Просто разговоры

Здесь обсуждаются повседневные темы
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

Отчёт об успехах и наоборот будет чуть позднее. Не всё ещё высушено, не всё ещё уложено на хранение.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

Какой-никакой, но Праздник! Повод, а пока он только классифицируется как сам-на сам! Так как коллективно он не отмечается и вряд ли будет востребован в дальнейшем. Сам-на сам и это хорошо. Можно помечтать в одиночестве. Всем здоровья и благополучия!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение Schultz »

Константин, да, согласен - праздник только на листе календаря, ну и лишний выходной для тех, кто работает.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Schultz писал(а):Константин, да, согласен - праздник только на листе календаря, ну и лишний выходной для тех, кто работает.
Вот 7 ноября - это праздник! "Суть времени" посвятила ему митинг, провели 6 ноября, я там был, от речи докладчика пришел в полный восторг! Рекомендую к внимательному прослушиванию...
О полной деградации Запада и предательстве нашей компрадорской "элиты" хорошо и емко говорил Сергей Ервандович Кургинян: - . Я, аж, чуть не прослезился от его речи, так растрогался, что мы обнялись и я ему признался в полном почтении к его гражданской позиции...

....
P.S. полная версия события тут: -
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

Как хорошо говорил! А по-чему мы не знаем кто это? Умный и убеждённый мужчина, по-больше бы таких во власти.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

Окончательно закончился сельско-хозяйственный сезон. До 11 июля включительно дважды в день топили печку. У нас домишко составлен из монтажной бытовки плюс пристройки и надстройки, короче не серьёзный, но вполне приспособленный для (отдыха) работы в поле коттедж. Паника, возникшая вначале года, компенсировалась вполне пригодными результатами по-осени. Особо никакой технологии не применяли, но урожай ПРИРОДА дала. Вот и подумаешь: навоз за тыщи покупать, или ждать у моря погоды? Середина всегда права. Как у кого этот сезон?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение Schultz »

У нас сезон давно закончился. Как писал ранее, с овощами проблем не было - уродились, но фруктов и ягод в этом году было мало. Говорю только о Центральной полосе России.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):.... А по-чему мы не знаем кто это? ....
Наверно, потому, что мало телевизор включаете, там Сергей Ервандович много и регулярно выступает в разных программах , например такими: - "Время покажет", или "Право знать", или вот ещё: "Вечер с Владимиром Соловьевым".
Кроме того у движения "Суть времени", лидером которого он является, есть свой сайт, где можно в записи посмотреть многие его публикации.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

drakon писал(а):Наверно, потому, что мало телевизор включаете,
Это, уж , точно. Жена уехала в санаторий и за время её отсутствия я ни разу не включил ящик. Зомби-ящик. Даже спорт стал не интересен с такими комментаторами, как Губерниев. А Кургинян действительно хорош.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):
drakon писал(а):Наверно, потому, что мало телевизор включаете,
Это, уж , точно.... ... А Кургинян действительно хорош.
Ну, Вы, хотя бы, сейчас посмотрели те передачи с Кургиняном по тем четырем ссылкам, которые я выложил в предыдущем своем сообщении?
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

drakon писал(а):Ну, Вы, хотя бы, сейчас посмотрели те передачи с Кургиняном
Александр Тимофеевич, смотрю. Только мои нервные окончания и семейные предпочтения не дают возможности решать агитпроп по собственному желанию.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):.....
Александр Тимофеевич, смотрю. Только мои нервные окончания и семейные предпочтения не дают возможности решать агитпроп по собственному желанию.
Когда будет возможность, желаю удачного просмотра! dryg
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

Сегодня надо отмечать День коррупционера и взяточника! Ровно 71 год назад в этот день была отменена карточная система, введённая в годы ВОВ с уверенностью, что всё скоро кончится и мы заживём. Это придавало силы. 46 год-год засухи на Северо-Западе, да и , наверное, по всей европейской части страны. Голод истреблял целые деревни по области. Помощи, практически не было. Чуть очухались, а тут реформа и отмена (нет не карточек) социальной справедливости. Карточки отменили, а голодать стали сразу же. Всё пропало в один день. И с этим дефицитом мы жили до Гайдара. Чтоб его Земля изыгрла. С 14 декабря 47 года мы живём по принципу: ты мне- я тебе. Ничего не меняется в нашем Отечестве.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Просто разговоры

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):.....46 год-год засухи на Северо-Западе,..... Чуть очухались, а тут реформа и отмена (нет не карточек) социальной справедливости. Карточки отменили, а голодать стали сразу же. Всё пропало в один день. И с этим дефицитом мы жили до Гайдара. ....
Я родился в январе 1952 года в семье простых советских служащих... и никогда не голодал, повезло, наверное с местом рождения - Владивостоком..., рыбы было много... :) =)

Нет, Константин Иванович, социальную справедливость отменил не Сталин, а Ельцин...
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

drakon писал(а): Нет, Константин Иванович, социальную справедливость отменил не Сталин, а Ельцин...
Александр Тимофеевич, добрый день! Я не хотел затрагивать тему вождей в своем посте. Получилось ,ведь, совсем просто-по законам Маркса: группа людей получила доступ к средствам и стала пользовать их в своих нуждах. Ранее этого небыло, так как товарищ Сталин держал всех в привитой им сознательности к простым людям. Где-то у него получалось, где-то нет. А остальные просто грабили народ, причём в открытую и не стесняясь.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»