Проблемы Черноморского флота

Новости и информация о военно-морском флоте
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

А Вы обратили внимание на модератора "NaSa"? Блин, какая манера разговора? Интересно бы узнать, кто такой? какое образование?где он воспитывался? А вообще, сайт интересный...Только не люблю, когда технические интересы преобладают над человеческими. Мне совершенно по барабану "углы атаки", весовые характеристики, ну и т.п. А Вы какой стиль предпочитаете, технический или практический? думаю, что 2-е, я прав?
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):... А Вы какой стиль предпочитаете, технический или практический? думаю, что 2-е, я прав?
Отвечу в стиле Чапаева: "Я за интернационал" :lol: , т.е. я за диалектический... :wink:
Важнее суть разговора, чем его стиль и, как говорил классик, его "сверхзадача". Естесственно, в приличном обществе и стиль приличный.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):[,
[ Насмешки эти, не для широкой русской души.
В 1973 году, наш 5 курс ТОВВМУ им. С.О. Макарова, наносил официальный, дружественный визит в Перу и Эквадор (в Чили не попали, Пиночет помешал). Знакомились с тамошними ВМС, было много посещений и личных контактов с местными курсантами. Убогость вооружения, корабельного состава, по сравнению с ВМФ СССР, не давала нам никаких оснований для насмешливого тона, да и желания и мыслей таких ни у кого не было и в помине.
:twisted:
Поддерживаю,Александр Тимофеевич! Сами себя этими насмешками они унижают! В Перу и я был -в 1983г.В рыбаках,менялись в Кальяо.Там рядом стояли их "вояки",так вот,офицеры имели спец.чехлы,видно для парадной одежды.Опрятно были одеты-это бросалось в глаза,на кораблях,правда не был,но их внешний вид насмешек не вызывал.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):.....В Перу... в Кальяо....на кораблях,правда не был,но их внешний вид насмешек не вызывал.
Мы в Кальяо стояли почти неделю и каждое утро, из порта выходила их подводная лодка...
Я не думаю, что в Перу количество ПЛ совпадало с количествов утренних выходов, но стремление хозяев выглядеть перед гостями чуть посолиднее, по-человечиски понятно... :wink:
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Да, уж стиль там!...Но я не о политике а о Перу. Тоже там побывал в 1979-Супе, Талара, Чимботе...В первых двух "военку" нашу выгружали, потом рыбной мукой тарились.Военморов к сожалению не видел а вот десантура ,их экипировка и вооружение вызывали уважение.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Черноморский флот отказался выполнять требования МИД Украины.
Киев, Июль 25 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Черноморский флот России отказался выполнять требования МИД Украины о поднятии украинских флагов на кораблях ЧФ во время военного парада кораблей, посвященных Дню флота России. Сегодня в Севастополе состоялась генеральная репетиция парада российского флота, который должен пройти в воскресенье. Боевые корабли прошли по бухте без украинских флагов, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, что ранее МИД Украины направил ноту российской стороне с требованием во время военно-морского парада в Севастополе в честь Дня ВМФ России поднять и нести на кораблях Черноморского флота в дополнение к своему флагу государственный флаг Украины, как «страны временного пребывания». Подъем флагов страны является морским обычаем, а не частью международного права и осуществляется при официальных визитах и деловых заходах в иностранный порт или при посещении корабля высшими должностными лицами страны пребывания.
Международные морские правила, на которые ссылается МИД Украины, никак не трактуют эту тему для кораблей постоянного базирования. В договорах 1997 года четко прописано, что основная база Черноморского флота находится в Севастополе.
http://www.nr2.ru/kiev/76409.html 25.07.06
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

…Более того, грани для уступок, которая бы полностью раз и навсегда исключала любые дальнейшие претензии со стороны соседа (России), считающего данную территорию (Украину) зоной своего влияния, не существует вообще. Потому что вслед за отказом от НАТО, предоставлением русскому языку статуса государственного, пролонгацией базирования Черноморского Флота в Севастополе обязательно последуют другие пожелания Москвы, которые, в свою очередь, обретут статус проблем, от решения которых якобы и зависит в первую очередь развитие и улучшение украинско-российских отношений…
http://www.eurasianhome.org/xml/t/opini ... on&pid=615
бпп
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):…вслед за отказом от НАТО, предоставлением русскому языку статуса государственного, пролонгацией базирования Черноморского Флота в Севастополе обязательно последуют другие пожелания Москвы, которые, в свою очередь, обретут статус проблем, от решения которых якобы и зависит в первую очередь развитие и улучшение украинско-российских отношений…
Еще раз напоминаю, что согласно Конституции (основного закона!) Украины, НЕ допускается размещение на ее территории военных баз ЛЮБЫХ иностранных государств:

Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України...
... На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
... На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

Исходя из этого, любая "пролонгация" договора о пребывании в Севастополе Черноморского флота РФ является незаконной, т.к. прямо противоречит требованиям Конституции Украины.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...Если мы говорим о Черноморском флоте, то я считаю, что, прежде всего президент Ющенко, как главнокомандующий, должен дать ответ на вопрос: а кто обеспечивает оборону морских рубежей Украины? Ведь сегодня наше государство не имеет собственного военно-морского флота. И это надо признать. У нас одна подводная лодка, и на ту аккумулятор найти не можем!
А при этом у нас крупнейшие судостроительные заводы в Николаеве, Севастополе, Херсоне. Ни одна страна Европы не имеет такого судостроительного комплекса, какой имеем мы. Поэтому ЧФ должен объединить интересы России и Украины. Так давайте искать мотивы для объединения, а не для разъединения...
http://www.rosbalt.ru/2007/01/18/282708.html
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко рассказал «Росбалту» о своем взгляде на отношения между Киевом и Москвой, о вариантах решения проблемы Черноморского флота, о конфронтации Януковича и Ющенко. http://www.rosbalt.ru/2007/01/19/282720.html
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

бпп писал(а):Лидер Компартии Украины Петр Симоненко рассказал «Росбалту» о своем взгляде на отношения между Киевом и Москвой, о вариантах решения проблемы Черноморского флота, о конфронтации Януковича и Ющенко. http://www.rosbalt.ru/2007/01/19/282720.html
Борис, похоже, что ссылка дана на другую статью Там речь идет о российско-казахстанских отношениях.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

http://www.rosbalt.ru/2007/01/18/282708.html
Эта должна быть той.
Но: мне только что из "Моркниги" 11 (!) одинаковых писем пришло не той кодировки.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

ПРЕДОТВРАЩЕН ОЧЕРЕДНОЙ ЗАХВАТ
23 января представители украинских властей попытались захватить объект российского Черноморского флота – станцию радионавигационный системы «МАРС-75». По сообщению службы информации и общественных связей ЧФ, начальник юридической службы флота разъяснил прибывшим судебным исполнителям Херсонской области, что «данные действия противоречат базовым соглашениям по ЧФ и не могут быть осуществлены». Судебным исполнителям было отказано в приеме предписания о принудительном изъятии станции. Командованием ЧФ приняты меры по усилению сохранности объектов флота.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

САМЫЙ АКТИВНЫЙ ФЛОТ Наибольшее участие в мероприятиях в рамках международного военно-морского сотрудничества в 2007 году по сравнению с другими российскими флотами примет Черноморский флот, сообщили «Интерфаксу-АВН» в Главном штабе ВМФ РФ. В апреле большой десантный корабль ЧФ «Цезарь Куников» будет задействован «в очередной фазе активации Черноморской военно-морской группы «Блэксифор». В мае малый противолодочный корабль ЧФ совершит поход к берегам Турции для участия в двусторонних антитеррористических учениях «Черноморская гармония». Летом в Стамбуле состоится встреча командующих флотами причерноморских стран. К берегам Турции прибудет большой противолодочный корабль «Керчь». В августе–сентябре сторожевой корабль ЧФ «Ладный» выйдет на несколько месяцев в Средиземное море для участия в учениях НАТО «Активные усилия». В октябре большой десантный корабль отправится с дружественным визитом к берегам Греции
http://nvo.ng.ru/forces/2007-03-02/1_news.html
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...Морские пехотинцы Черноморского флота РФ предотвратили в понедельник попытку незаконного проникновения на режимный объект - радионавигационную станцию "Марс-75", расположенную в Геническе (Херсонская область)...
http://lenta.ru/news/2007/03/05/mars/
бпп
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»