Фотосъемка - ищу людей

Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение Schultz »

Александр Тимофеевич, согласен с Вами. Я тоже об этом подумал. Но я на его месте все же на форум зашел бы.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):.... я на его месте все же на форум зашел бы.
Ну, если только от местного Админа к нему поступит персональное приглашение,... :)
rider7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:40

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение rider7 »

Спасибо за такое живое обсуждение, жаль, что информация об ответах не приходит на почту. Сообщение разместил только здесь. Мне действительно в первую очередь интересен военно-морской флот. Может быть я плохо объяснил пожелания. Как фотографу, мне чаще всего приходится снимать молодых девочек, у которых нет за плечами практически ничего, ни опыта, ни истории, ни жизни, ни переживаний. Это иногда отражается во взгляде, и это достаточно скучно. У меня появилось желание сделать серию портретов людей, у которых за плечами интересная и непростая жизнь, опыт собственного преодоления. Кроме того, мне почему-то кажется, что люди, которые проводят много времени в море, чем-то немного отличаются от остальных. Отсюда такое обращение. С военными действиями я возможно немного погорячился. Буду рад, если кто-то откликнется.
Спасибо!
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение drakon »

rider7 писал(а):..... У меня появилось желание сделать серию портретов людей, у которых за плечами интересная и непростая жизнь, опыт собственного преодоления...
Таких людей самому находить надо и делать персональное предложение. По-настоящему серьезный человек никогда не скажет о себе, что он такой - растокой, эдакий - разэдакий... и весь из себя преодолевающий...:)
rider7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:40

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение rider7 »

drakon писал(а): Таких людей самому находить надо и делать персональное предложение. По-настоящему серьезный человек никогда не скажет о себе, что он такой - растокой, эдакий - разэдакий... и весь из себя преодолевающий...:)
Возможно Вы правы, но с чего-то нужно начать. Я рассчитывал на то, что кому-то покажется интересным такой опыт. Опять же возможность посмотреть на себя со стороны глазами другого человека.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение drakon »

rider7 писал(а):.... с чего-то нужно начать. .....
В доИнтернетные времена, фотокорреспонденты колесили по стране - "от Южных гор до северных морей"..., встречались с разными людьми, находили интересные сюжеты...
Если Вы решили, что эту задачу можно решить не выходя из дома, Бог Вам в помощь...., но тогда придёться немало почитать различных текстов, перелопатить массу материалов.... Перефразируя классика, можно сказать - "...единой строчки (фотки) ради ...." :)
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение Platonov »

Согласен с Александром Тимофеевичем (не поворачивается язык называть моряка "кликухой", на флоте только - имя и отчество). Перебираю свои флотские фотографии и вижу, что только снятые неожиданно, спонтанно настоящие и "живые". Помню на Комсомольской набережной в Риге меня друг "снял" для флотской фотовыставки. Даже голубя поймали и дали мне в руки. Ну и что? Холодный, беспредметный сюжет. И я категорически отказался в этом позорном виде "красоваться" на стендах выставки. Как меня учили: сделай 100 фото, и только одно или два может прилично получиться.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Фотосъемка - ищу людей

Сообщение Александр »

rider7 Выложи несколько фото, интересно посмотреть на работу мастера !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Закрыто

Вернуться в «Архив форума»