Путешествия и впечатления

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Сергей Ташкент »

Мила, Наше Вам здрасти!
Изображение
Ждём рассказов, с нетерпением! Cvetochek =)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург 3

Сообщение Liora »

утро началось ...вобщем оно долго начиналось так как с утра лил дождь.. мозги знали чем им занятья а вот ноги отказывались верить что им это все предстоит пройти,дней в городе было еще много но с расстояниями я явно не рассчитала.одевшись в несколько слоев к полудню выползла на улицу,как и ожидалось +15! вновь тошнило перед и в метро.. начала обход издалека -первой пала петропавловская крепость,я ж собираю камни из разных старинных полуразрушенных стен, уже есть добытые из великой китайской,берлинской,иерусалимской стены плача, тамплиерского мальтийского форта, будет и петропавловский,в планах отскрести кусочек от кремлевской но она хоть и подходит по замыслу но неразрушена..) пока добралась под дождем надеялась на чудо.чудо не свершилось и экскурсия в тюрьму и собор прошла под жестоким дождем, экскурсовод попалась грамотная долго не мучала ,обстоятельно все рассказывала да так что иногда я уходила пофотографировать чтоб уши отдохнули, собор петра и павла зрелище грандиозное .
20130815_141149.jpg
отдельная комнатка с семейством романовых останки которых там погребли,могила петра 1, в конце экскурсии устроили сюрприз -завели в маленькую каморку со сводами и продемонстрировали пение на пять мужских голосов акапелла песню *ой ты степь широкая* - это чтото невообразимое! такие мягкие голоса и супер низкий диапазон жаль нельзя записать было ,одеты были по старинке в черные рубахи до пола ,а нашли их где то в провинции и привезли в центр. после пошли в трубецкой бастион ,
20130815_145122.jpg

тюрьма в которой недолго сидели а тко и сидел то тот кто из дворянских кровей-брат ленина,эсеры,декабристы,горького сажали. камеры одиночки когда ты сам с собой уже наказание,впечатление удручающее если учесть что условия были не ах-два раза вмесяц баня ну и тд..в дороге приобрела плащ от дождя,все туристы так бегали,а местные даже зонты не всегда открывали.ну я решила косить под туристку, красивую одежду непоходного типа оставить наконец когда уже обязательная программа будет пройдена и останется свободное время просто бродить и наслаждатся.. зонт надоел руки заняты, обрано поехала прямиком в собор-купила билет 4:30 и бегом на колонаду,она закрывалась в пять..
20130815_165701.jpg
191 ступенька далась легко ,сказывается велосипедная закалка:-) наверху дождь ветер, а вокруг туристы у некоторых может и один день всего остался,уже зайдя внутрь я поняла чего мне не хватало во всех соборах -органа! я ж привыкла по католическим путешествовать в германии и англии все было на месте а тут нет:-) но единственно что я поняла нельзя смешивать два собора в один день...так они дополняя друг друга и остались в памяти .я тоже хотела домой изза погоды так как с утра промочила кросовки и так и бегала,не заболела.странно, наверное помогло капучино купленое как горячий напиток к френч догу на территории крепости-хоть и зареклась на улице ничего не брать но ведь место туристическое,обманывать и травить не будут, так спокойнее было..как убедилась молоко было искуственное и вкус не удался,аж настолько что пришлось выбросить,подальше и побыстрее,в голову приходили мысли :а где я засунула таблетки от живота:-) но, обошлось,вообще я старалась не есть подозрительного. и так как весь день успевала в последний момент на все экскурсии /не очень торопилась и тормозила изза погоды/ то решила что и на почте мне улыбнется удача-нашла главпочтамт где можно было судя по интернету написать ретро письмо настоящими перьями чернилами на старой бумаге и заклеить сургучем и отправить,но пока ждала в очереди в справочную за 10 до закрытия услуги ретро письма занимающаяся этим уже свалила с работы...придется идти завтра,не все знают что это такое есть,а классный подарок! вот после ванны /цвет воды которой я только сегодня разглядела, не описать,трубы старые/ сушу кросовки назавтра феном,другую обувь не смогу ,завтра по крышам бегать в 6 вечера уже меня предупредили.пойду налегке с паучем без сумки ,все никак не вызвоню велосипедную прогулку по садам петергофа,с утра повторю,завтра вроде будет солнце, пообщалась с подругой может на выходные сездим в кронштадт или аквапарк.а еще я вычитала что район где я живу обводной канал в одном своем месте наменит печальными самоубийствами,якобы когда то шведы согнали отсюда карелов и те прокляли место,а русские придя тоже не церемонились с их выложенными кругом плитами с надписями и ...отправили камни на строительство поребриков лиговского проспекта,нельзя знать куда ушло остальное но раз в десятилетие оканчивающееся на 3 происходит волна самубийств и выжившие уверяют что не по их воле происходит а якобы зовет их нечто ,аккурат в промежутке меж боровым мостом и рекой,ну неважно какой,счас это место уже вовсю чистят.. надо сходить посмотреть, мож и меня тошнит от того воздействия все ж 2013-й надворе:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург 4

