Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Здесь обсуждаются книги о ВМФ
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Литовкин Сергей »

Проект СВП "Покровский и братья" ("В море, на суше и выше...") стартовал 24 апреля 2002 года, когда была начата рассылка приглашений некоторым сетевым авторам и вывешивание на сайтах интернета Манифеста о создании Содружества и плане выпуска сборника рассказов. В августе 2002 года состоялся первый съезд Содружества в подмосковном поселке в составе семи человек. От участия в дальнейшей работе после выпуска первой книги отошел только один из основателей, присутствовавший на этом сборе. Исходная концепция предусматривала впервые предоставить возможность книжной публикации малоизвестным авторам из военной среды, способным в занимательных рассказах с юмором и иронией поделиться своим опытом реальной службы откровенно и без политических манипуляций. Сам Александр Покровский, преодолев массу препятствий на пути к читателю, предоставил свое (уже известное публике) имя для популяризации проекта. Выход на экраны фильма "72 метра" по его рассказам стал дополнительным и весомым аргументом объединения вокруг бренда "ПОКРОВСКИЙ".
Основные требования к текстам авторов Содружества:
новые (не опубликованные в бумажном виде) рассказы и короткие повести, небольшой объем, юмор и ирония, военная тематика, законченный и интересный сюжет, собственный опыт автора.
Учрежден постоянный конкурс с приглашением отправлять работы на электронный адрес исполнительного секретаря Содружества Сергея Литовкина. Действует информационно-рекламная страничка (сайт) в Интернете и рассылка новостей Содружества по электронным адресам участников проекта. Первичный отбор текстов осуществляется анонимным жюри из авторов и читателей, состав которого не афишируется. Члены жюри так же друг другу неизвестны. Окончательное решение о публикации или отказе от оной принимается совместно с редакцией издательства "Инапресс" (Спб).
Первая книга увидела свет весной 2003 года, а на конец 2007 года выпущено уже десять сборников рассказов суммарным тиражом под сотню тысяч экземпляров.
Каждая книга в твердом переплете содержит около 400 страниц, где на прекрасной белой бумаге впервые смогли увидеть свои произведения около сотни авторов. Отзывы читателей свидетельствуют об огромном интересе к сборникам и высокой их оценке.
Некоторые участники проекта после публикации в сборнике "В море, на суше и выше..." нашли своих читателей и издателей и уже выпустили персональные книги или ведут переговоры об этом. Авторы Содружества живут в России (от Камчатки до Калининграда), в Белоруссии, Финляндии, Израиле, Латвии и на Украине. Среди них кадровые офицеры и люди прошедшие только срочную службу или ограничившиеся военной кафедрой ВУЗа. Есть военнослужащие-женщины и жены офицеров с собственным опытом жизни в военных городках. Некоторым чуть за двадцать, а иным и здорово за шестьдесят лет. Воевавшие и не принимавшие участия. Уволившиеся и еще продолжающие службу. Звание: от рядового до капитана первого ранга (полковника).
Распространение сборников осуществляется через партнера Содружества - ООО «Моркнига», обеспечивающего их появление в крупнейших книготорговых предприятиях России и зарубежных стран.
Проект исходно задуман в качестве некоммерческого и бесприбыльного. Авторы бесплатно получают 2 экз. книги и могут заказать до 20 экз. книг по льготной (50 проц.) цене. Издание в финансовом плане поддерживается спонсорами и партнерами, участие которых крайне необходимо. В том числе для снижения стоимости книг в розничной продаже, особенно в условиях увеличения количества ежегодных выпусков сборников. Постоянную помощь оказывает Новая газета, офицер флота в запасе Андрей Тиньков из Луганска, ряд фирм, организаций и частных лиц, без поддержки которых проект был бы нежизнеспособен. К информационному обеспечению проекта привлекаются интернет-порталы военной, военно-морской, литературной и коммерческой направленности. Логотипы и текстовые ссылки партнеров Содружества можно увидеть на обложке каждой книги. Спонсоры получают десятки подарочных экземпляров сборников для своих сотрудников, клиентов и партнеров и продолжают помогать проекту. Тем не менее, в планах Содружества привлечение и новых сил для финансового обеспечения проекта в условиях его расширения и развития. Содружество "Покровский и братья" приглашает подвижников, партнеров к сотрудничеству.
Контакты, информация: http://www.litovkin.ru/kniga , litovkin@au.ru
DMB81
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:47

