Творчество нашей Наташеньки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сухопутное потопление

Сообщение Delfa »

А если подумать хорошенько, Товарищи офицеры - то во всем есть свои плюсы! В коммерции работают люди и деньги большие хмуро получают. У нас в Армии люди тоже ох, как работают, ничего не получают, зато народ веселый и, как правило, добрый, неунывающий! (ПАРАДОКС). Во житуха - с размаху, гонимые высочайшим начальственным приказом, вляпаться во что-нибудь, потом изобретая «велосипеды» и чудеса человеческой мысли выкарабкаться, приказ выполнив, и наслаждение!....Просто нирвана какая то, зарплаты уже просто не надо, отдышаться бы!

-Чо делать то будем?
- Думать сначала, а потом делать, тогда и вопросов лишних возникать не будет!
- Да, ладно. Взъелась, командир, бог дал на мою голову!

Господи, неужели я так много грешил, что Ты мне такого напарника дал, да еще и старшего!..Давай сама, млин!..

Работали в Высоцке! Место по нашему мнению удачное, но неудобное! Выбрали пару кв. метров на «косе», прием хороший! Дык, машина то больше тонны весит! Встали удачно. Работали долго и тщательно, пока качку не почувствовали! Сначала не поняли - мы на суше, т.е сухопутные. Слева по борту -(из окна видно) вода, справа тоже, но мы же на тверди так сказать стоим! А качка усиливается и все так на лайнере морском, и всплески и чайки...и такое приятное колебание...Ума хватило посмотреть! Высунулись, Мать, чесная!... (Я не буду говорить, что сказал, присвистнув, мой коллега, но полностью с ним согласилась мысленно!) Под тяжестью машины грунт осел вместе с нами и транспортом нашим, и вокруг уже озерцо стало образовываться, а мы в нем утопаем плавненько, от работ не отрываясь, но поняли, что то не то! Извините, не наша стихия! Не на Амфибии же, а жаль!
Работали, естесстевенно по договоренностью с местными моряками, которые с нас глаз то и не спускали, Сухопутный цирк на море приехал, им то же разнообразие нужно, главное, что они на контролирующем катере все это уже давно заметили, но деликатно не вмешивались, может у нас специфика такая, кто же знает наши тактики и методы! Они даже восторгнулись: «Дают ребята! Классно то как у них все продумано! Работают, значит - знают! Значит так и надо, во до чего дошла наука, наверное, спутник лучше узнаваем, когда колеса под водой ...

Но вот в наши планы качка и образование озерца под корпусом по всем нашим методикам и тактикам , как раз и не входила! Это уже Ноу-Хау! Смешно звучит, но мы планомерно тонем вместе с сушей посреди залива! Т.е , утопляя собой эту несчастную «косу», уходим в не приведи куда вместе с ней!
На Катере палуба уже забита зрителями и по всей вероятности по радио еще парочку подогнали шоу посмотреть!
Не прекращая работу, думаем! Сосредоточенно и напряженно, главное надо быстро что то придумать чтоб в батискаф не превратиться окончательно, вот тут то уж точно появятся новые тактики и методики, но уже далеко без нас! Тогда на суше нам точно гарантирован покой причем вечный!
Как В Кронштадте, здесь даже кустов в помине нет, один хлюпкий неуверенный, декоративный ракушечник.

-Серега, на берег «дуй» срочно давай! За что ни будь зацепимся и вытащимся - вон сосна! К ней прикрутимся! Реверсом выйдем! Пока не утонули к черту совсем!
-Какой берег! В плавь что ли?
-Серега, погружаемся!
- А, знаешь, Наталья, я ведь на флоте служил! Вот такая ностальгия сейчас обуяла!....
-В подводном?
-Нет, наоборот!
-Так, сейчас в подводном сборы проходить будешь! На всю катушку, по неотработанной схеме! Марш, давай!

Когда Сережа выплюхнулся, было уже действительно глубоко! И похоже поздновато! В Кронштадте хоть песок держал, здесь здается, придется засосаться окончательно, А машинка то работает! И в «ус не дует», ну покачивается плавненько так, бывало и хуже, короче, как обычно мы запустили режим, она работает, а Мы как два идиота ищем пути высвобождения из непредсказуемо возникшей ситуации! Нами же и созданной ... и себя одновременно спасать пытаемся! Стоим по колено в заливе, под нами утонувшая с нашей «ласточкой» ВМЕСТЕ «коса», ставшая уде дном, скоро там ракушки-мидии приют найдут неожиданный! Наш им подарок от МО! Эх, не оценят же, глупые!
На катерах, похоже тоже поняли, что цирк кончился, не цирк то, оказывается и был! Но порезвиться ребята все таки успели, пока не поняли, что все оказывается не так уж и смешно, как сначала показалось, для нас особенно, но полученные ими положительные эмоции в кои то веки - все все же наша заслуга! Хоть какая то, но польза...
Эфир прорезался лениво и внезапно: «Помощь нужна?»