Сообщение Liora »

утречком ....до собственно уже и не слишком так утречком, к полудню позавтракав придумала себе занятие чтоб не устать к вечеру-вечером силы были нужны для экстрима:-) договорившись по телефону об экстремале выползла менять деньги и...заползла обратно переодеться и спрятать в сейф все что нажито непосильным трудом:-) солнце проявило совесть и улыбнулось на весь день да так что было даж жарко,вооружившись фразой жар костей не ломит нацепила дополнительно и отправилась в кунсткамеру- нет я предполагала что зрелища меня ждут тоже не простые но чтоб настолько.одно дело кунсткамеру в музее тель авива-бивни мамонта,скелет обезьяны, заспиртованные змейки ..но тут среди анатомическо антропологической коллекции посреди макетов,видео и предметов обихода народов всех удаленных уголков мира в баночках лежали...заспиртованные младенцы уроды...мне стало не очень хорошо и вовремя там открыли окошко,при выходе я уронила бутылочку с водой-лучшим моим другом на все посещение второго этажа и смотрительница сочувственно покачав головой объяснила где тут выход :-) впечатлило!
20130816_142044-1.jpg

я решила развеяться и направилась на главпочтамт. писать ретро письмо, на сециальной бумаге,старого образца перьями и чернилами, и настоящей сургучной печатью ,так я отчиталась перед близкими и отправила письмо домой:-)кстати прошла неделя с того времени письмо еще не дошло.. замечательно расслабившись побежала в метро, две пересадки и я добралас до места встречи с гидом экскурсии по крышам петербурга, ну гидом их можно было назвать условно , поскольку занятие это было нелегальное ,и на свой страх и риск,без страховки и таясь от жильцов дома и прочих органов,мы пошли в внутренний дворик крышу которого мы иследовали ,
20130816_182828.jpg

