Куда пойти учиться?

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Куда пойти учиться?

Сообщение SAnyok »

:twisted:
Последний раз редактировалось SAnyok 16 июл 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Re: _

Сообщение Ruff »

SAnyok писал(а):Могу ли я гражданин Украины поступить в военно-морское у4илище Российской Федерации
По крайней мере украинское законодательство не содержит явных запретов на сей счет. Что по этому поводу "думают" в России - не знаю.
Но с другой стороны...
1. Если Вы желаете сделать карьеру морского офицера в МВС Украны, то я бы рекомендовал Вам закончить именно украинский военно-морской ВУЗ. Обучение иностранцев - весьма не дешевое занятие для самих обучающихся, да и отношение в последствии к тем, кто "переметнулся", будет весьма неадекватным. При этом стоит учитывать и то, что и в процессе самого обучения вполне возможен неких "прессинг" как со стороны сокурсников, так и со стороны преводавательского состава. Тут стоит учитывать реально существующие проблемы взаимоотношений между Украиной и Россией. И от этого Вам никуда не деться. К сожалению, сие есть реали нашей жизни. Так что не советую сбрасывать это со счетов.
2. Если же Вы желаете сделать карьеру морского офицера в ВМФ Российской Федерации, то логично было бы "пробить" себе российское гражданство ещё до поступления...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Незнаю, как на Украине, а у нас, в Казахстане, обучение в России осуществляется следующим образом - между минобороны Казахстана и минобороны России заключён договор об обучении граждан Казахстана в Российских военных учебных заведениях. Гражданин Казахстана, желающий обучатся военному ремеслу за рубежом приходит в военкомат по месту жительства и пишет заявление, ему выдают направление на прохождение медкомиссии, а после её положительного заключения, выдают направление на сдачу вступительных экзаменов, если и здесь всё ОК, то учёба в течение нескольких лет и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ возврат в Казахстан для прохождения службы офицером Казахстанской армии (или флота). Такие дела!

Может и между Украинским МО и Российским существуют подобные договора.
Et solum sapientia manet aeterne
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

kei писал(а):Может и между Украинским МО и Российским существуют подобные договора.
О чем Вы "шепчете"???!!!
В Украине ПЕРЕИЗБЫТОК СВОИХ военных ВУЗ-ов, оставшихся со времен СССР. Украине не нужно СТОЛЬКО офицеров.
Наши и сами были бы рады принимать на обучение иностранцев...
kei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:36
Откуда: Казахстан

Сообщение kei »

Ruff писал(а):В Украине ПЕРЕИЗБЫТОК СВОИХ военных ВУЗ-ов, оставшихся со времен СССР. Украине не нужно СТОЛЬКО офицеров.
Наши и сами были бы рады принимать на обучение иностранцев...
Так в чём же дело, почему не приглашаете? - или в этих ВУЗах остались такие преподаватели, что за рубежом их знания не ценятся? Почему люди стремятся поступать именно в российские ВУЗы?
Et solum sapientia manet aeterne
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

kei писал(а):Так в чём же дело, почему не приглашаете?
Кто Вам это сказал? В наших военных ВУЗ-ах учится довольно много иностранцев.
kei писал(а):или в этих ВУЗах остались такие преподаватели, что за рубежом их знания не ценятся?
Ну зачем так? Нормальные у нас преподаватели.
kei писал(а):Почему люди стремятся поступать именно в российские ВУЗы?
А Вы спросите это у автора топика.
Подозреваю, что для него "непреодолимым барьером" для поступления в украинский ВУЗ является банальное нежелание выучить государственный язык.
Искренне хотел бы ошибиться...

"Українське сало їси, горілочку п'єш, а українську мову вивчити цураєшься?"

К сожалению, данная "болячка" присуща многим крымчанам.
Когда я учился в Джанкойской школе (давно, правда, это было), то на родителей, чьи дети не отказались учить украинский язык, "смотрели косо". Типа: "Вот уроды! Зачем ребенку этот геморрой?"
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

:twisted:
Последний раз редактировалось SAnyok 16 июл 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Если человек хочет всерьез посвятить свою жизнь флоту, то лучше, по-моему, служить там, где есть действующие корабли, где идет настоящая служба, пусть и не в самых кофортных местах, типа Северного или Тихоокеанского флотов РФ. А что будет в Севастополе после 2017 года - никто не знает. Если уйдут оттуда росийские корабли, что там останется? Ведь Украина новых пока не строит. Надо признать этот факт.

