Женщины на подводных лодках и вообще на флоте

Форум для тех, кто собирается служить или хочет получить ответы на вопросы, связанные с флотом
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Лиора и Боксер,а Вы же живете в одном городе,если не ошибаюсь? :mrgreen:
Таки может Вы старые знакомые? :) Вэй змир... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

vatar писал(а):Лиора и Боксер,а Вы же живете в одном городе,если не ошибаюсь? :mrgreen:
Таки может Вы старые знакомые? :) Вэй змир... :mrgreen:

МЫ????? не может быть! он из беер шевы.. а я нет
Последний раз редактировалось Liora 30 июл 2007, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Понял.У Вас просто один и тот же провайдер... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Вы Уважаемая L. подобно Екатерине Великой когда адмирал Ушаков увлекся в ее присутствии рассказом о взятии Корфу а потом спохватился и в смущении умолк. На что Екатерина сказала продолжайте адмирал я морских терминов не понимаю!
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

я знала что он выкрутится но сравнение мне понравилось )
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Простите УважаемаяL.!Нижайще осмелюсь напомнить что географические названия а так же имена пишуися с большой буквы. А местоимения Я и МЫ исключительно большими.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

я не нарочно, в отличие от Вас я еще училась в школе когда переехала..некоторые грани стерлись..когда ко мне обратились впервые по имени отчеству я весь день ходила в шоке))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ладно,общайтесь в удовольствие.Админ пойдет спать.Выпивший админ не есть хорошо.Как там у Вас говорят-Лайла тов... :mrgreen:
Леитраот,метука,летитраот,якар... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Уважаемая L.! Когда моя 11-летняя племянница которую я никогда не видел назвала меня по имени и на ты я тоже был в шоке!
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

BOXER! а Вы нервничали что меня забанят...тут Вам еще немного постараться нужно )
и потом,соблюдая правила я пишу исключительно там где еще хоть чуть чуть понимаю о чем речь)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Уважаемая L.! Потеря Вас на сайте была бы для меня невосполнимой утратой.
Благодаря Вам я обрел прекрасную практику работы на компе! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ради БОГА ! Еще тов. лорд Байрон говорил что общение с иностранкой лучший способ изучения языка. А он как Вы знаете был известный полиглот.А по жизни общение с Вами доставляет мне искреннее удовольствие!
Надо вообще стереть нашу сегодняшнюю травлю и перейти на личку.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8628
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Возвращаясь к теме, хочу сообщить, что совершенной случайно наткнулся на один интересный сайт. Это к вопросу о службе женщин на флоте, не только на ПЛ. Если кому интересно, посмотрите здесь.

Посмотрел свидетельство об окончании учебного отряда. Это не может не вызывать уважения. Выходит и те девушки, и я прошли через одну учебку в Анапе.

Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Представительницы Северного флота примут участие в съемках передачи о военной службе
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/02/24/99295/
BOXER
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 15:49

Сообщение BOXER »

Уважаемая Лиор!
Прошу прощения , что не ответил сразу на Ваши посты!
Благодарю за поздравления и пожелания!
С неизменным уважением и любовью
Ваш Алексей -2-й.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Изображение

Контр-адмирал за то, чтобы на подводных лодках появились женщины

Контр-адмирал из Чувашии, командир базы подводных лодок Краснознаменного Северного флота Владимир Воротников

на днях приехал на родину навестить родителей
Наш корреспондент встретился с Владимиром Михайловичем в домашней обстановке, в обычной квартире в новоюжке. Без формы и не угадаешь, что перед тобой человек редкой для отдаленной от морей и океанов Чувашии профессии - контр-адмирал.
- Трудно ли стать адмиралом?
- Стать можно всем, кем угодно - вплоть до президента, если поставить цель и идти к ней правильно. Если четко выполнять свой долг и уметь завоевывать авторитет.
- Бывают ли военнослужащие - женщины на подводных лодках?
- У нас это не практикуется, а вот во Франции, Норвегии, Финляндии они даже командуют флотами. Сейчас много говорят о переходе на контракт. Треть экипажа на надводных кораблях во Франции - женщины. Я там был, видел. Они служат в связи, локации, наблюдении.
- А у нас женщин даже в коки не берут?
- Женщина тоже может хорошо приготовить первое или компот, но там, где мясо и вообще сытная еда, должна быть рука мужчины.
- Так вы считаете, это правильно, что женщины у нас не служат в подводном флоте?
- Мы еще должны прийти к тому, к чему пришла Франция. Женщины у нас ничем не обижены - ни силой, ни умом, ни силой воли и могут выполнять любую работу, если захотят.
- А как моряки выдерживают вынужденное сексуальное воздержание на лодке?
- Да там нет времени думать об этом. Вот я курю, а на лодке за сто дней ни одной сигареты не выкурил. А всплыл наверх, и сразу полпачки выкурил. Хотя на лодке есть курительные комнаты.
- А боевые сто грамм?
- Нам положено 50 грамм красного вина каждый день - оно выводит тяжелые металлы из крови.
- Сейчас по ТВ идут передачи, что и американские, и наши моряки возле Антарктиды видели неопознанные летающие - плавающие объекты. Сталкивались ли вы с такими случаями или лично знакомы с людьми, которые видели подобные явления?
- Я такого не видел, и я в это не верю. Но есть места на земном шаре, где существует магнитная аномалия. На Кольском полуострове есть Мотовский залив. И вот на локации появляется цель и движется в нашу сторону. Начинаем определять элементы движения цели, расходимся с ней, в это время обязательно туман, появляются красный и зеленый огни - ходовые огни корабля, подходим ближе, а там ничего нет, хотя локатор показывал. И еще в районе Териберка в этом же заливе есть место, где радиодонесение просто не передать ни по каким каналам, ни на каких волнах. Причем это в районе, где затонул «Курск».
- Тяжело на лодке?
- Если человек занят настоящей работой и работа ему интересна, то на депрессию нет времени. Я служу на лодках - «охотниках». Мы обеспечиваем боевую устойчивость наших ракетных подводных лодок, которые несут стратегическую задачу, и ловим иностранные стратегические лодки. Очень интересная работа, захватывающая. И корни у меня охотничьи - с папиной стороны, и я сам тоже стал «охотником», - смеется Владимир Михайлович. - Главное, оружие должно быть хорошим.
- А на реальную охоту ходили?
- Нет, даже в детстве. Мы кроликов разводили, - улыбается Владимир Михайлович.
- А как морские животные, киты, например, относятся к подводным лодкам? Понимают ли, что те - не обитатели моря?
- Однозначно. Особенно в 80-е годы, когда было много дельфинов, они постоянно нас сопровождали. Я служил на лодке, которая была обеспечена телевизионной камерой. На глубине 300 метров включаются светильник и камера, и дельфины постоянно сопровождали неизвестный объект, который вторгся в их среду обитания. Но никогда не нападали. ..
Марина ЛЕВЧЕНКО
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Флот в вопросах и ответах»