поднявшись на страшненьком лифте в котором все тряслось и внутрение двери закрывались двумя вручную створками мы понялись наверх,причем после кнопки 4 стояла кнопка 6 и проводница (лет15) сказала ехать на пятый этаж..ну эту проблему мы (человек 6 ) решили и полезли по темному чердаку на первую крышу. когда лезли никакого освещения не было и чердак я осмотрела уже после при вспышках фотоаппарата- он явно был обитаем до того как поставили кодовый замок на дверь.там же перед выходом на крышу с нас взяли деньги,видимо чтоб потом не обделили если кто не дойдет ).
20130816_183202.jpg
вылезли на покатые склоны,нам обьяснили как куда правильно наступать и куда мы идем\ползем и я и еще несколько сумасшедших руфферов начинающих. roofing-- лазание по крышам, крыш мало доступных но и их закрывают от таких как мы посетителей, и опасно и нефиг зря беспокоить соседей, но обязательно надо было испытать такое,ведь сверху вид просто очарователен:-)
IMG-20130816-WA0000.jpg
обошли за час+ нескоко и спустившись вниз наша проводница /подросток/ расворилась в толпе.
на остаток дня я пошла брать штурмом аврору, по дороге зазватила нахимовское училище в обьектив, домик петра 1, китайские фигуры львов и резиденцию полномочного представителя президента страны в городе,мне местные потом долго поясняли каждый по своему зачем такой нужен в городе. увидела наконец коренных горожан с собачками. уже по дороге домой я поняла что приключения не закончились когда на перроне метро у входа в мой первый вагон заметила виденных ранее орущих панков, несколько ребят нефрмального вида выкрикивавших нечто вроде слова - анархия и едущих как оказалось в моем направлении...итак в одной части вагона оказались байкеры -трюкачи ,панки и ...после поспешного выхода всех пассажиров на первой же ближайшей станции двух девушек, включая меня...:-) ехать было весело-они поняли что нашли благодарного зрителя и повыпендривались в мою камеру :-) (главное было правильно себя вести и тогда они не кусаются).
Изображение
вот так длинный полный впечатлений день закончился в 10 вечера:-)по прибытию и после ванны я наконец отстукнулась домой а там оказалось подняли на уши администраторшу гостиницы потому что меня в номере допоздна не было,ну муж сам мне указал на прогулки по крышам как вид досуга хотя видимо не ожидал что я так серьезно к ним отнесусь, так что потом сам и ждал возвращения весь день.. назавтра берем метеор и летим на нем в петергоф а там насладившись фонтанами едем на велоэкскурсию 18 км вокруг садов и парков ...приключения продолжаются,кстати ,советовали поинтересоваться еще и неформальными прогулками по дворам-колодцам ,заброшеным промзонам и туннелям- каналам , надо подумать ,судя по описанию и источникам будут такие же проводники,сталкеры ,а там не крыша, там другие расстояния и никакую безопасность от неожиданных или неприятных встреч \бомжи\собаки\полиция\ тебе никто не гарантирует:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург 5

Сообщение Liora »

прямо с солнечного утра подышать свежим воздухом вдали от города- в петергоф,он замечательный - кроме золотых фонтанов больше всего запомнилась зелень, у распространителя аудиогидов с которым мы мило побеседовали я приобрела всю информацию, прослушала весь аудиоматериал в течение погулки,на фонтанах аж очередь стояла чтоб фотографироваться
20130817_121212.jpg

мне понравились сады, там стояли музыканты играли на трех маримбах шопена ,бетховена,дети купались в фонтанах -шутихах,многие женщины мне понравилось не следили за своим комфортом и приехали\приплыли\ в платьях и высоченных каблуках,сначала это смотрелось странно но если подумать что это местные или просто кто любит сделать настоящее красивое фото в выходном туалете на фоне фонтанов то тогда уже их вид не выглядел странным..потому как именно они на фоне всей этой красоты смотрелись к месту -хотя и расстояния по гальке там идти...ооо...
20130817_114952.jpg
после любования я решила отправится днем на велоэкскурсию-прокат великов и гида надо было найти в городе петергоф, мне дали адрес и ждали к трем. я распределила время и опять таки помог тот распространитель обьяснив как идти,подробненько нарисовав план местности за верхним садом, я вышла с нижнего парка в верний и пошла... шла сначала 14 мин ,потом еще 15 мин,потом вдоль озера,потом нашла больницу,кинотеатр каскад,рынок...все ориентиры что он дал замечательно работали,он еще и карту нарисовал, и вдобавок оказался * из наших * - заплутала я на том месте где сказано было девушкой из велопроката найти здание по диагонали от банка,ну нет я топографическим кретинизмом не страдаю но тут был особый случай:-) нащелкала по дороге и мне все время вспоминалас фраза из знаменитого фильма- ну кто так строит:-)то что она назвала по диагонали от угла оказалось на самом деле ходом шахмотного коня..ну ладно,добралась вовремя. на месте мне подобрали велик ,из породы сити-байк, а когда я попросила с работающим тормозом мне посоветовали крутить педали назад для остановки, не ну ездить и крутить я умею но тормозов не было! я всеж добилас своего-велик всеж был жутко тяжелый и тормоза неахти но ныть было нельзя меня ждала вся группа,
20130817_153150.jpg

