Флот России ХХI века

Новости и информация о военно-морском флоте
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
бпп
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

бпп писал(а): Ну а вашего братана,Lyohin, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! Хорошее дело - династия!
Спасибо! :D
Даёшь мореманов - хороших и разных!
бпп писал(а):Мне эта канитель ассоциируется с о сборной России по хоккею. Была система подготовки - не было вопросов. Теперь же - чего только не придумывают! То одних своих, то одних НХЛовцев, то один тренер, то другой... Да заплати каждому за одну игру по 1 млн.баксов,- и что, мы сразу восстановим свои заслуги?!

Не верю я в возможность и эффективность такого укомплектования. Знаю, что проблем у того же командира "Неустрашимого" с имеющимися контрактниками - выше крыши. А их пока человек 10 на весь экипаж (помимо мичманов).
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Изображение Это "кубрик" американского контрактника.Одноклассник моего сына в 2004г. уехал в США-и вот служит "коком" у амеров,в таких условиях он отдыхает после службы на "камбузе".Есть тема,братишки,"погутарить"!
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а):Изображение Это "кубрик" американского контрактника.Одноклассник моего сына в 2004г. уехал в США-и вот служит "коком" у амеров,в таких условиях он отдыхает после службы на "камбузе".Есть тема,братишки,"погутарить"!
Добро. У них - так. Кубрик (я бы сказал - каюта) заточен под контрактника, под немыслимый комфорт. Как наши кубрики заточить так же? Есть идеи, как это сделать сейчас?

Но это, честно говоря, бытовая часть проблемы. Вернее её часть (вторая часть - жильё на берегу). Как затянуть на флот по своему желанию столько народу? Не секрет, что морем с детсва "болеют" не все, а многие наоборот, болеют именно на море (вот помню свой первый шторм... :oops: ). Это нужно уехать служить не в соседнюю область, а на край страны. А семья? Мы офицерский состав обеспечить жильём не можем, а тут... :cry:
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Уточняю-это комната в "казарме".Он служит в амерской авиации.Как решить наши проблемы? Выделять достаточно денег,льготы и т.д.Думать сначала о людях,а потом о "железе".Служба должна быть престижной,а как это сделать...Захотеть надо! В нашей то стране,с нашими ресурсами-нам бы еще мозгов!
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а):Уточняю-это комната в "казарме".Он служит в амерской авиации.Как решить наши проблемы? Выделять достаточно денег,льготы и т.д.Думать сначала о людях,а потом о "железе".Служба должна быть престижной,а как это сделать...Захотеть надо! В нашей то стране,с нашими ресурсами-нам бы еще мозгов!
Юр, я примерно о том же. Наше железо СЕЙЧАС не преднозначено для ЛЮДЕЙ. Вернее не обеспечено желаемыми бытовыми условиями для людей, решивших сознательно посвятить себя военно-морской службе.

А Главком захотел. Взял и захотел перевести флот на контрактную систему. А о людях, которым предстоит жить в матросских неприхотливых условиях (сужу по своему кораблю), не думал видимо. За такую зарплату, в дали от дома, в таких условиях, без возможности завести нормальную семью?

Юра, условий нет СЕЙЧАС. И укомплектование они хотят СЕЙЧАС (в течение 2-х лет, это не долго). Вот о чём речь... :?
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Сообщение Заджак »

