Сторожевые противолодочные корабли проектов 1135

История, боевой путь, командиры
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

Ребята, кто служил на "Доблестном", "Задорном", Ленкоме","Жарком", ОТКЛИКНИТЕСЬ. Давайте вспомним какое было замечательное время! Какие были у нас замечательные старшие братья- офицеры! Хочу вернуться на флот девятнадцатилетнем матросом.
Сергей_К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:37

Сообщение Сергей_К »

Тобыл писал(а):Сергей, я нашел Саню Филипьева. Он женился. У него двое детей. Тебе передает большой привет и приглашает в гости. он живет в 400( в четырехстах)_ киллометрах от меня. Приезжай ко мне и я тебя свожу к нему. Он очень хочет тебя увидеть. Напиши когда ты сможешь приехать. Дорогу из Москвы и обратно я сам готов оплатить, все остальное за мой счет. Сергей, приезжай, бери супругу, детей. Мы ждем тебя.
Толик, привет, спасибо огромное!
я тебе в почте отвечу.
wmf20041
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 17:02

Сообщение wmf20041 »

Я служил на Ленкоме с 92-94 БЧ-5 Есть кто здесь?
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Сергей_К писал(а):И еще: Ищу командира ДС (с 88-го) Маевского Витю, может кто слышал?
Тобыл писал(а):Сергей, лейтенанта Маевского, я видел в последний раз в 1989 году. Его "агетировали" в особый отдел. Он должен был уехать вслед за Воронцовым ы Новосибирск,для учебы на высших курсах КГБ (ФСБ). Незнаю, какой из него ФСБ-шник,-Он очень порядочный, интелегентный человек.
На период 92-93 годов Витя служил в Аре, и ни в какое ФСБ не собирался. Позже - связь утеряна, но могу поспрашать.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

wmf20041 писал(а):Я служил на Ленкоме с 92-94 БЧ-5 Есть кто здесь?
Служил на ЛенКоме в 89-96 и 2001-2003 годах Изображение
Сергей_К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:37

Сообщение Сергей_К »

Был на Ленкоме в командировке летом 86-го, когда его перегоняли на Балтику в завод.
2MuRena ежели не сложно, был бы очень признателен:)
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

MuRena писал(а):
Тобыл писал(а):Большое спасибо за информацию о Александре Константиновиче Смирнове. Замечательный человек! У меня о нем только хорошие воспоминания. Хотелось бы встретиться с ним.
Киньте мне в личку Ваши данные - запрошу у АК "добро" дать Вам его номер телефона.
Добро получено! Изображение
Смотрите у себя в ЛС
Величко Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:11
Откуда: Московская обл г.Клин

Сообщение Величко Александр »

Привет всем!!Я служил на "Доблестном "1972-75 г
Офицеров у нас таких не было точно
Так что на форуме фотогафия скорее всего "Достойного
С уважением Александр Величко
Величко Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:11
Откуда: Московская обл г.Клин

Сообщение Величко Александр »

Тобыл писал(а):Ребята, кто служил на "Доблестном", "Задорном", Ленкоме","Жарком", ОТКЛИКНИТЕСЬ. Давайте вспомним какое было замечательное время! Какие были у нас замечательные старшие братья- офицеры! Хочу вернуться на флот девятнадцатилетнем матросом.

Я,Величко Александр служил на "Доблестном"с 1972 по осень 1975 Начал службу на БПК "Гремящий",а затем отправлен в Керчь на "Доблестный"После выхода с завода "Залив"прошли ходовые испытания в Севастополе и участвовап в переходе Севастополь- Североморск В Севастополе на обеспечении стельб у нас был БПК "Отважный"(проекта 61),который погиб в 1974 году.
А к нам на корабли было направлено с него несколько курсантов
Очень жаль что наш корабль был отправлен на металолом в1993 году.
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

То есть получается, что Вы служили в составеперыого экипажа Доблестного. ЗДОРОВО.
Величко Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:11
Откуда: Московская обл г.Клин

Сообщение Величко Александр »

Тобыл писал(а):То есть получается, что Вы служили в составеперыого экипажа Доблестного. ЗДОРОВО.
да, в составе первого экипажа.Нам даже значки Доблестного выдали.Если найду отпралю фотографию на флагман А к тому же я тоже из Казахстана. Из Чимкента(теперь Шымкента) Недавно нашел еще одного с Доблестного .Сейчас живет в Америке.
А я с 1984 года живу в подмосковье,г.Клин
Сергей_К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:37

Сообщение Сергей_К »

Комбриг Смирнов....
Стоп! А не он ли случайно пришел на 130-ю бригаду в 88-м году? с ЧФ?
У него еще овчарка была. Осенью 88-го он ходил на Доблестном в Атлантику на НАТОвские учения. Я тогда был ко сигнальщиков и после одного из сеансов связи с натовским кораблем (я тогда от нечего делать выучил ангийскую азбуку Морзе) он меня вызвал и долго уговаривал остаться на сверхсрочную, даже обещал новую должность ввести типа флагманский сигнальщик:)) Так неудобно было отказываться, я уже документы в институт подавал, но море тоже тянуло....
Мне посчастливилось из трех лет службы все три года провести в морях, пока Доблестный стоял в ремонте, ходил и на Жарком и на Ленкоме.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Сергей_К писал(а):Комбриг Смирнов.... он меня вызвал и долго уговаривал остаться на сверхсрочную, даже обещал новую должность ввести типа флагманский сигнальщик:)) Так неудобно было отказываться, я уже документы в институт подавал, но море тоже тянуло....
Мне посчастливилось из трех лет службы все три года провести в морях, пока Доблестный стоял в ремонте, ходил и на Жарком и на Ленкоме.
Если есть сомнения, то фото СМИРНОВА А.К. можно увидеть в разделе Командиры кораблей
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

Отлично, Александр. Буду ждать фото. А у меня, к сожалению, в связи с многочисленными переездами не осталось ни одной фотографии со службы.Был альбом, да и тот пропал. Поэтому было бы здорово посмотреть эти фотографии. Вообще, будучи на корабле, мы пытались писать историю "Доблестного". Во время ВОВ был эсминец "Доблестный", который выполнял боевые задачи по сопровождению кораблей, в том числе и союзников.У меня были даже фотографии первых командиров ЭМ "Доблестный".
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Вчера смотрел передачу по ОРТ - "Атакующий "Буревестник" про 1135-е. Много хороших слов было сказано, но видно было, что авторы передачи далеки от флота.
Кстати, там был показан кавторанг Олег Гусев, он назван командиром "Пытливого". На самом деле он командир "Пылкого". Передача снималась в Балтийске (с удовольствием увидел в кадрах и свой "Неустрашимый"),
Неустрашимовец
Ответить

Вернуться в «Надводные корабли»