ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Сообщение Кацо »

На Североморском форуме появилось такое обращение с просьбой поместить его на другие форумы, выполняю просьбу Севастопольцев:


ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым - земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней - длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор "О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ", в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, - запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация - это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) - это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация - это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка - с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр - Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.
И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем "в Украине", то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать - мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России "забудут" о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. "Забудут" и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не "потерялось" - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.
- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора "о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.".

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/se ... r_1a.shtml
или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/
или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/
или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/ feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.
- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.
- Поддержать севастопольцев на форуме.
- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются. Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html
Последний раз редактировалось Кацо 16 мар 2006, 15:32, всего редактировалось 4 раза.
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Я поддерживаю севастопольцев и желаю всем сердцем, чтобы Севастополь снова стал Российским городом и ГВМБ КЧФ. Но некоторая истеричность Обращения меня настораживает.
бпп
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Я бы сказал не истеричность, а крик души. Мы тут их обсуждаем, а они там со всем "этим" один на один и каждый день. И нервы у них на пределе, так, что понять их можно. С другой стороны для того, чтобы понять и их и "других" нужно хорошенько проштудировать историю Украино-Российских отношений, которую мы тоже знаем слабо...пусть народ читает...думает...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):Я бы сказал не истеричность, а крик души. Мы тут их обсуждаем, а они там со всем "этим" один на один и каждый день. И нервы у них на пределе, так, что понять их можно. .....
Понять-то можно, но какой совет дать ? Просто вернуть Крым в состав России, думаю, уже не удастся, не та ситуация. Вспомните, как Сталин Выборг возвращал ...., уморил кучу народу и все на фоне грядущей ВОВ. Щас такое не проканает. Единственный выход, солидаризироваться на местах и голосовать... и не просто голосовать, а бороться за результат против фальсификаций и подтасовок, как это делали "оранжевые" на майдане в прошлом году... И добиваться смены Киевского руководства здоровыми силами, отражающими настроения большинства граждан Украины вообще и Крыма в частности !
P.S. А первый вариант заявления, на всякий случай, я в адрес Президента РФ скинул... и получил ответ: Уважаемый отправитель!
Ваше электронное сообщение, адресованное Президенту России В.В.Путину, получено в Управлении Президента по работе с обращениями граждан.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Единственный выход, солидаризироваться на местах и голосовать... и не просто голосовать, а бороться за результат против фальсификаций и подтасовок, как это делали "оранжевые" на майдане в прошлом году... И добиваться смены Киевского руководства здоровыми силами, отражающими настроения большинства граждан Украины вообще и Крыма в частности !
Согласен,Александр, другого выхода не вижу...а Севастополь до боли жалко...Хрущу за него - череп снести мало, кукурузник хренов...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Как бывший моторист- так и хочется сказать -ША БРАТВА ДАВАЙТЕ ДАДИМ МАЛЫЙ ХОД И ОСМОТРИМСЯ ПО БОРТАМ.
Это очень легко- поднести спичку к костру. Уж очень не хочется чтоб народы наломали дров.Именно народы. Спичку в этой ситуации подносят политики.Есть такая поговорка у моего народа :
"Паны деруться а у холопив чубы летять"- можно и перевести если кто не поймет.
Ход истории вещь неумолимая. Чтоб все вернулось на свои круги должен пройти определенный исторический отрезок.
Я украинец по национальности но никогда не считал Россию врагом,и без того их хватало на нашей земле.Я знаю много очень людей кому не нравится политика нынешнего Киева у себя в Одессе.Ну давайте мы тоже напишем об отделении.Давайте напишет об этом же Донбасс,ХАРЬКОВ с ЛУГАНСКОМ. Ачто из этого выйдет? "Махать шашкой" легко.Нужна долгосрочная политика России в отношении Украины.Возможно нужны рычаги давления на некоторых политиканов как у вас так и у нас.Судьбою предначертано двум народам быть вместе. НО политика отделения приведет в конечном итоге к сотворению множества "удельных княжеств"(не стран)и на нашей земле и потом на вашей.Тому свидетель-ИСТОРИЯ. А "УДЕЛЬЩИКОВ" ТОПЧУТ потом все кому не лень-монголо-татары,крестоносцы, поляки -тому древние примеры.Кто-то с этим не согласен?
Народы Украины должны сами" обжечься" на политике своих властителей.Год работы нынешней власти и теперешний бардак( а это мягко говорю) с выборами тому способствуют. 4-8 лет пройдет иситуация стабилизируется сама.Давление извне на страну только усугубит процесс и оттолкнет на годы назад.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Re: ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Сообщение Ruff »

