Каракулевые головные уборы

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Недавно, в 2006 году, был на Рен-ТВ был снят сериал "Русское средство" - комедия. Про похождения американского актёра в русской глубинке без документов и денег и про то, как он попал на российский военный корабль в качестве матроса. Кто-нибудь видел??? :?:
Et solum sapientia manet aeterne
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):В НОВОСТЯХ видел "пану Юлию" с новой прической... Другое дело!
Не надо "расслабляться". :D Это она только на один день так "распустилась". :oops:
Кстати, не "пану Юлию", а "пани Юлию".
В украинском языке:
- пані - замужняя женщина
- панна (панночка) - незамужняя девушка. :wink:
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

drakon писал(а):
lyohin писал(а):...Ну так разговор наверное о папахе. Её то даже вне строя "дополковникам" носить нельзя было.
Читаем внимательно
Уважаемый drakon, по контексту поста Ruffа можно понять, что речь именно о папахе:
"...О том, что капитан (а в этом фильме он был именно "простым" капитаном) по определению не может носить каракулевую папаху, американцы тоже не догадывались. А Родион Нахапетов (если я ничего не забыл, то именно он там был "напарником" Арнольда) видимо тоже в армии не служил, а посему "не в курсе", что "каракуль" у нас носили "от полковника и дальше"... "
Неустрашимовец
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Ruff писал(а):
бпп писал(а):В НОВОСТЯХ видел "пану Юлию" с новой прической... Другое дело!
Не надо "расслабляться". :D Это она только на один день так "распустилась". :oops:
Я как чувствовал!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, неспроста это все было! Ой, неспроста!!!
Следуя давним славянским традициям, Юля в иносказательной форме дала понять Ющенко, что "любовь прошла":

"...Доню моя, не в тому річ,
Де ти гуляла цілу ніч?
Чому розплетена коса,
А на очах бринить сльоза?

Коса моя розплетена -
Її подруга розплела,
А на очах бринить сльоза -
То з милим розлучилась я..."

Позавчера Юля расплела косу (типа поплакала за прошедшей безвозвратно любовью), а вчера опять "в боевой прическе" она "вышла на баррикады" и ... СВЕРГЛА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ С ПРЕСТОЛА!
Вот так вот.
Возможно ли такое в России? :roll:
Ладно, можно не отвечать. Это был "риторический вопрос". :wink:

P.S.
Дабы не "не нарываться" политикой на модераторский "кырдык-секир-башка", дальше развивать эту тему на флотском форуме не стану.
Кому интересно узнать о происшедшем вчера в нашем парламенте государственном перевороте - плиз на "драконовский форум": Правительственная эпопея. Наша песня хороша - начинай сначала
Ответить

Вернуться в «Служивый»