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение DMB81 »

Спасибо.Бальзам на душу.
Всех благ!
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

Литовкин Сергей писал(а):Проект СВП "Покровский и братья" ("В море, на суше и выше...") Контакты, информация: http://www.litovkin.ru/kniga , litovkin@au.ru
АГА!! Зтот проект съел и проглотил массу моих рассказов без уведомлений!!!! И хочет еще? Проголодался? :mrgreen:
Может, если сюда зашли, перед всеми ответите - где мои рассказы погрязли в ваших топях?! Вот здесь они успешно публикуются!!! Жду ответа, пока еще надеюсь на Вашу порядочность!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

НОВАЯ КНИГА СОДРУЖЕСТВА "ПОКРОВСКИЙ И БРАТЬЯ"

Сообщение Литовкин Сергей »

НОВАЯ КНИГА СОДРУЖЕСТВА "ПОКРОВСКИЙ И БРАТЬЯ"
Содружеством военных писателей "ПОКРОВСКИЙ И БРАТЬЯ" в 2009 году завершен выпуск серии сборников рассказов из 12 томов "В море, на суше и выше". Планируется продолжить издание книг, делая упор на работы, отражающие фактические события и личные впечатления, добытые авторами на военной службе и около нее. Не декларируя пока никаких серий и циклов, мы уже подготовили и сдали в набор сборник под кодовым названием "ТРИНАДЦАТЬ". Публикуются тексты 26 авторов с трагическими, ироническими и юмористическими рассказами. Предварительный тираж - 3000 экземпляров. Твердая обложка, 380 страниц, издательство "Инапресс", Санкт-Петербург. Выход в свет - декабрь 2009 года. Выражаем благодарность за оказанную поддержку ООО "ДИАДА" г.Москва, http://www.diada-electro.ru и интернет порталам http://WWW.NAVY.RU , http://WWW.LITSOVET.RU за информационное обеспечение.
Подробности о проекте "ПОКРОВСКИЙ И БРАТЬЯ" на http://www.litovkin.ru/kniga/
____________________________________________________________________
Книги серии "В море, на суше и выше" (тома с 7 по 12) можно приобрести из резерва Содружества по оптовой цене (не менее 3-5 книг), отправив заявку на hochuknig@mail.ru. Порядок получения - лично в Москве или почтовой бандеролью по предоплате.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

Уажаемый, Литовкин Сергей! Вы все же, как робот рекламируете, но не отвечаете на вопросы. Массу рассказов было выслано Вам на сайт, те, которые и на этом сайте имеются. Но все они пропали бесследно на вашем сайте. Ответа так же от Вас не последовало! Как можно уважать и признать порядочность Вашего сайта?!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Литовкин Сергей »

Отмечаю нетактичность и некорректность Delfa.
Рассказы не могли быть высланы мне на сайт, поскольку на сайте отсутствует опция приема текстов. Как понимаю, тексты посылались на почтовый ящик. Бесследно на сайте ничего не пропадает, кроме времени посетителей. Если не было ответа, то послание не доехало (напутали в адресе или ваш почтовый сервер не захотел слушаться). Не надо оценивать порядочность моего сайта, - к нему эта категория неприменима.
СООБЩАЮ для Delfa и других желающих видеть свои рассказы в книжном формате.
Все материалы, направленные в адрес Содружества Покровский и братья", в соответств. с требованиями, изложенными на http://www.litovkin.ru/kniga/ рассматриваются жюри. При нарушении вышеуказанных требований тексты не принимаются к рассмотрению. По результатам работы жюристов готовятся предложения по составу очередного сборника в редакцию "Инапресс"-СпБ. Там проходит заключительный отбор, отсев и сквозное редактирование.
В настоящее время готовится новая книга (14-я) с преимущественно - фактическим уклоном.
Могу только предложить Delfa направить свои материалы на конкурс установленным порядком.
Никаких особых ограничений и препятствий тому не имеется. Мы всегда рады новым авторам и обязательно подтверждаем получение материала. Если не получили квитанцию, то повторите отправку на другой ящик.
Любой, даже гениальный, текст может быть отвергнут на каждом этапе формирования книги, как нарушитель гармонии творческого замысла данного сборника. Т.Е. по произволу редактора...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

