ПРО " ШИЛО "

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):....сердце замрёт...
Эх! Был у Вас когда-то в "Гамбринусе" один скрипач... Давно это было....
Да, уж, еще до русско-японской...., на которой и Сашке пришлось побывать....
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):.....Каховских коньяков. "Ариана" ...., "Каховка"
А я сегодня зашел в нашу "Таврия-В" (фирменный магазин возле моего дома), целеноправленно спросил эти марки, к сожалению, конкретно этих не оказалось, взял что было из похожих названий:
Изображение
Попробовал..., приятно удивился, даже, при смешной цене - 21.38 грн. за 0.5 л. - почувствовал "разницу"... , спасибо за ценную рекомендацию... :roll:
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

drakon писал(а):А я сегодня зашел в нашу "Таврия-В" (фирменный магазин возле моего дома), целеноправленно спросил эти марки, к сожалению, конкретно этих не оказалось, взял что было из похожих названий...
Попробовал..., приятно удивился, даже, при смешной цене - 21.38 грн. за 0.5 л. - почувствовал "разницу"... , спасибо за ценную рекомендацию... :roll:
А ведь это был ОРДИНАРНЫЙ ("молодой") коньяк Каховского завода!
А теперь представьте, какое качество у марочных!
Я пью начиная с "Таврии" - это мой "минимум" (он относится к категории "КВ" - коньяк выдержанный). Но предпочитаю "Ариану" и "Каховку" (это уже категория "КВВК" - коньяк выдержанный высшего качества).
Правда, я бы с удовольствием "побаловал" себя такими как "Аскания", "Днiпро", "Херсон" и "Империал" (это уже категоря "КС" - коньяк старый), но их цена явно не для моих доходов. :cry:
- "Аскания" - выдержан в дубовых бочках не менее 10 лет (сами производители называют его своим шедевром)
- "Днiпро" - выдержан более 12 лет, дополнительная выдержка - 10 лет
- "Империал" - выдержан более 25 лет!!!

P.S.
При этом обращаю внимание, что СТАРЫЕ коньяки не каждому прийдутся по вкусу, так как обладают явно выраженной терпкостью, очень насыщенным ароматом. Это для гурманов. По крайней мере женщины от них обычно "не в восторге" - уж очень они "жесткие".
Для тех, кому больше по душе вкус "типа" Армянских коньяков (более "ласковый") - лучше пить коньяки категории "КВ" или "КВВК". Они заметно "мягче". Хотя "Аскания" (в виду своей "относительной молодости" в этой категории) и таким "товариСЧам" должна понравиться.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):...Для тех, кому больше по душе вкус "типа" Армянских коньяков (более "ласковый") - лучше пить коньяки категории "КВ" или "КВВК". Они заметно "мягче". Хотя "Аскания" (в виду своей "относительной молодости" в этой категории) и таким "товариСЧам" должна понравиться.....
Это про меня ! Я как раз, такой "товариСЧ". :roll:
"С детства" люблю армянские ароматы, типа: "Ани", "Арарат" и т.д., да и, даже, простой, * * * -ный (как щас помню, стоил в районе 5 р. 20 коп.) имел достойный букет, щас таких араматов уже не встречаю лет 15 точно, а может и больше.
Надо будет при случае прицениться на "Асканию" :oops:
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

А ведь начинали про ШИЛО... :lol:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Кацо писал(а):А ведь начинали про ШИЛО... :lol:
Когда "под боком" производится такое великолепие, разьве можно его "игнорировать"? :wink:
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