работник проката видимо бы в наших краях-как тесен мир- так как на вопрос о залоге оставить документ я сказала что самое дорогое у меня паспорт и билет на катер метеор обратно вечером, он вдруг пробурчал чтото про иерушалаим взглянув на корочку. вобщем разрешил без залога !) мало того экскурсия могла окончиться во время когда у меня катер обратно,вот такой нестыковки я не ожидала,но я знала твердо одно- обратно к нижнему парку пешком я уже все равно не дойду и надо отдонуть,где? правильно- на велике.... я думала что экшен кроме крыш больше не будет,ха, я рано успкоилась-наша гид и нас 8 человек поехали по таким тропам и тропинкам что дома я в жизни б по ним не поехала !..
Изображение
как я не перевернулась по дороге это чудо, ребята рядом ехали так спокойно как будто такое бездорожье им знакомо,экскурсовод /сама на велике/ все время проверяла что со мой все в порядке,к началу поездки уже знали все кто с ними едет и кое кто по джентльменски даже помогал подымать на себе велик так как мы не тока переезжали овраги и кочки ,лужи и лесные тропинки
Изображение
она повезла нас по охотничьим тропам петра первого,другими словами просто прямо по лесу/ мы переходили железнодорожные пути и забирались с великами на горки практически таща их в руках..но дорога была очень красивая,зачастую просто именно своей дикостью и рядом не было людей ..
Изображение
я по новому посмотрела на этот вид спорта и заскучала о своем шоссейнике:-) надо отдать должное гиду и попутчикам,зная что мой метеор отходит вечером а экскурсия могла окончится поздно мы всеж вернулись почти вовремя и гид сама лично отвела меня на остановку и пояснила кондуктору где мне слезать ! такого радушного приема я не ожидала.было неожиданно приятно.
пару слов о транспорте- замечательная вещь кондуктор,водитель не отвлекается от дороги а кондуктор не тока продаст билет но и обьяснит где и куда!! я покаталась в городе на трамвае, восторг был щенячий и я его почи не скрывала чем подняла настроение половине вагона что наблюдала за мной как я фоткаю:-) еще оказалось что нужно внятно выговаривать слова иначе мой акцент видимо непонятен,это еще что,без русского сюда ехать нельзя если в петербурге еще 25 % было по английски вывесок и обозначений то англ названий в петергофе например не было вообще,все по русски,вот не знай я как обьяснится и не умей читать так и ночевала б в петергофе на лавочке:-) на обратном пути добрела по дороге на метро на уличного художника что нарисовал меня накануне /тоже *наш* / и порассказывала свое видение петербурга-а он в свою очередь поделился своим..
Изображение
интересны местные люди, и дети симпатишны-поймала в кадр несколько.
Изображение

завтра прогулка по летнему саду ,вызвонила Дельфу, может встретимся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Ну. ты молодец! Такую насыщенную программу я еще ни где не встречал. Ни дома, ни за "бугром".
Одетые не по туристски женщины, видимо, где-то из провинции. У них к Питеру отношение священное.
Для примера расскажу случай из жизни наших туристов в Чехословакии(тогда это так называлось). В программе было четко написано - отдых в горах. Но надо знать наших женщин. Платья, шпильки и т.д. Приехали-и-и-и-и... И что? По камням и горам в шпильках. Появились незапланированные немалые расходы на горные доспехи.
А вот добродушное отношение к иностранцам у нас в крови. Так что действия панков, гидов не удивили.
Молодец. Продолжай, почитаем...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

