Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

История, боевой путь, командиры
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Сергей Ташкент »

Спасибо Сергей! Ну хоть что то! Вопрошавшему дам ссылку на наш ресурс!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

Чем сможем, всегда поможем. :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

МПК "Суздалец" (МПК-118, "Комсомолец Молдавии"), пр. 1124М, в Южной бухте Севастополя. 30.07.2006.
Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Добрый день! Прочитал переписку от 08.08.2006 года 09часов 39мин. Ruff о самодопуске. Хотелось бы пообщаться. Я сам из Запорожья и учился в моршколе. Затем служил на Северном флоте в г.Полярном 30 лет.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

badam писал(а):Прочитал переписку от 08.08.2006 года 09часов 39мин. Ruff о самодопуске. Хотелось бы пообщаться. Я сам из Запорожья и учился в моршколе. Затем служил на Северном флоте в г.Полярном 30 лет.
Владимир, приветствуем Вас на нашем форуме! Попробую связаться с Вашим тезкой, вызывать его сюда.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Александр »

badam писал(а): Я сам из Запорожья.
Владимир приветствую ! Я как раз сейчас с товарищем с Запорожья разговариваю в одной из соц. сетей !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Спасибо, буду ждать связи.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Добрый вечер! Я на сайте прочитал инфо. о ПСКР"Днепр" приятно было узнать, что этим кораблём командовал мой однофамилец Богачев А.А. Можно его найти? На форуме он присутствует?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

badam писал(а):приятно было узнать, что этим кораблём командовал мой однофамилец Богачев А.А. Можно его найти? На форуме он присутствует?
Владимир, к сожалению, третий по счету командир ПСКР "Днепр" Анатолий Александрович Богачев уже не с нами. Он давно умер. Но корабль, слава Богу, еже жив и находится в боевом составе ВМС Украины, правда, под другим именем - корвет "Винница".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Добрый вечер! Прискорбно, что нет уже командира. Но жмзнь продолжается и будем жить. Я всё хочу пообщаться с ребятами из Запорожья. Пока молчат и на связь не выходят. Похоже с 2006 года Ruff молчит. Жаль. Давайте я в кратце расскажу о себе. С 1968 года по 1973 год одновременно учась в общеобразовательной школе г.Запорожья я закончил Запорожскую флотилию юных моряков и речников. Получил специальность рулевой-моторист. Затем военкомат отправил в морскую школу ДОСААФ г.Запорожья, которую окончил с отличием, получил специальность моториста с допуском до 5000 л.с. В ноябре 1974 года был призван на ЧФ г.Севастополь, в экипаже принял предложение поступить в Севастопольскую школу техников, на силовые судовые установки, по специальности газотурбинист. Учился в 3 роте в 236 группе. В 1976 году было присвоено воинское звание мичман и был направлен на СФ в г.Полярный в\ч 36070. В марте 1977 года ушёл на новостойку в г.Зеленодольск за МПК-141 в\ч 56035, зав.№717, старшиной турбо-моторной команды. Из Зеленодольска мы перегнали корабль в Севастополь, где на достроечной базе "Персей" сдали ходовые и государственные испытания и были зачислены в состав 400 дивизиона Крымской ВМБ бухта Стрелецкая. Летом 1978 года наш корабль был отправлен на боевую службу в Средиземное море в составе двух КПУГ во главе с ПКР "Москва". Выполняли задачи по слежению за американскими атомаходами, французким вертолетоносцем "Климансо", фрегат УРО "Сюфрэн". Операция по поиску подводных лодок называлась "Гряда". наше место по поиску находилось в Тиренском море. Благодаря вертолётам с ПКР "Москва" американская лодка была обнаружена. После 2-х месячного пребывания в средиземке возвратились назад в Севастополь. В Донузлаве в ДОКе произвели демонтаж гребного винта турбины и акустической антенны "Аргунь" погрузили на верхнюю палубу и пошли на переход по внутренним водным путям: Азовское море, река Дон, Волго-Донской канал, река Волга, Белое море с выходом в Беломорске. В конце 1978 года мы прибыли в родную базу г.Полярный. В 1979 году я перевёлся на должность старшины плавсредств дивизии. Сдав на допуск к самотоятельному управлению катером стал ходить на катерах и плавсредствах. В 1987 году сформировал экипаж катера связи и был назначен на должность командира катера связи и отправлен на новостройку в г.Батуми за новым катером КСВ-317 зад.№909. В марте 1994 года был назначен командиром артиллерийского катера АК-388 (бортовые №010,018,025,043) Краснознамённой Кольской флотилии разнородных сил и прослужил в этой должности до июня 2005 года. Затем увольнение и жизнь на гражданке.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

badam писал(а):В ноябре 1974 года был призван на ЧФ г.Севастополь, в экипаже принял предложение поступить в Севастопольскую школу техников, на силовые судовые установки, по специальности газотурбинист. Учился в 3 роте в 236 группе.
Так мы, выходит, в одной части служили, только в разное время. Я служил полгода в 7 учебном отряде ВМФ, в/ч 20205.
badam писал(а):В марте 1977 года ушёл на новостойку в г.Зеленодольск за МПК-141 в\ч 56035, зав.№717,
Командир корабля - Михаил Васильевич Карнаухов?
МПК-141 был списан в 1995 году.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Да всё правильно в\ч 20205. И первый командир мой был Михаил Васильевич Карнаухов, тогда капитан-лейтенант. А закончил он службу в чине капитана 1 ранга. Я всё пытаюсь его найти, но пока безуспешно. А Вы откуда знаете командира? Может есть о нём какие сведения?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение Schultz »

badam писал(а):А Вы откуда знаете командира? Может есть о нём какие сведения?
Работа такая. =) Занимаясь администрированием этого форума, приходится многое узнавать. Лично у меня сведений о нем нет. Но при случае постараюсь что-нибудь о нем узнать.
badam писал(а):Да всё правильно в\ч 20205.
Владимир, если интересно, можно взглянуть на то, что стало с нашей частью. Фото находятся здесь.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
badam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:26
Реальное имя: Владимир

Re: Малые противолодочные корабли проекта 1124 Альбатрос

Сообщение badam »

Я вообще-то владею обстановкой в Севастополе и про нашу часть всё знаю и видел эти фото и другие. В Севастополе живёт много друзей, постоянно поддерживаю связь. В этом году собирался поехать, но вместо Севастополя попал на госпитальную койку и теперь живу надеждой что всё поправиться и смогу съездить.
Ответить

Вернуться в «Надводные корабли»