Учебные корабли

История, боевой путь, командиры

Re: Учебные корабли

Сообщение Константин Бабин » 06 мар 2018, 13:38

Schultz писал(а):Совершающий плавание вокруг Евразии корабль "Перекоп" вышел в Северное море

Слава Богу, шеф , Вы не пропали.
Константин Бабин
Почетный форумчанин

Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.

Сообщение vitte75 » 02 июн 2018, 17:16

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" прибыл во Владивосток из Кронштадта.

https://www.youtube.com/user/Vitalicus75
vitte75

Реальное имя: vit

Сообщение Delfa » 02 июн 2018, 22:50

Горжусь за мой родной и любимый УК Перекоп. Но удивительно, что изменен бортовой номер. Знаю его лет 15 и неоднократно по службе была на борту, всегда бортовой номер у него был 200. Еще весной видела его в Кронштадте с таким бортовым номером. Нет, молодец КОРАБЛЬ! Но Интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин

Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник

Сообщение Schultz » 13 июл 2018, 14:57

День ВМФ отметят во Владивостоке 29 июля. Участником парада будет учебный корабль Балтийского флота "Перекоп".

Участником парада, посвященного Дню Военно-морского флота России во Владивостоке, станет учебный корабль Балтийского флота "Перекоп". Ранее он прибыл в краевой центр Приморья из Севастополя в ходе межфлотского перехода. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

"Перекоп" займет место в парадном строю вместе с боевыми кораблями Тихоокеанского флота. Экипаж уже начал подготовку к морскому параду: проводится покраска корпуса, проверяется иллюминация", - говорится в сообщении.

Примечательно, что в 2017 году "Перекоп" участвовал в праздновании Дня ВМФ в Севастополе.

(с) Корабел.ру
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Schultz
Администратор
Администратор

Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос

Сообщение Delfa » 13 июл 2018, 20:35

Важная для меня информация.Спасибо. Мне просто интересно, как мой очень любимый, но старенький "Перекоп", почему то, сменивший бортовой номер, мог дошклябать до Владивостока. Честь ему и Слава. Просто уважаю этот Корабль. Ответ, наверное, в том, что он один из 2х учебных кораблей, базирующихся в Кронштадте продолжает свое исконное предназначение - учить наших морских курсантов военно-морскому делу. Была на борту неоднократно. Все грамотно устроено и оборудовано. Могу только преклонить, голову в дань уважения к нему и отдать ему свое воинское приветствие!
Delfa
Почетный форумчанин

Сообщение Delfa » 13 июл 2018, 23:21

vitte75 писал(а):Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" прибыл во Владивосток из Кронштадта.
КРАСИВО!!!
Delfa
Почетный форумчанин

Сообщение Schultz » 21 сен 2018, 00:04

Учебный корабль «Перекоп» пришёл в Североморск

15 сентября учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» пришёл в Североморск.

Впервые в истории отечественного военно-морского флота учебный корабль с курсантами на борту прошёл по трассе Северного морского пути от Владивостока до Североморска.

Также впервые учебный корабль во время одного похода посетил базы всех четырёх флотов!

Дальний поход учебного корабля «Перекоп» начался 1 марта в Кронштадте. На борту корабля кроме 200 членов экипажа находились более 200 курсантов Морского корпуса Петра Великого и других военно-морских вузов Санкт-Петербурга. Первым портом захода на маршруте стал Севастополь, база Черноморского флота России. Затем через Суэцкий канал «Перекоп» вышел в Красное море и Индийский океан, пересёк экватор, посетил с деловыми визитами порт Коломбо на Шри-Ланке, столицу Индонезии Джакарту и Порт-Морсби в Папуа — Новая Гвинея.

Это был первый официальный заход российского военного корабля в истории этого государства Океании после провозглашения его независимости.

В мае «Перекоп» принял участие в международных морских учениях «Комодо-2018», в ходе которых отрабатывались элементы совместного маневрирования и спасательных действии с ВМС Китая, Индонезии и других государств.

3 июня учебный корабль Балтийского флота пришёл во Владивосток, где произошла смена курсантов — петербуржцы отправились домой на самолете, а их места в кубриках заняли учащиеся Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова и Владивостокского филиала Нахимовского училища.

9 августа начался третий этап дальнего похода — «Перекоп» вышел из Владивостока в Североморск, совершив по пути заходы в Корсаков и Петропавловск-Камчатский.

(с) sdelanounas.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Schultz
Администратор
Администратор

Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос

Сообщение Delfa » 21 сен 2018, 18:40

А ведь Молодец какой! Я им восторгаюсь! Ведь Корабль построен по проекту 887 («Смольный») и спущен на воду на Щецинской судоверфи в Польше 11 декабря аж в 1976 году для ВМФ СССР. На сегодняшний день оснащён современным радиотехническим и навигационным оборудованием, имеет боевое вооружение. Была на борту не один раз у нас в Кронштадте. Это действительно учебно - боевой КОРАБЛЬ. А сколько наших курсантов из ВВМУЗов прошли грамотное обучение на его борту. Я многим грамотным морякам задавала вопрос, в т.ч. и командиру корабля - "А если.... Вдруг.. - он может взять на себя функции боевого корабля?" Командир ответил просто - "ДА". И я в этом не сомневаюсь. Ни в корабле, ни в слове Командира.
Delfa
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Надводные корабли