Значок "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Фото значков, информация о них.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):....Это называется-"дальний поход" в общественном транспорте с, просто,соседкой Так ближе к теме :lol: .
Братва, хватит зубоскалить, может у девченки жених есть, мы с вами находимся в общественном месте, надо соблюдать приличия, я же говорю: - случайная попутчита, всего-то на две трамвайные остановки......., и никакого "дальнего похода"... :evil:
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Прекращаем,тем более что у меня нету чем скалить :cry: Кого же, там у себя,выбрали?С Россией то дружить будут?
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):.. Кого же, там у себя,выбрали?С Россией то дружить будут?
Еще голосовние продолжается, до 22.00 по Киевскому времени...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

jurij писал(а):Кого же, там у себя,выбрали?
Где-то после полуночи уже что-то начнет "поясняться".
Если хотите "голую" информацию, без каких-либо "журналюжистых прибамбасов", то читайте сайт Центральной избирательной комиссии
Результаты голосования будут здесь: Вибори до Верховної Ради 2006

Там выберите одну из "закладок:
Результати голосування
По Україні
По Україні графік (>=3%)
(это те партии, которые проходят в парламент)
По регіонах України (лідери)
По закордонному округу
По кожній партії (блоку)
По дільницях


Но там информации пока нет, так как выборы еще продолжаются - до закрытия избирательных участков и начала подсчета голосов осталось чуть более 2-х часов.
Пока что есть только данные о ПРОЦЕНТЕ проголосовавших по состоянию на 16:00:

Пo Україні 41.46
Автономна Республіка Крим 38.34
Вінницька область 46.68
Волинська область 46.55
Дніпропетровська область 38.04
Донецька область 42.97
Житомирська область 43.95
Закарпатська область 36.78
Запорізька область 42.12
Івано-Франківська область 44.13
Київська область 37.82
Кіровоградська область 43.56
Луганська область 42.08
Львівська область 41.52
Миколаївська область 43.69
Одеська область 35.87
Полтавська область 42.09
Рівненська область 46.85
Сумська область 41.40
Тернопільська область 44.63
Харківська область 39.02
Херсонська область 38.62
Хмельницька область 47.17
Черкаська область 42.20
Чернівецька область 38.81
Чернігівська область 43.48
м.Київ 40.29
м.Севастополь 46.14


Могу еще добавить, что проголосовать довольно проблематично - приходится отстаивать "дикие" очереди.
Я сегодня простоял за бюллетенем целый час и еще 30 минут стоял в очереди к кабинке для голосования (голосовать "на коленке" у нас запрещено - только в кабинке при задернутой шторке).
Но это (очереди) связано исключительно с тем, что выборы проходят одновременно во все советы (Верховная Рада, обл.совет, гор.совет, рай.совет, мэра города) - итого 5 бюллетеней, каждый из них размером с простыню - балотируются более 50-ти партий и блоков...
Реально пройдут не более 10 (по моим личным прогнозам).
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

drakon писал(а):
Вот только я не понял, почему по этой ссылке, авторы назвали этот знак (см.фото) - "Командир подводной лодки" ? На моей памяти, его носили не только командиры, а и к-ры БЧ-5, некоторые старпомы..., одним словом, все, кто сдал положенные зачеты "на допуск к самостоятельному управлению кораблем". Добавлю, что сам "зачетный лист" не всякому еще и могли выдать, т.к. практически все пункты, можно было сдать только у флотских флагманов, а это дело требовало отлучки на большие расстояния из части, на что командование могло пойти, только в отношении тех офицеров, кому "светило" продвижение по командной линии.
Такие знаки, в том числе и у надводников(на них корабль изображен), имели право носить только КОМАНДИРЫ... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак! Я знаю, что его носили и "другие ребята" - но это нарушение морского этикета и настоящие командиры это знают.