С большим уважением к господину Литовкину!
Я посылала по Вашей электронной почте массу своих рассказов, которые здесь опубликованы и на которые были не плохие отзывы (можете убедиться) viewtopic.php?f=23&t=1057, (интересно, куда они делись?!)И все форумчане были тому свидетелями!
Так же Вы общались со мной и на МОЕМ форуме http://navyclub.ucoz.ru/index/ .
Мы разговаривали. И Вы снова ищете контакты?
Почему Вы только обращаетесь, но не отвечаете?
С уважением, но очень хотелось бы все же получить ответ!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Литовкин Сергей »

ВАМ ОТВЕЧАЕТ МОЙ РУЧНОЙ РОБОТ:
Вы можете публиковать свои труды везде в и-нете, где захотите. К нам это отношения не имеет.
Условием участия в проекте "Покровский и Братья" является отправка текстов в электронном виде в наш адрес ЛИЧНО автором.
Я Вам уже много раз сообщал, что ВАШИ тексты от Вас не получал.
Разберитесь, плз., с Вашими почтовыми программами, агентами и серверами.
Если не получается, то попросите помочь пятиклассника из соседнего подъезда.
Робот прекращает переписку с Вами до тех пор, пока не получит текстов на ящик в удобоваримом формате.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Walera »

Да. не все понятно в Датском королевстве. Робот общается а тексты тем не менее печатаются.
Литовкин Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Литовкин Сергей »

[quote="Walera"]Да. не все понятно в Датском королевстве. Робот общается а тексты тем не менее печатаются.[/quote]
Если Delfa, когда либо, соизволит прислать нам свои тексты, то мы их ОБЯЗАТЕЛЬНО рассмотрим и вероятно даже опубликуем.
Я уже года три уговариваю Delfa перестать пороть чушь на форумах, а, наконец-то, воспользоваться опцией "отправить сообщение", как это делают более полутора сотен наших авторов.
Клиент адекватен?
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

Walera писал(а):Да. не все понятно в Датском королевстве. Робот общается а тексты тем не менее печатаются.
Спасибо, Валера! :)
Рада Вас видеть на борту Флагмана!
Последний раз редактировалось Delfa 13 мар 2010, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

Литовкин Сергей писал(а): Я уже года три уговариваю Delfa перестать пороть чушь на форумах, а, наконец-то, воспользоваться опцией "отправить сообщение", как это делают более полутора сотен наших авторов.
Клиент адекватен?
Вы как то не очень литературно изъясняетесь! :) Меня здесь знают лучше Вас, в том числе форумчане, которые за много лет имеют полное представление о моей адекватности, в том числе, и на этом форуме. Вы обратились не осторожно и невежливо! Это не делает Вам чести!
Вы и на моем Военно-морском клубе пытаетесь организовать стандартную, запрограмированную рекламу... Не надо заниматься "рассылками" по форумам.
Еще раз, для роботов - я отправляла (безуспешно) свои рассказы на Ваш сайт. Здесь об этом сообщала, отправляла Вам ссылку даже этого форума т.е. уже от сюда, где мне несколько лет назад и до сего дня Уважаемыми Администраторами была предоставлена страница для моих рассказов, на которую я рекомендовала Вам обратить внимание! Внимания обращено не было! Где логика?! И все, с некоторой периодичностью, начинает идти по кругу!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Walera »

Наташа, мой Вам совет, не тратьте на этого задрипанца свои нервы.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Delfa »

Walera писал(а):Наташа, мой Вам совет, не тратьте на этого задрипанца свои нервы.
Спасибо, Валера!!! Приятно друга встретить! Похоже все же одна хохлятская кровь :D
Все нормально! Все определилось - полный штиль в этом вопросе! Реагировать не будем, лучшье за Одесу.... :D или Кронштадт!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: Содружество военных писателей "Покровский и братья"

Сообщение Walera »

И за то и за другое. И за будущий день Победы. И непременно по полной!
Ответить

Вернуться в «Книги»