Корабли проекта 11356

История, боевой путь, командиры
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

А разве у нас Путин не главнокомандующий?!
Главком ВМФ и МО в его подчинении. Как то так.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):А разве у нас Путин не главнокомандующий?!
Главком ВМФ и МО в его подчинении. Как то так.
Да, он. Но Главком и министр все же больше в теме. Военно-морскую доктрину разрабатывал не Путин.
Разработка этого документа шла в рамках Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, при ведущей роли Военно-Морского Флота Российской Федерации
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Сергей, если главнокомандующий не в морской теме, то он таковым не является.
Мне один знакомый кап.ранг говорил - Не надо быть специалистом по гинекологии возглавляя родильный дом. Нужно быть грамотным организатором. И подбирать грамотный персонал.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Наташа, давай не будем уходить от обсуждаемой темы. Главное - два таких корабля уже в строю, третий скоро войдет в строй. Есть проблема с турбинами для оставшихся трех. Но, будем надеяться, их все же построят, причем для России, а не для Индии.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Доброго времени суток, Сергей. Да, узнала. Ты прав. Действительно - 2 ушли в Севастополь. Остальные купила Индия. Я могу много рассуждать, но бесполезно. Наверное, принято решение, что лучше получать деньги для Страны, чем оснащать ее кораблями. Удивительно, что какая то Индия может приобретать, а мы только обеспечивать чужие ВМС, а не свой ВМФ!.
Последний раз редактировалось Delfa 30 дек 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):Ты прав. Действительно - 2 ушли в Севастополь. Остальные купила Индия.
Один корабль действительно ушел в Севастополь, в смысле на ЧФ - "Адмирал Григорович". "Адмирал Эссен" тоже должен был перейти на ЧФ, но пока на Балтике в ожидании межфлотского перехода, который должен состояться весной 2017 года. На подходе третий - "Адмирал Макаров". Он тоже пойдет на ЧФ. Остальные три, скорее всего, БУДУТ проданы в Индию. Все шесть кораблей проекта 11356 изначально планировались для усиления ЧФ.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Так и я надеялась, что они пойдут на ЧФ. Так там еще и мощная морская авиация в Каче.
Но и все таки 4 ПЛ пр.636.3 таки ушли на ЧФ.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Балтийский флот рассказал о планах по испытаниям фрегата «Адмирал Макаров»
3 января 2017 г.

После новогодних праздников будут испытаны вооружение и авиационный комплекс новейшего фрегата «Адмирал Макаров», сообщил начальник отдела пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Роман Мартов.

«Сразу после новогодних и рождественских праздников в морских полигонах Балтийского флота продолжатся государственные испытания фрегата «Адмирал Макаров». Будут проводиться скоростные и маневренные испытания корабля, его вооружение и авиационный комплекс», - передает его слова РИА «Новости».
Также в пресс-службе отметили, что на испытаниях проверят ходовые показатели фрегата, а также главную энергетическую установку, корабельные системы. Внимание уделят силовой установке, вспомогательным механизмам, рулевому устройству, средствам связи, обнаружения и навигации, якорного устройства.

В конце ноября «Адмирал Макаров» вернулся в Балтийск после завершения госиспытаний. Фрегат построен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. Испытания проходили в Баренцевом море. Начались госиспытания 7 октября в Балтийском море, откуда корабль перешел в Баренцево.

«Адмирал Макаров» - сторожевой корабль проекта 11356. Его заложили на заводе «Янтарь» 29 февраля 2012 года, а спустили на воду в сентябре 2015 года. Первые два корабля серии уже переданы заказчику - это «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен».

(с) vz.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Действительно, 2 СКРа уйдут (один уже там) на ЧФ. Возможно один останется на БФ. 3 СКРа купит Индия. Насколько я знаю, договор уже подписан - надо же как то частично окупать затраты на строительство кораблей! :))
Странно, что "Адмирал Макаров" испытания проходит в Баренцевом море? Не для СФ же его готовили! Там только пр.пр.956 в т.ч. "Адмирал Ушаков" и БПК пр.1155.1 ("Адмирал Ушаков", "Адмирал Кулаков"). СКРы на КСФ не нужны. А вот на ДКБФ не помешают, а уж на КЧФ "сегодня", ой, как нужны! Посмотрим.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):Странно, что "Адмирал Макаров" испытания проходит в Баренцевом море? Не для СФ же его готовили! Там только пр.пр.956 в т.ч. "Адмирал Ушаков" и БПК пр.1155.1 ("Адмирал Ушаков", "Адмирал Кулаков"). СКРы на КСФ не нужны. А вот на ДКБФ не помешают, а уж на КЧФ "сегодня", ой, как нужны! Посмотрим.
Ничего странного в том, что "Макаров" проходит испытания в Баренцевом море, нет. Испытывают в экстремальных северных условиях. "Эссен" и "Григорович" тоже проходили там испытания.
Корабль "Адмирал Эссен" завершил испытания в Баренцевом море

