Новая форма на флоте

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

У меня на офицерской пилотке был офицерский же краб еще советского образца.С орлом еще не было в 93-м.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Ну, в фаворе или нет, об этом мне судить трудно. Я лишь констатирую то, что написало в книжках. Мои знания скорее теоретические, чем практические. Именно поэтому я и общаюсь с вами, практиками, что бы лучше знать настоящую флотскую жизнь (знать хотя бы из рассказов, так как врядли мне суждено испробывать её на практике).

А вот увидеть "бойцов в белых робах" мне бы очень хотелось, хотя бы на фотках или видео. Моя мечта иметь белую робу.
Et solum sapientia manet aeterne
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Все верно,робишка у контрактников такая же,как у срочников,единствено пилотка офицерская,с белыми полосами.
Не видел ни разу на корабле контрактника в робе, да ещё и с гюйсом. Единственное отличие контрактника я помню по фуражке. Они по форме напоминали сухопутные.
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

У меня была роба,как у офицеров.Только боевой номер пришит.Никакого гюйса.У контрабасов форма как у офицеров и мичманов.Ботинки тоже не прогары,а хромачи.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

vatar, а какая роба у офицеров? Можно пример?
Et solum sapientia manet aeterne
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Посмотри фотографии подводников внутри лодки где-нибудь.
Кстати,во вторник мне обещали принести то,что тебя интересует. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

А, ну если разговор шёл о ношении формы на подводной лодке, тогда понятно о чём речь.
Et solum sapientia manet aeterne
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

На надводных кораблях,в БЧ-5 например,такая же роба у офицеров.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Все верно,робишка у контрактников такая же,как у срочников,единствено пилотка офицерская,с белыми полосами.
Честно говоря, я пока еще "живых" контрактников не видел. Но "подозреваю", что у них форма должна быть, как у "старых добрых сверчков".
А они (по крайней мере у нас) носили форму совершенно такую же, как и "сундуки"... Только на погонах (мичманских!) вместо звездочек были "сопли" и не было "зигзигов" на рукавах. :)
Больше НИЧЕМ их форма от мичманской не отличалась.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Все правильно,так и было.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Как то, лет десять назад, может меньше, шла по телеку передача, в которой корреспондент брала интервью толи у троих, то ли у четверых матросов, причём трое (двое) были одеты в робу, а один сидел (дело было в кубрике) одетый в офицерскую кремовую рубашку с погонами матроса. Корреспондент (женщина) обратила на это внимание и задала вопрос: "Почему так?", на что был получен ответ, что на корабле обычные матросы носят робу, а контрактники (а в рубашке был именно контрактник), могут одеваться именно так.
Et solum sapientia manet aeterne
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Правильно,так и есть.Я,например,служил в БЧ-5 и по трюмам лазить конечно удобнее в робе.А в кубрике переодевался и выглядел как мичман издалека. :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):На надводных кораблях,в БЧ-5 например,такая же роба у офицеров.
Да и не только в БЧ-5. Просто у маслов есть прямая необходимость её носить постоянно. У нас в БЧ-7, если шли работы по ремонту матчасти, офицеры тоже одевали робу.

А вобщем-то мы отвлеклись от темы о фильмах. :)
Неустрашимовец
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

lyohin писал(а): А вобщем-то мы отвлеклись от темы о фильмах. :)
Согласен - разговор больше подходит для раздела "СЛУЖИВЫЙ".

...

Ну и быстро же вы работаете. Только что был в разделе "Кино", добавил реплику уже в новый раздел :D
Et solum sapientia manet aeterne
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Возвращаясь к вопросу о головных уборах.

На фотографиях представлена офицерская пилотка но с матроским крабом. Этот вариант установлен для контрактников согласно новых правил.
Изображение

Ну и новый матроский краб для наглядности.
Изображение
Et solum sapientia manet aeterne
Ответить

Вернуться в «Служивый»