так главное ж чтоб было интересно! не стандартно как у всех а именно найти в каждом месте где путешествуешь чтото что еще не избито не испытано..хорошо было достаточно времени и это я еще в спокойном ритме-пару достопримечательностей в день - не больше! но зато как... в германии например зимой оказалось что можно не только пройтись в Главный собор, рейхстаг ,потсдамский дворец, заняться шоппингом а еще и посетить каток, посмотреть вышедшие 3D фильмы,новинка в то время 2006 г, послушать церковное пение, покататься на скоростном поезде в дрезден- в галерею например..в англии за два дня проездом можно было прогуляться по темзе,покататься на обзорном колесе,навестить бейкер стрит Холмса и британский музей.. главное четко спланировать что ты хочешь посмотреть и запастись терпением(на очереди) ,батарейками для аппаратуры и хорошим настроением! последние дни наоборот были намного спокойнее и я их потратила просто для души.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург 6

Сообщение Liora »

предпоследнй полный день ...как я его потратила? за неделю гордого одиночества захотелось с кем то поделиться и как раз освбодились сразу пара питерцев /она и он/ в разное время по отдельности, чьи свобоные уши были готовы принять бальзам похвал своему городу. с утра мы встретились впервые с Дельфой и спокойно погуляли по Летнему саду,пощелкались вместе и наболтались от души..
Изображение

вторую половну дня я провела со вторым интернетовским другом и покаталась с ним совершив обзорную по городу завершили прогулку приятным ужином в ресторанчике ,
Изображение
по русски оказывается при подобных встречах мужчины обыкновенно берут на себя даже расходы и заплатить мне не дали, в любом другом месте люди платят сами за себя и это нормально ,было неожиданно..
было также легко и интересно общаться, оба человека были очень приятны и несколько чужды с тем же..так как у них наблюдались красивые обороты речи которые я уже давно позабыла,как и на улицах города ко мне часто обращались-будьте любезны,разрешите пройти,наш русский уже давно свелся к обычному бытовому и среди моего поколения мы общаемся уже давно наполовину используя другие слова а то и другой язык..а эти оба друга- потомственные коренные жители очень влюбленные и знающие свой город и эта их черта проявлялась во всем и выглядела с лучшей стороны:-)
наобщавшись и вернувшись в номер я занялась упаковкой багажа.расределением вещей назавтра .договорилась с гостиницей где он будет храниться до 6 вечера и зарегистрировавшись онлайн по интернету на рейс на тельавив через москву с пересадкой , позаботилась заранее о такси (использовала ту же фирму что и предыдущий мой водитель) и распечатала в регистратуре электронные билеты . я надеялась выписатся из номера наутро и куда нибудь деться,например сходить на представление дельфинов или в аквапарк но ближе к ночи поняла что немного приболела горлом , думаю это последствия акклиматизации .завтра покажет,а пока лежу рассматривая монеты добытые в петропавловском и исакиевском соборах-юбилейные, сувенирчики для домашних, репродукции из эрмитажа( в рамочку вставлю) и приятные безделушки для себя,перебрала сделанные фото- штук 700-на фотоаппарат и на телефон когда фотоаппарат сдыхал- а он сдыхал уже наполовине дня. откопала прикольные моменты реклам,да и просто улиц...
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Путешествия и впечатления петербург домой

Сообщение Liora »

