Рейтинг военныйх сайтов

Новости форума, обьявления участникам и т.п.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Delfa »

Легкий крейсер пр. 68-бис "Александр Невский"
30 мая 1950 года заложен на Адмиралтейском судостроительном заводе #194 в Ленинграде. 7 июня 1951 года спущен на воду, 31 декабря 1952 вступил в строй и 15 февраля 1953 года вошел в состав ВМФ (Северный Флот). В феврале 1962 г. вошел в состав вновь сформированной 6-й (ракетной) дивизии. В 1967 г. проводил буксировку аварийного крейсера "Адмирал Головко", в ходе которой корпус "Александра Невского" дал трещины, а также сгорела турбина. Крейсер отправлен в ремонт. 15 декабря 1970 года вновь введен в строй. В феврале 1972 года "Александр Невский" вышел на помощь аварийной подводной лодке К-19 с подменным экипажем. В Гренландском море корпус крейсера не выдержал ударов волн и дал трещину, угрожавшую разломом корабля. С большим трудом удалось откачать воду. Тем не менее крейсер выполнил поставленную задачу. 30 мая 1989 года исключен из состава ВМФ
В период 1988-1990 г.г. крейсер "Александр Невский" был разоружен, подготовлен и отбуксирован в Индию, где разделан на металлолом. Подробности о крейсере и его ветеранах можно найти на сайтах: cruiser.moy.su и murm.vaenga.net.
Так на каком корабле Вы служили в БЧ-5?... И когда?!
Последний раз редактировалось Delfa 01 окт 2011, 23:59, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Delfa »

Сергей Ташкент писал(а):Если не ошибаюсь на 10 ом (Военно Морской Клуб?) Delfa!!! Остаётся поздравить!! Если вы выберете вкладочку ALL, то узнаете свой рейтинг среди всех военных сайтов!!!
закладочка под страницами!!!
Мне это не интересно. Интересны те форумы, где приятно общаться не зависимо от рейтинга.
Я очень уважаю и люблю этот ФОРУМ! Здесь общаются грамотные и уважаемые люди. Желаю ему - этому Форуму, процветания, но, как простит меня Админ и своему форуму хочу того же.
С уважением.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Сергей Ташкент »

Так точно!!!)
справка: Крейсера проекта 68-бис, по классификации НАТО — класса «Свердлов». Одни из первых послевоенных проектов и последняя серия чисто артиллерийских крейсеров в СССР. Могут нести дежурство и вести боевые действия как вблизи побережья, так и в открытом море.

...и ссылочка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/3 ... 0.B9.C2.BB
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Сергей Ташкент »

Delfa писал(а):Легкий крейсер пр. 68-бис "Александр Невский"
30 мая 1950 года заложен на Адмиралтейском судостроительном заводе #194 в Ленинграде. 7 июня 1951 года спущен на воду, 31 декабря 1952 вступил в строй и 15 февраля 1953 года вошел в состав ВМФ (Северный Флот). В феврале 1962 г. вошел в состав вновь сформированной 6-й (ракетной) дивизии. В 1967 г. проводил буксировку аварийного крейсера "Адмирал Головко", в ходе которой корпус "Александра Невского" дал трещины, а также сгорела турбина. Крейсер отправлен в ремонт. 15 декабря 1970 года вновь введен в строй. В феврале 1972 года "Александр Невский" вышел на помощь аварийной подводной лодке К-19 с подменным экипажем. В Гренландском море корпус крейсера не выдержал ударов волн и дал трещину, угрожавшую разломом корабля. С большим трудом удалось откачать воду. Тем не менее крейсер выполнил поставленную задачу. 30 мая 1989 года исключен из состава ВМФ
В период 1988-1990 г.г. крейсер "Александр Невский" был разоружен, подготовлен и отбуксирован в Индию, где разделан на металлолом. Подробности о крейсере и его ветеранах можно найти на сайтах: cruiser.moy.su и murm.vaenga.net.
Так на каком корабле Вы служили в БЧ-5?... И когда?!
30 мая 1989 года — разоружен и исключен из состава ВМФ.
31 декабря 1989 года — расформирован и передан в ОФИ для демонтажа и реализации.
.....это правда!!!!
Я служил на легендарном на СФ крейсере проекта 68 Бис "Александр Невский" в период с 1987(после учебки ЭМШ Североморска) по 31 сентября 1989 года!!!Ушёл я первым сходом!! Корабль стоял в СРЗ-35 г. Мурманск!
- в 1987 году после ремонта и ходовых испытаний Невский учавствовал в соревновании на приз Главкома ВМФ и заняв 1 место получил этот трофей!!!
-7 апреля 1989 года находясь на рейде Североморска, по сигналу боевая тревога Крейсер Невский выполнял боевое дежурство в районе гибели ПЛ "Комцомолец"!
Это не считая учебных выходов, учебных стрельб, крейсера этого проекта были очень живучи!!!

Я служил в БЧ-5, ЭТД, НКСТ крейсера "Александр Невский"
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Schultz »

Похоже, что-то случилось с ресурсом "Рейтинг военных сайтов", о котором идет речь в этой теме. Ни одна ссылка на нем не работает. Написал админу того ресурса, но мое письмо вернулось. На Главной странице нашего сайта есть его баннер. Подождем еще немного. Если возникшая проблема там не разрешится, придется тот баннер удалять.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Рейтинг военныйх сайтов

Сообщение Александр »

Это будет правильным решением !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Ответить

Вернуться в «О нашем форуме»