А на фото я увидел, что в Одессе могут улыбаться... и это радует...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак!
Видимо, Вас родители так воспитали......., а на моей первой лодке, где я был еще лейтенантом, наш механик такой знак постоянно носил, типа, "имею допуск к управлению ПЛ".
Кацо писал(а):...Я знаю, что его носили и "другие ребята" - но это нарушение морского этикета и настоящие командиры это знают.
По Вашему ответу, я понял, что я не верно сформулировал вопрос, надо было спросить "с точностью до наоборот" - почему этот знак носили некоторые "не командры", если он называется "командир подводной лодки". :wink:
P.S.Мне такой знак никогда не светил , я "каплеем" (кр. БЧ-3) ушел в штабы, по минно-торпедной специальности... и т.д.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Если мне память не изменяет эти знаки выпускали дважды, в 70-х, и потом в 80-х, именно по просьбе командиров кораблей для того, чтобы хоть как то поднять престиж должности командира корабля, которая в те времена стала стремительно падать...вечно в морях, вечно старший на борту, по любому "ветру" вызывают на борт...и всегда за все в ответе и всегда крайний! Именно в эти времена многие старпомы и помошники перестали рваться к ручкам телеграфа. Вот тогда и появились эти знаки. Знак КОМАНДИРА! И тут же его нацепили отдельные штабные, отдельные имевшие когда то какой то допуск офицеры...и самое хреновое, что никто им не сделал замечание, потому что этим "никто" тоже хотелось его одеть, и что то из себя изобразить! А как у Вас на лодке хватило совести механику его одеть...и никто его не одернул...у меня просто слов нет, ведь он имел допуск в лучшем случае к управлению лодкой на стоянке...т.е. быть старшим на борту, когда лодка не в море! Ну да ладно бог им всем судья! А настоящие командиры, увидев его на тужурках политработников и прочих...просто очередной раз скрипнули зубами, плюнули сквозь зубы и ушли по очередному вызову на корабли...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):Если мне память не изменяет эти знаки выпускали дважды, в 70-х, и потом в 80-х, именно по просьбе командиров кораблей....
А если мне память не изменяет :wink: ..., то изображение этого знака (ПЛ с красной звездой в центре) в моей памяти, относится к разряду "воспоминаний детства". Я тут уже упоминал друга нашей семьи - кап.1-го ранга Камышан В.Ю. Так на его тужурке, подводная лодка блистала столько, сколько я его помню, гарантировано - с первой половины 60-х годов.... Командиром лодки он стал, в районе, когда я только еще в школу пошел... , а пошел я в нее в 1959 году.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

По годам спорить не буду... :roll: но суть - одна... :!:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

... я был старпомом с "допуском", но у меня и в мыслях не было одеть этот знак.....


Кацо, рассудите..... А имел ли право носить командирский значок человек (бывший командир), которого сгнобили ни за что..... и назначили на должность командира группы ПЛ, при звании кап. 3 ранга ( кап. 2 ранга отобрали)????
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Прошу прощения-а Вы их что ( в нормальное время ) в газетном киоске могли купить или их все-таки кто-то (начальники) выдавали прилюдно и с удостоверениями и пр.?
Самовозложение знаков медалей и орденов не делает чести военному.
Когда мой родственник остался без нескольких наград за войну не он а я (посторонний ) помог восстановить справедливость .
За что вначале имел от ветерана хорший втык(потом правда обмыли это дело).
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

BOXER писал(а):Прошу прощения-а Вы их что ( в нормальное время ) в газетном киоске могли купить или их все-таки кто-то (начальники) выдавали прилюдно и с удостоверениями и пр.?
Вы мне этот вопрос задаете? И причем тут покупка?
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Вопрс чисто риторический-ответа не требует.
Еще раз извините!
Yakovlev
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 05:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Yakovlev »

BOXER писал(а):Вопрс чисто риторический-ответа не требует.
Еще раз извините!
Если риторический, тогда я отвечу. :D

Командирский знак вплоть до 1990-ых невозможно было купить в киоске. Этот знак делался исключительно в Москве на заводе "Победа", исключительно из хорошего металла. Знак выдавался после окончания командирских курсов в Ленинграде. Если он терялся, то его запросто можно было восстановить. У моего отца командирских знаков- пять штук.

Сейчас же (2007 г.), дела обстоят иначе. Я недавно заходил в "Военторг", так там значок командира ПЛ и надводного корабля стоит 90 рублей... По качеству представляет "пластмасску"
Последний раз редактировалось Yakovlev 25 июн 2008, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Как я понимаю знаки должны были быть номерными и по ним должен был вестись учет, правильно. Ну а если Вы пишите, что у вашего отца пять штук то значит судьба знака еще тогда превратилась в значение значка и любой мог одевать. В следствии чего он превратился в значок принадлежности к подплаву. А сейчас это "пластмаска", так это для пацанов.
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»