Кацо писал(а):Крым - колыбель православия Руси.
Киевской Руси, надо бы заметить!
Кацо писал(а):В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.
Опять же - Равноапостольный Святой Великий Князь Киевский Владимир Святославович.
Кацо писал(а):УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ
А может хватит этих ИСТЕРИК по поводу "украинизации"?!!
Покажите мне где в Украине она имеет место быть?
Посчитайте, сколько в процентном соотношении на ЛЮБОЙ территории Украины проживает каких национальностей и сравните с тем, какое там же количество школ с преподаванием на соответствующих языках!
Уверяю Вас, что даже в Западных и Центральных областях это соотношение будет с явным перевесом в сторону русского языка.
А скажите, сколько школ, ВУЗов, средств массовой информации в Крыму (вообще) и в Севастополе (в частности) с преподаванием на украинском языке? И сравните с тем, сколько там проживает этнических украинцев?
Я могу об этом судить!
ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!
Мой отец - украинец (родился в Черкасской области), моя мать - русская - родилась в Крыму. Я родился в Крыму (г.Джанкой). Половина всей моей родни и сейчас проживает в Крыму.
НЕТ ТАМ НИКАКОЙ НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ!
Кого там заставляют "украинизироваться"? Каким образом?
ПРИМЕРЫ! В студию!
А вот о руссификации Украины в "совковые времена", которая на Юге и Востоке продолжается и поныне...
Почему моя дочь (наследница Черкасских казаков по отцовской линии и Запорожских по материнской) обучаясь в ЗАПОРОЖСКОМ ВУЗе не имеет возможности получить образование на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, а ВЫНУЖДЕНА получать его на русском?
И кто-то еще смеет говорить об "украинизации" Украины?
Вам не кажется, что такое словосочетание АБСУРДНО?
Как Вам, к примеру, понравится "германизация Германии"?
Ладно не буду нагнетать обстановку.

Этот "крик севастопольской души" - обыкновенный "кремлевский заказ", коих было уже немеряно.
И причины тут лежат на поверхности - согласно КОНСТИТУЦИИ Украины, российские (как и любые ИНОСТРАННЫЕ) военные базы на территории Украины должны быть ЛИКВИДИРОВАНЫ!
В том числе и ЧФ РФ.
Для кого-то это является трагедией? Возможно!
Позорной оплеухой? Тоже может быть!
Но что делать, если мир меняется?
Страны (империи) рождаются и умирают...
Вы можете себе предположить, что Италия сейчас заявит свои права на ВСЕ территории РИМСКОЙ ИМПЕРИИ?
Кацо писал(а):самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире
Вспомните историю!
Имено после того, как князь Андрей Боголюбский СЖЕГ КИЕВ и НАСИЛЬНО вывез оттуда митрополита Киевского (тогда еще не было русской патриархии - была русская митрополия) и произошло "перемешение" духовного центра. НАСИЛЬСТВЕННОЕ перемещение!
Дальше продолжать не хочу.
Сорри за резкость.
Но и у меня наболело.