- Да, мы и сами, НО не помешала бы!
- Что намерены?
- Высвобождаться! Вообще то!
-Ваши предложения и пожелания?
Короче бодяга какая то пошла
- Да, спасайте черт подери!!!
- Так сразу бы и сказали! Делать что будем! И когда?
- Когда утонем - будет сложнеее и для Вас и нас!

Цепляем Газель тросом и В полуброд, в полуплавь до сосенки мощной корабельной, ближайшей, (рычаг Архимеда) Дальше конец в шлюпку подошедшую подаем! Она его на катер!
Хотите верь хотите нет, но катером нас еще никто не вытаскивал!
Рванули мягко с легким надрывом, выдернули, как ракету, на устоявшийся берег! Я как всегда в пучине осталась за происходящим наблюдая! Господи, машине цены нет! Что с ней только не делали, а пашет! Серега за рулем, а я как всегда, позабытая всеми сама себе путь к родной тверди нахожу, прощаясь ногами с бывшим берегом! Да не берег то и был, может еще и выплывет! Кстати, фильм, «Особенности национальной охоты» снимали когда то именно в этом месте! Заговоренное , какое то место получается!
Нет, но, чтоб «Газель» Катером дергать! Это уже особый сюжет! НО получилось же! Потом, капот, открыв, долго трамблеры сушили, благо ветер морской, напористый был! Нас тоже у костра быстро высушили, заодно и рассказав как фильм снимали! Можно было еще одну комедию сварганить, если б камера у кого-нибудь была! Но это в следующий раз - если «коса» поднимется! А если еще и мидии на ней разведутся, тоже еда не плохая, ловили в свое время на острове, но это отдельная история, варили и вкусно, знаете ли!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Сухопутное потопление

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):..... Работали ....пока качку не почувствовали! .... на суше, т.е сухопутные. ...
Стало быть, иногда, кнехт и на суше - не лишняя предосторожность... :lol:

Изображение
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Ура!!!
Наташа, очень рад, что ты стала публиковать свои произведения на "Флагмане"!!!
Давай больше :!: :!: :!:
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Про киевских морских курсантов

Сообщение Delfa »

Шла по Киеву однажды в самых радужных чувствах в отпуске и в настроении..
Внезапно ватага морских курсантов (морских в Киеве???). Ну, вечер хороший был - лето, тепло и т п ...
А Ватага потому, что ни строем, ни как, а просто так.
На встречу такая же, но гражданская стайка. На Подоле это было. Днепр искрится - красотища одним словом. Со стороны гражданских крик :
« Шо, тоцы береговые, 5 лет морячу - моря нэ бачу?.................».
И понеслось, и зацепилось за «больное».
Страшное зрелище. Курсанты (некоторые были с девушками), в миг ремни выдернули и пошли «стенка на стенку».
Народ замер.........и испарился.......
Никогда не видела, но замерла как столбик на миг, а уж тем более не знала, что бляха ременная (заточенная, как позже узнала) таким страшным оружием может быть. Народ исчез, милиции (полиции) и «Беркута» тоже не наблюдалось - было только слышно надрывное дыхание (ни единого стона) этих самых вступивших в единоборство, да и представьте, бляхи то и кулаки летали не преведи....и только на асфальт попадая, разбрызгивались и фиксировались фонтанами неоновых искр и лужицами, цвета спелой вишни, А дальше...ШО?
Девушек там тоже уже не оказалось (не дождались и не вступились хотя бы позвать кого то или позвонить с призывом.....)..
Влезть под «бляхи» (о стае я просто не думала) согласитесь, без хотя бы какой конкретной в подобной ситуации психологический подготовки и физической практики было страшно и безрассудно, да и пользы то? Но и смотреть невозможно...Ну и чо?........... И как с этим сратничать и не допустить?! Не тот случай!
А,....вот! Да просто, яко бы вдруг (оказия какая), ногу на брусчатке подвернула (каблуки высокие), как с неба случайно невзначай свалилась и ничего кроме своего не заметила. И заверещала, помогите «добры молодцы!» (А на кого то вся надежда? Да на них же, нет других в округе. Вот они все ее то и прочувствовали! Мудра природа!).
ВСЕ! Пыл остыл. ......
Кровопролитие прекратилось. Меня два квартала и те и эти на руках до дома донесли. Расстались по дружески. А ведь не знали курсанты, что цельного майора тащили и хлопчики им помогали. Вообщем друзьями расстались и я , и они. Разошлись и Киев спал спокойно вместе с ротными, взводными и родителями в ту ночь, а мама меня на балконе ждала, т.е. моя семья тож спокойно отдыхала после!........Вот не зря же нам дипломатию с психологией преподавали и прочими наукам в свое время в военной академии связи им. Маршала Буденного. Величайшая академия на весь Мир знаменитая в славном городе Ленинграде (Петербурге, если кому угодно).!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .
Последний раз редактировалось Delfa 19 дек 2007, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):Шла по Киеву...И заверещала, помогите «добры молодцы!» .... Вообщем друзьями расстались....
Героическая Вы, Наташа, женщина... :!:
Много раз "слышал", но ни разу не "видел"... :cry:
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

