Помогите найти ДЕДА!?

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
Ответить
888сергунёк888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:34
Реальное имя: Сергей

Помогите найти ДЕДА!?

Сообщение 888сергунёк888 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о двух дедах, служивших в конце войны в городе Севастополь. Начну рассказ с деда по моей линии, звали его Ячевский Сергей Степанович. Родом с Оренбургских степей, на то время возможно с Чкаловской области, призван с города Бузулука. Воинскую присягу принял 21 января 1945 года в войсковой части №56030 ШКОЛА ВОДОЛАЗОВ. Год был курсантом на должности водолаз. Дальнейшая служба проходила с 1945 по 1949 год, в войсковой части №27206 на должности старшего матроса, ВОДОЛАЗ МАРСОВЫЙ. Вот собственно и всё, что я знаю о своём дедушке. Судьбой так сложилось, дед моей супруги служил вместе с моим, трудно поверить, но это факт. Его звали Ефремов Николай Александрович. Умерли они очень рано, знаем только то ,что очищали акваторию города Севастополь от затонувших караблей и лодок. Помогите пожалуйста с информацией об этих людях и о войсковой части №27206. Адрес эл. почты: yachevskiy888@mail.ru Всем СПАСИБО!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите найти ДЕДА!?

Сообщение Schultz »

Сергей, а в архив министерства обороны в Подольске обращаться не пробовали? Мне оттуда в прошлом году прислали информацию по моему деду.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»