КАЛИНИНГРАД, 19 апр — РИА Новости. Второй сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Эссен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" для Минобороны России, завершил заключительный этап государственных испытаний на Северном флоте, сообщил журналистам представитель завода Сергей Михайлов.

https://ria.ru/defense_safety/20160419/1415178857.html
Delfa писал(а):и БПК пр.1155.1 ("Адмирал Ушаков", "Адмирал Кулаков")
Наташа, на СФ всего один БПК пр. 11551. Это - "Адмирал Чабаненко". Он, кстати, проходит модернизацию. БПК "Вице-адмирал Кулаков" - проекта 1155. БПК "Североморск" того же проекта (1155) тоже входит в состав СФ.

ТАВКР "Кузнецов" и ТАРКР "Петр Великий" тоже, кстати, входят в состав СФ.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Сергей, На СФ не один БПК "Чабоненко", там еще мой любимый БПК "Кулалаков"!
Да, конечно еще и ТАВКР "Кузнецов" и "Петр Великий", а то я не знаю ситуацию, служа в Адмиралтействе!!! Правда "Кузнецов" опозорился, потеряв 3 самолета, не проверив тросы перед выходом, понимаю - давно не летали. Так прорверте, перед выходом. Идиоты.
Кстати, мой клуб не закрыли! Welcome
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):Сергей, На СФ не один БПК "Чабоненко",
Наташа, все же ЧабАненко. Как я писал выше, в состав СФ входят два БПК проекта 1155 - "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск". А "Адмирал Чабаненко" - проекта 11551.
Delfa писал(а):Там еще мой любимый БПК "Кулалаков"!
Наташа, так в своем сообщении я о и нем написал.
Delfa писал(а):а то я не знаю ситуацию, служа в Адмиралтействе!!!
Почему же тогда у тебя вызывает удивление, что СКРы проекта 11356 на Баренцево море отправляют, раз ты в курсе?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Delfa »

Видишь ли, СКРы не для северных морей.
Если у "Чабоненко" в шторм леера в узлы свернуло, то СКР то точно разметало.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):Видишь ли, СКРы не для северных морей.
Наташа, читаешь ли ты мои ответы на твои вопросы внимательно? Если нет, то мне придется повторить то, что я написал выше в своем сообщении от 11 января. В нем я написал, что
Ничего странного в том, что "Макаров" проходит испытания в Баренцевом море, нет. Испытывают в экстремальных северных условиях. "Эссен" и "Григорович" тоже проходили там испытания.
Т.е. СКРы проекта 11356 ходили туда только с одной целью - для прохождения испытаний. Для службы в составе Северного флота они задействованы не будут.
Delfa писал(а):Если у "Чабоненко" в шторм леера в узлы свернуло.
И все же название этого БПК - "ЧабАненко".
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабли проекта 11356

Сообщение Schultz »

Судьба четвертого и пятого фрегатов проекта 11356 решится в ближайшее время

Ясность по четвертому и пятому фрегатам проекта 11356 появится в ближайшие недели, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

«Мы находимся на финальной стадии обсуждения с нашим главным заказчиком четвертого и пятого корпусов. Думаю, в течение ближайших 3-4 недель станет понятно, как только будет подписано соответствующее соглашение», – сказал А.Рахманов, отвечая на вопрос Интерфакса-АВН.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» по двум контрактам с Минобороны РФ должен был построить шесть фрегатов проекта 11356 для Черноморского флота. Три из них построены и переданы флоту, еще два корпуса находятся в разных стадиях строительства. В связи с отсутствием для них энергетических установок, рассматривался вопрос их достройки в интересах Военно-морских сил Индии.

Корабли проекта 11356 предназначены для противодействия надводным кораблям и подводным лодкам, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединений. Они обладают универсальным ракетно-артиллерийским вооружением, включая крылатые ракеты «Калибр-НК» и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны.

Корабли этой серии имеют водоизмещение около 4 тысяч тонн, длину 125 метров, скорость — до 30 узлов.

(c) Военно-промышленный курьер
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Надводные корабли»