флаг Украины

Новости и информация о военно-морском флоте
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Владимир, я действительно по той ссылке не заходил. Думал, что речь идет о всеобщем Дне ВМФ. Ну да ладно. В этой связи вспомнил как бывший министр нашей культуры Швыдкой, который сейчас ведет одну воскресную передачу по СТС (там про старые песни), сказал про одну из песен о море (не помню, о какой), что обычно она звучит на День ВМФ, который отмечается 2 августа. Честно сказать, захотелось кинуть в него помидориной :evil: Ему все равно, что 1, что 2 августа, что в последнее воскресенье июля. А для нас, естественно, это как неуважение к флоту.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Shultz писал(а):...обычно она звучит на День ВМФ, который отмечается 2 августа. Честно сказать, захотелось кинуть в него помидориной :evil:
Что, телевизор пожалели? :lol:
Shultz писал(а):Ему все равно, что 1, что 2 августа, что в последнее воскресенье июля. А для нас, естественно, это как неуважение к флоту.
Кто солёной водички не испил, тому этого не понять. Не судите его строго...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Кстати,еще раз спасибо за флаг.Коллекция пополнена,да и батька мий с пид Херсону :D
Честно говоря, я очень удивился, что "баржа" так быстро дошла. Таки наша почта иногда "рулит"! А вот письма из Днепропетровска в Днепропетровск иногда по две недели "ползают"...
Кстати, там поаккуратней с "трЫзубом" на верхушке флажка. Он сделан из довольно мягкой пластмассы, так что при неосторожном обращении может просто отламаться. :(
Я когда в магазине выбирал, то мне пытались подсунуть один уже надломленный...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

А як же.Обращаемся весьма благостно.СВой же флаг.Али я по паспорту не украинец? :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

Ruff писал(а):
SAnyok писал(а):Ни4его мы вместе не создавали ,Флот создали ...не россияне или украинцы ,а единый советский народ...
Да ну?
Историю флота Вы отсчитывате с декабря 1922-го года? :wink:
SAnyok писал(а):ТЕперь день ВМСУ Украины 1 августа...
С добрым утром! :D
Вы уже проснулись?
Если да, то настойчиво рекомендую ознакомиться:
Да но учтите что Флот стал по настоящему океанским,а следовательно реальной силой и инструментом полити4еского давления при С.Г Горшкове,следовательно в период существования СССР. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Р.S:Хоть не 1августа день ВМСУ Украины,все равно убогое зрелище!!!
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

А вот как на Украине рекламируется служба по контракту: Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

MuRena писал(а):А вот как на Украине рекламируется служба по контракту:
Ухохотался от души... :D
П.С. Кто не знает укр. яз. - ШЛЮБный контракт - это брачный контракт...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

drakon писал(а):Ухохотался от души... :D
А мне таки понравился ролик. Уж лучше про военных, чем про "героев-бандюков"...
drakon писал(а):Кто не знает укр. яз. - ШЛЮБный контракт - это брачный контракт...
Все-таки в ЭТОМ плане украинский язык "лояльнее", чем русский, относится к "узам Гименея".
Как говорится: "Хорошее дело БРАКом не назовут". :D
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Плохо, видимо, я знаю историю. Не знал, что в далеком 1918 году
29 апреля 1918 року флаги Украинской Народной Республики были поднятя на большинстве кораблей, судов и береговых крепостей Черноморского флота в Севастополе, Николаеве, Керчи и в других местах базирования флота
Неужели такое было?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Да тезка,было такое :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

ХОТЬ ФЛАГИ-ТО ТОГДА САМОСТИЙНЫЕ И ПОДНИМАЛИ, ДА НА ДНО И В БИЗЕРТУ ПО МОЕМУ ПОД АНДРЕЕВСКИМ ШЛИ...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Walera писал(а):ХОТЬ ФЛАГИ-ТО ТОГДА САМОСТИЙНЫЕ И ПОДНИМАЛИ, ДА НА ДНО И В БИЗЕРТУ ПО МОЕМУ ПОД АНДРЕЕВСКИМ ШЛИ...
А Вы не путайте ВОЕННО-МОРСКИЕ и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ флаги.
Там были подняты именно ДВА флага:
- государственный - желто-голубой (раньше было именно так, ибо желтый цвет был сверху, современный украинский флаг - сине-желтый, т.к. желтый цвет снизу)
- военно-морской - точно-такой же, как и современный, только синий и желтый цвета поменялись местами и четверть площади флага (как и тогда) занимает Андреевский крест.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Флаг Украины поменлся с жовтне - блокидного (голубого) (петлюровского) на сине голубой! Прсто на самом деле - игра слов.
Последний раз редактировалось Delfa 09 мар 2008, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Жаль за нашу Украину, кто же как не мы славяне, вместе быть должны! Улицу, где я жила - "Январская" потом - маршала Буденого, а вот сейчас переименовали в Боггоутинскую, потому как зтот самый, выше указанный -украинец. Потом спохватились, Так он же, этот "герой" Украинев и вешал на столбах, ....подумали и оставили - денег не хватило на очередную переименовку!
А ведь один народ МЫ и культура и вера и Киев - МАТЬ городов русских! откуда злоба то такая?....кому это выгоднго было и есть!
И сколько семей разбито - дети там, родители здесь и наооборот...Да только у нас служат половина с украинскими фамилиями, а мне - вот радость то какая -радственники пригласили на историческую РОДИНУ! А что погранцы при пересесении границы опять унижать, согласно своим принципам будут? А ведь унижали, можно сказать, выхватывая из рук и перетряхивая даже сумочку женскую, причем на пол, и еще ботинками после зтого над всем вытряхнутым пройдясь со вкусом и вкрипом.... и за что? Вот и ехать, страсть, как хочется и за могилами своих праотцов поухаживать, но ..................Ох, жаль. Народ то добрый остался, а вот служды "озверели" по чьему то (понятно чьему)
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наталья, ездил на Украину в позапрошлом году с емьей. То ли нам повезло, то ли ситуация изменилась. В общем, никаких проблем при пересечении границы не было. Т.е. были - я неправильно заполнил ту форму, которую надо заполнять при пересечении украинской границы. Мне симпатичная девушка-пограничник дала пять минут на то, чтобы ее заполнить еще раз. Все обошлось.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»