В свое время, когда Союз распался, перед офицерами нашей бригады стоял выбор - либо присягать Украине, либо остаться в российском подчинении. Многие выбрали последнее. Я знаю нескольких человек, которых потом из теплого Крыма направили в Мурманскую область или на Камчатку. Их это не остановило. Но были и такие, кто продолжил службу там же, в той же бригаде, но после присяги Украине. Каждому свое.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

SAnyok писал(а):какой нафиг украинский язык.
Скажем так - достаточно некорректное высказывание. На этом форуме принято толерантное отношение к национальной теме. Я ведь не позволял себе высказываний типа "нафиг русский язык" или того хуже - "собача мова". Не так ли?
К тому же. Мне трудно представить образованного и культурного гражданина России, который не владеет русским языком. Почему же подобное считается "в норме" по отношению к Украине?
SAnyok писал(а):Вмсу с одним фрегатом,2мя мпк,и двумя рка типа Молния.......Нахимовское военно-морское у4илище это институт благородных девиц в Севастополе....
Вот я и написал в первом же постинге на данную тему:
"Если же Вы желаете сделать карьеру морского офицера в ВМФ Российской Федерации, то логично было бы "пробить" себе российское гражданство ещё до поступления..."
Выбор за Вами.
SAnyok писал(а):Ну так полу4илось....что по паспорту мы ХОХЛЫ......... :( :( :( :(
1. Я не знаю такой национальности, так же как и не знаю "кацап", "чурка" и т.п.
2. Где Вы видели в украинском паспорте графу "национальность"? Я в своем таковой не наблюдаю. Ну нет ее там! В принципе отсутствует "как таковая".

P.S.
В Украине никто не имеет права ПОТРЕБОВАТЬ от Вас назвать свою национальность.
В Украине каждый гражданин имеет право считать себя той национальности, которая ближе ему по духу.
В Украине нигде ("в бумажном виде", т.е. документальном) национальность гражданина не фиксируется. Попытки это сделать принудительно (без Вашего на то добровольного согласия) либо "под давлением" могут быть квалиффицированы по статье 161-й Уголовного Кодекса Украины. А там - до пяти лет "тУрмы"...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Брэк!Хватить про хохлов и кацапов... :evil:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Брэк!
Я - "умолкаю".
Видит Бог, никого не хотел "зацепить".
Если что не так - сорри.

P.S.
Кстати.
Сергей, в субботу "баржа" ушла.
Правда я опять засиделся на службе - у меня сейчас "полная задница". А сегодня вообще, в строю только я один - командир без единого подчиненного. :(
Но я попросил супругу отправить.
Она "божится", что все сделала правильно...
Вот только почитав "фискальный чек", я слегонца "прозрел".
Там отпечатано: г. Липая, Литва. :shock: :shock: :shock:
Именно так - Липая, а не Лиепая. Да еще и Литва вместо Латвии...
Кажись девочка на почте чего-то напортачила. Видимо географию в американской (!) школе учила, да и почерк у моей жены... Ну что поделать, если она - медик?! А они ВСЕ пишут "как курица лапой".
Но надеюсь, что дойдет.
Я тут кажется уже рассказывал, как письмо, отправленное на "Астрахань-56", таки нашло меня на Новой Земле. :D
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Спасибо,братишка!Я Санька молодого имел в виду.Чтоб он сказал,если бы латышский учить заставили :D .Главное,чтоб индекс был правильный,дойдет. :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

:twisted:
Последний раз редактировалось SAnyok 16 июл 2007, 22:01, всего редактировалось 3 раза.
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

Ruff писал(а):
SAnyok писал(а):какой нафиг украинский язык.
Скажем так - достаточно некорректное высказывание. На этом форуме принято толерантное отношение к национальной теме. Я ведь не позволял себе высказываний типа "нафиг русский язык" или того хуже - "собача мова". Не так ли?
Ruff извени меня персонально.никого не хотел обидеть и оскорбить честно говорю!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Все,молодцы.Приятно видеть,что народ у нас хороший :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»