Страница 1 из 3

Добавлено: 13 янв 2008, 01:16
BliG
.....Борис Павлович , спасибо за фотографии , к сожалению с "балансира "не могу не видеть, не взять ничего... :?: :(
На счет "спекся"... помню... был такай сюжет... причина проста топливо не рассчитали , если не изменяет память....
Кстати за ту БС "Лен.Ком" получил в общем отлично , а по связи только четверку... При заходе в Алжир на целых четыре часа пропала вся связь...
на всех частотах , сплошной шум в эфире... как потом оказалось "супостат" нас глушил по полной программе :( .... а лично мне чуть было вторую категорию не влепили.... :(
PS.Связисты...где вы ...... :?:

Добавлено: 14 янв 2008, 11:15
Delfa
BliG писал(а):PS.Связисты...где вы ...... :?:
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
Еслиб Вы знали как мне приятно видеть здесь столь родное высказывание. У нас в военной Академии связи этот лозуг при входе в глаза бросается и сразу как девиз заряжет на службу предстоящую.

Добавлено: 14 янв 2008, 15:48
BliG
...... Я думаю такое высказывание в форме плаката висело во всех КПСах
130 бригады ПЛК СФ , с подачи флагманского связиста кольской фл. тогда кап1 Носко ( дедушки Носко)....
приняв пост на "Колышкине" украсил КПС так же , перед БС конечно же проверки и связь не исключение....короче получился "прогиб" , и так понемногу (частенько бывал ,в Полярном стояли) мы познакомились немного больше ...... как то на офицеров мне всегда везло....

Добавлено: 14 янв 2008, 16:00
BliG
Кстати уважаемая Delfa, наш край с Питером связывает очень и очень многое.....и мои друзья в БОНЧА учились , сколько одноклассников и одношкольников там , а наши огурчики... :D до сих пор вспоминают...
по прямой не больше 160км , а как другой мир :(


Прошу прощения за уход от темы..... настальгия ...блин.. :)

Добавлено: 14 янв 2008, 16:19
Delfa
Да Мир вообще тесен! Да и в Эстонии очень часто бывали, до развала! И Связь опять же - общая тема в небесах, на земле и на море! Кудаж без нее коллега! :P :P :P Удачи!
Ох, попадет от Админа :roll:

Добавлено: 14 янв 2008, 16:38
Schultz
Уже не попадет. Вот теперь есть тема для флотских связистов.

Сам имел отношение лишь к звукоподводной связи, поэтому много добавить к вашему общению вряд ли смогу. Но азбуку Морзе в свое время знал. Сейчас забыл, т.к. давно ей не пользовался.

Добавлено: 14 янв 2008, 16:51
Delfa
Это ж просто подарок настоящий! Поистине - все гениальное просто! Спасибо :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 14 янв 2008, 17:42
BliG
Delfa писал(а):Да Мир вообще тесен! Да и в Эстонии очень часто бывали, до развала! И Связь опять же - общая тема в небесах, на земле и на море! Кудаж без нее коллега! :P :P :P Удачи!
Ох, попадет от Админа :roll:
.......За "коллега" :D , спасибо может немного громко для меня сказано... на данный момент далековато от проф. связи , но тем не менее флотская основа + Таллиннский политехникум(радиосвязь-радиовещание) + 9лет работы в телефонных сетях..... так что с 82 ,7го мая для меня проф.праздник.....
Как иногда хочеться в "эфире" поболтать , хотя бы "квакушей", хотя профи меня сейчас сразу же и заДЛБают :D :D :D , морзянку не забыл...что то еще могу :D

Сергей за тему спасибо!!!!

Добавлено: 14 янв 2008, 19:32
vatar
Ох, попадет от Админа :roll:
Наташенька,где ты видела,чтоб я злобствовал тут? :D
Наоборот,нормальное человеческое общение именно то,для чего и создан этот ресурс.

Добавлено: 14 янв 2008, 20:25
женя
Брату праздновали 50 лет и за столом мне пришла идея (стаж ДОСААФ+3 года БЧ-4 ) простучать знак вопроса (кстати не все радисты его знают). За столом пошла пауза и дружок брательника который с ним служил в одной части, выдал правильный ответ. А с дня их дембеля (солдаты) прошло 29 лет. Это было просто классно, Умели тогда готовить специалистов :P

Добавлено: 15 янв 2008, 14:19
Delfa
Shultz писал(а): Сам имел отношение лишь к звукоподводной связи, поэтому много добавить к вашему общению вряд ли смогу. .
А вот, кстати, который день подряд идет мощный поток информации по СМИ, в частности, по ТВ о неких "квакерах", выступают достаточно солидные люди и тема эта периодически поднимается, но так ни к каким выводам никто не приходит, а страсти бурлят. Что могут опытные гидроакустипи сказать на эту тему!
И вообще, товарищи моряки, действительно кто-нибудь в море слышал нечто подобное (кваканье так называемое)?

Добавлено: 15 янв 2008, 15:21
Schultz
Честно говоря, ничего такого не слышал. Мы сами были как квакеры :) Помню, как мы веселились, когда личный состав в море купался, ныряя прямо с корабля. Обычно в это время работала "Шелонь" в шумопеленге, а с ней и МГ-26 (звукоподводной связи). Так вот кто-нибудь из нас начинал говорить в микрофон 26-й, и тогда из воды доносились странные звуки. Нас это веселило, а нашего старшину команды злило, конечно. Он прибегал к нам и как детям выговаривал, что так делать нельзя (это мягко сказано).

Связь

Добавлено: 15 янв 2008, 16:44
Секрет
BliG, я также закончил такой же техникум, Киевский электромеханический (радиосвязь и радиовещание). Только у меня специфика - ж/д транспорт была... Многие дисциплины( радиолелейная, проводная связь) преподавали офицеры запаса.

Re: Связь

Добавлено: 15 янв 2008, 16:55
Delfa
Секрет писал(а):...я также закончил такой же техникум, Киевский электромеханический (радиосвязь и радиовещание). Только у меня специфика - ж/д транспорт была... Многие дисциплины( радиолелейная, проводная связь) преподавали офицеры запаса.
У нас в Ленинградском электротехническом институте связи этот факультет считался самым пристижным, я заканчивала автоматтечкую электросвязь, а вот по жизни пришлось работать все же с радио, а потом и спутниковой связью! А на военной кафедре с нас настоящие офицеры кровушки то попили, но зато потом в Военной Академии связи уже была как рыбка в воде! :wink:
Пути господни, как говориться!
А в нашем полку прибывает.... :lol:
А скажите, где именно в Киеве этот техникум, коллега? Я Этот город как родной знаю!

Re: Связь

Добавлено: 15 янв 2008, 20:05
Ruff
Delfa писал(а):А скажите, где именно в Киеве этот техникум, коллега? Я Этот город как родной знаю!
Воздухофлотский проспект, 35, Киевский электромеханический техникум железнодорожного транспорта имени Н.Островского. :wink:

Изображение