Значок "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Фото значков, информация о них.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

женя писал(а): Знак вручался один раз в торжественной обстановке при первом вступлении в командование кораблем.
А вы говорите 5 штук было
тут я с Евгением согласен, командирский знак должен быть - один!
Хотя допускаю, что при новом назначении в некоторых соединениях могли вручать по новой при новом назначении командиром.
Знаком награждались командиры при вступлении в командование кораблем на основании приказов командующими флотами и флотилиями.
А это ответ на вопрос - могли ли эти знаки носить к примеру командиры БЧ-5 "с допуском" или даже старпомы с допуском...
Конечно НЕТ! Но некоторые "товарищи" через это переступали...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):ЗНАК "КОМАНДИР ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ"

Учрежден приказом НК ВМФ СССР № 170 от 12 июля 1942 г.

Знак представляет изображение подводной лодки типа "Щ", в центре которой помещена красная звезда с золотым серпом и молотом посредине. Длина знака - 70 мм, наибольшая высота -17 мм. Знак латунный, золоченый. Приказом НК ВМФ СССР № 383 от 16 октября 1943 г. знак был видоизменен. Уточнены очертания изображения подводной лодки, в центре которой помещена красная эмалевая звезда. Длина - 68 мм, наибольшая высота (с перископами) - 23 мм. Знак металлический, оксидированный Способ крепления изменен с булавочного на штифт и гайку.

Знаком награждались командиры при вступлении в командование кораблем на основании приказов командующими флотами и флотилиями. Знак вручался один раз в торжественной обстановке при первом вступлении в командование кораблем.

Приказом Министра Обороны СССР № 233 от 15 августа 1987 г. знак был преобразован в знак "Командир корабля"


А вы говорите 5 штук было
Бумажки не всегда отражают действительность...

А что 5 штук? Я что-то не то сказал? У моего отца было 5 штук.....но он же все на себе не цеплял..... У некоторых офицеров было и по два кортика....и что дальше, они ведь его не украли.....им выдали

То,что на корабле носят знак несколько человек-это роли не меняет.... весь экипаж и так знает кто командир...

Вы меня сейчас опять провоцируете.... Вы уже не только меня цепляете, но и моего отца.... Типа-а вот у него 5 значков, как это неправильно, откуда он их взял, а вообще, командир ли он..... Я это все так понимаю....... и принимаю на свой счет..... Не надо нагнетать ситуацию.....если что, я все выскажу здесь, на форуме, без личных сообщений.... и "уйду"
Кацо писал(а): тут я с Евгением согласен, командирский знак должен быть - один!
Хотя допускаю, что при новом назначении в некоторых соединениях могли вручать по новой при новом назначении командиром.
Причем тут должен быть? Выдавали дополнительные....... и они олицетворяли один Что тут непонятного?
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Я ВАС извините не провоцирую, просто есть документ приказ МО.
Я то здесь причем
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Женя !
Моряк ребенка не обидет!
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):Я ВАС извините не провоцирую, просто есть документ приказ МО.
Я то здесь причем
Ладно, пусть приказ.... Но я же вам не говорил, что все 5 выдавали сразу..... А у вас проскользнуло: "А вы говорите 5 знаков"

Вообщем, я думаю, надо перейти к другой тему, а то вы свою правду гнете, а я как попугай одно и тоже повторяю.....
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

BOXER писал(а):Женя !
Моряк ребенка не обидет........
.......но надоесть может запросто....

Тут не в обиде дело...... Вы читали предыдущие сообщения? Евгений очень сильно зацепился за тот факт, что у моего отца 5 ком.знаков.........и он никак не может смириться с этим....ищет приказы, подвергает сомнению мои слова.....только потому, что по его мнению этого не может и не должно быть.....

