Новая форма на флоте

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

drakon писал(а): Особенно в подводном - в обязательном порядке!
Спасибо за науку, Уважаемый Гуру! :)
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Delfa писал(а):Так уж получилось, что фотку моряка на вахте в унтах мне показывали! А среди снегов и льдов сплошных унты как то естественно вписываются!
Ну... унты - это когда мороз опускается ниже 30-ти градусов. А в районе 15-30 ниже нуля лучше всего юфтевые сапоги с фетровым голенищем и мехом внутри "ботинка". Особено если пурга, а у тебя унты бараньи, а не собачьи. Тогда в них снегу столько набивается, что они становятся тяжелыми, как гири. Да и сохнут потом долго...
Delfa писал(а):А сапоги (извините) так или иначе следуют за портянками
Далеко НЕ факт! Мы сапоги носили с носками. Одевали две пары - сначала шерстяные с высоким голенищем ("гетры"), а сверху обычные х/б. В потивном случае шерстяные носки очень быстро протирались на пятке. :(
Delfa писал(а):Да и исторически сложилось, если в воду не дай бог попадаешь - ботинки легче сбросить
Опять-таки НЕ факт...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Ну вот видите сколько я уже знаю ньюансов о ВАШЕЙ службе, вернее об ее особенностях и "хитростях"! Еще немножко и можно еще одно образование получать после пройденного здесь КМБ! :P :P :P
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Delfa писал(а):Ну вот видите сколько я уже знаю ньюансов о ВАШЕЙ службе, вернее об ее особенностях и "хитростях"! Еще немножко и можно еще одно образование получать после пройденного здесь КМБ! :P :P :P
мдяяя... растем!))
а что такое кмб?)
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

КМБ - курс МОЛОДОГО бойца :shock:
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

у нас это называется по другому: Тиранут!

ps не путать со словом-тиран, хотя в некором смысле присутствует и этот элемент)))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Но хочу подчеркнуть, все же - КМБ это только здесь, в жизни я его уже ого-го как прошла! :wink:
Но за науку не устану благодарить! Лишних знаний не бывает, особено когда ох, как искренне интересно! :!: :!: :shock:
И это так!
А ведь и в нашей службе тоже ух как много всяких интересностей и тонкостей! мулек всяких! :P :P :P
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Ruff писал(а):Ношение ремня было обязательным. Хоть его и не видно под "выпущенной" робой, но... такова была традиция части и никто ее не нарушал. У "годка" ремень может болтаться на... (ну, в общем, быть сильно ослабленным :) ), но присутствавать должен.
Зимой-то мы его тоже носили, т.к. на построение он должен быть при себе, шинель без ремня смотрится не очень. :) Но летом
мы предпочитали оставлять его в шхерных местах. Так проще, т.к. реальная необходимость в нём возникала только при заступлении в наряд.
Неустрашимовец
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

kei писал(а):
Alex-Matroskin писал(а):Kei, уже СОВСЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ, без деления на формы кому положено, а кому нет? Мои береговые матросы года 2006го вроде, и вообще у связистов этих звания флотские всегда были- ... матрос .. мичман, кап3 ..итд.. а не прапорщик и майор, хотя деду во всяких документах писали тоже странно, то "мичман" (это который теперь именуется как ГКС ), то "старшина", и это ещё даже до введения мичманов со звёздами.
Не могу сказать насколько правила новые, но вот тут привожу образцы ношения военной униформы с сайта Министерства обороны РФ
Изображение
Как видите третий с лева - матрос береговых войск и он в камуфляже. Поскольку материал взят из официального источника, следовательно правила ещё действуют.

Но я как то переписывался с один парнем, он недавно отслужил как раз в береговых частях, так он ещё донашивал синию робу, а новому пополнению уже выдавался камуфляж.
Kei, а ты можешь дать точную ссылку на эти рисунки на сайте МО?
Неустрашимовец
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

.

Сообщение Liora »

Alex-Matroskin писал(а):
Не могу сказать насколько правила новые, но вот тут привожу образцы ношения военной униформы с сайта Министерства обороны РФ
Изображение
Как видите третий с лева - матрос береговых войск и он в камуфляже. Поскольку материал взят из официального источника, следовательно правила ещё действуют.
.


вы как хотите но второй слева выглядит лучше всех...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Re: .

Сообщение kei »

Liora писал(а):

вы как хотите но второй слева выглядит лучше всех...
А мне не нравиться!

Вот ссылка откуда был взят материал: http://old.old.mil.ru/index.php?menu_id=351
Et solum sapientia manet aeterne
AdminNavyclub
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:52
Откуда: Петродворец - ВМИРЭ
Контактная информация:

Сообщение AdminNavyclub »

На сколько я знаю (читал в СМИ) в новой форме будет немного изменений. Привожу то что касается ВМФ:
- для корабельного состава вводится китель (такой же как и раньше был), который является повседневной формой офицерского и мичманского состава, а так же контрактников.
- появится свитер с погонами. Что то подобное уже попадалось на глаза ранее, а еще видел его у корабельного состава ВМС Индии
- кокарды на пилотку и фуражку остаются те же что и сейчас (орех - для матросов, контрактников и мичманов, орех с орлом для офицеров)
- для матросов рабочая одежда всегда была и остается роба. То что носят офицеры на корабле просто взята у подводников. Хотя есть некоторые корабли где такая форма установленна приказм командира. В новой форме вроде будет и для надводников такая, тоже рабочая ф/о.

На ЧФ на РКВП Бора вообще носят интересную форму, не уставную. Летом ф/о у офицеров черные брюки, белая футболка где бирка с должностью и бейсболка :D с эмблемой корабля
www.navyclub.ucoz.ru - для тех кто связан с морем...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

AdminNavyclub писал(а):... появится свитер с погонами. Что то подобное уже попадалось на глаза ранее, а еще видел его у корабельного состава ВМС Индии..
Изображение
бпп
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Удобства превыше всего
Стоящий у трапа матрос думает о том, как бы согреться и спрятаться от ветра.
Для матроса ничего нового и не придумали.

НЕ СТОЯВШИЙ, НЕ ПОЙМЕТ
AdminNavyclub
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:52
Откуда: Петродворец - ВМИРЭ
Контактная информация:

Сообщение AdminNavyclub »

женя писал(а):Стоящий у трапа матрос думает о том, как бы согреться и спрятаться от ветра.
Для матроса ничего нового и не придумали.
Что можно придумать лучше тулупа и валенок? :) Разве что только в помещение его посадить...
www.navyclub.ucoz.ru - для тех кто связан с морем...
Ответить

Вернуться в «Служивый»