То то и оно! От Ваших словесных "искусов" и тем более от янтарного цвета бутылочек уже зубы сводит, сил нет! А сегодня только понедельник! :roll:
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Кацо писал(а):А сегодня только понедельник! :roll:
А я себя вчера вечером "побаловал" добрым бокалом "Хванчкары" - по поводу успешного окончания моей дочерью второго курса мединститута. :D
Кстати, кто в курсе, что на самом деле произошло между Россией и Грузией? Что там за скандал с ввозом в Россию грузинских вин и мин.воды "Боржоми"?
Кому в России было выгодно запретить их ввоз и почему? Впрочем, на счет мин.воды могу допустить лоббирование интересов российского "Нарзана", но вино... Ведь в России практически нет своего ХОРОШЕГО вина. А потребительский рынок - огромен!
Не, мы конечно "не в накладе", нам наоборот выгодно! Ибо когда я вчера увидел "Хванчкару" (правда "НЕколлекционную") по 16 гривен "с копейками" за бутылку - то "прозрел"! :shock:
Такой "халявной" цены на это вино я не видел уже много лет. Ведь это совсем чуть-чуть дороже Инкерманских вин. А если учесть при этом "заметно ощутимые" таможенные пошлины, то я даже не представляю, по какой "брОсовой" цене его закупили.
Я так понимаю, что лишившись такого огромного рынка сбыта, как российский, грузины теперь просто "сбрасывают" свою продукцию "за любую цену" тем, кто согласен ее брать. А ввиду того, что украинский рынок перенасыщен хорошими винами собственного производства, они нам свои вина просто "даром" теперь отдают.
Правда поляки серьезно "призадумались" над этой "темой". Я слышал, что хотят "перекупить" все российские контракты, от которых Россия в одностороннем порядке отказалась.
Может кто-то имеет более достоверную информацию?
Ведь я сужу только по "обрывочным" сведениям и по резкому падению цен на грузинские вина в Украине.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Я тоже особо за этой темой не следил, но по тем сообщениям, которые появлялись в российских СМИ, понял, что решили всерьез взяться за винный рынок и для начала запретить ввоз молдавских и грузинских вин. И Грузия и Молдавия - не такие уж большие страны, но на прилавках российских магазинов вин этих импортеров в избытке. Причем не всегда хорошего качества. Посчитали - вроде не могут они сами столько вина нагнать, чтобы такую большую страну напоить. Да еще какие-то вредные добавки в их винах обнаружили (хотя, полагаю, конфликт лежит в политической плоскости). А тут еще и обидное для России заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, что, дескать, российские покупатели готовы приобретать "фекальные массы" вместо вина. Тем самым он пытался описать "низкий уровень" российского потребительского рынка, на котором "все продается". После таких заявлений, естественно, ни о каком возобновлении переговоров по вину речи быть не может. Пытались они также пригласить Джениффер Лопес в Грузию, чтобы она сделала рекламу грузинскому вину, но она запросила такие гонорары, что у грузин столько денег нет.

А с молдаванами, вроде, договорились. Хотя у нас сосед, который работает на одной из фирм, занимающей реализацией молдавского вина, уже ищет другую работу. И, кроме того, через него нам недавно удалось купить по ценам завода-изготовителя несколько коробок всякой молдавской винной продукции. Например, коньяк пятизвездночный за 85 руб. за бутылку. Т.е. эта контора пытается сейчас всячески избавиться от той продукции, которая сейчас осела на складах в России.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Shultz писал(а):И Грузия и Молдавия - не такие уж большие страны, но на прилавках российских магазинов вин этих импортеров в избытке. Причем не всегда хорошего качества. Посчитали - вроде не могут они сами столько вина нагнать, чтобы такую большую страну напоить.
Как-то несколько лет назад одна наша Днепропетровская "ХВырмочка" продавала НА РАЗЛИВ (из "пивных" бочек, естественно перекрашенных) типа "Крымские вина", причем под маркой "Массандровских"!
Представители "Массандры" это дело "просчитали" и ужаснулись:
1. "Массандра" никогда не продает своего вина на разлив.
2. За "промониторенный" год в Днепропетровской области было продано больше "Массандровских" вин, чем сама "Массандра" в состоянии произвести! А ведь она поставляет свою продукцию не только в Днепр.
После этого "Массандра" в одностороннем порядке объявила Днепропетровску "бойкот", который длился несколько месяцев. :cry: И это при том, что к тому моменту "Коктебель" (единственный реальный конкурент для "Массандры" в этой "весовой категории") к тому моменту еще полностью не восстановился после горбачевской варварской вырубки. В общем в Днепре несколько месяцев невозможно было купить приличного вина.
А эта самая "ХВырмочка" после этого успешно перебазировалась в Синельниково и теперь льет "типа коньяк" под маркой "Клинков" (о чем я уже упоминал). Можете представить его "каКчество"? :shock: Зато ЭТИКЕТКА - "супер-пупер".
Shultz писал(а):Да еще какие-то вредные добавки в их винах обнаружили (хотя, полагаю, конфликт лежит в политической плоскости).
Мне тоже так кажется. Либо "чистая политика" (вот "залепил" - политика и ЧИСТАЯ!), либо "левое" вино не имеющие ничего общего с договорными (лицензионными) поставками.
Shultz писал(а): А тут еще и обидное для России заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, что, дескать, российские покупатели готовы приобретать "фекальные массы" вместо вина. Тем самым он пытался описать "низкий уровень" российского потребительского рынка, на котором "все продается". После таких заявлений, естественно, ни о каком возобновлении переговоров по вину речи быть не может.
В принципе "кое-что" в этом есть (к сожалению российский потребитель данной продукции в большОй своей массе не отличается "разборчивостью"), но зачем об этом "трубить"? Взять и оскорбить покупателя? Некрасиво! :? Почему простой русский мужик не отличает "пОйла" от благородного вина? Да потому, что ему десятилетиями "впаривали" только "бормотуху". Так приучайте своего потенциального покупателя к качественной продукции, а не оскорбляйте его! Он не виноват, что не имел возможности потреблять хорошего продукта. Ну нет в России своих элитных виноградников - не растут они на Урале!
Shultz писал(а):недавно удалось купить по ценам завода-изготовителя несколько коробок всякой молдавской винной продукции. Например, коньяк пятизвездночный за 85 руб. за бутылку.
:?: :?: :?: НИФИГАСЕ! Это приблизительно 15 гривен. Бутылку коньяка по цене бутылки приличного вина? Вы уверены в его качестве?
Shultz писал(а): Т.е. эта контора пытается сейчас всячески избавиться от той продукции, которая сейчас осела на складах в России.
Похоже на недавний "мясной скандал" между Россией и Украиной. Ну и что? Россия что-то от этого выиграла? Я имею ввиду РОССИЙСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. По крайней мере наш товаропроизводитель не особо от этого пострадал.
Это мне напоминает одну черту украинского характера - пусть я ослепну на один глаз, но мой сосед - на оба!
У нас "научились"?
Так Вы "дурных" привычек у нас не перенимайте. :)
А то мы сейчас возьмем и откажемся от Вашего газа! А чё? Дровишками топить будем! :D Еще не все леса в Карпатах, Подолье и Полесье вырубили.
Бред какой-то... :evil:
Вместо того, чтобы развивать ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество, начинаются эти "тараканьи бега".
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

