Веселая фотография

Веселые истории из жизни флота
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение drakon »

Снег писал(а):Я ответы всё-таки прочитываю, если вопрос задаю....
...попахивает неуважением к "собеседнику"...., надеюсь, наличие кавычек объяснять не надо.
Снег писал(а):,...А Вы клаву мучили, чтобы ... "не мучить клаву". :shock: Здорово! :lol:
Компьютерная клавиатура, хоть и неодушевленный предмет, тем не менее, от бестолкового стучания пальцами по клавишам безусловно страдает технически, а ее "мучитель" морально... :x
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Веселая фотография

Сообщение Снег »

Неуважение к собеседнику было здесь:
drakon писал(а): Но поскольку, вопрос явно риторический...
...то стоит ли мучить "клаву"...? :)
Не надо называть мой вопрос риторическим, если он был конкретным


Ответьте на вопрос. Не можете?

А вопрос был:
Снег писал(а):...Скажите (это не к Сергею, а вообще):
зачем здоровому, нормальному и занятому человеку эта виртуальная игла?
Какую пользу это принесёт флоту?
Но если ответа нет, то Клаву не мучьте, конечно... зачем же так сердито!
:D :D :D
Снег выпал и растаял...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение drakon »

Снег писал(а):Неуважение к собеседнику было здесь:
drakon писал(а): Но поскольку, вопрос явно риторический.....
Не надо называть мой вопрос риторическим, если он был конкретным...
Как известно (по определению), риторический вопрос не требует ответа. Свой вопрос риторическим Вы сделали сами, заключив его прощальной фразой:
Снег писал(а):....Вопросы возникли спонтанно :shock: :? , но искренно - уж не осудите. Всем счастья!!! Я ухожу...
Снег писал(а):...Ответьте на вопрос. Не можете?
Могу, но уже не хочу... :(
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение Сергей Ташкент »

Прошу прошения что вклиниваюсь в ваш диалог, читая ваши сообщения не заметил и намёка на неуважение собеседника!
Тема то у нас "Весёлые картинки" :) , давайте смотреть на жизнь веселее, да я большой оптимист, хотя жизнь меня тоже потаскала по своим тёмным переулкам! Хочу сказать вам "Джентльмены -не ссорьтесь"! :D
Предлагаю Админу создать тему "Наши разрешимые споры", и перенести туда все разрешаемые споры форума!
А на вопросы я отвечу как смогу:
Снег спросила?
А вот я хочу понять истоки этого энтузиазма и куда он ведёт. Почему и Вы, и Schulz ратуете за наполнение этого форума?
Скажите (это не к Сергею, а вообще):
зачем здоровому, нормальному и занятому человеку эта виртуальная игла? (игра)
Какую пользу это принесёт флоту?
(Вопросы возникли спонтанно, но искренно - уж не осудите. Всем счастья!!! Я ухожу)
Снег, частично Вы ответили себе:
Посмеялась от души!!! Отлично
, или
Спасибо всем!!! Очень рада, что разговор вышел на такой глубинный уровень - именно этот уровень и интересен. Какой-то огонёк теплоты пробежал по линиям связи. Какие-то очень родные слова я здесь услышала.
...мы рады что Вам у нас понравилось!
На счёт игры- да мы все здоровые, и нормальные :) люди! Но как сказал классик - Вся наша жизнь игра, в наше время, когда нас пугают катаклизмами, кризисами и прочими страхами, в реальной жизни многие вокруг нас замкнулись, оказались в "футлярах". На Флагмане мы находим то наслаждение от общения которого мало в реалии.
Вот Вы писали:
....... потому что нахожусь в состоянии переосмысления, поиска.
Вы поделитесь, за каждым ником и аватаркой стоит реальный человек, порой с богатым жизненным опытом, поможем хотя бы советом, поддержим добрым словом!
На счёт возраста, мне до сих пор 18 :D , в душе! Паспорт для чиновников, а душа для друзей!
И на счёт "что это даст флоту" и
Тут, повторю Ваши слова, всё-таки форум. А хорошие флотские коллективы - в морях.
На форум заходят много молодёжи, Флагман полон полезной информацией об истории флота, о братстве на флоте, о современном флоте, о лирике флота, много фото материалов, которые помогут молодёжи и всем желающим понять что означает флот и флотская служба.
Уважаемая Снег, мы тоже вполне боеспособный, не лишённый жизненного и боевого опыта, полноценный флотский коллектив!
Честь имею!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Веселая фотография

Сообщение Снег »

Спасибо, Сергей! Обезоружили.
:)
Снег выпал и растаял...
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение Сергей Ташкент »

Эт мы могём, или могем! :D Когда то был даже сапёром! :D
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Веселая фотография

Сообщение Platonov »