в последний день я проснулась сильно разбитая..уже было вполне ясно что никуда я не пойду только лишь наверное в аптеку за закончившимися ментоловыми таблетками без которых глотать было вообще невозможно. в эту страшную тайну посвятила только пару друзей в интернете нажаловавшись им на местную погоду и похныкав подозревая хорошую температуру..позавтракав и продлив проживание в гостинице до вечера до отлета выползла за таблетками,реально качало , я непривыкла болеть в одиночестве,честно говоря было немного не по себе, с жаром я болею редко и тут похвалив себя что все уже сложено и готово отрубилась на три часа...проснувшись заказала чай и бефстроганов-боюсь я не смогу описать их вкус так как было уже все равно и данные действия были произведены исключительно в порядке обязательных,на автопилоте. больше всего напрягало то что перелет был непрясой и что в таком виде меня увидит московский домодедово..собрав силы к вечеру и молясь чтоб не сняли с самолета спустилась в вовремя поданное такси и отправилась в аэропорт. на месте взбодрившись так как рассчитывать только на себя нашла стойки регистрации,отправила багаж домой и пошла искать зал отправления..пулково 1 небольшой но в то время казался запутанным,по английски ориентиров было мало да собственно это был внутренний обеспечивающий рейсы так что насмотрелась совсем других картин и людей...отправляющиеся в красноярск, и другие отдаленные города выглядели совершенно не по летнему и очень уж сурово. фотоаппарат привычно лег в руку и я засняла пару моментов чтоб передать обстановку
Изображение Изображение
перелет был довольно легким -всего час с чем то, подавали сендвичи и спокойно пропускали не проверив ручную кладь-я крепко вцепилась в свою бутылку воды , у нас бы с емкостями более 50 млл низачто б не пропустили а тут свобода!..домодедово встретил намного радостнее-тут просто кипела жизнь,Изображение
выйдя в аэропорт мне пояснили что никаких транзитных зон так как билеты были на разные компании и будьте любезны искть регистрацию заново-слава богу не нужно было таскаться с багажом-он жил уже своей отдельной жизнью. спустившись в регистрационный зал и увидев номера стоек-ближайшая из которых была под номером 146 - а мне нужно было номер 3 , я поняла что все интересное еще впереди, конца и края не видно было, наглотавшись таблеток от гриппа и жаропонижающего мне нужно было только найти стойку нашего Эль Аль чтоб попасть в свои руки,у нас проверочные пункты строги но дают чувство безопасности- так и было- за оградкой где дежурили омон показались знакомые надписи и ставшие родными лица.. однако после проверки билета и выдачи посадочного талона меня и остальных отправили не через особый коридор как в других странах а через весь зал искать место посадки..нагулявшись по эскалаторам я добрела до дьюти фри и тут моя женская натура шепнула мне что я позабыла приобрести мягкую игрушку ( есть традиции которые соблюдают многие находясь за границей- у меня это обязательное посещение местной святыни (соборы и тд), приобретение камушка из старой и имеющией стратегическое значение стены (про коллекцию из знаменитых стен я писала вначале),а также мягкая игрушка символизирующая страну (германия обозначилась для меня рождественским лосиком ,англия-коричневым бульдожкой, а отсюда получается я ничего еще не нашла!..непорядок, есть время нужно его с пользой употребить! я откопала сочинского олимпиадного зайца! пошла в кассу- и кассирша сообщила что мужчина стоявший передо мной уже оформляет покупку и ...касса зависла..как оказалось навсегда! повздыхав я не унывая нашла среди других магазинчиков симпатишного пушистого глазастика-весьма далекого по происхождению от россии и решила что именно он сейчас как нельзя лучще отображает мое состояние и его грустноглазого я и возьму.. в пункте отправки долго не впускали на выход а когда наконец впустили я отвлекшись на интернетпереписку выронила и билет и паспорт.. зато твердо держала в руках пакетик с игрушкой. видимо на тот момент жар так подкатил на новую волну что приоритеты несколько сбились)) самое интересное что этих документов я б и не хватилась так как далее никто ими уже и не интересовался но вот по прибытию домой возникли б большие проблемы...)
общее впечатление которое я получила от поездки просто замечательное,мне еще пояснили что побывай я еще в москве после питера - а в планах изначально было сравнить эти города и хоть на пару или на денек съездить на ночном поезде в москву- за пресловутым камушком из кремля (навязчивая идея) то возможно я б изменила свое мнение на иное так как это уже была б совсем другая история..
все хорошо что хорошо кончается, сейчас уже пишу эти строки сидя в кровати и продолжая болеть,уже не так жестоко но есть еще отголоски,особенно хорошо слышимые про разговоре..)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Тебе, видимо встретились истинные питерцы. У них культура даже не в обращении, не в голове, а в крови.
Ваши(бывшие наши) соотечественники приехали на обетованную землю с разных мест бывшего СССР, где разный уровень культуры(с хорошей точки зрения), разные национальные традиции(тоже с объективной точки зрения). Я питерский уровень интеллигенции наблюдал только у части коренных москвичей, таллинцев и у части латышей. Посмотри, как говорят у нас на Дону! И это нормально, соответствует темпераменту южан. У одесситов тоже самое. Поэтому то, что у вас говорят на обиходном русском ничего страшного. Наоборот, если бы в ваших южных условиях начали бы беседовать и мыслить по северному, приезжие сказали бы вам, что вы высокопарные зазнавайки и задаваки. Лучше оставайтевь такими же естественными, какими есть.
По поводу оплаты в местах отдыха - из покон века в России это делали мужчины. У нас мужчин, живущих за счет женщин, даже если это просто уличное кафе, презирают. Видишь ли, в отличии от большинства стран у нас женщин боготворят как женщин. Хотя сплошь и рядом(скрытой камерой) мы видим их унижение. При том, чем ниже уровень культуры людей, тем чаще это встречается. У вас женщину вывели на один уровень с мужчиной, но эта свобода снижает в какой-то мере уровень истинно женского шарма. Все это пришло от движения суфражисток Англии в старые времена и переросло в движение за эмансипацию женщин. Все это спорно: хорошо это или плохо. Ну да бог с ним.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Я не успел влезть между твоими сообщениями, поэтому пишу новое сообщение подряд. Я рад, что у тебя путешествие закончилось без особых потерь(не считая здоровья).
Наконец ты смогла увидеть внутреннюю систему перелетов(по нашим понятиям еще и не особо тяжело) и внутреннюю жизнь.
Тебя зря пугали Москвой. Обычно, кто летает туда имеет цели бизнеса. А это совсем другая история. Мне так пришлось летать в Стамбул.Прилет в обед, до вечера бизнес встречи, все ночь по барам и ресторанам, утром прямо оттуда в аэропорт, и в обед снова Ростов.
Но культурная программа в Москве жестко насыщенная с погонями по городу, не зная за чем и почему. Вечером очнешься в гостинице: да где же этот отдых!
Я думаю кроме Питера интересно было бы проехать по Золотому кольцу: это старина, церкви, обычные самобытные и задушевные простые люди. Они не говорят умные интеллигентные слова, но от их простоты веет душевной теплотой и открытой сердечностью. Но у тебя все еще впереди... Дерзай, пока молодая!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

