Пираты на МОРЕ

Новости и информация о военно-морском флоте
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Оборона судов от пиратов

Сообщение drakon »

Гражданские суда РФ оснастят гранатометами для отражения атак пиратов

Изображение

Стрелял я из такого неоднократно.., классная штука против аквалангистов... :evil:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ну а у пиратов на катерах ДШК стоят.Из ДШК можно расстрелять расчет этого гранатомёта на раз.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):... можно расстрелять расчет этого гранатомёта на раз.
"На раз" может и не получится. Если расставить несколько установок по бортам судна, в носу и корме, а пульт управления с оператором укрыть в надстройке.
Управление огнем -дистанционное. Поражение боевых пловцов осуществляется на расстоянии от 50 до 500 м. Глубина срабатывания применяемой гранаты - 15 или 30 метров.
Посмотрите какой у него кабель дистанционного управления, если что, то и ещё нарастить можно:
Изображение

Дали бы мне волю, я бы так ПДСС на судне организовал, что одним залпом, всех пиратов "брюхом к верху" пустил бы плавать... :evil:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Очень сомнительно.чтобы Россия вооружит свои гражданские суда.
Вон в советское время никто и не пытался рыпаться на советских моряков.А сейчас те же пираты понимают,что ДЕШЕВЛЕ для судовладельца выплатить выкуп,чем снаряжать дорогостоящую военную операцию.Чтобы от этих гранатометов был толк,надо иметь на борту военную команду.А это вряд ли будет.
Впрочем пираты никогда не грабят кубинские суда.Знакомый рассказывал.что в середине восьмидесятых был в гостях на кубинском судне.У каждого матроса в рундуке лежал АК.
И еще о гранатомете.Сможет ли он одним залпом накрыть скоростную малоразмерную цель?У пиратов ведь тоже есть РПГ.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

поводу возможностей гранатомета-дружище,но на кораблях и судах ВМФ то их на кой-то ставят?
А про все остальные варианты народ шпаги ламал на схожей ветке на "Морском"в Авиабазе.
Кореш ходил под флагом на израильтянине.Там тоже оччень просто поступали.В таких районах на крылья ходового мостика заступала подвахта с УЗИ.И ни одной проблемы.
Бьют и грабят слабого.Кто расскажет о грабежах судов под амерским флагом например?
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):....Сможет ли он одним залпом накрыть скоростную малоразмерную цель?
Разумеется не сможет, он и не предназначен для этого. Главное его предназначение - ПОДВОДНЫЕ диверсанты!
А вот хорошее стрелковое вооружение, + другие организационно-административные меры, - в обязательном порядке! Иначе, никакой МРГ-1 проблему не решит.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Самый оптимальный вариант был бы-держать в тех водах парочку корабликов класса эсминец хотя бы.Да только Россия теперь это не СССР.На это деньги не выделят.И самя большая проблема-это то,что с пиратами договариваются или мягко обходятся с ними.Если бы каждый случай пиратства заканчивался бы безусловным уничтожением,то ниггеры подумали бы,а оно нам надо?
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

vatar писал(а):то ниггеры подумали бы,а оно нам надо?
Серега, если бы ты так написал на американском сайте, то тебя бы заклевали :) Но я с тобой полностью согласен.

Я тут где-то давал ссылку на один клип, в котором украинские морские пограничники расстреляли турецкую шхуну. Несмотря на это турки все равно продолжают наглеть.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Самый оптимальный вариант был бы-держать в тех водах парочку корабликов класса эсминец ...
Сережа, позвольте Вам возразить. "держать в тех водах" - это не только не оптимальный результат, а и бесполезный. В таком режиме патрулирования больших по площади районов интесивного судоходства, вы никогда не будете успевать непосредсвенно на захват судна, а значит придется уничтожать пиратов вместе с их жертвами..., или платить выкуп.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Shultz писал(а):
vatar писал(а):то ниггеры подумали бы,а оно нам надо?
Серега, если бы ты так написал на американском сайте, то тебя бы заклевали :) Но я с тобой полностью согласен.

Я тут где-то давал ссылку на один клип, в котором украинские морские пограничники расстреляли турецкую шхуну. Несмотря на это турки все равно продолжают наглеть.
Ниггеры для меня всегда ниггеры,ленивые и тупые.Уж как есть.Много раз сталкивался и поневоле стал расистом.А стрелять надо больше.
Вон на Дальнем Востоке перед развалом СССР служил в морских погранчастях кап два Адамсонс,латыш.Он был начштаба бригады пограничных катеров.Так вот ,с его приказа немного постреляли наглых японцев и те не рисковали больше внаглую лезть к нам рыбачить.Это так,к слову.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

drakon писал(а):
vatar писал(а):Самый оптимальный вариант был бы-держать в тех водах парочку корабликов класса эсминец ...
Сережа, позвольте Вам возразить. "держать в тех водах" - это не только не оптимальный результат, а и бесполезный. В таком режиме патрулирования больших по площади районов интесивного судоходства, вы никогда не будете успевать непосредсвенно на захват судна, а значит придется уничтожать пиратов вместе с их жертвами..., или платить выкуп.
Немного поспорю.Сейчас,когда со спутников все видно,это не проблема.Можно также выделить определенные квадраты для торговых судов и все неопознанные маломерные суда и катера без разрешения заходящие в этот квадрат-уничтожаются.
Во времена СССР все знали,что там,где рыбачат наши,где-то рядом есть и военные.И никому в голову не приходило пробовать напасть на советские суда.Тем более,пиратоопасный район возле берегов Сомали,не такой уж большой.Было бы желание.При получении сигнала SOS с корабля взлетает вертушка с подвешенными контейнерами сами знаете с чем и лету там час от силы.И пи..ц любым пиратам.Одного НУРСа хватит для катеришки за глаза.И пленных не брать.Уж какие ниггеры не тупые,но и до них дойдет.что суда под флагом России лучше не трогать.А сейчас главная проблема,что захватывают ЧАСТНЫЕ суда и судовладельцы сначала пытаются сами договориться с пиратами.Ибо это дешевле,чем потом ВСЕ РАВНО оплачивать спасательную операцию.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Вон на Дальнем Востоке перед развалом СССР служил в морских погранчастях кап два Адамсонс,латыш.
Я о нем уже наслышан. В теме Шикотанской бригады на пограничном форуме, по-моему, его упоминали несколько раз именно в связи с теми событиями.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):...Немного поспорю.....
Ну и напрасно, нарисованная Вами тактика действий (спутник - захват - SOS- вертолет - поражение цели), лишь подтверждает мои опасения! Мне остается только повторить:
вы никогда не будете успевать непосредсвенно на захват судна, а значит придется уничтожать пиратов вместе с их жертвами..., или платить выкуп
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Недавно французы вполне удачно провели операцию против пиратов.
Я имею в виду подача сигнала SOS сразу после УГРОЗЫ захвата,то есть вахта обнаружила малоразмерное скоростное судно.Тут же в этот квадрат вылетает вертушка или штурмовик.Сам захват тоже не происходит мгновенно.Так что все реально.Проблема еще в том,что на частных судах обычно разношерстный экипаж из людей разных национальностей и менталитета.То есть не все могут захотеть геройствовать.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):.... вахта обнаружила малоразмерное скоростное судно....
Ну, так это же совсем другое дело! ВАХТА - это, именно то, что я вкладывал в содержание фразы:
При такой организации дела будет толк и от всего прочего, в т.ч. и от патрулирования р-на дежурным боевым кораблем.
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»