Я согласен с Сергеем. Взять "нашу" БЧ-5 форума. Он, если не ошибаюсь, электрик, я турбинист. Осталось найти кочегара, и флагман готов отдать швартовые. Трюмные нам не нужны, топливо и воду примем на борт сами. По памяти, БЧ-2и БЧ-3 на форуме есть, так что есть кому якорь поднять. Кажется, и штурмана заходили. И полный вперед. Шучу, конечно. Но суровая правда жизни в том, что эти "встречи" разгружают нас эмоционально. Это, в свою очередь, положительно сказывается на тех, с кем мы общаемся в обыденной жизни. Как говорится: улыбнись только одному человеку, а менее, чем через месяц уже весь мир будет улыбаться тебе. Перманентная система хорошего настроения. Всего хорошего.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Веселая фотография

Сообщение Liora »

Можно я буду ответственной за воду? ,я как раз водолей, я справлюсь.!! :mrgreen:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Веселая фотография

Сообщение Platonov »

Не представляю Вас таскающей по палубе шланги для воды. К Вашему сожалению придется принимать на борт десятки тонн пресной и котельной воды в рукавицах, спасательных жилетах, прогарах (ботинки без шнурков). По-моему, среди трюмных даже на гражданке женщин нет.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение Александр »

Помню, когда зимой заправлялись водой, то приходилось бегать по рукавам))Со стороны картина наверно была впечатляющая))
А всё потому что мы стояли дальше всех кораблей от колонки и от напора воды было только название. Я уже не говорю какова длина была рукавов и что мы делали, когда вода все же замерзала :)
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Веселая фотография

Сообщение Liora »

как вы любите все усложнять,рукава,рукавицы,продержалась я же как то на форуме пять лет))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Веселая фотография

Сообщение Platonov »

Видимо, Ваши умения применяли в БИП. Ничего ругательного. БИП - боевой информационный пост. Туда сходится информация и характеристики со всех служб внешнего наблюдения. На нашем корабле, к примеру, у них был большой пластиковый щит, на который накладывался курс корабля, все обнаруженные объекты и цели. И биповцы анализировали обстановку и определяли возможные команды и действия для командира корабля или вахтенного. Короче, моряки - "белые воротнички" (по гражданской классификации). Вы и в своих размышлениях где-то похожи на них. Ну а шланги мы с Сашей потаскаем. Я то понял ряд неуставных действий со шлангами при низком давлении и т.д. Сами кое-что применяли уже в нашей специфике.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение Schultz »

Снег писал(а):А вот я хочу понять истоки этого энтузиазма и куда он ведёт. Почему и Вы, и Schulz ратуете за наполнение этого форума? :)

Скажите (это не к Сергею, а вообще):
зачем здоровому, нормальному и занятому человеку эта виртуальная игла?

Какую пользу это принесёт флоту?
Мой тезка из Ташкента уже ответил на этот вопрос. Еще я немного добавлю.
Я пришел на этом форум очень давно, более 7 лет назад. Нашел сначала пограничный форум. Но т.к. из 3 лет службы 2,5 из них я провел в морчастях, а полгода - во флотском учебном отряде, то захотелось найти кого-то из своих сослуживцев по учебке. На тот момент это был один из немногих таких ресурсов. В результате никого из них через форум не нашел (теперь для этого есть социальные сети), но на форум стал заходить регулярно. Почему - не знаю. Наверно, нашел в этом какой-то интерес. Потом прежний администратор Сергей vatar передал мне свои права, а вместе с ними - еще и ответственность за форум. С моей стороны, правда, в этой роли был допущен ряд ошибок, кроме того, сайт несколько раз, можно сказать, не работал или работал не в полную силу. Но теперь, слава Богу, он работает, индексируется в поисковиках, люди находят здесь иногда нужную информацию, иногда даже регистрируются. То, что Вы, уважаемая Снег, сюда зашли и здесь общаетесь, меня не может не радовать. Значит, людей что-то здесь привлекает.
Не скрою - очень часто меня посещали мысли бросить все, и если не закрыть форум, то хотя бы продать или отдать его кому-нибудь, особенно когда на форум никто не заходит, кроме ботов и спамеров. Но все перевешивают те силы и средства, которые я отдал этому ресурсу. Так что буду стараться его поддерживать по мере возможности.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):.... люди находят здесь иногда нужную информацию....
Напомню случай, как я встретил в Москве человека, для меня и флота постороннего, но, как и многие в нашей стране, интересующегося причинами гибели АПЛ "Курск".
Так вот услышав мою фамелию, он он узнал во мне "drakon"-а и признался, что только благодаря развернутой дискуссии в теме ""Курск",интересная инфа."он понял истинную причину этой трагедии.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Веселая фотография

Сообщение Сергей Ташкент »

Улыбнула такая вот картинка: =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Веселые истории»