"Флагман и Ко" (красно-белая пьеса)

Здесь обсуждаются повседневные темы
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

-Да полноте,мадам...Никто Вас в трюм пихать не будет.Я ж не деревенщина,которым лишь бы над дамой поиздеваться всем взводом.
Я ж понимаю,что Вас случайно занесло в эту компанию ренегата и большевистского агитатора.Я сразу узнал Вас...
Это Вас Дракон ихний разагитировал сказками о всеобщем равенстве,а дамы так впечатлительны.
У меня к Вам предложение.Когда приедет командир корпуса с супругой,я лично доложу,что Вы помогли разоблачить комиссара и предательски переметнувшегося к красным кавторанга Мустафина.И Ваша проблема будет решена.Да не бойтесь,никто Вас не отдаст солдатне.Думаю,мое общество подойдет Вам больше.У Вас есть еще время подумать,мадам.Это все,что я могу сделать для Вас,помня наши отношения...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Унтер мадам отправить у Париж, ай ну ее в Америку, там лучше И денег дайте пусть отдохнет и расслабится. К запутавшимся надо относиться благосклонно. В люди выбьется увидишь от нее и польза будет.
А этих двоих и ни стрелять и ни топить Пусть еще 77 лет поживут в не до перестроенном социализме с человеческим лицом.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

vatar писал(а):-...Вы помогли разоблачить комиссара и предательски переметнувшегося к красным кавторанга Мустафина...
Не ты, контра, мне нашивки вешал, не тебе меня разжаловать!

Море видело - косою
Шли спокойно моряки
С песней звучной, боевою…
Вкруг – солдатские штыки.


А Вы, барышня, белым гадам не верьте... Обещают Америку, а отправят в Сибирь. Не видать Вам Земли Обетованной, как возрождения монархии...
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Хоть я по тесту белогвардеец, а сердце всёж большевикам благоволит, ишь как поют жалостливо...
- Слышь, как вы там, сердешные? Может водички?..
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

-Водички они с утра вдоволь напьются.По самое не хочу.
-А ты все злобствуешь,красвоенмор?Ну ничего,облегчи душу.
Зря ты к красным подался,сам видишь,наша берет.С нами вся Европа.
-Вашбродь,дозвольте доложить?
-Опять ты,унтер,с утра прямо.Ну чего там стряслось.
-Так эта с штаба звонили,Его Высокопревосходительство изволил выехать к нам.Спрашивают,все ли готово у нас?
-Пусть ответят,что вот только буксир придет и сразу баржу на рейд.А то краснопузые уже измучились видать.И будет,как там у них-землю крестьянам,заводы-рабочим,а море-краснопузым морячкам и комиссарам.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

УНТЕР ПОДАЙТЕ ИМ ЗА МОЙ СЧЕТ: ПО ШТОФУ ВОДКИ, ПАСКЕ И КОЛЬЦУ КОЛБАСКИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ДНЯ СВЯТОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ ХРИСТОС ВОСКРЕС КАК НИ КАК. ВЫВЕДИ ТЫ ИХ НА ВОЗДУХ СВЕЖИЙ И В БАНЬКУ СВОДИТЕ, ГРЯЗЬ ОТМЫТЬ ДА УЖИН ДАЙТЕ
НА НОЧЬ ОТПУСТИТЕ ИХ НА ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА. КОГДА БУДЕШ ОТПУСКАТЬ ДАЙ И ПРОВИАНТА В ДОРОГУ И ДРАНДУЛЕТ СЕКОН ХЕНДОВСКИЙ ЛОШАДЕЙ ПОД СТО ПОД КАПОТОМ, А ТАК ЖЕ КАРАОКЕ ПУСТЬ ПОЮТ-ТРЕНИРУЮТСЯ.
В НАШЕМ МИРЕ МНОГО ТАКОГО НЕДОВОЛЬНОГО БУДЕТ.
А КОЛИ ОНИ К СВОИМ ПОПАДУТ ТАК ИХНИЕ САМИ С НИМИ И РАЗБЕРУТСЯ. САМИ И ВОПРОСЫ ИМ ЗАДАДУТ ЧЕМ ОНИ У НАС ЗАНИМАЛИСЬ ЧЕМ МЫ ИХ ПОТЧЕВАЛИ. А МЫ УНТЕР ПЕРЕД БОГОМ ЧИСТЫМИ БУДЕМ, ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕ ЗАГУБИЛИ.
ВОТ СМОТРИ УНТЕР К ПРИМЕРУ ЕСЛИ БЫ ЧАПАЙ ЯИК ПЕРЕПЛЫЛ ТО ГДЕ БЫ ОН ГОЛОВУ СЛОЖИЛ, А ТАК ВСЕ НА НАС СПИСАЛИ. А БЫЛ БЫ ЧАПАЙ ТАМ ГДЕ И ФРУНЗЕ И ТУХАЧЕВСКИЙ ДА И ДРУГИЕ.
ПОСМОТРИ НА ЗЮГАНА ДУМСКОГО ИЛИ СИМОНЕНКА ЗРАДНОГО, КРАСНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ ИМЕЮТ А КРИЧАТ ЗА РАВЕНСТВО ЭТ ВСЕРАВНО ЧТО ЕВРЕЙПОЛУКРОВКА НИ НАШИМ НЕ ВАШИМ, КАК ДЕРЬМО В ОПОЛОНКЕ КРУТИТСЯ, НИ НАРОД ПОДНЯТЬ НИ ВЫСКАЗАТЬСЯ А МОРДА ПОБОЛЕ ЧЕМ У ЛЮБОГО РАБОТНИКА ЗАВОДА
ПУСТЬ ИДУТ С МИРОМ, А БАРЖУ ЕЩЕ С ГРУЗАМИ ПОГОНЯЕМ, А МОЖЕ ОНИ ЕЕ В ПРОКАТ ЕЩЕ ВОЗЬМУТ КОГДА ОБРАЗУМЯТСЯ
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Храни тебя Христос От всякого ненастья, От злого языка, От боли и от недуга, От умного врага, От мелочного друга, И дай тебе Господь, Коль это в Его власти, Здоровья, долгих лет, Любви и снова счастья! Христос воскрес!
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