Я сейчас переписываюсь с другом своего отца, тоже бывший командиром ПЛ, так я у него спрошу, ради эксперимента-сколько у него было знаков..... Мало ли, может он тоже не будет вписываться под Женин стандарт настоящего командира ПЛ.......
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Уважаемый мною Яковлев я до этого жил спокойно и не знал об этом знаке ничего.
ДАЙТЕ МНЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Я никого и ни куда не вписываю. В нашем СССР и не такое могли развести а мы за знак споримся.
Я О НЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ, А СЕЙЧАС СПАТЬ НЕ МОГУ, ВСЕ ХОЧУ ПАРУ ПОДВОДНИКОВ_КОМАНДИРОВ знакомых зацепить да спросить о том как его вручали и сколько штук давали в одни руки. Как я понял Ваш отец был командиром где то в 80 годах, так в это время харчи людям давали практически по талонам а ордена, медали и знаки всем подряд нарушая все правила.
Вы сами заострили мое внимание, а теперь спасите от произвола, матрос напал на (звания Вашего не знаю) сына Командира подводной лодки

ДА и еще эта тема называется "Значки кораблей и соединений" а тема "Знак "Командир корабля" еще не открыта. Мы своим разговором не по теме другим не даем общаться.

Мне БПП предложил открыть тему и я ее открыл называется она "Для критиканов" давайте на нее или на личные сообщения перейдем. Не будем мешать людям
Удачи Вам!
С Уважением Е.В.Горевой
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Выдаю информацию ее выдал контр адмирал Кравец Алексей Николаевич (служил на Севере на подводных лодках а потом в штабе, сейчас жителя г. Херсона)
Знак "Командир корабля" выдавался командирам, старпомам, КБ-5 которые сдали на допуск управления
Согласно Приказа МО знак выдавался раньше 1 раз после сдачи на допуск
Но во времена Брежнева знак выдавался каждый раз при выдаче или пошиве формы указанным лицам.
То есть значков у людей сдавших на допуск могло набраться одним словом - много
Вот на этом по поводу этого значка можно поставить точку.
Уважаемый Яковлев давайте без обид, Вам это необходимо знать лучше меня так как я к морякам подводникам не имел ни какого отношения я служил на МПК.
Боевой путь моего отца во время Великой Отечественной войны я знаю по наградам и другим документам.
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

По секрету-у меня есть три комплекта медалей и значков(на которые я имею право) .Хобба у меня такой!
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Обоснуйте, я уже не врубаюсь
А как номера? и как все остальное?
:( Не страна а кинакумедия
Каку Папандопало
Бери все я себе еще нарисую
:mrgreen:
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Если серьезно то -
1- на сходняке коллекционеров можно было купить все (многое из под прилавка-ордена) кроме Победы и настоящий звезды ГСС.
2- значки шли через баталеров ОВС и тут не было проблем(кроме моральных)
3- многие офицеры и м-на при увольнении в запас отдавали их всем желающим справедливо не считая их за гос. награды.
(у каждого кадрового был стандартный комплект медалей в зависимости только от выслги лет и юбилеев)
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

А какие именно медали у вас есть?


P.S: Кстати, а почему в топике "За дальний поход" вы рассказываете про медали? Создайте новый топик..... Вам Евгений разве не говорил,что мы мешаем общаться другим пользователям? А люди-то негодуют....
Последний раз редактировалось Yakovlev 25 окт 2007, 04:50, всего редактировалось 3 раза.
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а): То есть значков у людей сдавших на допуск могло набраться одним словом - много
Вот на этом по поводу этого значка можно поставить точку.
Уважаемый Яковлев давайте без обид, Вам это необходимо знать лучше меня так как я к морякам подводникам не имел ни какого отношения я служил на МПК.
Боевой путь моего отца во время Великой Отечественной войны я знаю по наградам и другим документам.
Что знать лучше? Я и так до вас все знал....... Я уже в 10 сообщениях пишу, что выдавали дополнительные, а вы только прозрели, когда об этом сказал адмирал...... Чудо произошло! Так вы же еще и не спали из-за этого,...нельзя так делать, надо же беречь себя....

Вот сейчас тема закрыта... А то как вы лихо завернули....


P.S: Не вижу BOXERa c его правдивыми изречениями.... Ау...

P.S.S: Где предложенный бпп топик "Для критиканов"?.....повторное Ау...и контрольный----Ауууууу
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):Вы сами заострили мое внимание, а теперь спасите от произвола, матрос напал на (звания Вашего не знаю)....
Позвольте представиться, Штандартенфюрер СС :mrgreen:
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1% ... 0%B5%D1%80
А я то думаю чего это вы прицепились а это все оказывается из-за листика
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»