про золотое кольцо читала ,наслышана, я специально выбрала самый по моему мнению красивый ухоженный город который максимально подходит для туризма, несмотря на все мои сумасшедие идеи с экстремальными экскурсиями я все ж остаюсь глубоко урбанизированной неженкой и это путешествие было как раз мне по силам..что говорить про глубинку- достаточно почитать ваш пост про американского байкера в его русском путешествии чтоб сильно задуматься о новом проекте.. я непросто погуляла я еще и внимательно всматривалась в окружающее меня и вреди всего того что показывают туристам я успела увидеть и многое другое...о чем писать было необязательно . среди приколов и несоответствий и роскоши я все время удивлялась как люди могут выживать в суровых условиях...
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Конечно тебя старались отгородить от суровой действительности и организаторы и друзья. Но тебе было проще из-за знания языка и где-то остатки памяти о прошлом. Но Питеру повезло в современной жизни. Я был в этом городе в полу-советское время в 1987г., и у меня он оставил впечатление мертвого города. Только воспоминания о прошлом и все! Ничего интересного о современности и недалеком прошлом. Сейчас он конечно получил и современное развитие. При том почти аккуратно влившееся в исторический ракурс. Правда в Питере утихло одно направление. В 90-у годы он был столицей рока. Я кое-что писал в разделе - Все о музыке. Сейчас конечно все новое, но не то.
Но по твоим воспоминаниям видно, что в этом городе появились новые направления - эстримтуризм, в том числе и на гране закона(крыши). Не буду обсуждать, не осуждать - время оценит.
А Золотое кольцо отличается от программы американского байкера. Там все обкатано еще с советских времен. Я немного проехал по части маршрута. У меня была другая цель - поклониться мощам святых -но это особая для меня и не обсуждаемая вслух тема. Но и внешне это красиво. Старинные храмы, возможность "заглянуть" в действующие монастыри, церкви. Особо стоит посмотреть Суздаль, спасибо, что сохранили его в первозданном виде(хотя частично).
А, вообще, ты молодец. Уважаю людей, которым не сидится на месте. Правильно. Мир прекрасен, какой ни есть в реальности. Он достоин, чтобы с ним познакомиться. Есть что посмотреть в Венгрии, Румынии, Эстонии, Латвии(бывал в них). Кое что интересного я встречал в Армении, Грузии, Киргизии. И это только частица мира, хотя, должно быть близкая тебе по менталитету. Дерзай.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

