Новшества на форуме

Отдел по техническому обслуживанию. Критика и предложения по технической работе форума
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

Извените конешно, дело ваше, я как бэ проходной человек. Меня позвали я пришел и сделал. Общатся и обидать вам тут, а не мне. Я предложил, решайте как будет удобно, если вам нравится захломленный разделы. То дело ваше. А так можно было и в корзину зайди и посмотреть там.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение drakon »

TAnk писал(а):....можно было и в корзину зайди и посмотреть там.
Если об этом знать. Но люди с других ресурсов, запомнив однажды себе ссылку на понравившуюся тему, таким образом потеряют ее навсегда.
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

drakon писал(а):
TAnk писал(а):....можно было и в корзину зайди и посмотреть там.
Если об этом знать. Но люди с других ресурсов, запомнив однажды себе ссылку на понравившуюся тему, таким образом потеряют ее навсегда.
Дело ваше. Но не обязательно же всё подряд складывать по разделам. Например тема "конкрурс", конкурс закончился, тему девать не куда. А удалять жалко, в корзину.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение Александр »

Я пака толком не соображаю, голова кругом)) с 19-00 до 24-00 смотрел за работой мастера ! Немного остыну и войду в диалог.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

Так и еще уважаемые пользователи. Хочу добавить, что бы вам и мне было проще. Если у вас возникли какие либо вопросы ко мне по работе форуме и всё что касается технической работы его. Есть специальный форум.
Безымянный.jpg
Буду ждать ваших предложений.
Ув. супер-модераторы прошу вас, уберитесь в разделах, а то такая каша. ЧТо я не привыкший человек, сразу то и разобратся то не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение drakon »

TAnk писал(а):... не обязательно же всё подряд складывать по разделам. Например тема "конкрурс", конкурс закончился, тему девать не куда. А удалять жалко, в корзину.
Ну, это же частный случай, а по отдельным частностям разумный Админ всегда может ( не забывая о "ребенке"...) принять конкретное решение... :)
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

Решайте, моё дело предложить.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение drakon »

TAnk писал(а):Решайте, моё дело предложить.
Решать Админу, мой голос тоже - только совещательный.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение Александр »

Раздел нужен, есть изначально поставленные темы, в которых диалог поставлен не развитие, например поиск сослуживцев или скажем так - застолбить, а разовый характер. Вот например тема "КВВКМУ им. С.М. Кирова, г. Баку", которая была в разделе части и соединения, она была создана как тема помощи, а вот появится в будущем человек из данного военно-морского училища, то по праву ей там быть))
Да и вроде ссылки изначальные сохраняются, т.е. не меняются при переносе.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

я вот маленько убрался в своем разделе. Можете полистать раздел корзина, и убедится что раздел не так уж и плох. Либо можем так же создать голосование в разделе "обновление".
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение Александр »

Ринат, есть предложение ! Имея прошлый опыт модерирования на других ресурсах, то на одном из форумов был очень хороший дополнительный закрытый раздел, а именно:

Назывался он удаленные темы. Т.е. если удаляешь тему то она не бесследно исчезает с ресурса, а перемещается в подраздел, который видит только администратор. И например если возникла ситуация, что бы удаленная тема вновь воскресла на внешнем пространстве сети форума, то её свободно перемещаешь в нужный раздел. Но если от туда её удаляешь "с под раздела удаленные темы" то это уже на всегда, это в прочем понятно уже))
Так же в том доп. разделе собирались все посты, которые удалялись по каким либо причинам. Зачем это нужно спросите ? Отвечу - в итоге очень нужный раздел по многим причинам ...
Возможно, что то подобное придумать ?
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
TAnk

Re: Новшества на форуме

Сообщение TAnk »

Возможно, но только благодаря человеческому фактору. PHPBB3 не умеет так делать. А вот например мой IPB который я вчера тебе показывал, так умеет. Так что полюбому придется в ручную перемещать темы в корзину, и по потребности обратно.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение drakon »

TAnk писал(а):.... и по потребности обратно.
Вот это "...по потребности обратно" - самый скользкий момент! Потребность может возникнуть у многих, а возможность перетащить тему обратно в руках единиц. Хуже того - большенству из тех, у кого может возникнуть такая потребность, в принципе ничего не известно будет о такой возможности, их судьба печальна - ткнут мышкой по старой ссылке, а там "Not Found", утрутся и уйдут не соло нахлебавши... :(
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение Александр »

drakon писал(а): Потребность может возникнуть у многих, а возможность перетащить тему обратно в руках единиц. Хуже того - большенству из тех, у кого может возникнуть такая потребность, в принципе ничего не известно будет о такой возможности, их судьба печальна - ткнут мышкой по старой ссылке, а там "Not Found", утрутся и уйдут не соло нахлебавши... :(
Александр Тимофеевич, за данную функцию по большому счёту никто не знает на форумах и даже не догадывается, 99 % форумчан точно не знает об этом и о её назначение. так что тут не чего страшного, но в техническом плане если есть возможность она существует и исправно работает.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Новшества на форуме

Сообщение drakon »

Александр писал(а):....
Александр Тимофеевич, за данную функцию по большому счёту никто не знает на форумах и даже не догадывается,...
Это ясно, я за другое пекусь.
Вот конкретный пример.
На моем Марксистском форуме есть вот это сообщение. В конце первой строчки, в форме ссылки даны слова: "тот текст"...
Если по ним сейчас кликнуть, то перехйдем на наш форум к нужному сообщению № 2461... в теме "День ВМФ - 1978".
А что будет, если всю эту тему стронуть со своего места и отправить в корзину? Найдут ли ее страждующие читатели без дополнительных изысканий? Вот, что меня беспокоит!
Ответить

Вернуться в «Техническая разработка»