.....На той барже и мне быть , честно признаюсь с самого начала красный комисар..... :D
.....в "постановке" очень чувствуеться "тепло"...в отношениях форумчан...!!!
....Солидарен с Евгением......"Воистину Воскрес"....
......Всех с праздником!!!!!
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

-Вашбродь,вашбродь,хлопцы ишо краснюка пымали.К барже крался.
-А,еще один комиссарик.Ты,я гляжу,тож из матросов будешь.
Унтер,этого тоже в трюм,за компанию.Теперь комплект,красвоенмор и два комиссарика.До завтрева поживете ишо.Сегодня грех на душу брать не хочется.Хосподи,спаси и сохрани мя.
Эй,краснопузые,с праздником,что ли?А впрочем вы же там у себя Бога-то отменили.Эй,Мустафин,а ты Аллашке молишься там хоть?
Он поди уже тебе устал прогулы писать...
Ладно,пойду в избу,пообщаемся с комиссаршей.Ничего у вас бабенка,слышь красные?
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

MuRena писал(а): А Вы, барышня, белым гадам не верьте... Обещают Америку, а отправят в Сибирь. Не видать Вам Земли Обетованной, как возрождения монархии...
да меня уже давно на обетованную сослали) а Вы там смотрите уши востро держите и питайтесь хорошо! (особенно куличики не разламывайте дабы не порезаться..надеюсь начинка будет в самый раз,главное вовремя...что смогла передала ,используйте по назначению и прячьте вовремя))))
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

ОХ ДА МАДАМ ВЫ ТАКОЕ ПРИДУМАЛИ. ДЕШЕВЛЕ ПУЛЯ ЧЕМ ГАДОСТЬЮ КОРМИТЬ ИХ СВОИ НА ГОВЯДЕНЕ ИЗВЕДУТ ДО СМЕРТИ
УНТЕР ОТПУСТИ ИХ ВСЕХ, С БОГОМ. ИХ ИЛИ МАХНОВЦЫ ИЛИ КАЗАЧКИ ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ ПОЙМАЮТ
ДА ДАРСТВЕННЫЙ РОЛС-РОЙС ДАЛЕКО НЕ УЕДЕТ, С ИХ МАНЕРОЙ УПРАВЛЕНИЯ НУ КАК ПО СИНУСОИДЕ КАК ПОТОМ СТРАНОЙ УПРАВЯЯ. ТУДА СЮДА КАК ПЬЯНЫЕ.
БАРЫШНЮ. СЕГОДНЯ ЖЕ ОСВОБОДИТЬ ТАК КАК ОНА И НИ КАКАЯ КОМИСАРША ОНА ОБМАНУТА. ПУСТЬ ХОТЬ ОТ РОДИНЫ СЧАСТЬЯ ПОЗНАЕТ.
ПРАЗДНИК СЕГОДНЯ СВЕТЛЫЙ, В ТАКОЙ ПРАЗДНИК И ПРЕСТУПНИКОВ ОТПУСКАЛИ.

НУ ОТПУСКАЙ ИХ СДЕЛАЙ МОЛОДЕЦ ДОБРОЕ ДЕЛО
ВРАГОВ БЬЮТ В БОЮ, А НЕ ПЛЕНУ ТЫ ВЕДЬ БОЕЦ А НЕ КАРАТЕЛЬ
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

женя писал(а):Этот коллективный опус необходимо в другой раздел перенести И назвать "Флагман и Ко" :D
Предложение принято!
Что-то Дельфа у нас отмалчивается. Или до сих пор на острове отсиживается?
Последний раз редактировалось MuRena 05 май 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Наши ПАНЯНКИ небось у Новый свет подались за нарядами
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

MuRena писал(а): Этот коллективный опус необходимо в другой раздел Что-то Дельфа у нас отмалчивается. Или до сих пор на острове отсиживается?
Ну ничего себе баталию развернули, тест то провокационный!, мы это уже обсуждали! Да никогда я белогвардейцем не буду хоть расстреляйте!
Да! Я на острове, но не отсиживаюсь, кручусь, как рыбка в водовороте :lol:
А от КОРАБЛЕЙ, просто "улетаю"!!!! :lol:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а): Да никогда я белогвардейцем не буду хоть расстреляйте!
На что я, собственно, и надеялся, когда писал:
Надеюсь, что среди вашей контры найдётся добрая душа (не буду называть, чтобы с нами в трюм не заперли), которая, по старой дружбе, спасёт красного революцьённого матроса и его комиссара.
Придётся тебе изобразить из себя "Адьютанта Его Превосходительства", подобно штабс-капитану Кольцову :wink:
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»