когда носят на руках-это всегда красиво..)Изображение
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

А те морские курсанты случайно не из Киевского ВВМПУ были? Но это так, мелочи. А вообще вам, Наталья, только рассказы писать. Очень интересно!
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):А вообще вам, Наталья, только рассказы писать.
А Вы считаете, что я только это и могу?
:wink:
Помните, кот Мароскин говорил:..."а я еще крестиком вышивать умею!,,,:
:!: Нет, вот я "крестиком" не занималась, но могу еще лекцию написать, напр. и еще многому училась или пыталась по крайней мере! :roll:
А вообще, спасибо большое !!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение Delfa »

drakon писал(а): Много раз слышал,но ни разу не видел
Слышали интересно, от кого и что? :wink: А фотографию в мундире особливо мне сюда как то не получается забросить! Вот МуРена бы помог, ан, нет его сейчас... :cry:
Последний раз редактировалось Delfa 19 дек 2007, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):...Слышали интересно, от кого и что? :wink:
Я же слово СЛЫШАЛ в кавычки поставил и дал в виде ссылки:
Много раз "слышал"
...стало быть, надо понимать, что: - Много раз ЧИТАЛ. :roll:
Delfa писал(а):...А фотографию в мундире особливо мне сюда как то не получается забросить! ...
Я уже дважды на форуме подробно объяснял, как это делается. :cry:
Или Вы мои ссылки не открываете? Попробуйте навести курсор на синий текст, появится "ладошка", потом нажмите левой кнопкой на мышке..., ну и т.д. :wink:
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение Delfa »

drakon писал(а): Я уже дважды на форуме подробно объяснял, как это делается


Все понятно, за все искреннее спасибо!!! :lol:
Последний раз редактировалось Delfa 19 дек 2007, 09:43, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение drakon »

Delfa писал(а):... за все искреннее спасибо!!! :roll:
Рад стараться! :wink:
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Про киевских морских курсантах

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):...МуРена бы помог, ан, нет его сейчас... :cry:
Наташа, я о своем обещании помню.
к сожалению, обстоятельства не позволяют пока приехать в Питер... Но фото В МУНДИРЕ сделаю обязательно. Дай только срок.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

ДЕЛЬФИНЫ

Сообщение Delfa »

А еще Были дельфины! Тут я Пас всему Миру!