НИФИГАСЕ! Это приблизительно 15 гривен. Бутылку коньяка по цене бутылки приличного вина? Вы уверены в его качестве?
Ничего не могу сказать, т.к. сам еще не пробовал. Соседи тоже покупали. Ну и мы, глядя на них тоже решили подкупит немного. Вообще я не особый ценитель коньяков, но если брать молдавскую продукцию и то, что делают в Дагестане, в частности на Кизлярском заводе, то я бы отдал предпочтение последнему...

Ну а что касается политики и разных эмбарго, то страдают прежде всего простые люди. Я тоже против всего этого. Но грузинскому министру обороны "за базар" отвечать надо.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Shultz писал(а):Ну а что касается политики и разных эмбарго, то страдают прежде всего простые люди. Я тоже против всего этого. Но грузинскому министру обороны "за базар" отвечать надо.
"За базар", конечно, ответить не помешало бы... Вот только "отвечать" будет не министр обороны, а простой старик-винодел, который всю свою жизнь посвятил лозе и живет этим тяжелым трудом. :cry:
Хотя... хорошие грузинские вина не останутся без рынков сбыта (правда цена на них без российского спроса заметно упадет), а дешевые подделки... Туда им и дорога!
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Почитал дисскусии на тему "молока от бешенной кобылки" :lol: и решил кое-что добавить.В этих делах я не знаток,"букет" и прочие вещи не для меня.Пью "что бог пошлет"-водочку на уровне 10-15 литов(100-150 рублей),в Клайпеде вино как- то не очень народ потребляет.Самогон в ходу,гонят в лесах деревенские-полиция даже на вертолетах облеты делает,вылавливает время от времени,но толку мало.В городе"точек" полно,и бутылками и стопками продают.О грузинском вине-на днях Миша Саакашвили и Кучма были в Вильнюсе.Миша специально в магазин зашел,посмотреть есть ли их вино,свита его накупила своего вина.Литовцы к нему равнодушны-к вину,правда раньше митинг устраивали в поддержку Грузии-"пей вино грузинское",но отклика это не вызвало.Многие в Калининградскую область за российской водочкой мотаются-многим это помогает "поддерживать штаны".Коньяк-в советские времена в боновом (чековом) магазине покупал "Арарат",вот он,родимый и запомнился...ЭХ ! :D
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):.....Коньяк-в советские времена в боновом (чековом) магазине покупал "Арарат",вот он,родимый и запомнился...ЭХ ! :D
Вот-вот ! И я о нем же... Изображение
P.S. А Президет в Киеве - Ющенко зовется... :roll:
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):
jurij писал(а):.....Коньяк-в советские времена в боновом (чековом) магазине покупал "Арарат",вот он,родимый и запомнился...ЭХ ! :D
Вот-вот ! И я о нем же... Изображение
P.S. А Президет в Киеве - Ющенко зовется... :roll:
А в Вильнюсе-Адамкус,тоже "засланный казачек",как и жена Ющенки.Провел всю сознательную жизнь в Штатах,а сейчас на пенсии "рулит" Литвой. Не пьет(это что б не уйти от темы) :lol:
Ответить

Вернуться в «Служивый»