Какой флот круче?

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Delfa »

Уважаемый Админ. На кануне дня ВМФ по ТВ и у нас в Адмиралтействе была информация, что Фрегат Макаров и корвет Смышленый прошли испытания. Но в любом варианте, они предписаны к ЧФ и там будут. Я видела, как наш президент отдавал им воинское приветствие и мы на трибуне по форме тоже..
Я не хочу говорить, какой Флот круче, но на сегодняшний день я ЗА ЧФ! Хотя уважаю все наши Флоты и Флотилию! Когда в Севастополе увидела наш УК "Смольный", слеза прошибла от значимости и гордости...И какое то дитё вякнуто - "ой, какой большой кораблик", я взревела - "Это не кораблик - Это Корабль нашего Балтийского Флота из Кронштадта!" Все утихли - это надо было видеть... спросили - "Что такое Кронштадт??? " Дебилы. Я объснила .........
Сергей, могу размахнутся, еслиб сама не видела активности наших кораблей и морской авиации в Севастополе. Это впечатляет и это ЗДОРОВО. Да, ЧФ не представлял для нас стратегической значимости пока америкосы не искусали себе локти, что Крым не их. Они там уже считали себя, как дома и вели себя нагло, направляя главный калибр на граждан, которые пришли в 2013 г. с лозунгами против них. Я это видела. А так же, такая очередная близость к нашим границам. А когда в 2014 г. когда Крым был уже наш их эсминец нагло вошел в территориальные воды Крыма в районе Севастополя... (я об этом писала), Наши СУшки с "пустыми" крыльями без боекомплекта над палубой америкоса пролетели . Это видео весь интернет обошел просто пролетели над палубой Американского эсминца Орли Бердс. Я представляю панику. Я только приехала, бросила сумку и над головой буквально СУшка -вау, это что???? А СУшка к этому эсминцу летела...Они включили всего навсего систему РЭП (Радио-электронное подавление) и эсминец "оглох и ослеп"... Дунули в Одессу... подали рапорта на увольнение...
Может быть Сергей ты и тут со мной не согласишься, Но я там лично была, видела и там 2 моих дяди капитаны 1 ранга . Ликовали вместе.
Но В любом случае - нельзя считать, какой Флот и Флотилия круче. Все нужны на своем месте, на свих БЧ БЧ и службах. Это единство Флота! Дай Бог им, морякам - матросам, мичманам, офицерам семь футов по килям, а подводникам - чтоб количество погружений равнялось количеству всплытий!
С уважением ко всем
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а): Возможно так. Но в СМИ и в нашем Адмиралтействе объявили именно так. Не буду спорить. И когда наш президент встал и отдал воинское приветствие этому кораблю и корвету "Смышленому". Мы тоже встали и отдали им честь.
Фрегат "Адмирал Макаров" будет передан ЧФ - это так, но официальной церемонии торжественного подъема флага на нем еще не было. Значит, корабль фактически еще флоту не передан. Да и физически он еще на Балтике, где продолжает проходить испытания. Не знаю, что там у вас за сми такие, но, как правило, такое событие, как торжественный подъем флага на новом корабле и его вхождение в состав флота освещается у нас в России очень широко. Надеюсь, ждать, когда "Макаров" войдет в состав флота, осталось недолго.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Delfa »

Адмирал Макаров.jpg
СМИ не у нас, а у ВАС по первому московскому каналу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Сергей Ташкент »

Когда в Севастополе увидела наш УК "Смольный", слеза прошибла от значимости и гордости...И какое то дитё вякнуто - "ой, какой большой кораблик", я взревела - "Это не кораблик - Это Корабль нашего Балтийского Флота из Кронштадта!" Все утихли - это надо было видеть... спросили - "Что такое Кронштадт??? " Дебилы.
..дитё жалко, наверное сильно испугался. Для ребёнка даже авианосец, это кораблик!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Delfa »

"Сергей Ташкент..дитё жалко, наверное сильно испугался. Для ребёнка даже авианосец, это кораблик!
А дитё должно привыкать к ВМФ тем более в городе морской Славы России! И не пугаться, а восторгаться! Мой сын в этом возрасте уже отличал крейсер от эсминца.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой флот круче?

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):СМИ не у нас, а у ВАС по первому московскому каналу.
Наташа, не смотрел, поэтому судить не могу. В общем, в любом случае "Адмирал Макаров" пока на Балтике и официально в состав флота еще не вошел.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Служивый»