Значок "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Фото значков, информация о них.
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):Как я понимаю знаки должны были быть номерными и по ним должен был вестись учет, правильно. Ну а если Вы пишите, что у вашего отца пять штук то значит судьба знака еще тогда превратилась в значение значка и любой мог одевать. В следствии чего он превратился в значок принадлежности к подплаву. А сейчас это "пластмаска", так это для пацанов.
Не правильно..... Знаки были не номерными... Сзади написано только место изготовления..

В "значок", как вы выразились, он не превратился.... Его одевали только те люди, которые действительно были командирами(пусть даже и сдали зачет на управление)... А те, которые носили не заслужив (таких я не встречал)..... пусть это останется на их совести.

Мой отец, кстати, был командиром.....и он не может быть причислен к "любым". Эти 5 знаков он не воровал, а ему, вполне заслуженно, их дали..

Я уверен, что сейчас все ком. знаки делают из "пластмассы"... Время такое...
Последний раз редактировалось Yakovlev 13 апр 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Yakovlev
Смотрите свой почтовый ящик
Удачного дня :)
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Yakovlev писал(а):... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак.....


Кацо, рассудите..... А имел ли право носить командирский значок человек (бывший командир), которого сгнобили ни за что..... и назначили на должность командира группы ПЛ, при звании кап. 3 ранга ( кап. 2 ранга отобрали)????
Я считаю, что "бывших" командиров не бывает. Командир - он и в Африке командир. Ведь носили же командирские знаки бывшие командиры, ушедшие на службу в штабы, преподавателями в ВМУЗы и прочие береговые места. Посему, если офицеру этот знак вручили должным образом, я считаю, что он имеет на него право - ВСЕГДА!!!
P.S.Слишком трудно он достается... я знаю!
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

Кацо писал(а): Я считаю, что "бывших" командиров не бывает. Командир - он и в Африке командир. Ведь носили же командирские знаки бывшие командиры, ушедшие на службу в штабы, преподавателями в ВМУЗы и прочие береговые места. Посему, если офицеру этот знак вручили должным образом, я считаю, что он имеет на него право - ВСЕГДА!!!
P.S.Слишком трудно он достается... я знаю

Трудно- это не то слово... Человек, про которого я вам рассказываю- 2 раза становился командиром, но "злой рок" постоянно перенаправлял его на одну ступень ниже, пока и "не спустил" до самого конца.... Но, кап.3 ранга, все это не сломило....
Последний раз редактировалось Yakovlev 20 окт 2007, 03:04, всего редактировалось 3 раза.
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

Yakovlev писал(а):... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак.....
Кацо,я вижу вы из Калининграда... У вас есть какие-нибудь фото ПЛ проекта 641, которая находится в вашем городе?


P.S: Кстати, мой дед в 1945-ом брал город-крепость Кенигсберг..... Был ранен..... Жив, здоров...26 октября ему будет 81 г.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Yakovlev писал(а):....мой дед в 1945-ом брал город-крепость Кенигсберг..... Был ранен..... Жив, здоров...26 октября ему будет 81 г.
Самое время воспользоваться нашей Фотогалереей. :wink:
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Изображение
Изображение
Неустрашимовец
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

Спасыб!!!! :D

Почти на всех фото, выложенных в нете, изображена рубка.... :( Мне бы крупный план...
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А може Ви шпийон?
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

:P
Шутю
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Yakovlev писал(а):Спасыб!!!! :D

Почти на всех фото, выложенных в нете, изображена рубка.... :( Мне бы крупный план...
Крупного как-то не получилось...
ИзображениеИзображение
Неустрашимовец
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

женя писал(а):А може Ви шпийон?

Бонд........Джеймс Бонд :twisted:
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Yakovlev писал(а):
Yakovlev писал(а):... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак.....
Кацо,я вижу вы из Калининграда... У вас есть какие-нибудь фото ПЛ проекта 641, которая находится в вашем городе?

P.S: Кстати, мой дед в 1945-ом брал город-крепость Кенигсберг..... Был ранен..... Жив, здоров...26 октября ему будет 81 г.
Посмотрите у меня на сайте в фотогаллерее здесь:
http://www.murm.severm.net/e107_plugins ... p?album=42
Пара штук есть... Может подойдут...
Ну а деду передавайте привет из Кенигсберга... у меня теща и тесть ветераны ВОВ, тесть уже "ушел" а теща в здравии, живет с нами, через 2 года станет официально долгожителем!
Фото современного Калининграда, если деду интересно, тоже имеются. Здесь:
http://www.murm.severm.net/e107_plugins ... p?album=33
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

Спасибо!

У деда до сих пор впечатления от Кенигсберга..... Чего стоит рассказ о 4 этажах под землей.......
"Тихо журчит вода в гальюне, нравится служба подводника мне"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

ЗНАК "КОМАНДИР ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ"

Учрежден приказом НК ВМФ СССР № 170 от 12 июля 1942 г.

Знак представляет изображение подводной лодки типа "Щ", в центре которой помещена красная звезда с золотым серпом и молотом посредине. Длина знака - 70 мм, наибольшая высота -17 мм. Знак латунный, золоченый. Приказом НК ВМФ СССР № 383 от 16 октября 1943 г. знак был видоизменен. Уточнены очертания изображения подводной лодки, в центре которой помещена красная эмалевая звезда. Длина - 68 мм, наибольшая высота (с перископами) - 23 мм. Знак металлический, оксидированный Способ крепления изменен с булавочного на штифт и гайку.

Знаком награждались командиры при вступлении в командование кораблем на основании приказов командующими флотами и флотилиями. Знак вручался один раз в торжественной обстановке при первом вступлении в командование кораблем.

Приказом Министра Обороны СССР № 233 от 15 августа 1987 г. знак был преобразован в знак "Командир корабля"


А вы говорите 5 штук было
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»