Официальные документы ВМФ

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

«Государство вновь позаботилось о нас – увеличило сроки прохождения службы практически между всеми офицерскими воинскими званиями»... заключил: «Если кто что-то не понял, объясняю популярно: с 1 января 2008 года 22-летнему лейтенанту – выпускнику 5-летнего военного вуза, чтобы дослужиться до полковника, понадобиться не 13 лет, как сейчас, а 18 (если, конечно, на пути к полковничьим звездам ему не посчастливится получить какое-то звание досрочно). Иными словами, три звезды на два просвета он получит не в 35, а в 40 лет. Тем же офицерам, кто надеялся получить очередное воинское звание в 2008-м, придется отложить обмывание долгожданных звезд до 2009 года... С чем их поздравляю». :lol:
http://nvo.ng.ru/wars/2007-03-30/1_ukaz.html
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...:lol:
http://nvo.ng.ru/wars/2007-03-30/1_ukaz.html
Статью Игоря Плугатарёва «Антиофицерский указ», с фотографией лейтенанта "пьющего из горла", считаю провокационной, направленной не на укрепление Российской армии и флота, а на их разрушение. На его слова: "...В чем смысл очередных нововведений в Вооруженных силах, вряд ли кто понимает....", могу возразить следующее: как я это понимаю, - мера правильная, способствующая укреплению авторитета воинского звания. Не символы на погонах красят человека, а человек, своим опытом и знаниями укрепляет уважение народа к своему воинскому званию.
А материальное положение офицера можно поднимать более простым способом, например, увелив им оклады по занимаемым должностям в необходимое количество раз...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

drakon писал(а):...материальное положение офицера можно поднимать более простым способом, например, увеличив им оклады по занимаемым должностям в необходимое количество раз...
Полностью согласен: для нас (в/п) - самое то :lol:
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):....для нас (в/п)....
А вот еще вариант, (для в/п), сосед дал почитать, что скажете ?

Мировому судье Октябрьскою района г. Ростова-на-Дону
ИСТЕЦ: ******** Александр Алексеевич
Ростовская обл. г.Таганрог ********
ОТВЕТЧИК: Военный комиссариат Ростовской области. г. Ростов-на-Дону, ул. Греческого города Волос 9. ЦЕНА ИСКА: 29418 руб. 46 коп.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по пенсии.
Я являюсь пенсионером Вооруженных Сил Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 7 декабря 1994 года № 1349 «О дополнительных мерах по усилению социальной зашиты личного состава Вооруженных Сил Роееийской Федерации, внутренних войск и органов внутренних дел», а также подпункта а) п>нкта 1 Приказа Министра обороны РФ от 10 января 1995 года № 20 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, с 1 января 1995 года были увеличены на 25% оклады по воинской должности за службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Данное увеличение, не было учтено отделом социального обеспечения военного комиссариата Ростовской области при расчете моей пенсии. Вместе с тем, указанное увеличение, согласно п.5 Приказа Министра обороны РФ от 4 февраля 1998 года № 61 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации» было учтено при перерасчете моей пенсии, с 1 марта 1998 года. И в дальнейшем, начисление мне пенсий производилось в соответствии с с требованиями нормативно-правовых документов.
Следовательно, для расчета задолженности по пенсии необходимо было учитывать период с 1 января 1995 года по 28 февраля 1998 года включительно.
Таким образом, руководство военного комиссариата Ростовской области, уклоняясь от производства мне своевременного и полного расчета причитающихся сумм пенсии за период времени с 1 января 1995 года по 28 февраля 1998 года, причинило мне существенный имущественный вред в виде незаконного частичного лишения меня права на получение в полном объеме причитающейся мне пенсии, гарантированного ст. 39 Конституции РФ.
Сумма задолженности, своевременно не выплаченная мне ответчиком (включая индексацию), согласно расчету составила 24305 руб. 43 коп.
Согласно п.13 приложения №3 к Федеральному закону от 31 декабря 1999 года № 227-Ф3 «О федеральном бюджете на 2000 год», а также совместному Указанию начальника Тыла ВС РФ и начальника Главного Управления военного бюджета и финансирования МО РФ от 8 января 2000 года № 163/1/6, с 1 января 2000 года размер денежной компенсации взамен продовольственного пайка был увеличен с 12 руб. 43 коп. до 20 руб. в сутки. Однако, в нарушение требований ст.ст. 43, 49 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц. проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел. Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей», военным комиссариатом Ростовской области не был произведен перерасчет моей пенсии, исходя из новых норм денежной компенсации взамен продовольственного пайка (20 руб. в сутки) за период с 1 января по 30 ноября 2000 года.
Перерасчет же моей пенсии, связанной с указанным обстоятельством, ответчик произвел лишь с 1 декабря 2000 года. При этом, доплату за предыдущие 11 месяцев я не получил.
.Сумма задолженности, своевременно не выплаченная мне ответчиком (включая индексацию), согласно расчету составила 5113 руб. 03 коп.
Ввиду нарушения моего субъективного права на полное получение всех причитающихся сумм пенсии, мне также был причинен вред в виде частичного обесценения оспариваемых сумм, ввиду происходящих в стране инфляционных процессов, в связи с чем,

