Ещё один тест

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Тест на профпригодность

Сообщение MuRena »

Изображение
Тест на профпригодность (Русско-японская война на море)
Итак, 1904 год, 27 января. Коварный враг напал на нашу Россию! На Балтике срочно снаряжается эскадра, да вот беда – пушки есть, а стрелять некому, корабли есть, а командовать некому, мундиры есть, а носить некому, розги есть, а пороть опять же некого… Объявлен набор для всех желающих, и данный тест как раз призван определить кто на какую должность попадет. Большинство попадет в матросы – а как же иначе?
Пройти тест
Последний раз редактировалось MuRena 17 янв 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Поздравляем!!! Вы - Старший Артиллерист
Вероятнее всего лейтенант.Ваша задача обеспечить быструю и меткую стрельбу, выбрать оптимальную тактику использования артиллерии, подобрать подходящий тип боеприпаса и много чего еще.Вот в прицеле коптит вражеский броненосец. – На дальномере! – громко окликаете Вы дальномерщика. – До неприятеля 40 кабельтовых! – отвечает матрос. Вы бегло смотрите в таблицы стрельбы и зычным голосом подаете команду – Прицел 35, целик лево 8! Бронебойными, правый борт залпом! Как только из каждой башни и каждого каземата приходят рапорты о готовности Вы поворачиваете рукоятку. Корабль содрогается от мощного бортового залпа, вихрь снарядов накрывает цель, взрыв погребов!.. Победа!!!!Поздравляю с блестящей стрельбой!

Кто б мог подумать... :D Из старшин в лейтенанты...Карьера,однако. :D :D :D
И чего это я в БЧ-5,лампочки с дизелями. :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

vatar писал(а):Кто б мог подумать... :D Из старшин в лейтенанты...Карьера,однако. :D :D :D
И чего это я в БЧ-5,лампочки с дизелями. :)
Изображение
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Поздравляем!!! Вы - Штурман
Возможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте.

Вот так. Мне - артиллеристу предложено в бою отсидеться в каюте. :)
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Меня вон,вообще в БЧ-2 сосватали и я молчу... :D :D :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

lyohin писал(а):Вот так. Мне - артиллеристу предложено в бою отсидеться в каюте. :)
Эх!
"Мне бы шашку да коня,
Да на линию огня..."

Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Поздравляем!!! Вы - Штурман
Возможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте.

Из акустиков, да в штурманы. Кто бы мог подумать?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

MuRena писал(а):
lyohin писал(а):Вот так. Мне - артиллеристу предложено в бою отсидеться в каюте. :)
Эх!
"Мне бы шашку да коня,
Да на линию огня..."

Изображение
Представляю себе картину на верхней палубе... Командир корабля в бурке с шашкой, гарцует на коне от бака до юта! :lol:
Неустрашимовец
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Поздравляем!!! Вы - Штурман
Возможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте.
Изображение

Мама, не горюй!
Целый кап-2! :D :D :D Да еще и флагманский штурман.
И это "счастье привалило" простому "радику" - командиру контрольно-дозиметрического боевого поста, дослужившимуся всего-то до майора-программиста. :)
"Воистину - чудны дела твои, Господи." (с) :wink:
Хотя... что-то в этом есть. :roll:
Также, как и штурмана, мы "прокладывали марштур" в "зону Ч". И от того, насколько грамотно он был проложен, зависили жизнь и здоровье многих людей.
А вот непосредственно "во время Ч" :shock: мы находились на "относительно безопасном" (как вспомню - так и вздрогну, от этой "относительности") расстоянии. Впрочем, как и ВСЕ остальные... :)

А в общем-то, тест достаточно примитивен. :(
Хотя и не без большой доли юмора.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Поздравляем!!! Вы - Адмирал, да не просто адмирал, а адмирал З. П. Рожественский!
Вам батенька лечиться надо! Поменьше бить морды, почаще пить валерьянку…

Да уж, а адмиралом в этом тесте стать проще всего! :wink:
Главное помнить, что ты есть "первый после Бога" (как минимум), а всякая там "матросня" - не более, чем шваль непотребная. :evil:
Всем надить морды, сгноить, расстрелять.

"Взлететь повыше, толкнуть соседа и нагадить на голову тому, кто ниже тебя" (с) "Закон курятника"
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Ruff писал(а): Да уж, а адмиралом в этом тесте стать проще всего! :wink:
Истинно так. Как легко из штурманов в Адмиралы попсть! :)
Поздравляем!!! Вы - Адмирал, да не просто адмирал, а адмирал З. П. Рожественский!
Вам батенька лечиться надо! Поменьше бить морды, почаще пить валерьянку…
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Поздравляем!!! Вы - Штурман
Возможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте.

Я и в штурмана сгодился.Пролез,панимаш,в БЧ-1.Мы,из БЧ-5 за всех могем... :D :D :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Ruff писал(а):Да уж, а адмиралом в этом тесте стать проще всего! :wink:
Главное помнить, что ты есть "первый после Бога" (как минимум), а всякая там "матросня" - не более, чем шваль непотребная. :evil:
Всем надить морды, сгноить, расстрелять.

"Взлететь повыше, толкнуть соседа и нагадить на голову тому, кто ниже тебя" (с) "Закон курятника"
Смотря каким!
Сколько потов сойдёт, пока вы такую надпись прочитаете:
"Поздравляем!!! Вы — Адмирал
Под вашим мудрым и умелым руководством сложный и неоднородный организм эскадры превращается из кучи кораблей в грозную боевую силу. Вы владеете не только тактикой, но и стратегией, умеете предвидеть результаты того или иного маневра, своевременно выйти из опасного положения и навязать противнику выгодные для себя условия боя. Какими бы хорошими не были корабли, без толкового руководства они ничто, а адмирал вроде Вас может выиграть сражения и на правнуках Ноева ковчега."
:?:
Изображение
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

MuRena писал(а):Смотря каким!
Сколько потов сойдёт, пока вы такую надпись прочитаете...
Что Вы, что Вы?!!!
Я на ТАКОЕ даже "не загадываю".
Я и так умудрился пройти тест "с повышением". :D Аж до кап-2!
Хотя... Получить квалиффикацию флагманского штурмана в ДАННОМ ТЕСТЕ никакого труда не составляет. Достаточно знать курс школьной географии где-то за 6-7 класс (советской :!: средней школы) хотябы на "3+" и еще немного истории флота (ну, хотябы в детстве книжки про пиратов читать).
Так что гордиться тут особо нечем. :( На НАСТОЯЩЕГО штурмана я явно не "дотяну".
Как Вы, вероятно, поняли, я имею несколько иную специализацию. А все остальное - "в общих чертах", по мере того, в какой степени приходилось сталкиваться с подобными вопроса на службе.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

С вашего позволения, лучше уж я останусь ЮНГОЙ
бпп
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»