Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Обсуждение политики в стране и в мире
Ответить
Беломор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:16

Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Беломор »

Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима Путина-Медведева?

Московское издание «Независимая газета», сообщая о прошедших в «День защитника отечества» России 23 февраля массовых антиправительственных акциях протеста и отмечает, что среди манифестантов было замечено немало людей в военной форме, требовавших от руководства РФ прекращения «разрушительной военной реформы».

Митинги и манифестации отличались радикальными требованиями: «Злых медведей на тапочки!», «Правительство в отставку!», «Россия без Путина!», «Военная реформа — измена Родине!».

Между тем, как пишет «Независимая газета», без внимания наблюдателей и СМИ оказалось такое существенное мероприятие, как «Общероссийское офицерское совещание» (ООС), которое в условиях жесткой конспирации прошло 20 февраля в Москве в гостинице «Салют».

Среди организаторов этого совещания были: «Высший офицерский совет России» (возглавляет генерал-лейтенант Григорий Дубров), «Народное ополчение» (полковник Владимир Квачков), «Военно-державный союз» (генерал-полковник Леонид Ивашов), «Союз десантников России» (генерал-полковник Владимир Ачалов), «Союз офицеров» (подполковник Станислав Терехов) и др. Стоит отметить, что руководители двух последних организаций, наряду с председателем РНЕ Александром Баркашовым, входят в недавно созданный «Союз защитников России — Октябрь-93», о котором речь пойдет немного позднее.

Издание пишет, что подобные совещания, собрания, съезды бывших и действующих представителей силовых структур, а также ветеранских организаций проходят в России почти ежеквартально. Правда, они более открытые.

Как рассказал «Независимой газете» один из организаторов конспиративного совещания, лидер «Союза офицеров» подполковник Станислав Терехов, нынешнее мероприятие в отличие от прошлых лет прошло в обстановке «повышенной секретности — чтобы милиция не мешала».

Вероятно, что применяя армейскую смекалку, опытный офицер Терехов несколько лукавит и «повышенный режим секретности» связан не с препонами со стороны властей органов, а с тем, что на съезде обсуждалась «информация не для посторонних ушей». Именно этим можно объяснить подлинные причины закрытости прошедшего мероприятия.

По словам руководителя «Союза офицеров», в нем «участвовало большее, чем в былые годы, число делегатов — около 300 из 50 регионов страны». Станислав Терехов особо подчеркнул, что среди присутствующих на совещании были действующие офицеры, в том числе и довольно молодые, которых в результате военной реформы «выкинули за борт».

Именно с участием таких офицеров, а также военнослужащих запаса военные оппозиционеры планируют в ближайшее время во всех (!) воинских гарнизонах страны организовать и провести офицерские собрания, которые должны выступить с радикальными требованиями к президенту и правительству. Фактически речь идет об ультиматуме.

Также сообщается, что по предложению лидера приморской краевой организации «Общероссийского профсоюза военнослужащих» майора Юрия Тарлавина, члены ООС намерены 10 апреля 2010 года участвовать во Всероссийской акции протеста офицеров и ветеранов военной службы. Участники ООС намерены также выступить против участия в «параде победы» 9 мая представителей государств НАТО. С таким требованием выступил бывший заместитель начальника «штаба Варшавского договора» генерал-лейтенант Михаил Титов.

Интересно, что прошедшее мероприятие вызвало фактический раскол в среде российских военных, на лояльных действующей власти и её прямых оппонентов. Путинские «лоялисты» даже обвинили своих бывших товарищей в «излишнем радикализме» и попытках «расшатывать устои государства».

«Предложения и инициативы «Общероссийского офицерского совещания» излишне радикальны. Сейчас радикализм никому не нужен. В условиях выхода из социально-экономического кризиса не дело военных и отставных офицеров расшатывать устои государства», — считает путинский генерал-майор запаса Владимир Богатырев.

Вместе с тем, другие офицеры напротив, публично выступили с требованиями скорейшего «наведения порядка в стране».

«Надо создать организацию, которая бы это делала. Пусть она даже будет оппозиционной нынешней власти, но она должна быть», — считает член ассоциации социальной защиты ветеранов спецподразделений, правоохранительных органов и спецслужб «Русь» генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

Напомним, что ровно неделю назад официальный портал «Русского имперского движения» (РИД) сообщил о том, что 13–14 февраля 2010 года организация Александра Баркашова — «Русское национальное единство» (РНЕ) провела съезд в Московской области на территории закрытого режима посещения. Известно лишь, что на съезде присутствовало около 350 делегатов, по всей видимости руководители региональных отделений РНЕ, а также других подразделений. О том, что именно баркашовцы обсуждали на этом съезде ничего неизвестно.

Ранее, по сообщению источника РИД, также в Подмосковье с 5 по 7 декабря прошло закрытое совещание бывших и действующих русских офицеров из группы «Союз защитников России — Октябрь-93» по вопросу «о перехвате власти у чекистов при распаде России, который может произойти уже в 2010 году в связи с углублением экономического кризиса».

Подчеркнем, что «Русское имперское движение» (РИД) базируется в Санкт-Петербурге, поэтому можно предположить, что оба съезда на самом деле проходили не в Московской, а в Ленинградской области. Не исключено, что первоначальная скупая информация о месте проведения съездов является намеренной дезинформацией.

