Значок "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Фото значков, информация о них.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Значок "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Сообщение jurij »

Вот лежит перед глазами,на столе.Скоро 30 лет,как получил,за переход-боевую службу из Севастополя в Балтийск.До сих пор на груди у адмиралов висит-самый мелкий,но самый ценный значек ВМФ.Походов дальних у флота российского,особо не наблюдается,осталась только память,в виде значка.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Значек "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Сообщение drakon »

jurij писал(а):....мелкий,но самый ценный значек ВМФ.....
Не сыпте соль на рану... :( . У меня такой мелкий, да еще и "надводный вариант", матросики еще на стажировке в 1974 г. сперли, я, наивная душа, повесил суконку (ф-3) на плечиках за панцирную сетку второго яруса перед сном (в матросском кубрике спали), а утром - будьте здоровы - чисто на груди.... :evil: Потом, конечно не раз зарабатывал новый вариант (см. на снимке), но это уже не совсем то.... :(

Изображение
Последний раз редактировалось drakon 14 ноя 2007, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Чувствуется флотская стать,Александр Тимофеевич!!! А о "подводных" вариантах значка, до сих пор не знал. Так что,не зря затронул эту тему.Свой с крейсером 68-бис,как-то ухитрился сохранить до конца службы."Охотников" на него было немало.Только вот пристегнуть не к чему,сьела" литовская"моль мою суконочку,не уберег родимую :( Да,а когда укрупненный вариант появился?
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):.... с крейсером 68-бис,
...вот-вот, именно такой у меня и сперли.... :cry: . Получил я его в конце 1973 года. 22 000 мили за один надводный переход из Владивостока - Перу - Эквадор и обратно.
jurij писал(а):....а когда укрупненный вариант появился?
Точно не помню, где-то между 1974 и 1977.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Re: Значек "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Сообщение Ruff »

drakon писал(а):У меня такой мелкий, да еще и "надводный вариант", матросики еще на стажировке в 1974 г. сперли
Мдя... Грустно. За такое надо... :evil:
drakon писал(а):Потом, конечно не раз зарабатывал новый вариант (см. на снимке)
О! А такой в моей коллекции еще нет. :) Есть на этом же месте, только в полный рост. Но там Вы веселее выглядите. А тут - как-то загрустили. :(
Ща и эту "спионерю". :D
Вы не против? :wink:
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Значек "ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД"

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):...Ща и эту "спионерю". :D
Вы не против? :wink:
...ради Бога... :) , Вас-то я давно... "спионерил".... :roll:
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):Точно не помню, где-то между 1974 и 1977.
Припоминаю,весной 77г. по возвращению в Балтийск,уже были разговоры,что получим "За ДП" нового образца,но повезло-получили этот маленький,медный.Похоже,мы были в числе последних.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Да, Тимофеич, в глазах у тебя... глубина несусветная...неужели все так плохо в Одессе? Неужели не расслабиться...даже по минимуму...Ruff, что за дела, нужно товарища в себя приводить...пока не поздно...
А за дальний поход... я сохранил свой самый первый...за Бордо на Свердлове в 1976...сумел, несмотря ни на что, сейчас его носит мой старший(капитан-лейтенант) и носит с удовольствием... и это меня радует...И не было лучше "ЗНАКА" за всю мою жисть...

З.Ы. Кстати Тимофеич...у меня уже целая папочка с твоими фотками, и называется она "Матора"...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Кацо писал(а):....Тимофеич...у меня уже целая папочка с твоими фотками, и называется она "Матора"...
Что поделаешь, отпираться бесполезно... :roll:
P.S. Я тут покопался в инете, на тему "за дальний поход", может кому любопытно будет:
http://www.irnet.ru/numizmat/galeri/soldat/sol_6.htm -(такой у меня сперли)
http://www.science.sakhalin.ru/Geography/IP/091.HTM
http://znachky.narod.ru/prodcut3_3_7.html
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Вот только я не понял, почему по этой ссылке, авторы назвали этот знак (см.фото) - "Командир подводной лодки" ? На моей памяти, его носили не только командиры, а и к-ры БЧ-5, некоторые старпомы..., одним словом, все, кто сдал положенные зачеты "на допуск к самостоятельному управлению кораблем". Добавлю, что сам "зачетный лист" не всякому еще и могли выдать, т.к. практически все пункты, можно было сдать только у флотских флагманов, а это дело требовало отлучки на большие расстояния из части, на что командование могло пойти, только в отношении тех офицеров, кому "светило" продвижение по командной линии.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Кацо писал(а):Да, Тимофеич, в глазах у тебя... глубина несусветная...неужели все так плохо в Одессе? Неужели не расслабиться...даже по минимуму...Ruff, что за дела, нужно товарища в себя приводить...пока не поздно...
В славном городе Одессе не всё и не всегда настолько "печально".
И наш уважаемый Drakon иногда улыбается.
"Навіть до дівчат починає залицятися". :D :D :D

Александр Тимофеевич, Вы не будете возражать, если я (в качестве подтверждения этому) помещу вот эту Вашу фотку?
Здесь даже Ваш Грэй улыбается. Наверное подружку "запеленговал". :wink:

Улыбайтесь чаще!
Грусть одесситу не к лицу!!!
Последний раз редактировалось Ruff 25 мар 2006, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):.. В.... Одессе не всё и не всегда.... "печально".И .....Drakon иногда улыбается.
Именно, что в Одессе (снято в августе 2003 г.), а в форме я в Москве (на даче у сестры - 20 апреля 2003 г.), одел по торжественному случаю (я в запасе с правом ношения...), праздновали 80-летие нашей матери.
Ruff писал(а):"Навіть до дівчат починає залицятися". :D :D :D
Да нет, в данном случае девочке не я, а моя собака приглянулась.... :wink:
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

drakon писал(а):Да нет, в данном случае девочке не я, а моя собака приглянулась.... :wink:
Ой! Бью себя по губам и по пальцам, чтобы глядя на эти нежные обьятия, не "выдать на гора"... "солёной" скабрезности по этому поводу. :oops:
Ну, Вы поняли. :D :D :D
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):...."выдать на гора"... по этому поводу. :oops:
..нет, нет, тут давайте притормозим...., разговор только о собаке.... :roll: . А девочка тут ни при чем - просто соседка по общественному транспорту.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):[- просто соседка по общественному транспорту].
Это называется-"дальний поход" в общественном транспорте с, просто,соседкой Так ближе к теме :lol: .
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»