Начало службы на Черноморском флоте

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
mama Оля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:36

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение mama Оля »

Буду до утра форум Призывника читать, может что ценного и вычитаю,по крайней мере хоть представление будет о части и жизни там.
Столько вопросов роется в голове, прям в записную книжку пометки делаю что может пригодиться когда поедем к сыну.
mama Оля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:36

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение mama Оля »

Буду до утра форум Призывника читать, может что ценного и вычитаю,по крайней мере хоть представление будет о части и жизни там.
Столько вопросов роется в голове, прям в записную книжку пометки делаю что может пригодиться когда поедем к сыну.
Хорошо когда есть где почитать и у кого спросить.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Delfa »

Думаю, что для начала Вам необходимо обратиться в военкомат от куда призывался Ваш сын!
С уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Delfa »

Walera писал(а):А Севастополь таки тоже красив. Может в этом году кризис долбаный отвалит, мотну с семьей.
Валера, Севастополь красив необыновенно!
Но считаю, что не возможно не Увидеть КРОНШТАДТ!!!!
Это же доблестный остров и первый форт, и город морской Рссийской славы от куда весь Росссийский флот начинался!!!
Мои курсанты и слушатели отказываются от экскурсй по городу С-Петрбургу, что бы увидеть Кронштадт!
Посмотрите мои и не только фото на моем сайте!!! А сколько я про него рассказать могу........
http://www.navyclub.ru/photo/14
С уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Delfa »

mama Оля писал(а):...представление будет о части и жизни там....хорошо когда есть где почитать и у кого спросить.
Мама Оля, не переживайте! Я только что связывалась с частью (С Севастополем) по своим каналам. Часть спокойная и никаких ЧП там не было... В понеделник дадут полную информацию про вашего сына!
Всео доброго!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
mama Оля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:36

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение mama Оля »

Delfa писал(а): Мама Оля, не переживайте! Я только что связывалась с частью (С Севастополем) по своим каналам. Часть спокойная и никаких ЧП там не было... В понеделник дадут полную информацию про вашего сына!
Всео доброго!
Delfa Спасибо, спасибо, я буду очень ждать. Но и надеяться что может в эти выходные сынуля отзовётся или смс пришлёт!
mama Оля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:36

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение mama Оля »

Delfa, милая, всё, ураааа, сын сегодня позвонил!!!
Он 8дней пролежал в госпитале, теперь уже в своей части, в учебке...16 выезжаем к нему на присягу, а это значит скоро обниму его и всё узнаю в подробностях! Уже собираю сумку и за билетом!!!
Ну что матери еще надо минутный разговор с сынулей и можно жить дальше!!! :D
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Delfa »

Очень рада, что у Вас все хорошо!!!!
Удачи Вам и Вашему сыну! Вы увидете Севастополь и полюбите этот необыкновенный город!!! Лучше только С-Петербург!)))
Удачи Вам и Вашему сыну!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Schultz »

mama Оля писал(а):Успел позвонить когда прибыл в вч 51330 что будет полтора месяца в учебке и что возможно присяга 17 декабря.
Если в водолазы, то эта учебка должна находиться рядом с Херсонесом. Кстати, во флотском экипаже, бывшем учебном отряде ВМФ, недавно тоже присягу принимали. Посмотрите здесь.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Delfa »

Уважаемый Админ!
Маму, конечно, понять можно. Она преживала, но она уже на чемоданах с радужными мыслями... Я Перевернула пол Севастополя в т.ч. и нач части. Оказалось, да, в районе Херсонеса.Просто сын дорвался..., т.е. начало службы на Черноморском флоте прочувствовал с полна. В конечном результате мама счастлива. Сын жив и здоров, дай бог каждому срочную в Севастополе провести. Просто в результате поиска я оказазалась в несколько негативной ситуации. Поистине за каждое благое дело нужно по лезвию бритвы пройти..., а это больно!
Давайте больше не допускать побобных истерик на сайте! Есть сайт военных мотерей!
С Уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Schultz »

mama Оля писал(а):Успел позвонить когда прибыл в вч 51330 что будет полтора месяца в учебке и что возможно присяга 17 декабря.
В общем, присяга уже состоялась. Фото помещены в другой теме - здесь. Может, Вы там своего сына увидите. В любом случае примите наши поздравления. Именно в этом месте, где сейчас находится флотский экипаж, и где раньше находлся 7-й учебный отряд ВМФ СССР, 27 лет назад принял присягу ваш покорный слуга.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Schultz »

Только сегодня вспомнил, что на прошлой неделе, а точнее 25 октября, исполнилось ровно 30 лет с того дня, когда я, собрав свои нехитрые пожитки и попрощавшись с родителями, уехал на сборный пункт, откуда через несколько дней в сопровождении одного мичмана и в компании еще семерых, таких же как и я, молодых людей сел в проходящий поезд Казань - Волгоград. Так начался наш переезд к Черному морю, в г. Анапа, где располагался учебный центр, который оказался для меня промежуточным пунктом и где я провел меньше недели. Оттуда я попал в Севастополь, сначала в учебный отряд, а затем на корабль. В этом городе я и провел все три года срочной службы о чем нисколько не жалею. Вот такой был юбилей. :))
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Сергей Ташкент »

Сергей, для меня тоже 25 октября день начала эпопеи под названием служба в рядах ВМФ СССР! dryg
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало службы на Черноморском флоте

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а):для меня тоже 25 октября день начала эпопеи под названием служба в рядах ВМФ СССР!
Выходит, не случайно мы на одном форуме общаемся. :)) Так или иначе, но наша служба продолжается здесь, на форуме. Yborka
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Служивый»