В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что на совещании «Союза защитников России — Октябрь-93» (также как и на собрании ООС и съезде РНЕ) не было представителей прессы. В нем приняло участие около 250 армейских офицеров, которые в настоящее время вербуют в свои ряды также офицеров милиции. Участники договорились о формировании специальных чрезвычайных комитетов в регионах, чтобы в случае анархии и массовых социальных волнений перехватить власть в России.

Сообщается, что делегаты съезда избрали центральный руководящий орган — «Центральный совет» и его председателя. Также известно, что по единодушному мнению собравшихся Россия «уже вступила в фазу системного распада».

Исходя из этой уверенности, вновь избранное руководство защитников России поручило представителям своей структуры в регионах в максимально короткие сроки «развернуть усиленную пропагандистскую работу» с целью «максимального расширения числа участников организации», а также «добиться широкой поддержки со стороны общества».

Также российскими офицерами были поставлены задачи: «в короткие сроки выстроить гарантированно-устойчивую связь и оперативное взаимодействие с «Центральным советом» и межрегиональными организациями».

Со своей стороны участники сбора поручили «Центральному совету» сформировать «Чрезвычайный комитет» (ЧК) на момент начала деструктуризации нынешней власти и начала распада России с тем, чтобы «не допустить в стране хаоса, беспорядков, развала и сепаратизма». Судя по всему это можно расценивать как «теневое или параллельное правительство» на час «Ч».

За две недели до этого сайт «Союза офицеров» и некоторые другие националистические ресурсы, опубликовали «Воззвание к русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству», в котором звучат призывы к физической ликвидации «ставленников мировой иудейской закулисы» в руководстве России.

Авторы послания призывали «уничтожить врагов», среди которых «враг армии — министр обороны Сердюков», а также «всё их (жидовское) правительство по списку, во главе с бледным масоном Путиным и его олигофреном-преемником», а вместе с ними «банкиры и олигархи, наместники-губернаторы, мэры и их прикрытие — руководство «правоохранительных» органов, их прокуроры и судьи…».

Учитывая, что за указанный короткий период времени, с декабря по февраль, прошло столь значительное количество всевозможных съездов и совещаний, на каждом из которых засветились представители недавно созданной военно-политической коалиции «Союз защитников России — Октябрь-93», можно предположить, что военная оппозиция сейчас активно занимается подготовкой своеобразного аналога ГКЧП — Государственного комитета по чрезвычайному положению в РФ на случай, прогнозируемого в ближайшей перспективе, распада России.

Олег Дмитриев
Для Кавказ-Центра

http://www. kavkazcenter.com/russ/content/2010/02/26/70894.shtml
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Walera »

А для чего вообще здесь этот текст?
Чую, в России господа офицеры белены объелись. Им бы нашу Бандеровско-ющенковскую власть на недолго, для сравнения, крепче б Родину любили и не бузили. Видать пенсиями их обидели?
Беломор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:16

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Беломор »

И ваши и наши с одних рук кормятся.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Walera »

Та отож и оно. Задницы бляхами надрать им некому.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение drakon »

Walera писал(а):А для чего вообще здесь этот текст?...
А Вы на подпись посмотрите, для кого (по чьему заказу?) всё это (попытки расшатать Россию) делается.
Кавказ-Центр - это же ярые враги России! Вы только посмотрите на те Физиономии в верхнем ряду....
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Walera »

Тимофеич, та я сразу и обратил внимание на этот центр. Потому сразу и вопрос задал ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЭТОТ ТЕКСТ? Непонятно чего Серега его не задробит, как вражий. Брехня ведь свои щупальца нормальным людям в мозги запускает. Вон горлапан еще один некий Левочкин тут тоже обьявился. С понтом защитники Родины, на самом деле закамуфлированные промыватели мозгов, судя по подготовке текстов. Лояльность к таким авторам влечет бузу.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение drakon »

Walera писал(а):...ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЭТОТ ТЕКСТ? Непонятно чего Серега его не задробит,...
Если его просто "стереть", то ему (и таким как он) может показаться, что его брехня - "эффективное средство пропаганды" . Полезнее показать ему, что он, как минимум, льёт воду на мельницу врагов России, а, как максимум, ...сам такой...
Их важно разоблачать прилюдно, ещё и потому, что кто-то, из неокрепших умов, не услышав контрмнения,мог бы и засомневаться в порядочности высшего российского руководства.., а именно этого они и добиваются, Как Вы верно заметили: "сеют бузу".
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение Schultz »

drakon писал(а):Если его просто "стереть", то ему (и таким как он) может показаться, что его брехня - "эффективное средство пропаганды" . Полезнее показать ему, что он, как минимум, льёт воду на мельницу врагов России, а, как максимум, ...сам такой...
Александр Тимофеевич, если бы была в вашем профиле пользователя кнопка "Спасибо", как на некоторых других ресурсах, то я бы обязательно на нее нажал. Но так как ее нет, то я говорю спасибо здесь. Вашу точку зрения полностью разделяю.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):...Александр Тимофеевич,.... спасибо ....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»