Любопытно было-бы поподробнее- это всё ему одному? Если да, то как часто он пользуется этими удобствами, я в том смыле какой у него режим, может он бывает на службе только днём. У мня у знакомых родственники, в Австрии кажется, так они рассказывали, что их военные на службу ходят как на работу, остаются на сутки только если на дежурстве. Служба обязательная. После увольнения в запас оружие остаёся им и хранится дома. Эти сведения, правда,на начало 90х.
Красиво, конечно на картинке, и нужно в по-любому быт военным поддерживать на уровне,особенно тем,кто по долгу службы оторван от внешнего мира.
А я бы сейчас с удовольствием повалялся на рундуке или на койке.....
Владимир
DUM SPIRO SPERO
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Заджак писал(а):Любопытно было-бы поподробнее- это всё ему одному? Если да, то как часто он пользуется этими удобствами, я в том смыле какой у него режим, может он бывает на службе только днём. У мня у знакомых родственники, в Австрии кажется, так они рассказывали, что их военные на службу ходят как на работу, остаются на сутки только если на дежурстве. Служба обязательная. После увольнения в запас оружие остаёся им и хранится дома. Эти сведения, правда,на начало 90х.
Красиво, конечно на картинке, и нужно в по-любому быт военным поддерживать на уровне,особенно тем,кто по долгу службы оторван от внешнего мира.
А я бы сейчас с удовольствием повалялся на рундуке или на койке.....
Изображение Это ему одному тоже как и комната-"прогары" амерского контрактника.Есть более интересные фото.но он на них присутствует и сами понимаете...Комп,конечно его,личный.Парнишка служит где-то год,получал 900 баксов до последнего времени и как говорится,на всем готовом.Кончил курсы поваров и "кашеварит" на авиабазе.Пошел служить,кажется,что б после получить бесплатное высшее образование.Амеры умеют завлечь в армию-деньгами,благами,пропагандой.Парнишке,конечно,завидовать нечего-уже одно то,что в чужой среде...Да и в Ирак,Афган загреметь может-но он знал на что шел,подписывая контракт.Да,а служит в основном ночью-такова поварская специфика.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Мужики, мы о флоте разговариваем. Кому, как не нам понимать, что на флоте существует своя специфика службы. Сухопутные бытовые условия можно и у нас организовать такие же, как на этих фото. А на корабле?
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Сообщение Заджак »

lyohin писал(а):Мужики, мы о флоте разговариваем. Кому, как не нам понимать, что на флоте существует своя специфика службы. Сухопутные бытовые условия можно и у нас организовать такие же, как на этих фото. А на корабле?
В году этак 83м, я был в командировке на п\л типа "Ленок", так там матросы- срочники уже жили в каютах, правда только водолазы.Т.к. я пробыл у них не долго и подробно уже не помню, но у меня эти каюты почему-то асоциируются с купе ж.д. вагона. Тоесть я хочу сказать, что подвижки в этом направлении у же были. Так-же, в связи с предстоящими совместными учениями, был на обычной дизельной п\л и хотя я сам жил в кубрике корабля постройки 62го года, увиденное меня, конечно поразило - койки висели там, где было хоть какое-нибудь свободное пространство. Возможно на более современных на кораблях и п\л того времени, бытовые условия были лучше, только я этого не знаю.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
Аватара пользователя
Заджак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 17:04
Откуда: Рига, Латвия.

Сообщение Заджак »

Да,блин столько ботинок и всё одному... Зачем столько повару, если он наверняка в тапочках на камбузе шуршит.
Владимир
DUM SPIRO SPERO
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Заджак писал(а): В году этак 83м, я был в командировке на п\л типа "Ленок", так там матросы- срочники уже жили в каютах, правда только водолазы.Т.к. я пробыл у них не долго и подробно уже не помню, но у меня эти каюты почему-то асоциируются с купе ж.д. вагона. Тоесть я хочу сказать, что подвижки в этом направлении у же были. Так-же, в связи с предстоящими совместными учениями, был на обычной дизельной п\л и хотя я сам жил в кубрике корабля постройки 62го года, увиденное меня, конечно поразило - койки висели там, где было хоть какое-нибудь свободное пространство. Возможно на более современных на кораблях и п\л того времени, бытовые условия были лучше, только я этого не знаю.
Я был на "Варшавянке", так там тоже матросы койки устраивали на всех доступных горизонтальных поверхностях. А кубрики там у меня ассоциируются не с купе в вагоне, а со шкафом-купе. Шкаф с полками.
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Заджак писал(а):Да,блин столько ботинок и всё одному... Зачем столько повару, если он наверняка в тапочках на камбузе шуршит.
Наверное чтоб жирком не оброс-гоняют по плацу :lol: А там одной пары не хватит.Помню в учебке в Лиепае по дороге с камбуза,прогонят по плацу туда сюда-и снова голодный :lol: .А прогары полгода не выдерживали.Уже на крейсере,карасем,добитые прогары проволокой ремонтировал-подошву прикручивал.С обувкой "напряженка" была.В кубрике конденсат на коечку капал-небыло деревянной палубы-ремонт,зима.Ремонт крейсера обошелся в 25 миллионов-ТЕХ еще рублей,а на людях экономили! Сейчас,похоже,отношение к людям стало меняться-тренажеры привозят...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»