После серьезных операций нас отправляли в дельфинарий. Сил нет, тело разбито, в голове Мрак и полная опустошенность! И вот -
не знаю как сказать, но просто падаешь в этот бассейн с соленой водой, сначала прохлада, соленый вкус во рту, потом упоительное чувство погружения и не хочется ничего делать - просто тонешь и это приятно. Не хочется дышать и двигаться, расслаблены (наконец- то) мышцы после сумасшедшего напряжения, не знаю сколького времени, приятно тонуть и ничего не делать. И вдруг (поверьте - это выходит из нормального сознания, это какая-то феерия) тебя сильным бархатным телом подхватывает кто-то и выкидывает на поверхность! А потом вода вокруг бурунами ходит и чувствуешь, что ты не один, что ничего не страшно, в кои веки!!! А глаза закрыты, потому-что соль и щиплет, но вдруг появляется такое сумасшедшее чувство защищенности! И хочется снова тонуть (подсознательно) потому что хочется еще раз почувствовать как тебя чья-то другая мощная сила вытолкнет, не даст погибнуть, утонуть.... Так хочется доверится и самое главное доверяешь сначала даже не зная кому, спихнуть с себя наконец-то всю ответственность, и положится на НЕЧТО ! А это нечто кружит рядом, как будто чувствует, нет не как будто, а чувствует и не отходит, зная, что нельзя отпускать, чтоб, мало ли дурь какая-нибудь, мало ли что, не пришла! И понимает и только прикосновение, когда уже очнулся и понял где ты, и кто рядом! Сначала (от куда он знает - дельфин, что еще мало сил....) легко, ласково, не спеша, даже можно сказать - лениво - опоясывает, но не покидает, следит, не оставляет без внимания. Я постаралась уплыть, просто ради эксперимента, дельфин пропал, я обиделась и снова зажмурившись «пошла на дно». И снова легко, между прочим, меня подняла на поверхность мощная спина с шикарным изогнутым плавником. А потом Вдруг так здорово! Хватаешься за этот плавник и он тебя со скоростью ракеты носит пока сама не отцепишься! И тут же снова поднимет! Не даст захлебнуться! Так вот в Одессе открылся дельфинариум, на УРА приезжим и местным жителям.
Где набирали дельфинов я не знаю, Но я не смогла не зайти. Голубая вода, Дельфины под водой пока заходят зрители, мой ряд первый! Я иду мимо кромки воды. Вокруг куча людей и что-то меня останавливает, как гипноз, столбняк, ..........Глаза...., я оборачиваюсь - ДЕЛЬФИН! Смотрит на меня. Я падаю на колени, протягиваю руки - он трется об мои руки, я его глажу. Сказать ничего не могу, Удивительно, но кажется, что мы без слов понимаем. Какие-то секунды! На душе было тяжело, но моментально прошло, ОН забрал себе! Секунда счастья, бархатная кожа, острые зубки рострума, не кусающие, как тогда - клювик раскрыт, обалденные звуки, что он хочет сказать, но понятно в целом он ТОТ МОЙ, мы узнали друг друга и в этот миг бежит милиция - нельзя трогать, отойдите, займите свои места!!!! Да бог с вами! Мы расстались, но выступал он только для меня это надо было видеть!!! Я на первом ряду, он меня окатывал соленой морской водой, мне предлагали пленку, зачем?! -это мой дельфин! Его брызги...Кстати, я была простужена! Вышла совсем здоровой, но такой тяжелый осадок на душе! Теряла друзей - это страшно, неимоверно тяжело, сейчас испытала то же!
Кстати, коллеги называют меня Дельфой!
Если закрыть глазки (ну, просто щиплет), но это можно, допустимо! и открыть ушки! В смысле постараться ЕГО услышать, то О! Что можно.... Вы слышите звук океана, моря, но не важно, что Вы слышали! и не поняли... Это звук КИТОВ! Звук настоящего неприкасаемого моря - звук вездесущих, несущих жизнь - Дельфинов! Доверьтесь, Они наши, такие родные и никогда не предающие! Вам повезло если они с Вами! Не верьте что уносят в Море! Вы только послушайте их язык! Он прекраснее чем все существующее языки в Мире! Он и понятен и недоступен для понимания! Хотя Они понимают нас, а мы их с большим трудом и то не всегда! Вот в чем загадка! Вы попытайтесь прикоснуться к ним и, уверяю Вас, что более ничего прекрасного в жизни Вы не почувствуете! Дельфин - это сказка дарованная судьбой, если она благоволит Вам! Невозможно после этого уйти, оставить это зыбкое сказочное счастье! Можно оставить, Я так считаю, Все сокровища Мира ради прикосновения к этому морскому созданию, зовущемуся - ДЕЛЬФИН! И это будет счастьем всей вашей жизни!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наташа, я давно считаю, что в вас пропадает писатель. Получил большое удовольствие от прочтения вашего рассказа. Большое спасибо.

Теперь понятно, почему у вас такой ник.

Дельфинов я тоже люблю. Помню, как слушал их, когданес вахту на гидроакустической станции в режиме шумопеленга. В Черном море их много. Это какие-то необычные звуки, похожие на что-то инопланетное.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Служивый»