P.S.
Я - украинец, считаю себя РУССКИМ моряком, ибо служил на Северном флоте! И мне ДОРОГА слава РУССКОГО флота!
Но я категорически неприемлю никаких территориальных притязаний к любому государству со стороны кого бы то ни было!
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Walera писал(а):ША БРАТВА ДАВАЙТЕ ДАДИМ МАЛЫЙ ХОД И ОСМОТРИМСЯ ПО БОРТАМ. Это очень легко- поднести спичку к костру... Давление извне на страну только усугубит процесс и оттолкнет на годы назад.
Вот и я о том же. Насильно мил не будешь. Даже любящие супруги иногда не в силах снести НЕЧАЯННЫХ обид. В результате - развод. Для кого-то это остается трагедией на всю оставшуюся жизнь, часто очень сильно страдают дети... Но иногда "на обломкам" создаются НОВЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ семьи.
А зачастую после развода бывшие супруги становятся друзьями.
Так бывает.
Это - ЖИЗНЬ!
Россия и Украина слишком долго жили в одной "коммунальной квартире", где "ответственным квартиросъемщиком" была Россия.
Много накопилось обид и оскорблений...
Надо "разъехать" и посмотреть друг на друга "со стороны".
Врядли уже "сойдемся", но глядишь и помиримся.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Ну раз Ruff и Кацо завели об истории...Да Российская Империя воевала за Крым.Думается надо писать не русской кровью и потом а славянской...
Если уж точно то когда то читал что Крым так и не был завоеван а вошел в состав Империи по согласию то ли с Шагин то ли с Крым-Гиреем.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Walera писал(а):Ну раз Ruff и Кацо завели об истории...
Так ведь и эти "севастопольские патриоты" вроде как тоже аппелируют к истории!
Вот только "история" у них какая-то однобокая, руссофильской-украинофобской получается.
Они считают, что если Крым менее 200 лет (за всю обозримую историю!) находился "под русским двуглавым орлом", то он теперь навеки должен принадлежать России!
Где логика?
А может напомнить, что именно Киевская Русь простиралась от Новгорода Великого до Тмутаракани, от моря Белого до моря Черного?
КИЕВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так может теперь Украине заявить свои территориальные притензии практически на всю европейскую часть России?
А согласятся ли с возвращением "под крыло" Москвы крымские татары, которые жили там более 700 лет? И которых 60 лет назад НАСИЛЬСТВЕННО (100-процентно!) выселили из Крыма? Не назовете ли Вы это геноцидом? Или "кишка тонка" о России-матушке такое сказать? "ПатриотизЬмА" не позволяет? Язык не поворачивается? Для чего это было сделано? Да только с одной целью - добиться в Крыму ТОТАЛЬНОГО превосходства этнических русских над коренным населением.
Уж мне то сие известно доподлинно.
Как кричали "благим матом" переселенцы из Курской, Орловской и др. областей: "Обманули! Сказали что тут рай! А тут засуха, земли бедные, картоха не родит!!! Помрем с голодухи!!!"
Или не было этого?
После чего ожил степной Крым?
Да только после того, как туда была подана ДНЕПРОВСКАЯ вода.
Северо-Крымский канал оживил степные районы Крыма, но при этом он УНИЧТОЖИЛ СВЯТЫНЮ Украины - Каховское водохранилище, из которого и начинает свой путь живительная влага в Крым, поглотило БАЗАВЛУК - историческое СЕРДЦЕ Запорожской Сечи!
Даже могилу Ивана Сирко - самого почитаемого кошевого атамана, который не знал поражений! Благо хоть удалось умолить "власть предержащих" на ее перенос в Капуловку (близ Никополя) - на его родину.
Или кто-то думаете, что Крым - это только Севастополь и район "большой Ялты"?
Да никому в Кремле и нафиг не нужен Крым кроме Севастополя и курортной зоны!
Ты глянь, в Крыму видите-ли русских притесняют. Ничего более бредового не слышал.
Не вернется Крым в Россию. Не будет этого никогда.
ЗАБУДЬТЕ!

И никоим это "боком" не отразится на славе Черноморского флота.
Заслуженной славе!
Что изменится (глобально) от того, что главбаза перейдет в Новороссийск?
Да ничего! Флот как был - так и будет.
Ну потеряется некоторое стратегическое преимущество из-за географических особеностей. Но флот останется.
Или рухнула Российская империя от того, что царь Петр перенес столицу из Москвы в Санкт-Петербург?
Историю вспомните!
Спокойно, вдумчиво проанализируйте.
А то одни "стоны" - Хрущ придурок "подарил" Крым...
Что-то Россия не очень торопится отдавать Японии Курилы...
А что скажите на счет Калининграда? Или всеже Кёнигсберга? Это тоже "исконно-русские земли"?

"Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
(c) И.Крылов
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Мужики!!! Чую,наденем ДМБ-форму и пойдем воевать друг с другом! Политика-дело грязное,а по сему направим энергию на обсуждения других тем.Эта тема мне нечужда-служил и в Севастополе и в Балтийске,Лиепае.Живу сейчас в Литве,уже 25 лет.Сын в универе на литовском учится,сам худо бедно умею.И мову украинскую не забыл! Вот такой "винегрет".
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Кацо писал(а):Кацо писал(а):А может хватит этих ИСТЕРИК по поводу "украинизации"?!!
Да ничего я не писал, кроме того, что Хрущ - "нехороший человек",
так я извините, пацаном стоял в километровых очередях за мукой, когда эта сволочь все кукурузой засадила...поэтому - пишу то, что ЗНАЮ!
А по этому обращению:
Ну во первых, я никаких полемик не заводил, а просто выложил обращение с Североморского сайта по просьбе товарищей из Крыма, это раз!
Во вторых ругаться по этому поводу не собираюсь, да и не хочется, я достаточно взрослый мальчик и понимаю, что от наших перепалок на форуме ничего не изменится, решить проблему могут только люди на месте, которые во всем "этом" живут!
В третьих, уважаемый Ruff,
Ты глянь, в Крыму видите-ли русских притесняют. Ничего более бредового не слышал.
не нужно навязывать свое мнение, я общался с людьми из Крыма, которые говорили прямо противоположное:
"... А ты в курсе, что когда пятьдесят лет назад поменяли в Севастополе названия улиц на украинский язык, то почти их все посрывали в первую же ночь? А ты послушай что говорят в магазинах , когда народ стоит и мучается, чтобы перевести что на этикетках написано (там по-украински), вот тогда всю Украину вспоминают по-матушке, тогда кроме как Хохляндия по-другому сказать не хочется. Такое ощущение, что всё делается для того, чтобы здесь в Крыму все возненавидели всё украинское. А моему сыну в школе выдали учебники по истории... Так кроме как матом про то ,что там написано, говорить нельзя..., то же самое в нашем универе (читал дидактический материал по новой истории Украины , продукт одного хохла-типаучёногоисториканацика). Хорошо, что ещё у меня есть возможность учить своего сына в нормальной (частной) школе, где преподавание ведётся на русском и по российской программе, а представьте как оболванивают народ в обычной школе..."
По моему - немного другое мнение?...
Повторяю, это не мое мнение, это мнение КРЫМЧАНИНА!
В четвертых, уважаемый Ruff, Вы так часто делаете ударение на
одном из слов в словосочетании "КИЕВСКАЯ Русь", что мне тоже захотелось написать эти слова:
"Киевская РУСЬ" ...абсолютно другой смысл, чем у Вас, не правда ли... Все зависит от сознания человека который их пишет....
Насчет Калининграда могу сказать как есть и как думаю - это не исконные земли России, так я и не спорю...Кенигсберг - это ЗАКОННАЯ плата Германии за все то, СТРАШНОЕ, что она нам принесла за почти 5 лет ВОВ, и Вам ли это не понимать...И кроме того, немцы - нация мудрая, они потихоньку скупают через подставных лиц недвижимость и землю в Калининградской области, организовывают предприятия, которыми управляют через подставных лиц, так что не за горами время, когда все это тихо и мирно, без всяких оранжевых революций и так будет работать на них. Правда Москва это сейчас поняла, прислали Бооса и быстренько все прибирают к Московским рукам, но это уже отдельная история...
А все эти примеры из истории, которые Вы приводите, так это выборки, которые Вы для себя сделали в пользу своего мнения, мне не трудно в течении одного вечера посидеть в Инете и сделать тоже самое, только в противоположную сторону...но не буду, потому, что еще раз говорю, мы можем здесь переругаться в усмерть, но от этого ничего не изменится, вопрос могут и должны решать люди, которые там живут! Им виднее.
И последнее:
Я могу об этом судить!
ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!
Мой отец - украинец (родился в Черкасской области), моя мать - русская - родилась в Крыму. Я родился в Крыму (г.Джанкой). Половина всей моей родни и сейчас проживает в Крыму.
НЕТ ТАМ НИКАКОЙ НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ!
Фамилия у меня заканчивается на "О", отец у меня украинец, родня у меня в Полтаве, Виннице, Гайсине, и в Белоруссии, и друзья живут в Крыму, я с ними общаюсь и тоже имею право об "этом" судить! И мнение у Украинцев не только ВАШЕ!
Но я об этом не кричу. Потому, как, как раз не хочу истерик на форуме.
Удачи Ruff!
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Уважаемый Кацо.
Ни коим образом не хотел Вас "зацепить" или чем-то обидеть.
Мне самому очень неприятна эта тема. И уж никак не думал, что она "встанет ребром" на флотском форуме.
Я просто выразил свое негодование по поводу непрекращающихся воплей из Крыма о том, что их там видите ли "притесняют", "украинизируют" и т.п.
Да фигня это полная.
Как очередные выборы, так очередная истерика. А очередные у нас в следующее воскресенье - 26 марта!!!
Вот отсюда и "ростут рога".
Знаете, как уже все это надоело?