такое впечатление что петербург замер как лава..не совсем,еще движется по краям но посередине исторической части все восстановлено и сохранено как было..местным очень нравится такой подход они против бетона и стекла и на просьбу указать где ж есть современные здания ну хотя б построенные лет 10назад-таких в центре не нашлось. собственно это правильно чтоб не портить старинный вид города но вместе с тем сердце города за исключением вывесок на первых этажах не изменяется и выглядит совсем не современным-у меня есть сравнивать только с ооочень старыми тысячелетней давности городами которые всеже поддались современным изменениям и влиянию ,но даже в них чувствуется больше жизни,хотя может потому что я их лучше знаю..
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Platonov »

Мила
Вот и у меня сложилось такое же впечатление. Хотя я этот город изучал подробно и долго, целый месяц. При том это был июнь - белые ночи, открытие фонтанов в Петродворце и т.д.
Город под колпаком строгих хранителей старинной истории. Даже слишком строгих.
Вот возьми Москва - года два не бываешь, приедешь, ба! Да ты совсем другая! Город динамичный, импульсивный. Хотя при этом теряет много старины и истории. Не сносят историю, нет. Но "обволакивают". как ты говоришь бетоном и стеклом. А это потеря самобытности, истинно московского шарма. В общем, на нас не угодишь(как говорят на южане).
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам:

Сообщение Liora »

кстати - из новостей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с членами Молодежной коллегии при губернаторе обещал подумать над легализацией экскурсий по крышам города. Губернатор также высказал мнение, что специально оборудованные площадки на крышах петербургских музеев, которые находятся в самых живописных местах города, помогут увеличению их посещаемости. "Заодно и ремонт на крыше можно сделать", — добавил глава города, отметив, что вопрос необходимо обсудить с правительственным комитетом по туризму. О любителях нелегальной экскурсионной программы корреспонденту Metro рассказал один из значимых экспертов в области туризма: Да это здорово! Людей сразу захватывает эта романтичная идея. Однако я, к сожалению, знаю ни один печальный случай, которыми заканчивались данные прогулки. Поэтому, если я кого-то вижу из молодых людей вечерком на крыше, я примерно знаю, где они любят гулять, я тихонечко сообщаю об этом в полицию. Пусть лучше в отделении посидят, зато жизнь сохранят свою», - сказал эксперт.

(я не ожидала что за это могут посадить в полиции!!!! )

Protiv
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»