что в Латвии голосовали в основном за ЕР.Что-то слабо верится.
Конечно,Путин,в отличие от алкаша Ельцина смотрится лучше как президент,иностранные языки знает.Но это рак из той же,ельцинской,корзины.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»