И дабы расставить все точки на "i" в плане "украинизации" Крыма, давайте спокойно проанализируем ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные Министерства образования и науки Крыма.
Так вот картина получается весьма "цікава" - за все годы независимости Украины, в Крыму открывается в среднем 1 украинская школа в течении 2 лет.
По итогам 2005 года Минобразования Крыма "отчиталось", что в Крыму НАКОНЕЦ-ТО открыта СЕДЬМАЯ украинская школа из 632-х имеющихся.
(цитата) "Всего обучается на украинском языке около 10 тыс.учащихся, на крымскотатарском - 5,6 тыс. школьников." (конец цитаты)
Ну не абсурдно ли в этой ситуации говорить об "украинизации" Крыма?
Кацо писал(а):Удачи Ruff!
И Вам удачи!
Искренне надеюсь, что будем жить дружно!
Уж очень хочется в это верить.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):..... пацаном стоял в километровых очередях за мукой, когда эта сволочь все кукурузой засадила.....
Точно ! В начале шестидесятых во Владивостоке пропал хлеб, мука и сливочное масло. Хлеб можно было купить только утром, отстояв оргомную и нервную очередь, - 1 булку в одни руки. А масло точно так же, только 500 гр. в одни руки. Так вот, чего я вспомнил, со слов "пацан" и "очередь" . Чудом не задавили меня, буквально, насмерть, в очереди за маслом.... Мне лет 10 было, роста небольшого, косточки в грудной клетке еще не окрепшие... и когда двери гастронома открыли и эта вся масса людей (а я в середине) ломанулась в эту узкость.... :evil: , короче чудом остался жив...., маслица сливочного, блин, захотелось.... :evil: :evil:
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Если осуществятся мечты, летом с женой махнем на машине в Полтаву...а может и в Винницу заедем... вот там в живую и посмотрю на "Украинизацию"... вот тогда и можно будет все лично оценить... а потом может и поспорить...
А Хрущ по любому сука... артиллерийские корабли загубил, в Севастополе в Арсенале до сих пор наверное валяются стволы калибром 300-400 мм с наших кораблей, лично их наблюдал на 4 курсе на практике, 1млн.200тыс. военных сократил, батя мой еле в ВС СССР удержался...пришлось с капитанской должности на лейтенантскую прыгать, а корешка его уволили, в Риге преподавал в авиационном ВУЗе, когда я старлеем в Ригу к ним приезжал еще в советские времена, он на форму мою смотрел и плакал... офицеры стрелялись...сколько судеб поломал...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»