при определении цены иска, сумма задолженности была рассчитана с учетом индексов
потребительских цен, рассчитанных на основании сведений территориального органа
Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, исходя из основных
принципов возмещения вреда, изложенных в ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.
В соответствии с изложенным, а также на основании ст. 46 Конституции РФ, ст.ст. З.
48, 258 ГПК РФ, ст. 4 Закона РФ от 27 апреля 1993 года № 4866-1 "Об обжаловании в суд
действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.ст. 14, 43. 49, 58 Закона РФ
«О пенсионном обеспечении...»,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика в мою пользу своевременно не выплаченный мне перерасчет
пенсии за период с 1 января 1995 года по 28 февраля 1998 года, включая индексацию
задолженности (согласно расчету) в размере 24305 руб. 43 коп.
2. Взыскать с ответчика в мою пользу своевременно не выплаченный мне перерасчет
пенсии за период с 1 января по 30 ноября 2000 года, включая индексацию задолженности
(согласно расчету) в сумме 5113 руб. 03 коп.
3. Взыскать с ответчика в мою пользу в порядке ст.ст. 12, 15 ГК РФ и ст.ст. 88, 94, 98
ГПК РФ понесенные мною убытки и издержки, связанные с рассмотрением дела, в виде
расходов, затраченных мною:

- на оплату услуг (согласно договора и квитанции) в сумме 2 850 руб.
- за нотариальное оформление доверенности в сумме 300 руб.
4. В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ прошу
Суд освободить меня от уплаты государственной пошлины, в связи с тем, что настоящее
требование о взыскании задолженности вытекает из пенсионных правоотношений.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия паспорта.
2. Копия пенсионного удостоверения.
3. Справка-расчёт военного комиссариата Ростовской области.
4. Расчет суммы задолженности по пенсии.
5. Расчет суммы индексации задолженности по пенсии.
6. Договор о возмездном оказании услуг.
7. Квитанция об оплате услуг.
8. Копия доверенности
9. Справка об оплате нотариальных услуг.
Дата обращения в суд с иском: « »
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Да,у нас многие судятся и выигрывают. Только волокита,блин, жуткая.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):.... Только волокита,блин, жуткая.
...я в курсе... :roll:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

ТЕКСТ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОГО
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до послед него дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству. Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
«Памятная книжка краснофлотца». ВОЕНМОРИЗДАТ. 1945г.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):....я клянусь защищать ее .....с
достоинством и честью.....
Вот-вот ! Очень глубокий смысл в этих словах..., а на деле оказалось, что можно назвать офицера лицом "...совершившим антиобщественные действия, противоречащие интересам государственной безопасности СССР...", и извинившись позже за это (правда, только на словах), продолжать утверждать, что никакие его ПРАВА нарушены не были.... :evil:
И это в условиях прямого действия ст. 21, п.1 Конституции РФ:
« Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления…»
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):...Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара...
Заметьте, в том тексте присяги, которую принимали мы (в 80-х) ЭТОГО (ссылки на "злой умысел") уже НЕ было. Т.е. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от причин... "пусть постигнет суровая кара"...
Правильно ли это?
Как по мне - то правильно. Хоть и довольно "жестоко".
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):....ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от причин... "пусть постигнет суровая кара"...
Хм, а вот цитата из моего Искового заявления в Тверской районный Суд г.Москвы:
.....В свое время, присягая Родине, я поклялся (цитата из воинской присяги):
«…..защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью…… Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся».
Своей клятвы я не нарушал, свой воинский долг выполнил полностью, о чем свидетельствует Грамота от Главкома ВМФ СССР (копия прилагается), при этом достоинства не терял и чести не ронял, тем не менее, «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» меня не заслуженно постигли.....
........
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Вопрос к СЕВЕРОМОРЦАМ !
Над кем шефствуют на КСФ г.Череповец Челябинская обл. и Ставропольский край. Я что-то кораблей с такими названиями не встречал.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...Россия и Китай окончательно урегулировали пограничную проблему...
http://echo.msk.ru/news/528772-echo.html
Грязно это все и тошно!!!
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

А ведь за эту землю положили свою голову наши пограничники. Вспомните события на острове Даманский....
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...Грязно это все и тошно!!!
Борис Павлович, мне тоже жалко эти острова, но по-настоящему нам станет ТОШНО, если мы с неурегулированной Российско-Китайской границей проживем еще лет 30 - 40. Представьте себе, - практически пустая Сибирь и перенаселенный Китай!
Китай к 2050 году станет самой мощной экономической державой планеты, ......... тогда как Россия, хоть и имеет шансы обогнать к тому моменту ведущие европейские державы по размерам валового внутреннего продукта, по числу жителей покинет первую десятку, пропустив вперед такие страны, как Бангладеш и Демократическая Республика Конго........
.......Россия не восстановит свое население адекватно своей территроии к 2050 году даже если переселит к себе всю украину, казахстан и прочие "братские" народы...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):А ведь за эту землю положили свою голову наши пограничники. Вспомните события на острове Даманский....
Сережа, это разные острова и находятся далеко друг от друга. Но в принципе, я разделяю Вашу боль, Даманский мы отдали давным давно, еще во времена СССР. Правда там, кроме памяти геройски погибших пограничников и отдавать было нечего... о.Даманский не имел четких границ и "гулял" по руслу реки в зависимости от ее половодья.
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»